Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:33:26

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763188 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #946 : 20 Января 2011, 19:16:59 »

Доброго времени суток всем. очень прошу помощи у тех, кто знает:
телевизор Panasonic TX-P50U20
проигрыватель WD TV live.
Могу ли я подключить компьютерный набор 5.1? в частности 5.1 LOGITECH X-530
не хочется покупать полноценный домашний кинотеатр - они все идут с проигрывателями, а у меня их уже 3.
Интересно,Вы посмотрели на название раздела,где задали вопрос?? Тут обсуждают ДК и акустику!! Когда спрашивают-надо давать ссылки на все это..Мне,что ли искать по инету спецификацию на эту пакость..! Мог бы дальше и не отвечать,но отвечу.1.К 50" разве можно покупать это..? Кто Вас надоумил? Можно конечно экономить-но не до таких пределов!!2.У этой,так сказать системы 5,1,если верить написанному всего один линейный стерео/вход и тот на мини-джеке ! Даже к стерео Вы свой плеер не сможете подключить без переходника ! В WD TV Live поглядите на выходы...Единственный способ получить с него хоть маломальски нормальный многоканальный звук-это подключить его по цифре-это оптика и HDMI. 3. Полноценным ДК является система составленная из отдельных компонентов-ресивер,АКУСТИКА и разного типа источники,в том числе и плееры..4.Есть еще ДК в коробке-это для людей,которые любят сэкономить сегодня,не подозревая,что потеряют завтра.. И причина тут проста-они не поддаются модернизации..Сменились форматы или что-то одно вышло из строя--путь на помойку.. igray_garmon
Записан
promiskuitet
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #947 : 20 Января 2011, 19:39:17 »

george прошу прощения. про ссылки даже и не подумал. и в этих делах полный дуб. кроме как в магазине не видел тв, кроме ЭЛТ 15-летних=\ а продавцы-"консультанты" в основном только впаривают что-нить( я вообще не знаю как и что подключается в системе. хочется хороший ДК собрать, и не знаю даже с какого конца смотреть(((
Может подскажите, что можно на бюджет в 7-10тыс.? неважно особо на мощность. комната 25 м2, но громко никто не будет включать - родителям покупаю.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #948 : 20 Января 2011, 21:42:57 »

george прошу прощения. про ссылки даже и не подумал. и в этих делах полный дуб. кроме как в магазине не видел тв, кроме ЭЛТ 15-летних=\ а продавцы-"консультанты" в основном только впаривают что-нить( я вообще не знаю как и что подключается в системе. хочется хороший ДК собрать, и не знаю даже с какого конца смотреть(((
Может подскажите, что можно на бюджет в 7-10тыс.? неважно особо на мощность. комната 25 м2, но громко никто не будет включать - родителям покупаю.
Это Вы извините-наверное был резок.. Продавцов не стоит слушать-у них другие цели и задачи.. Мощность важна для качества звука,а громкость дело десятое..Площадь комнаты хорошая,правда не знаю размеров и как все будет стоять,а это важно,да и высота есть-все происходит в определенном объеме.. Бюджет 7-10тыс ?? Тут Вы меня загнали в тупик ! Даже ДК в коробке более-менее не купишшь..Поглядите на мультимедиа,может есть с оптическим входом? Я не интересуюсь подобным-потом подскажите,а я посмотрю.. Правда конечно все это не то... Нужны входы HDMI.... Пятница-воскресенье,я в деревне. igray_garmon
Записан
promiskuitet
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #949 : 20 Января 2011, 21:52:49 »

Это Вы извините-наверное был резок.. Продавцов не стоит слушать-у них другие цели и задачи.. Мощность важна для качества звука,а громкость дело десятое..Площадь комнаты хорошая,правда не знаю размеров и как все будет стоять,а это важно,да и высота есть-все происходит в определенном объеме.. Бюджет 7-10тыс ?? Тут Вы меня загнали в тупик ! Даже ДК в коробке более-менее не купишшь..Поглядите на мультимедиа,может есть с оптическим входом? Я не интересуюсь подобным-потом подскажите,а я посмотрю.. Правда конечно все это не то... Нужны входы HDMI.... Пятница-воскресенье,я в деревне. igray_garmon
послушаюсь совета про плазму самсунг, которая на 9к дешевле панасоника. бюджет вырос до 15к=)
спасибо за понимание и терпение=) значит нужен ресивер (он к тв идет? через HDMI), от ресивера на акустику (через какие выходы?). а акустика как продается, комплект 5.1 сразу или по отдельности можно набрать парами? 2+2+1 например
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #950 : 20 Января 2011, 22:39:36 »

