Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:53:05

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763640 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #931 : 12 Января 2011, 23:22:02 »

Может тылы на такой крепёж повесить?   Vogel's Evolution VLB200
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #932 : 13 Января 2011, 07:51:21 »

Здравствуйте george! А конфиг 7.1 вы на основе каких колонок собрали? Использовали он волы для тылов?  Если да, то какого вы о них мнения? Ведь они не имеют вч динамиков под углами как МА... А у меня места за диваном нет - стена  dash1
Вокалу на месте центра понятно альтернативы нет... смущают только тылы. Или они всё же так хороши что по любому будет лучше?
Заказал на центр и тылы  хорду карнивал сильвер скрин сначала их на МА воткну... smoke
Он волы Дали и центр хочу  заказать на пульт ру там доставка включена как считаете доедут нормально 1000 км?
У меня старая серия колонок Дали. Комната= 6 на 6 при высоте=5м.Поэтому на фронтах у меня напольники и то я их поставил по просьбе сына(большой любитель)..Достаточно бы было Ikon2 на стойках-все равно я на сабе кроссовер отключил и выставил в настройках реса частоту 50гц,т.е. с глубокого баса до 50гц работает ресивер,а затем с 50гц до 30000гц работают остальные колонки,правда в чисто стерео могу вкл. полный диапазон напольников,но они начинают работать с 39гц-в сравнении с сабом это детский лепет... Итого у меня такая конфигурация,фронт-Ikon6,центр-Vokal2,боковые-Ikon1 на стойках высотой 60см(твиттеры на уровне ушей),тыл-On Wall-твиттеры примерно на 30см выше ушей. Этим колонкам креплений не надо,они довольно плоские,фронтальная панель немного скошена в сторону слушателя,резиновые ножки надо приклеить на колонки на сторону соприкосновения их с стеной.Вешаются на дюбель способный выдержать их вес. Подключать к тылам,да и к бокам кабели Chord Carnival Silver Screen явный перебор.1.-дорого(большой метраж).2. У этих кабелей большой внешний диаметр-не влезет в нижний паз колонок.Даже мои Chord Classik оказались немного толстыми.Есть и потоньше.У этих колонок большая горизонтальная дисперсия звука-накрывают зону слушателей отлично..Кстати,конфигурация 7,1 добавила заметно больший объем звука,даже при записях 5,1. С Пульт Ру дела не имел,но по отзывам считается нормальным магазином.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #933 : 13 Января 2011, 08:02:00 »

Здравствуйте george! А конфиг 7.1 вы на основе каких колонок собрали? Использовали он волы для тылов?  Если да, то какого вы о них мнения? Ведь они не имеют вч динамиков под углами как МА... А у меня места за диваном нет - стена  dash1
Вокалу на месте центра понятно альтернативы нет... смущают только тылы. Или они всё же так хороши что по любому будет лучше?
Заказал на центр и тылы  хорду карнивал сильвер скрин сначала их на МА воткну... smoke
Он волы Дали и центр хочу  заказать на пульт ру там доставка включена как считаете доедут нормально 1000 км?
У меня старая серия колонок Дали. Комната= 6 на 6 при высоте=5м.Поэтому на фронтах у меня напольники и то я их поставил по просьбе сына(большой любитель)..Достаточно бы было Ikon2 на стойках-все равно я на сабе кроссовер отключил и выставил в настройках реса частоту 50гц,т.е. с глубокого баса до 50гц работает ресивер,а затем с 50гц до 30000гц работают остальные колонки,правда в чисто стерео могу вкл. полный диапазон напольников,но они начинают работать с 39гц-в сравнении с сабом это детский лепет... Итого у меня такая конфигурация,фронт-Ikon6,центр-Vokal2,боковые-Ikon1 на стойках высотой 60см(твиттеры на уровне ушей),тыл-On Wall-твиттеры примерно на 30см выше ушей. Этим колонкам креплений не надо,они довольно плоские,фронтальная панель немного скошена в сторону слушателя,резиновые ножки надо приклеить на колонки на сторону соприкосновения их с стеной.Вешаются на дюбель способный выдержать их вес. Подключать к тылам,да и к бокам кабели Chord Carnival Silver Screen явный перебор.1.-дорого(большой метраж).2. У этих кабелей большой внешний диаметр-не влезет в нижний паз колонок.Даже мои Chord Classik оказались немного толстыми.Есть и потоньше.У этих колонок большая горизонтальная дисперсия звука-накрывают зону слушателей отлично..Кстати,конфигурация 7,1 добавила заметно больший объем звука,даже при записях 5,1. С Пульт Ру дела не имел,но по отзывам считается нормальным магазином.. igray_garmon
Пардон,ошибка-с глубокого баса до 50гц работает не ресивер,а саб..
Записан
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #934 : 13 Января 2011, 21:49:01 »

