Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:38:17

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763715 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1006 : 31 Января 2011, 22:16:17 »

Александер, не стесняйтесь знакомиться с ассортиментом производителей акустики по инет-магазинам!
Мы опять на ВЫ? Можно просто Александр, Александер - это как-то не по-русски. Ой, простите, Изя, случайно получилось. mosking  Не хотел обидеть.  stop Просто ник alexandr был уже занят.
----------------------------------------------------------------------------
"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)

Александер, не стесняйтесь знакомиться с ассортиментом производителей акустики по инет-магазинам! Про Клипши

А также прозондируйте ИХ окончательную цену и цену ваших там магазинов. Лично у меня цена на Магнаты, заявленная на сайте окончательно упала на 12%, хотя поначалу консультант давал 3. На все остальные позиции также были скидки.
Плюс ещё и дисконтную карту получите – какой-никакой, а всё же плюс для будущих покупок, например, того же телевизора. Не сочти уж за навязчивую рекламу, просто нехрен всяким барыгам ни за что переплачивать. У меня была возможность купить рес в своём городе, но сэкономить 1000 оказалось не лишним.
Пока знакомлюсь с ассортиментом магазинов, читаю тесты. Впрочем, я уже пару недель знакомлюсь. Самое главное, я нашёл единомышленников.   drinks
Добавленьице: раз комната небольшая и денег не как грязи, не стОит гнаться за высшим классом. Из всех тобой предложенных вариантов и цен я бы лично остановился на Яме 767. Это МОЁ мнение!

=======

Где Олег? Мне жутко интересно про 90 тыщ. smile
А может я и подниму бюджет слегка. Получится подольше и подороже построение ДК, но и получше. Мне в принципе и музыка интересна тоже.
Жду, когда george появится. Интересно его мнение.

ЗЫ. Да Олег наверно сейчас ещё денег зарабатывает  biggrin. 90 тыщ - не предел для совершенства.  Грустный

Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1007 : 31 Января 2011, 22:48:27 »

Туточки я! надо ж теперь все прочитать, чего понаписали!
Раз так интересно, то в первую очередь расчет(цены нояберь):
рес 25+3 центра по 7900+BD+тылы 12=68тыс +провода 8тыс =76тыщ, это БЕЗ саба, с сабом хрен влезу. а еще медиаплеер,фильтр.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1008 : 31 Января 2011, 23:08:05 »

Люди, вот ссылки на пару тестов ресиверов с того же сайта, что я давал выше ссылку по интерфейсам. У кого какое мнение будет (интересно мнение Олега и Изи Шниперсона)
1) Тест AV-ресиверов [22.12.2010]

http://fotomag.com.ua/tg/topic/test-av-resiverov-128943.html

2) Тест 3D-AV-рессиверов [08.10.2010]

http://fotomag.com.ua/tg/topic/test-3d-av-ressiverov-111611.html

А вот, кстати, там же и "Краткий обзор модели AV-ресивера Pioneer SC-LX72 [15.11.2010]", это про аппарат, который у Георгия. Если кому интересно. Серьёзная машина по серьёзной цене. Эх, послушать бы где!!!  music2

http://fotomag.com.ua/tg/topic/kratkiy-obzor-modeli-av-resivera-pioneer-sc-lx72-120228.html

Не, ну странный тест все-таки, по каким параметрам подбирали? по ттх или цене?

Вывод теста : какой пульт удобнее, то и покупайте biggrin
кстати, у пионера самый замороченный пульт. Я могу судить только по тому, что слышал, правда у меня 1020 , а не 920.
У пионера звук детальный и для кино самое оно, по музыке(на мой недалекий слух) уступит онкио малехо. а ямаха пыталась сделать универсал, я ее слушал на недорогих магнатах, музыка мне не очень-специфическое звучание.(я больше всего люблю инструменталку , гитару)
Записан
Толяныч
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1009 : 31 Января 2011, 23:14:01 »

Позвольте вклиниться, собственно вопрос по теме. С помощью форума стал обладателем Panasonic TX-PR50G20.
Теперь рассматриваю следующий вариант исходя из бюджета 40 тыр. (для 20 кв.м):
1. Pio VSX-820K
2. Yamaha NS-555 5.0
3. Yamaha NSSW210
Что скажете?
2Толяныч:
Я сам тут новичок. Но моё мнение, что к акустике Ямаха лучше будет и ресивер Ямаха-667, а лучше 767. К тому же, george всегда просит описать комнату с размерами, как щас модно говорить, в 3D  smile , где, что и как будет инсталлироваться. И опишите, для чего вам нужен ДК. Я сам жду его советов. Почитайте ветку сначала, может многие вопросы отпадут сами собой.