Это Вы извините-наверное был резок.. Продавцов не стоит слушать-у них другие цели и задачи.. Мощность важна для качества звука,а громкость дело десятое..Площадь комнаты хорошая,правда не знаю размеров и как все будет стоять,а это важно,да и высота есть-все происходит в определенном объеме.. Бюджет 7-10тыс ?? Тут Вы меня загнали в тупик ! Даже ДК в коробке более-менее не купишшь..Поглядите на мультимедиа,может есть с оптическим входом? Я не интересуюсь подобным-потом подскажите,а я посмотрю.. Правда конечно все это не то... Нужны входы HDMI.... Пятница-воскресенье,я в деревне. igray_garmon
послушаюсь совета про плазму самсунг, которая на 9к дешевле панасоника. бюджет вырос до 15к=)
спасибо за понимание и терпение=) значит нужен ресивер (он к тв идет? через HDMI), от ресивера на акустику (через какие выходы?). а акустика как продается, комплект 5.1 сразу или по отдельности можно набрать парами? 2+2+1 например
Ресивер идет к ТВ через HDMI, проигрыватель к к ресиверу тоже.
На акустику идут акустические кабели от ресивера, там не напутаете -все написано сзади.
Можно покупать 2+2+1+1+2, как угодно. Некоторые покупают стереопару, если нет места и бюджет ограничен, звуковые проекторы.В любом случае, звук лучше, чем от ТВ и можно апгрейдить, в отличие от компьютерных псевдоколонок.
Поэтому определитесь с бюджетом для начала и вперед!

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
promiskuitet
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #951 : 21 Января 2011, 00:04:42 »

ресивер
центр
фронты
тылы пока вне бюджета, а вот с сабом проблемы=\ не могу выбрать.
как такая система? вродебы по частотам ничего. не знаю. подскажите пожалста
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #952 : 21 Января 2011, 08:04:37 »

ресивер
центр
фронты
тылы пока вне бюджета, а вот с сабом проблемы=\ не могу выбрать.
как такая система? вродебы по частотам ничего. не знаю. подскажите пожалста
Очень плохо..1.Все подбирают под размер/объем комнаты.2.В любой фирме ресы начального уровня никакие-так,для кино и то не... Никогда не услышите звук HD-audio по HDMI.3.А с акустикой вообще намудрили..Ну кто же выбирает колонки разных производителей !!! Они совсем разные по звуку,даже продвинутая система автонастройки не спасет.Кстати,она очень полезна,на слух очень трудно(почти невозможно) настроить,нужен прибор и умение им пользоватся...  Советую крепко подумать-такое решение,это выброшенные на ветер деньги. На выходных почитайте мои посты-авось поможет.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
zaman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #953 : 21 Января 2011, 08:48:49 »

Подскажите если кто-то сталкивался с Samsung HT-C5950, стоит ли его брать, или что-то подобное посоветуйте по характеристикам и цене. Подключать собираюсь к телевизору UE40C6000.
Записан
promiskuitet
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #954 : 21 Января 2011, 09:20:06 »

Очень плохо..1.Все подбирают под размер/объем комнаты.2.В любой фирме ресы начального уровня никакие-так,для кино и то не... Никогда не услышите звук HD-audio по HDMI.3.А с акустикой вообще намудрили..Ну кто же выбирает колонки разных производителей !!! Они совсем разные по звуку,даже продвинутая система автонастройки не спасет.Кстати,она очень полезна,на слух очень трудно(почти невозможно) настроить,нужен прибор и умение им пользоватся...  Советую крепко подумать-такое решение,это выброшенные на ветер деньги. На выходных почитайте мои посты-авось поможет.. igray_garmon
появилось такое предложение: на первый пост вытаскивать оптимальные комплекты по бюджету на стандартную площадь комнаты - так сказать для чайников. и небольшой мануальчик к устройству всего этого добра=)
спасибо за совет. засяду разбираться во всех тонкостях. заодно составлю такой мануальчик, а там подредактируете))
да, и один вопрос перед тем как разбираться: какие параметры являются основными? я знаю только частоты, мощность и кол-во полос. на что влияет импенданс?


