Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:14:47

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763552 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #976 : 31 Января 2011, 01:33:39 »

Мне лично почему-то со всеми "на ТЫ" удобней, теплей как-будто отношения что-ли...

Коротенько напомню свою историю: надумал сам себе на ДР преподнести хороший подарок (юбилей всё-таки) - большущий ТВ. Денюжки положил на полку и начал ожидать появления в нашем городе VT20. Было это где-то в мае. В районе августа-сентября пришло печальное осознание того, что ТВ к нам так и не доберётся (виной всему цена? наврядли, в том же М-Видео Самс за 200 с лишним тысяч был). Купить в инет-магазине как-то и боязно было - для меня всё же сумма немаленькая, - да и, честно говоря, поначалу даже в голову не пришло, так как ни разу не покупал. А тут ещё работа навалилась - не продохнуть. И вот, наверное, в ноябре-месяце, более-менее освободившись, пораскинул мозгами и, почитав некоторых, пришёл к мысле, что смысла уже сейчас брать VT20 нет - уже чуть-чуть осталось до новой линейки да и "первый блин комом" про 3D вспомнился.

Хоть плач, хоть смейся: старый телек (ЭЛТ диагональю 72см) летом продал - типа ну нафига мне его держать пока есть желающие купить, да и ведь скоро вот уж VT возьму. И вот по сей день без ТВ живу biggrin Своеобразный рекорд ставлю.

Ну и так как, наверное, деньги и впрямь карман жгли, да и опять же прикинув, что к ТАКОМУ ТВ и звук нужен соответствующий (в качестве источника всего PS3 имеется), загорелся 5.1. Вначале решил для своей маленькой комнатёнки взять ДК "из коробки" тысяч за 15-20. Полез на форумы... Итог: послал к чёрту эти бубнелки и взял вот компонентный HI-FI. Так сказать навырост. smile

Дальше ещё интересней: триколор давно перестал удовлетворять качеством, да и для FullHD телека и HD-контент нужен соответственно, поэтому выбор пал на Платформу, к которой нужен рес, карта с модулем…

Короче говоря, траты ещё предстоят ох какие, а вот стопка денег  на полке стремительно тает и тает… biggrin

=======

Если я не ошибаюсь, то 578 - старая модель. И вообще нечего 608 тянуть по такой цене.
Если в основном планируется кино гонять, то тут советуют Ямаху или Пионер, но с этим к Георгию – ОН спец.

(У меня до сих пор пред Амфитон лежит, пара S-70, правда частично в неисправном состоянии – 2 динамика сгорели.)

Добавление: Pioneer VSX-1020-K: потребляема мощность 245 Вт - что-то совсем уныло. (((
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #977 : 31 Января 2011, 11:05:52 »

У меня похожая история-только я изначально G20 хотел, а их и нас в Питере не было, потом появились по 80р.Я плюнул, и поехал в Финку,правда, 50 инчей в машину не влезли, взял 46, зато с вторым тюнером и  сэкономил кучу денег.
Затем решил тыщ за 30 купить дк, пришел сюда за советом. В итоге, компонентный дк обошелся в 95,
но не жалею ни разу, еще раз спасибо Георгию-у меня еще проблема с местом имеет место быть и вместо фронтов и центра висит 3 центра, на фронтах вертикально (вышло дороже, но, в итоге мне больше нравится качество звука).

Насчет Пионер 1020-здесь еще много зависит от акустики и самой комнаты. У меня комната пустая, на полу ковер, у стены диван -все. 18м.кв, выше 0 не выводил звук ни разу -хватает за глаза и за уши.
Но, опять-таки, ресы ,как и акустику , нужно слушать -каждому свое, кто-то жесткий звук любит, кто-то детальность... а за наши деньги all in  не купить(или жаба давит).Так что всяко нужно идти на компромисс и слушать, что покупаем.

ЗЫ чето на  поговорить потянуло с утра scratch_one-s_head
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #978 : 31 Января 2011, 12:03:29 »

2 alexander
По BD панасонику -нынешняя серия тормознутая очень, все, что выиграете -вкл/выкл и перемотка с одного пульта, если что-то еще нужно -все равно 2 пульта таскать.Если будете ждать новый ТВ, может плееры новые появятся.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #979 : 31 Января 2011, 14:18:10 »

Промониторил тут отзывы: народ активно рекомедует Ямаху 767 из Вашего списка. Она даже и по цене выигрывает у 578, правда цвет не чёрный.
Ямаха 767Онкио 578

Для сравнения об Onkyo 608: цена У НИХ ... цена У НАС
Теперь понял почему нерентабельна 608? smile

=======

Олег, хмм, оригинальное решение центр на фронты… А зачем всё же так?
Боюсь и у меня цена выльется в около 90. smile ещё не всё куплено…
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #980 : 31 Января 2011, 14:26:36 »

Решение оригинальное ,  но оно себя оправдало и в качестве я не потерял. Все наши дурацкие планировки -либо дверь переносить, либо на стенку вешать колонки. В мой бюджет in wall не вписались, а центры очень даже поместились. оказалось есть такая хитрая схема-когда центр вешается вертикально на опр. уровне и вместо фронта используется. даже название есть.Я как-нить фото скину-для тв и колонок выделена целая стена, а толку чуть- напольники не поставить.
У меня тоже не все куплено -ищу саб за разумные деньги, из бронз не хочу покупать.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #981 : 31 Января 2011, 14:34:53 »

Разумные деньги это сколько? smile
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #982 : 31 Января 2011, 14:45:40 »

