Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:17:30

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763112 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1021 : 03 Февраля 2011, 22:00:46 »

Здравствуйте george!  Прогрел Dali ikon 2 MK2. Если  вы  их  послушаете  в  салоне -  вам  их  захочется....
В пульте  он волов  нет  пока...  Центр есть... Вот жду  когда  смогут  на  счёт  тылов  что нить  определённое  сказать.
Пришёл  Хорд  корнивал  сильвер  скрин... Жена увидев  сказала  что  на  этом  кабеле  хорошо  насос  в  скважину  спускать.... Млин и она  права!   На  кайблес  ру  нет  масштабирования  с  линейкой  и  коробком  спичек чтоб  понять  его  истинные  размеры... В  выходные  буду  подключать! Как  считаете VH СS122 лучше  чем  этот хорд?
Записан
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1022 : 03 Февраля 2011, 22:02:17 »

Здравствуйте george!  Прогрел Dali ikon 2 MK2. Если  вы  их  послушаете  в  салоне -  вам  их  захочется....  biggrin
В пульте  он волов  нет  пока...  Центр есть... Вот жду  когда  смогут  на  счёт  тылов  что нить  определённое  сказать.
Пришёл  Хорд  корнивал  сильвер  скрин...  Жена увидев  сказала  что  на  этом  кабеле  хорошо  насос  в  скважину  спускать....   crazy Млин и она  права!   На  кайблес  ру  нет  масштабирования  с  линейкой  и  коробком  спичек чтоб  понять  его  истинные  размеры... В  выходные  буду  подключать! Как  считаете VH СS122 лучше  чем  этот хорд?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1023 : 04 Февраля 2011, 09:31:01 »

Здравствуйте george!  Прогрел Dali ikon 2 MK2. Если  вы  их  послушаете  в  салоне -  вам  их  захочется....  biggrin
В пульте  он волов  нет  пока...  Центр есть... Вот жду  когда  смогут  на  счёт  тылов  что нить  определённое  сказать.
Пришёл  Хорд  корнивал  сильвер  скрин...  Жена увидев  сказала  что  на  этом  кабеле  хорошо  насос  в  скважину  спускать....   crazy Млин и она  права!   На  кайблес  ру  нет  масштабирования  с  линейкой  и  коробком  спичек чтоб  понять  его  истинные  размеры... В  выходные  буду  подключать! Как  считаете VH СS122 лучше  чем  этот хорд?
1.Я их слушал-очень хороши !! теперь собирайте всю линейку,в том числе и саб..Если хватит денег и места в комнате,можно перейти на 7,1.,тогда на бока на стойках надо Dali Ikon 1 mk2-заметно прибавит объема,особенно,если разнести тылы и бока по высоте..Такую акустику вряд ли в будущем захочется менять..У меня старая версия,но мне менять ее не хочется..Я не даром всегда всем говорю-основа хорошего звука,это акустика,а все остальное меняется чаще... Т.е. на акустику нельзя жалеть денег-это самое долговременное вложение денег в любой системе,а купишь "пакость"-неизбежно со временем прийдешь к выводу-пора менять..2.Насчет акустических кабелей..Я эти Хорд не даром советую применять только на фронт и центр,для тыла и боков у этой фирмы есть более дешевые и вполне приличные кабели,у которых внешний диаметр потоньше,а у этих Хорд на сайте проставлен размер в мм,можно было и прикинуть...Там стоит двойная изоляция из фольги.За эти деньги мне пока лучше кабели не попадались-они очень универсальны,хорошо помогут "бюджету" и не посрамят себя и с дорогой акустикой.Найти кабели получше можно,но за эти деньги нет..Да,на тыл и бока у меня получился метраж=42м. !! Даже при скромной цене в 100 с гаком рублей за метр-это все же деньги.Я лично исповедую принцип разумной достаточности... Со временем советую обратить внимание и на качество электропитания используемых компонентов,по силе воздействия на звук(для видео тоже полезно),я ставлю это на второе место после акустических кабелей..Я недавно на ресе сменил силовой кабель на недорогой,но вменяемый-понравилось,настолько,что теперь его поставлю на саб,а для реса попробую другой,чуть подороже.Меру я знаю...,никто не заставит меня вывалить за силовик больше 150 баксов..  Тем более при совместной работе с фильтром этого и не надо.. В идеале к технике надо от щитка бросить отдельную силовую линию и подключить к ней качественные электророзетки,но розетки конечно можно сменить,а вот с линией сложнее,при капремонте конечно сделаю.. Будет возможность,возьмите на прослушку силовик WireWorld Sratus 5.2 нужной длины-у меня такой.. Сначала на старом кабеле послушайте любимый диск,а затем с новым,получите конечно эффект не типа "стало в два раза лучше",но должна повысится  плавность,детальность и динамика звука. После "прогрева" станет только лучше..Хорошенько послушайте любимую музыку,а затем же ее послушайте обратно на старом кабеле..Только после этого и делайте  свои выводы.. igray_garmon
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1024 : 04 Февраля 2011, 10:48:58 »

