Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 11:39:48

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764306 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #886 : 02 Декабря 2010, 08:40:24 »

Да, и еще вопрос. Прогрев ресивера и акустики. Не нашел однозначного ответа на данный вопрос. Не поможете страждущему?))))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #887 : 02 Декабря 2010, 09:08:58 »

Здравствуйте george! Я тут  раньше  под другим  ником  был. Конфиг: Ямаха 1900, МА Cильвер rx полочники - фронты, тылы rx-fx, центр из этой  же серии. Провода    VH CS-122  на фронтах. на остальном будет  скоро Real Cable BM 400 T. Ямаха подцепил по аналогу к проф. звуковухе emu1616m - по цифре звук колючий. Не понравилось что вокал у сильверов задвинут назад в связи с чем хочу приобрести фронты Дали айкон2 мк2 - там вроде над басами поработали. Кто нить их слышал чтоб мне не обламаться как с сильверами... Будет ли лучше панорама, не сильно ли потеряю басы? Какой саб советуете? Странно сильвера  у  меня  не справляются с попсой  - БББ, МТ, Асe of Base - всё как  то скомканно, провода почти не улучшили ситуацию, хотя в других жанрах добавили объём и высокие частоты, басов  стало меньше но они зато стали  просто убийственными. Какой  фильтр  посоветуете  в  пределах 20 тыс руб.
1.Ресивер у Вас из приличных..Правда есть и лучше...На кой игры с ЦАП ?2.Я крайне отрицательно отношусь к идее применить в многоканале акустику разных фирм...3.Надеюсь,что фронты стоят у Вас на стойках нужной высоты(твиттеры на уровне ушей).Саб нужен родной.У Вас старая серия МА-она все же больше для для кино..,для музыки гораздо лучше новая..4.Кабели акустические-все же надо подбирать под конкретную технику,с посеребренными проводниками могут давать избыточные в/ч.5.Из недорогих сетевых фильтров-посмотрите на QED Qonduit MDH-6/EU=11766р на www.allcables.ru  у него изолированные резетки,две розетки для мощных потребителей-рес./саб.Есть правда смысл заменить на нем сетевой кабель или хотя бы вилку на "Фюрутек".6.Ленточки от Дали,да и не только,я очень люблю...Пожалуй одни из самых дешевых-это МартинЛоган..Я давал ссылку на оф. сайт-можно посмотреть.Тут выбор зависит от наличия денег..,да и ресивер нужен приличного класса..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #888 : 02 Декабря 2010, 09:42:32 »

Оооо, даж и не думал что так быстро ответите. Спасибо за развернутое пояснение. Система будет 7.1. Боковые сурры будут как вы и рекомендовали ранее, биполи в режиме диполь. Попутно возник вопрос. Если биполи будут использоваться как диполи, актуальны ли именно они или возможно использование полочников, таких же как и на тылах? По ресиверу понятно. Приобретение оставлю на весну. Быть может появятся новинки. Или Вы крайне категорично рекомендуете именно его? Бюджет на рес я увеличил до 80-90. По кабелю тоже все понятно.
Я все же рекомендую использовать стандарты THX..выбор режима диполь/биполь зависит от места расположения..Можно конечно поставить по бокам на стойках и обычные колонки,но,если у них узкая направленность звука,то тогда надо,что бы оси твиттеров колонок проходили сквозь уши слушателя...+излищные расходы на покупку дополнительных стоек-оно Вам надо ???За прогрев техники-не беспокойтесь..-будет недолго,а вот акустика с "металлическими"-твиттерами требует длительного прогрева..У одного из слушателей есть новые МА Бронз-пишет,что фирма рекомендует 50 часов прогрева..,заметил,что и после этого звук улучшается...С ресом можно и повременить,этот бюджет позволит купить очень серьезный...На сегодня мой фаворит Пио-83.  igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #889 : 02 Декабря 2010, 09:59:55 »

Огромное спасибо!!!
Диполи. Я их хочу разместить на линии "уха зрителя". Так вот, высота размещения... Прямо "в уши" или выше? И кабель до диполей, не имею представления о том как его вести до них. Я имею в виду от плинтуса, до диполей. Просто кабель или кабель канал. Штробить возможности нет. Ремонт только закончен. Или это дело вкуса и личного представления?

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #890 : 02 Декабря 2010, 10:17:55 »

Огромное спасибо!!!
Диполи. Я их хочу разместить на линии "уха зрителя". Так вот, высота размещения... Прямо "в уши" или выше? И кабель до диполей, не имею представления о том как его вести до них. Я имею в виду от плинтуса, до диполей. Просто кабель или кабель канал. Штробить возможности нет. Ремонт только закончен. Или это дело вкуса и личного представления?