Да читаю я ветку, читаю, только не все мне понятно! Ну не дано мне разобраться во всех этих тонкостях, но хочется действительно хорошего звучания. В то же время понимаю, что возможности помещения + финансовые являются главными ограничителями (поэтому и Ямаха-667 отпадает из-за своей ценовой категории, хоть и разница вроде не столь велика). А так как уважаемый george говорит, что он дает "лишь общие рекомендации", то и вопрос касался, скажем так, совместимости девайсов. Ну а помещение, вот оно - 5х3,8. По одной длинной стороне слева угловая стенка 2,5 м, остальное свободное пространство под аппаратуру на стойке и колонки от ДК. Правая короткая сторона - метр стена+балконная дверь с окном. Вторая длинная сторона - 2 м диван, справа и слева от дивана колонки от ДК. Далее еще кусок мебели-витрина. Вторая коротка сторона - дверь+вторая короткая часть угловой стенки.
Громкость не моя ипостась, в основном акустика нужна для просмотра фильмов. Вроде все.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1010 : 31 Января 2011, 23:17:08 »

Можно, но его сначала нужно транслировать к тюнеру, а сигнал-то на тюнер идет SD и звук стерео, и то, не на всех каналах.Обещают HD, но чето тянут. да и смотреть там особо нечего пока.
Олег! Так я ж про что и говорю. Мечтаю то есть. Что будет на просторах нашей Родины ещё при нашей жизни телевидение высокой четкости, где кроме АшДэ-видео будет идти ещё и 5.1-звук в канале (а может и 3D-видео!). И вот тут-то бы не плохо по цифре (читай, HDMI) передать этот многоканальный звук в ресивер посредством возвратного канала. А в ПИО-1020 его нет. sarcastic_hand
Ну и размечтался я. Конечно, пока это сбудется, уже пять ресиверов поменяешь и акустику обновишь.  smile
Я это ктому, что тут Ямаха и Онкио лучше.
Хотя это фигня, конечно.


Насколько я знаю, по оптике 5.1 DD и DTS можно транслировать, а вот HD звук нет-только HDMI.
но где его взять, HD звук-то??? у меня на лицензионных блу-рей дисках не везде есть, обычно DTS  фигачат и не парятся.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1011 : 31 Января 2011, 23:21:01 »

Позвольте вклиниться, собственно вопрос по теме. С помощью форума стал обладателем Panasonic TX-PR50G20.
Теперь рассматриваю следующий вариант исходя из бюджета 40 тыр. (для 20 кв.м):
1. Pio VSX-820K
2. Yamaha NS-555 5.0
3. Yamaha NSSW210
Что скажете?
2Толяныч:
Я сам тут новичок. Но моё мнение, что к акустике Ямаха лучше будет и ресивер Ямаха-667, а лучше 767. К тому же, george всегда просит описать комнату с размерами, как щас модно говорить, в 3D  smile , где, что и как будет инсталлироваться. И опишите, для чего вам нужен ДК. Я сам жду его советов. Почитайте ветку сначала, может многие вопросы отпадут сами собой.

Да читаю я ветку, читаю, только не все мне понятно! Ну не дано мне разобраться во всех этих тонкостях, но хочется действительно хорошего звучания. В то же время понимаю, что возможности помещения + финансовые являются главными ограничителями (поэтому и Ямаха-667 отпадает из-за своей ценовой категории, хоть и разница вроде не столь велика). А так как уважаемый george говорит, что он дает "лишь общие рекомендации", то и вопрос касался, скажем так, совместимости девайсов. Ну а помещение, вот оно - 5х3,8. По одной длинной стороне слева угловая стенка 2,5 м, остальное свободное пространство под аппаратуру на стойке и колонки от ДК. Правая короткая сторона - метр стена+балконная дверь с окном. Вторая длинная сторона - 2 м диван, справа и слева от дивана колонки от ДК. Далее еще кусок мебели-витрина. Вторая коротка сторона - дверь+вторая короткая часть угловой стенки.
Громкость не моя ипостась, в основном акустика нужна для просмотра фильмов. Вроде все.

С таким количеством мебели громкий звук,кажись, противопоказан -оно ж все резонировать будет.
Дождитесь Георгия.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1012 : 31 Января 2011, 23:27:09 »

Насколько я знаю, по оптике 5.1 DD и DTS можно транслировать, а вот HD звук нет-только HDMI.
но где его взять, HD звук-то??? у меня на лицензионных блу-рей дисках не везде есть, обычно DTS  фигачат и не парятся.
Всё так. Паразиты, одно слово.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1013 : 31 Января 2011, 23:36:33 »

Громкость не моя ипостась, в основном акустика нужна для просмотра фильмов. Вроде все.
А я и не про громкость Вам говорю, Толяныч. Как я понимаю, более дорогой и мощный (если судить по потребляемой мощности) ресивер даст более качественный звук на небольшой громкости (с более-менее приличной акустикой, естественно). То есть у него будет запас по мощности. А вот у младших моделей (Онкио, Ямаха, Пио - без разницы) такого запаса и нет совсем.
Но бюджет есть бюджет. Понимаю. Ждите Георгия. Как и я, собственно.  smoke
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1014 : 01 Февраля 2011, 00:06:51 »

Не, ну странный тест все-таки, по каким параметрам подбирали? по ттх или цене?