за 25 хотелось, в Москве распродажа была, за 18 можно было купить. Сейчас взлетели цены до 45.Это MA Silver , либо аналог придется искать.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #983 : 31 Января 2011, 16:03:57 »

Промониторил тут отзывы: народ активно рекомедует Ямаху 767 из Вашего списка. Она даже и по цене выигрывает у 578, правда цвет не чёрный.
Ямаха 767Онкио 578

Для сравнения об Onkyo 608: цена У НИХ ... цена У НАС
Теперь понял почему нерентабельна 608? smile
2Изя Шниперсон: Согласен, на "ты" проще общаться. Да в курсе я, что у буржуев всё в 2 раза дешевле. Но что делать? Хочется хороший звук взять. Поэтому я и склоняюсь к Яме-767 или Онкио-578. Скорее даже ближе к Яме. С цветом не парюсь  smoke (серебристый, титан, черный - всё равно). Но george всем как-то больше советует ПИО. Я понимаю, у него цифровой ПИО за другие деньги совсем. А у тебя, Изя, какой комплект щас? Что слушаешь на нём? Спасибо.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #984 : 31 Января 2011, 16:14:19 »

Затем решил тыщ за 30 купить дк, пришел сюда за советом. В итоге, компонентный дк обошелся в 95,
но не жалею ни разу, еще раз спасибо Георгию-у меня еще проблема с местом имеет место быть и вместо фронтов и центра висит 3 центра, на фронтах вертикально (вышло дороже, но, в итоге мне больше нравится качество звука).
Насчет Пионер 1020-здесь еще много зависит от акустики и самой комнаты.
2OlegS: А у Вас (может проще на "ты" ?) что за рес/акустика?
за 25 хотелось, в Москве распродажа была, за 18 можно было купить. Сейчас взлетели цены до 45.Это MA Silver , либо аналог придется искать.
Саб MA Silver из-за того нужен, что он - закрытый ящик, без фазоинвертора, а потому низы получше? Вроде тут george писал ранее, что только у Сильверов от МА саб в исполнении закрытый ящик. Или я что-то путаю?



А, сорри. Туплю  unknown. У Вас ПИО-1020 с МА Бронз, но без саба пока? Правильно усёк?
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #985 : 31 Января 2011, 16:26:59 »

2 alexander
По BD панасонику -нынешняя серия тормознутая очень, все, что выиграете -вкл/выкл и перемотка с одного пульта, если что-то еще нужно -все равно 2 пульта таскать.Если будете ждать новый ТВ, может плееры новые появятся.
Это там видно будет. Везде вроде Сони хвалят 570 или 770 (оба 3D). Или новое что-то выйдет. Вообще никогда не загонялся по поводу "у меня всё одной фирмы". Беру всё, что получше и по деньгам моим. smile цена/качество.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #986 : 31 Января 2011, 16:27:23 »

Ага, все правильно! Можно на ты.

Саб-он закрытый, + качество у него на высоте. К сожалению, цены тоже...
Так что пока без саба, иногда низов не хватает, для кино. для музыки нормально ,устраивает.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #987 : 31 Января 2011, 16:28:39 »

Ты не понял. Дело не в том, что у НИХ всё дешевле, а в том, что у НАС сильно завышены цены на продукцию Onkyo. Для сравнения набери там же в поисковике купленный мною Denon 1911 фактически за 17000 и сравни.

Акустика Magnat Quantum 653 и 63 (центр), саб – Velodyne CHT-10Q (перескочил на него в основном из-за его предустановок, собственной настройкой под помещение и отдельной регулировкой громкости – соседи, ссуко, у меня нежные, поэтому актуально по вечерам, думаю, будет.). Всё это буквально сегодня отправлено только лишь в транспортную компанию – ещё ждать и ждать. smile
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #988 : 31 Января 2011, 16:32:34 »

2 alexander
По BD панасонику -нынешняя серия тормознутая очень, все, что выиграете -вкл/выкл и перемотка с одного пульта, если что-то еще нужно -все равно 2 пульта таскать.Если будете ждать новый ТВ, может плееры новые появятся.
Это там видно будет. Везде вроде Сони хвалят 570 или 770 (оба 3D). Или новое что-то выйдет. Вообще никогда не загонялся по поводу "у меня всё одной фирмы". Беру всё, что получше и по деньгам моим. smile цена/качество.

У меня 3D  нету, только в ресивере smile, повелся как раз на функцию управления с одного пульта.
А надо было Георгия послушать. панас реально тупой.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #989 : 31 Января 2011, 16:34:46 »

Саб-он закрытый, + качество у него на высоте. К сожалению, цены тоже...
Так что пока без саба, иногда низов не хватает, для кино. для музыки нормально ,устраивает.
2OlegS: И что на стене у тебя 3 MA Bronze BX Centre???
А вот ещё вопрос, если я не путаю, то у ПИО-920 и/или -1020 нет по HDMI возвратного аудио канала. Что это такое или нафига он нужен?
И ещё: а телек какой?

ЗЫ Был и у меня когда-то сидюк Техникс - тоже тупил. Некоторые вещи не меняются smile
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #990 : 31 Января 2011, 16:43:13 »

не, BRLCR -они мне больше понравились, мягче, да 3 шт -фронты вертикально и центр горизонтально.
обратного аудиоканала нету по hdmi, поэтому дублировать можно оптикой или тюльранами -для стерео хватит -это чтобы звук с тв передавать на ресивер , динамиками тв не пользоваться. HDMI 1.4 есть на ТВ и ресивере, но звук обратно не идет без доп. провода.

Кстати, если обратка заявлена, не факт, что работать будет - производители не гарантируют.

Телек 46 G20E панас
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!