Так и повесте..На линии ушей..2.Я положил кабели вдоль плинтуса на пол ,ну и конечно кабели свисают от колонок до пола-меня это не напрягает.будет ремонт,тогда и спрячу..
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #891 : 02 Декабря 2010, 19:32:29 »

Спасибо George!!!
Акустику заказал, думаю до Н.Г инсталирую. О результатах и впечатлениях отпишусь.
Спасибо еще раз, за Ваши подробнейшие и содержательные ответы!

P.S
 Сижу, смотрю рекомендованный Вами кабель Chord CARNIVAL SilverScreen.
Я так понимаю, что тыл, фронт и центр надо подключить be-wiring?
 И соответственно кабель будет Chord Carnival SilverScreen Bi-Wire. Вот только толще чем 4x1.8 мм не нахожу. Это "оно"? Или есть толще, тоньше?
И какой лучше приобретать, "бобинник" и "ставить под винты" или заморочиться с разделкой?
Записан
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #892 : 02 Декабря 2010, 22:33:25 »

Здравствуйте george. МА у  меня из новой  серии, извиняюсь не обозначил  это сразу... VH CS122 там всё стало просто значительно лучше и верхи и низы и объём. Звучание стало как бы  вкрадчивым правда...  интимным что -ли... Похоже  это называют камерным звучанием? В том месте  где  я  буду  нет QED Qonduit MDH-6/EU   есть  Systems and Magic MiniBlack W Cable   как вы  его  оцениваете? Саб пока откладывается - хочу всё же попробовать Дали айкон2 мк2  В текущем конфиге басы прут как что жена саб совсем не оценит... возможно сказываются драйвера звуковой карты  crazy
 Музыку слушаю в основном стерео, в многоканале только фильмы. В ресивер пока вроде не упёрся... Хотя интересно что бы Вы посоветовали вместо Ямахи 1900 так чтоб разница была очевидной...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #893 : 03 Декабря 2010, 05:52:37 »

Здравствуйте george. МА у  меня из новой  серии, извиняюсь не обозначил  это сразу... VH CS122 там всё стало просто значительно лучше и верхи и низы и объём. Звучание стало как бы  вкрадчивым правда...  интимным что -ли... Похоже  это называют камерным звучанием? В том месте  где  я  буду  нет QED Qonduit MDH-6/EU   есть  Systems and Magic MiniBlack W Cable   как вы  его  оцениваете? Саб пока откладывается - хочу всё же попробовать Дали айкон2 мк2  В текущем конфиге басы прут как что жена саб совсем не оценит... возможно сказываются драйвера звуковой карты  crazy
 Музыку слушаю в основном стерео, в многоканале только фильмы. В ресивер пока вроде не упёрся... Хотя интересно что бы Вы посоветовали вместо Ямахи 1900 так чтоб разница была очевидной...
Здраствуйте! 1.Конечно,акустические кабели оказывают влияние на звук,это отрицают только те,кто сам не пробовал..,конечно надо еще иметь и слух..2.С этим фильтром я не знаком,буду в рекомендованном мною магазине-посмотрю..Насколько я понял,к нему надо еще докупить качественный сетевой распределитель питания-глупо покупать его только для одного потребителя,тогда цена сразу взлетит под 1 штуку баксов..Настораживает и то,что в Гугле о нем западные источники похоже не знают,вся инфа о нем на русскоязычных сайтах,а там обычная рекламная чепуха..Кстати,тот магазин,что я указал-высылает заказы по почте и есть "ночные" скидки.3.К Вашим колонкам нужен родной саб.С ним голоса и инструменты зазвучат совсем по другому,то,что Вы называете "басы прут"-совсем не то..Кстати-правильно настроенный саб не должен доминировать,а обычно все увлекаются громкостью-это в корне не верно.Можете попробовать акустику Дали и другую ленточную акустику,если "западете" на это,то как и я "купольные" твиттеры будете обходить стороной..Советую поменять источник для музыки,с компа ничего путнего не выйдет,с любой звуковой картой-особенно при аналоговом подключении..4.Насчет ресиверов..В журнале №12 What hifi к комплекту новой акустики МА Сильвер прямо советуют Пио-53 и я с ними согласен..А если совсем круто,то Пио-73/83-у них уже стоят цифровые усилители с КПД=90%,в отличие от обычных,где КПД обычно не превышает 40%.Но главное не в этом-просто качество звука очень высокое,я знаю о чем говорю-у меня прошлогодний Пио-72,у друга Пио-82-он к нему даже виниловую вертушку подключил..И это к "цифре" !!! Я сам не ожидал,что винил так пройдет...Завзятые "аудиофилы" к нему признают только ламповые усилки. Да,на блюрэй полным полно концертов с музыкой записанной в многоканале в качестве HD-audio.Я,если не дождусь в следующем году от Пио. универсального блюрэй с 2-мя HDMI/выходами,то куплю себе Oppo BDP-93,у него и цена меня вполне устроит.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #894 : 03 Декабря 2010, 06:58:45 »

Спасибо George!!!
Акустику заказал, думаю до Н.Г инсталирую. О результатах и впечатлениях отпишусь.
Спасибо еще раз, за Ваши подробнейшие и содержательные ответы!