Здравствуйте george! Уж хвалили сильвер скрин - поэтому и заказал и по тестам в этой ценовой категории вроде они не самые худшие...
Провода это я так понимаю на долго - решил не душить жабь...  crazy 
Решился  - буду  заказывать центр и  он волы... Млин  есть же люди которым муз центра за глаза хватает! И никаких расходов... Только  Уптц, уптц, уптц...
А  7.1 для    комнаты 4,5*3 м перебор наверное
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #935 : 14 Января 2011, 00:02:28 »

Здравствуйте george! А конфиг 7.1 вы на основе каких колонок собрали? Использовали он волы для тылов?  Если да, то какого вы о них мнения? Ведь они не имеют вч динамиков под углами как МА... А у меня места за диваном нет - стена  dash1
Вокалу на месте центра понятно альтернативы нет... смущают только тылы. Или они всё же так хороши что по любому будет лучше?
Заказал на центр и тылы  хорду карнивал сильвер скрин сначала их на МА воткну... smoke
Он волы Дали и центр хочу  заказать на пульт ру там доставка включена как считаете доедут нормально 1000 км?

В конфигурации 7.1 задние тылы являются дополнительными к основным тылам, в основном как и обычно эффекты идут из основных тылов и иногда из задних. То есть тылы вы ставите как положено по бокам от места прослушивания выше на 30-60 см направленные друг на друга, а задние тылы устанавливаете сзади. Если сзади места нет, то смысл в 7.1 нет, звук будет или хуже или так же.
Записан
zpeople
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #936 : 15 Января 2011, 13:43:33 »

Подскажите пож.-есть телевизор Samsung ps50c530 , hd player xf2 (с обычным 3,5 выходом) и скоро привезут 5.1 систему Edifier s550. Как это дело связать без дополнительных затрат ? Т.е. я правельно понял что звук с плеера по hdmi идет на тв, а к нему подключаются уже 3 проводами колонки ?
Записан
Aleks_home
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #937 : 16 Января 2011, 19:25:06 »

Всем привет!! Подскажите что взять из акустики 2,1 целевое направление просто увеличить громкость и качество звучания с ТВ. По деньгам не затрудняюсь, с 5,1 не хочу возится с кабелями, причина только в этом. Что подскажите??? gimmefive
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #938 : 16 Января 2011, 21:52:49 »

Всем привет!! Подскажите что взять из акустики 2,1 целевое направление просто увеличить громкость и качество звучания с ТВ. По деньгам не затрудняюсь, с 5,1 не хочу возится с кабелями, причина только в этом. Что подскажите??? gimmefive
Тут много вариантов.Не зная размеров комнаты и расположения ТВ-конкретно трудно сказать. ..Если совсем аллергия на провода и цель улучшить лишь качество звука с ТВ,то можно посмотреть на звуковой проектор от Ямахи(из самых последних),они могут имитировать даже звук 7,1.. А к нему купить безпроводной сабвуфер(Ямаха) И будет Вам счастье(безпроводное).. Правда без 220в. не обойтись.. igray_garmon
Записан
Aleks_home
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #939 : 17 Января 2011, 00:41:27 »

Всем привет!! Подскажите что взять из акустики 2,1 целевое направление просто увеличить громкость и качество звучания с ТВ. По деньгам не затрудняюсь, с 5,1 не хочу возится с кабелями, причина только в этом. Что подскажите??? gimmefive
Тут много вариантов.Не зная размеров комнаты и расположения ТВ-конкретно трудно сказать. ..Если совсем аллергия на провода и цель улучшить лишь качество звука с ТВ,то можно посмотреть на звуковой проектор от Ямахи(из самых последних),они могут имитировать даже звук 7,1.. А к нему купить безпроводной сабвуфер(Ямаха) И будет Вам счастье(безпроводное).. Правда без 220в. не обойтись.. igray_garmon
Огромное спасибо за ответ!!!! doubleup Вот бы ещё ссылочку на те все Ямахи Вы мне дали?! А комната размером 5/6метров. Есть желание поменять телевизор, а в следствии этого и подкупить гамузом звук и HD плеерок!! Ещё раз спасибо!!! doubleup
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #940 : 17 Января 2011, 09:45:34 »