а как насчет такого комплекта? звук
и рес
по частотам и мощности в своей цене колонки лучшие. вот с ресом сложнее. не знаю как искать. мощность и разъемы, ну еще декодеры смотрю.
а может рес того же бренда взять? сони
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #955 : 21 Января 2011, 13:46:23 »

У реса написано:Мощность фронтальных каналов   120 Вт (1 кГц, 0.7% КГИ, 6 Ом)
Вот  6Ом и есть импенданс -при этом сопротивлении рес выдает пиковую мощность по паспорту(в реале фига он столько выдаст), в теории, нужно подбирать акустику и рес, чтобы сопротивление совпадало.
По акустике -если есть возможность, нарежьте болванку разными типами музыки и послушайте как можно больше. Слушать Вам, и долго, так что и выбор за Вами.Дома, конечно, звук может быть другой из-за конфигурации комнаты.Но,если звук не понравится -это быстро поймете.Послушайте несколько комплектов.Покупать по отзывам и картинкам -неразумно.
Если понравятся другие -можно ведь по частям брать.
Акустику Sony видел в медиамаркте, там ее можно было послушать.С разными ресами.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
promiskuitet
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #956 : 21 Января 2011, 13:55:17 »

просто единственной задачей для акустики будет просмотр фильмов, и то очень далеко от громкого режима. Родители далеко не молодые не могут уже громко слушать.  стоит ли вообще заморачиваться подбором? коробочные варианты настолько ужасны?
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #957 : 21 Января 2011, 14:20:08 »

Если только для кино и агпрейд не планируется -выбирайте, их море продается. Музыку на них слушать невозможно. Всяко лучше родных колонок телевизора. Вы родителям берете это добро?
Коробочные есть и беспроводные, опять-таки вопрос денег, насколько Вы готовы потратиться и что все-таки хотите получить?
Записан
promiskuitet
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #958 : 21 Января 2011, 14:25:03 »

хочу качественное звучание эфира и фильмов на громкости ниже средней. звук вокруг, наверное 5.1 проще и дешевле. но уже есть 3 двд-плеера и два медиа-плеера , поэтому не хочется коробочный кинотеатр покупать
комната не более 25 м2, мебель, ковры, диваны, кресла - не так много места. можно даже положить, что квадратура менее 20м2.
музыка на системе вообще не будет играться.
да, собираюсь родителям домашний кинотеатр собрать. я все детство слюнями обтекал по хай-теку, вот теперь пришло время эту мечту родителям воплотить)))

да, забыл. бюджет до 10к
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #959 : 21 Января 2011, 15:49:14 »

за 10к даже ресивер нормальный сложно купить... 25м2 это не так уж и мало, а когда смотрите фильмы со спецэффектами, всегда хочется погромче сделать -иначе голос не слышно.Если брать коробку -нужно чтобы она стыковалась с Вашим медиаплеером.
Может, посмотрите звуковые проекторы? они есть разные по бюджету , и к ним можно подключать любые плееры .

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #960 : 24 Января 2011, 10:13:12 »

promiskuitet. Похоже Вы мои посты так и не читали !А я тоже живой человек и не хочу писать об одном и том же,  как шарманка.. 1. У комнаты есть РАЗМЕРЫ,для меня лично 25м2 ни о чем не говорит..,очень важно,как все это стоит,плясать нужно от ТВ и есть ли место за диваном для тыловой акустики.2.Ресы? Все они уровня ниже "плинтуса",похоже кроме ДВД Вы  ничего не собираетесь смотреть и слушать..В них нет ни одного современного декодера и есть еще вопрос качества всего.... Вместо того,что бы смотреть на характеристики мощности,посмотрели бы на потребляемую мощность ресивером.. Не раз писал-вечный двигатель еще не придумали и КПД,даже теоритически больше 100% не бывает,у всех аналоговых усилителей(кроме цифры), КПД обычно не превышает 40% !!! 3.Выбирать акустику(да и вообще все..) по тех.характеристикам просто нельзя, бумага все стерпит..  Может стоит и самому послушать..? 4.Мой и не только.. опыт говорит,за копейку качества на рубль не получишь.. Для кино качестово звука не менее важно,чем для музыки. Чем выше класс техники,тем лучше она будет работать на малой громкости.. и т.д.  igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!