Здравствуйте Георгий. Мы все вас давно ожидаем))) У меня лично куча вопросов накопилась))))))))))))) Будет свободная минутка, помогите в моих темах, пожалуйста Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1025 : 04 Февраля 2011, 12:14:00 »

Здравствуйте Георгий. Мы все вас давно ожидаем))) У меня лично куча вопросов накопилась))))))))))))) Будет свободная минутка, помогите в моих темах, пожалуйста Улыбка
Здраствуйте! Да,я был в отъезде,потом приболел и сейчас еще не очень..По мере сил начну отвечать..Меня всегда радует,когда люди кроме видео начинают обращать внимание и на звук-все должно быть в гармонии..Надеюсь Вы догадались при настройке откл. динамики самого ТВ и соблюдать тишину и не бегать по комнате..Микрофон должен быть прикручен к штаттиву и установлен параллельно  относительно пола и на уровне ушей,если надо,подмостите подушку под штаттив.замеры можно произвести в нескольких точках,если любите сидеть в разных местах,мне лично это не надо.. Учтите,от всего этого сильно зависит качество автонастройки.igray_garmon
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1026 : 04 Февраля 2011, 12:19:10 »

Динамики ТВ не отключал, но вроде как они звуков никаких не издавали.
Тишину соблюдал, тогда то и возникли полозрения что с правой колонкой что то не так. Ее звук при автонастройке отличался от остальных. Что с ней делать ума не приложу... Не на выброс же колонку из-за одного динамика.............. А что касается 3 мест я думал об этом, но в итоге не стал....... Четко на уровне ушей микрофон поставить ен получается. Пишит обратная фаза. Чуть выше поднимаешь и все окей. Там эта стенка специфическая и микрофон получается в мертвой зоне, а на 10 см выше поднимаешь и все окей.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1027 : 04 Февраля 2011, 13:39:35 »

Динамики ТВ не отключал, но вроде как они звуков никаких не издавали.
Тишину соблюдал, тогда то и возникли полозрения что с правой колонкой что то не так. Ее звук при автонастройке отличался от остальных. Что с ней делать ума не приложу... Не на выброс же колонку из-за одного динамика.............. А что касается 3 мест я думал об этом, но в итоге не стал....... Четко на уровне ушей микрофон поставить ен получается. Пишит обратная фаза. Чуть выше поднимаешь и все окей. Там эта стенка специфическая и микрофон получается в мертвой зоне, а на 10 см выше поднимаешь и все окей.
1.Звук динамиков ТВ обязательно откл.-это искажает автонастройку !!! Они и не должны издавать звук-система настраивает только "свои" колонки !! А вот неправильную автонастройку звука они обеспечат...Вполне возможно,что они повлияли на настройку звука в правой колонке,а если в правой колонке полетел(проверьте) один из динамиков,то этой колонке пи...ц. Врядле сейчас можно найти такой динамик-другой не пройдет.2.Да,микрофон не должен находится вне зоны видимости(препятствия с колонками).3.В ресе в настройках саба вкл. 80 или 50гц,надо пробовать как лучше,только не 100гц и выше.Если хотите,что бы саб работал во всех режимах,кроме "Pure Direct"-тут он будет работать только при многоканальной записи,вкл настройку на "All".После этого проведите заново автокалибровку. Забыл,при прослушивании CD он транслирует  стандартный для этого формата аудиопоток 16/44,1кгц,можно увеличить разрядность до 24-бит,звук может стать лучше,.. Если вдруг у Вас есть диски в SACD-Сонька-370 их воспроизводит,можно поднять динамику звука на +6 дб. Все это есть в ручных настройках аудио-читайте инструкцию.. igray_garmon
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1028 : 04 Февраля 2011, 14:17:18 »

Георгий огромное вам спасибо за помощь. Я тут звонил в Чернов Аудио (дистрибьютер Focal), они говорят можно попробовать "перемотать" динамик как-то. Действено ли это?
Ну и наверное пришло время спросить. Какую вы посоветуете акустики для моего комнаты и нашего с Вами ресивера оптимально. Фронта обязательно хочу напольники и желательно чтобы была расцветка под дерево. Очень уж гормонично они смотряться с моей подставкой под телек. Хочу 5.1 с возможностью дооборудования до 7.1. Провода на фронта и центр могу сменить. на какие? на тылы провода поменять не смогу. Они вмонтированы в стену.
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1029 : 04 Февраля 2011, 15:14:22 »

Кстати, очень приятно что вы наизусть помните мое оборудование. Я про Соньку Улыбка
Audio CD Super Audio CD и прочие ауди форматы не интересуют.
Музыку на ДК не слушаю в принципе. Только кино Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1030 : 04 Февраля 2011, 15:38:43 »