Вывод теста : какой пульт удобнее, то и покупайте biggrin
кстати, у пионера самый замороченный пульт. Я могу судить только по тому, что слышал, правда у меня 1020 , а не 920.
У пионера звук детальный и для кино самое оно, по музыке(на мой недалекий слух) уступит онкио малехо. а ямаха пыталась сделать универсал, я ее слушал на недорогих магнатах, музыка мне не очень-специфическое звучание.(я больше всего люблю инструменталку , гитару)

Тесты не совсем корректны, согласен. Сравниваются разные по ступенькам модели в линейках разных производителей. Надеюсь, вы меня поняли. Но всё же. Онкио чуть выигрывает по звуку как в кино, так и в музыке. Ямаха и Пионер впритык за ней. Но и цена на них пониже. Да и другие тесты если взять. Из журнала WHAT Hi-Fi?, например.

===============================================
Всё, хорош. Начитался на сёдня. Мозги кипят. Пора баеньки. :-)
Записан
Толяныч
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1015 : 01 Февраля 2011, 00:08:05 »

Позвольте вклиниться, собственно вопрос по теме. С помощью форума стал обладателем Panasonic TX-PR50G20.
Теперь рассматриваю следующий вариант исходя из бюджета 40 тыр. (для 20 кв.м):
1. Pio VSX-820K
2. Yamaha NS-555 5.0
3. Yamaha NSSW210
Что скажете?
2Толяныч:
Я сам тут новичок. Но моё мнение, что к акустике Ямаха лучше будет и ресивер Ямаха-667, а лучше 767. К тому же, george всегда просит описать комнату с размерами, как щас модно говорить, в 3D  smile , где, что и как будет инсталлироваться. И опишите, для чего вам нужен ДК. Я сам жду его советов. Почитайте ветку сначала, может многие вопросы отпадут сами собой.

Да читаю я ветку, читаю, только не все мне понятно! Ну не дано мне разобраться во всех этих тонкостях, но хочется действительно хорошего звучания. В то же время понимаю, что возможности помещения + финансовые являются главными ограничителями (поэтому и Ямаха-667 отпадает из-за своей ценовой категории, хоть и разница вроде не столь велика). А так как уважаемый george говорит, что он дает "лишь общие рекомендации", то и вопрос касался, скажем так, совместимости девайсов. Ну а помещение, вот оно - 5х3,8. По одной длинной стороне слева угловая стенка 2,5 м, остальное свободное пространство под аппаратуру на стойке и колонки от ДК. Правая короткая сторона - метр стена+балконная дверь с окном. Вторая длинная сторона - 2 м диван, справа и слева от дивана колонки от ДК. Далее еще кусок мебели-витрина. Вторая коротка сторона - дверь+вторая короткая часть угловой стенки.
Громкость не моя ипостась, в основном акустика нужна для просмотра фильмов. Вроде все.

С таким количеством мебели громкий звук,кажись, противопоказан -оно ж все резонировать будет.
Дождитесь Георгия.
Громкость не моя ипостась, в основном акустика нужна для просмотра фильмов. Вроде все.
А я и не про громкость Вам говорю, Толяныч. Как я понимаю, более дорогой и мощный (если судить по потребляемой мощности) ресивер даст более качественный звук на небольшой громкости (с более-менее приличной акустикой, естественно). То есть у него будет запас по мощности. А вот у младших моделей (Онкио, Ямаха, Пио - без разницы) такого запаса и нет совсем.
Но бюджет есть бюджет. Понимаю. Ждите Георгия. Как и я, собственно.  smoke

Спб! Жду! popcorm2
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1016 : 01 Февраля 2011, 22:36:18 »

Что-то george куда-то пропал...
Уважаемый george!
Жду Ваших советов по поводу выбора акустики и ресивера.

Тут всё подробно изложено:

Ответ #732 : 30-01-2011, 21:32:33

http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=70.720
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1017 : 02 Февраля 2011, 22:17:39 »

Народ, вот (кто сам не наткнулся в Нете) очень подробно про HDMI версии 1.4:

Статья  "Интерфейс HDMI v1.4 во всех подробностях"

Даю ссылку на страницу 1 (всего страниц - 3):

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1018 : 02 Февраля 2011, 23:54:02 »

Нада б в соответствующую тему. оффтоп...
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1019 : 03 Февраля 2011, 00:07:44 »

Нада б в соответствующую тему. оффтоп...
Согласен.  yes Тормознул.  not_i Исправлюсь.  smile

-----------------------------
Перенёс в тему "Вышла новая версия HDMI 1.4 - постепенно переходим к QuadHDTV или Ultra HDTV"
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1020 : 03 Февраля 2011, 02:10:55 »

Угу, это уже третья тема про HDMI biggrin
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!