Всем привет!! Подскажите что взять из акустики 2,1 целевое направление просто увеличить громкость и качество звучания с ТВ. По деньгам не затрудняюсь, с 5,1 не хочу возится с кабелями, причина только в этом. Что подскажите??? gimmefive
Тут много вариантов.Не зная размеров комнаты и расположения ТВ-конкретно трудно сказать. ..Если совсем аллергия на провода и цель улучшить лишь качество звука с ТВ,то можно посмотреть на звуковой проектор от Ямахи(из самых последних),они могут имитировать даже звук 7,1.. А к нему купить безпроводной сабвуфер(Ямаха) И будет Вам счастье(безпроводное).. Правда без 220в. не обойтись.. igray_garmon
Огромное спасибо за ответ!!!! doubleup Вот бы ещё ссылочку на те все Ямахи Вы мне дали?! А комната размером 5/6метров. Есть желание поменять телевизор, а в следствии этого и подкупить гамузом звук и HD плеерок!! Ещё раз спасибо!!! doubleup
Я слушал Yamaha YSP-5100-очень неплох,качество окружаещего звука будет зависеть от акустики именно Вашей комнаты  Он имитирует звук 5,1 и т.д. Появилась в продаже и более современная YSP-2200 с HDMI 1.4  вход/выход и звуком 7,1. У нее высота всего 79мм.хватит ли ее для прокачки комнаты-не знаю,правда саб должен помочь. К ним подключают блюрэй и т.д Много вхолдов HDMI.В любом поисковике подскажут цены и где купить..Да,на 5100 в разделе ДК в коробке есть тест на www.whathifi.com  В этом журнале (февраль) будет тест 2200-в анонсе написано "блестящий". Конечно Ваша комната заслуживает более приличного,но я Вас понимаю-провода не всех радуют.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #941 : 17 Января 2011, 16:46:52 »

Всем привет!!!
Ну вот и закончилась моя эпопея по инсталяции ДК 7.1
В кратце... ))))))
 Приобретена акустика MA SILVER RX6 AV12, в качестве тыловых сурров были докуплены к этому комплекту МА SILVER RX1. Диполи выполняют роль боковых сурров. Тыл установлен на стойки Atacama Nexus 10i. Диполи подвешены на вертикальной оси уха зрителя, высота расположения диполей совпадает с высотой расположения тылов.(т.е металлический конус диполей и тылов расположены на одной высоте относительно пола.) В зависимости от занимаемой позиции на диване высота оси ушей зрителя составляет 98-105 см. Металлические конуса диполей и тылов находятся на высоте 117 см, относительно пола. Фронты, 43 см от задней стены 27 от боковых. "Центр" расположен под плазмой,  соорентирован на лицо зрителя. Стойки, фронт, саб, поставлены на шипы, которые в свою очередь стоят на дисках. Межблочные шланги-Chord HDMI Aktiv 1.4. От BD к АV-ресиверу и от ресивера к плазме. Фронт и центр подключены Chord Silver Screen, тылы и диполи-Chord Carnival Classic. Саб подключен- Real Cable Y-SUB1801.
Теперь о впечатлениях...
Тылы с диполями и кабелями к ним подходящими еще "холодные". Фронт, саб и их кабеля уже поработали. Примерно половину, от рекомендуемого времени прогрева.
Смотрел/слушал концерты в HD MA 5.1.  Стинг, Whithin Temptation, Scooter, Robbie Williams, Alice Cooper, Mylene Farmer, Yanni Live.
Концерты звучат ну ооочень" интересно"!!! Особенно Whithin Temptation с симфоническим оркестром Метрополь. Это просто ураганная смесь литавр, скрипок и гитар. Вокал, особенно в балладах настолько живой, что холодок бежит по спине. В тоже время на концерте Стинга в одном из каналов четко прослушивается венчик по ударным. Этот звук не спутаешь ни с чем. Очень реалистично звучит палочка ударника, когда ей ударяют по верхнему кольцу барабана. Не по коже,а именно по кольцу, палочкой поперек барабана. Духовые, именно медь...мммммммммммммм...просто нет слов, особенно сольные партии.
Картинка. Хорд актив выше всяких похвал. На одном из концертов H.P. Bakster стоит на фоне черного "задника" в черной футболке. И я отчеливо вижу границы. Черное на черном. Ради убеждения перецеплял компоненты обыкновенным китайским hdmi...Вывод один-Chord стоит своих денег!!!
Жена тоже отметила прозрачность звука, говорит : " Звук такой, как если бы поставить стул на место дирижёра и сидеть слушать."
Еще конечно пробую вариации с "затыканием" задних фазиков. Одним концертам это на пользу, другие тут же теряют"окрас". Скажем так уже определился, что надо "слушать с поролоном,а что без". Теперь настала очередь фильмов. подобрал несколько боевиков, гонок и пару анимаций. будем смотреть/слушать как система справиться этим заданием.
Кстати...ни как не ожидал, что в формате 5.1 будут работать боковые сурры(диполи). Т.е звук исходит из всех колонок. работает вся система 7.1 "Объем" более чем достаточный. Интересный момент, если во время "аплодисментов" встать с дивана и подойти к панели, повернуться лицом к тылам, то возникает полное ощущение того, что там в темноте зал аплодирующих зрителей и он куда больше нежели чем размеры комнаты. При конфигурации 5.1 такого ощущения не возникало.  
Ну вот, как то так))))
Георгий, Вам огромное спасибо за помощь в выборе. За консультации, за то, что не отмахиваетесь от однотипных вопросов.
Без вашей помощи я бы до сих пор "ковырял в носу"))))))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #942 : 17 Января 2011, 18:47:31 »