P.S
 Сижу, смотрю рекомендованный Вами кабель Chord CARNIVAL SilverScreen.
Я так понимаю, что тыл, фронт и центр надо подключить be-wiring?
 И соответственно кабель будет Chord Carnival SilverScreen Bi-Wire. Вот только толще чем 4x1.8 мм не нахожу. Это "оно"? Или есть толще, тоньше?
И какой лучше приобретать, "бобинник" и "ставить под винты" или заморочиться с разделкой?

Да..,меньше читайте всякие форумы.. Be-wiring-по русски-2х кабельное подключение,проку от этого совсем нет.Другое дело-2х усилительное подключение колонок-может дать эффект,но смотря к какой акустике.И подключают таким образом только фронты,при наличии у них на каждой колонке 4х терминалов и лишней пары усилителей,У Вас ресивер 7,1 и колонок будет столько же.Интересно,что и куда Вы подключите ???Этот Chord я рекомендовал поставить только на фронты и центр!! На бока и тылы берите эту фирму только попроще,значит и дешевле.Вы хоть представляете себе,сколько метров кабеля на это пойдет??? Сечение проводников не панацея..Я встречал кабели с "детским" сечением,которые стоят безумные деньги за метр..Гораздо важнее конструкция кабеля(качество материала самих проводников и изоляция).Можно конечно кругом поставить одинаковые кабели,а эти за свои деньги очень хороши..,но дешевле чем 300р/м. Вы их не купите+внешний диаметр их будет большим,что может создать проблемы при подключении настенных колонок.даже мои Классик для этого дела оказались немного "толстоваты". igray_garmon Все-сваливаю на выходные.. hi
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #895 : 03 Декабря 2010, 10:03:01 »

Ну вот, после Ваших разъснений бюджет на провода уменьшился))))) я как истинный профан посчитал необходимый метраж, скалькулировал и приготовил 40 рэ на провода для АС и межблочные "шланги". Вот и для стоек финансы высвободились))))

 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #896 : 07 Декабря 2010, 12:35:15 »

Ну вот, после Ваших разъснений бюджет на провода уменьшился))))) я как истинный профан посчитал необходимый метраж, скалькулировал и приготовил 40 рэ на провода для АС и межблочные "шланги". Вот и для стоек финансы высвободились))))

 
Да.. Видимо Вы меня не поняли. Я лично не встречал акустических кабелей(приличных),ценой 40 р/м. Если Вы такой "экономный",тогда уж сразу берите телефонную лапшу... Еще более удивительней такая цена на "межблочники" HDMI,а ведь Вам такие и нужны..
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #897 : 07 Декабря 2010, 15:25:27 »

George, Вы не правильно меня поняли))))) прошу прощения, 40 рЭ-это 40 тысяч. ))))
После того как Вы пояснили мне о том, что не целесообразно прокидывать "вкруг" SilverScreen я пересчитал стоимость. На фронт и центр Chord CARNIVAL SilverScreen по 350, а на диполи и тылы Chord Carnival Classic по 150. Буду рад услышать от Вас вариант плоского кабеля, хочу чтоб до диполей кабель не так бросался в глаза. И соответсвенно остались деньги на приобретение стоек для тылов. Выбрал Atacama Nexus 10i Black. На межблочники буду брать Chord HDMI Active Silver Plus 1.3b.
Вот как то так)))) В магазине сказали доставят уже к 25 числу.
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #898 : 07 Декабря 2010, 15:33:05 »

В итоге: акустика 7.1, стойки, акустические провода и HDMI обошлись мне в 200рэ. Панель я все таки заказал, панас 50vt20. в четверг уже будет у меня. Через годик возьму что нибудь новее, технологичнее. Ну и рес в феврале. Вот как то так.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #899 : 07 Декабря 2010, 16:26:52 »

В итоге: акустика 7.1, стойки, акустические провода и HDMI обошлись мне в 200рэ. Панель я все таки заказал, панас 50vt20. в четверг уже будет у меня. Через годик возьму что нибудь новее, технологичнее. Ну и рес в феврале. Вот как то так.
Тогда все путем и стойки хороши..На этот ТВ посмотрите настройки на www.flatpanels.dk  получите хороший результат... А насчет блюрэй и реса поговорим в 2011г.А пока на старом прогреете колонки и кабели.Кстати-акустика МА требует длительного прогрева-сразу звук может быть резким.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #900 : 07 Декабря 2010, 16:32:04 »

Спасибо за советы и разъяснения, буду ждать доставки...пытаться настраивать саб. Вобщем на Новогодние каникулы занятие у меня есть)))Про прогрев я помню, Вы говорили. Скопилось очч много не отсмотренного контент HD, вот и буду "знакомиться с новинками".
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!