Lexrezz. Очень рад за Вас! Конечно и запись в 5,1 на системе 7,1 будет звучать более объемно. Я за это время тоже довел свою систему до 7,1,только разнес боковые и тыловые колонки по высоте,на тылах у меня твиттеры примерно на 30см. выше оси ушей,на боковых колонках твиттеры примерно на уровне ушей.Т.е. учел требования кинозвука и чисто музыки.. Очень хорошо..После прогрева колонки будут звучать лучше..Кабели ? Конечно разница будет. Лично для меня этот вопрос закрыт.Да,я купил недорогой сетевой кабель WareWorld Stratus 5.2  длина=1м. При подключению к ресу,как через фильтр,так и "напрямую" заметил улучшение детальности и динамики звука,звук стал более прозрачным.Конечно это не эффект типа:стало в два раза лучше..Просто звук состоит из ньюансов,, и эти улучшения дорогого стоят..На сабе этот кабель проявил себя лучшим образом.Уже бы купил еще один,но терпеливо поджидаю Chord Super Screen(недорогой),у меня "слабость" к кабелям этой фирмы.. Тогда и решу,какой куда подключить.  Будут еще вопросы,если знаю,всегда помогу.. P.S. По всей видимости,у Вас и Вашей жены-острый слух.. Это не каждому дано..... igray_garmon
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #943 : 17 Января 2011, 19:00:16 »

Теперь буду ждать появления новинок BD3D плейеров. Тогда и возьму. И рес тоже планирую обновить. Быть может в апреле-мае. Как раз акустика и провода будут "готовы к употреблению" в полной мере.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #944 : 17 Января 2011, 19:28:13 »

Теперь буду ждать появления новинок BD3D плейеров. Тогда и возьму. И рес тоже планирую обновить. Быть может в апреле-мае. Как раз акустика и провода будут "готовы к употреблению" в полной мере.
Да,потом обсудим..А блюрэй надо брать с двумя HDMI выходами.Разделение видео и аудиопотоков принесет пользу обоим.. Конечно,это должен быть универсал с хорошими мультимедийными способностями.. igray_garmon
Записан
promiskuitet
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #945 : 20 Января 2011, 16:46:45 »

Доброго времени суток всем. очень прошу помощи у тех, кто знает:
телевизор Panasonic TX-P50U20
проигрыватель WD TV live.
Могу ли я подключить компьютерный набор 5.1? в частности 5.1 LOGITECH X-530
не хочется покупать полноценный домашний кинотеатр - они все идут с проигрывателями, а у меня их уже 3.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!