Георгий огромное вам спасибо за помощь. Я тут звонил в Чернов Аудио (дистрибьютер Focal), они говорят можно попробовать "перемотать" динамик как-то. Действено ли это?
Ну и наверное пришло время спросить. Какую вы посоветуете акустики для моего комнаты и нашего с Вами ресивера оптимально. Фронта обязательно хочу напольники и желательно чтобы была расцветка под дерево. Очень уж гормонично они смотряться с моей подставкой под телек. Хочу 5.1 с возможностью дооборудования до 7.1. Провода на фронта и центр могу сменить. на какие? на тылы провода поменять не смогу. Они вмонтированы в стену.
Похоже Вы из Москвы ? Раз звонили в Чернов ?--Перемотать можно все и даже намотать на ...  Вопрос в другом..,а надо ли ? Раз купили приличный рес на "шару",я за него платил заметно больше..Может пора подумать и об акустике ему под стать ! Вкл. последние сообщения,я сегодня отвечал человеку который не "пожлобился" на акустику,у меня эта фирма,только более старой серии и таких колонок у меня 7 шт. разного калибра,конечно есть и саб.Кабеля он купил такие же,как и у меня...Читайте...Кстати Пио-72 великолепно работает по схеме 7,1. Напольные фронты ? У меня стоят такие,только расстояние у них до моей ж... =4м. и стоят они не впритык к стене,да и за ж...,пардон,головой есть место.. Высота у меня=5м. Дерзайте... Пожалуй пора пить таблетки и прилечь...Про всех остальных помню-обязательно всем отвечу.. А пока меня уже ухайдохали.... flag_of_truce
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1031 : 04 Февраля 2011, 17:27:55 »

Кстати, очень приятно что вы наизусть помните мое оборудование. Я про Соньку Улыбка
Audio CD Super Audio CD и прочие ауди форматы не интересуют.
Музыку на ДК не слушаю в принципе. Только кино Улыбка
А я наверное "извращенец".. Смотрю кино,концерты(со звуком) и конечно слушаю CD,SACD, DVD-Audio-благо класс ресивера и акустики это позволяют... igray_garmon
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1032 : 04 Февраля 2011, 17:46:44 »

Присмотрелся к Dali как у вас)))) на 7.1, как минимум 100 000 надо Улыбка Грубо говоря еще один телек))) Вот сижу тут и думаю. Есть шанс что однажды появиться 3D телик, а у ресивера такой возможности нету. Менять рес точно не хочу. Есть шанс что в скором появяться ДВДишки с 2 HDMI но со стоимостью не как рес, а как моя сонька)))))) Тыщ 5-7? Улыбка
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1033 : 04 Февраля 2011, 18:39:05 »

Для DVD и одного HDMI хватит для передачи видео и звука. Такую фишку для BD желательно. Если финансы позволяют, то вспомните, что живём один раз. smile
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1034 : 04 Февраля 2011, 19:31:23 »

Для DVD и одного HDMI хватит для передачи видео и звука. Такую фишку для BD желательно. Если финансы позволяют, то вспомните, что живём один раз. smile
Конечно же я имел ввиду Bluray с 3D, просто опечатался. Нужно 2 HDMI чтобы звук подавать на рес отделаьно а 3D видео на телек отдельно)) Ну чтобы рес не менять!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1035 : 05 Февраля 2011, 09:30:06 »

George, а что скажете про это: новый 5.1-комплект акустики Jamo D500 THX (THX Select 2 Plus – сертификация, 5 звёзд – журнал What Hi-Fi?, январь 2011).  Цена – 1680 USD. В журнале для работы с комплектом советуют Onkyo 808-й. Не больно ли крутой ресивер для такой акустики? Меня смущает 20 кГц по верхам и 4 Ома. К тому же тылы только диполи.
http://www.jamo.ru/about/news/detail.php?ID=3125930

Прочитал все и до и после.. Онкио-808 хороший,но по дурной цене.. Эти Джамо не слышал,но у них сопротивления=4ом,если у меня не склероз,то и Онкио -608 работают с этой нагрузкой.. Да,кроме частотного диапазона колонок и их сопротивления  всегда надо обращать внимание на их чуствительность,т.е. при равной подводимой мощности,колонки с большей чуствительностью будут играть громче.Кроме того тылы у этих колонок-только диполи,а я недаром всегда спрашиваю,где и как все это будет стоять/висеть.У вас они будут висеть за головой-мой опыт говорит,что нужен режим биполь.THX не зря предлагает вешать диполи по бокам,тут правда многое зависит и от акустики самой комнаты,но в большинстве случаев именно так.Обычные колонки на тылах дают очень ограниченную зону прослушки,а если и места сзади нет и колонки не обладают широкой дисперсией звука и нет возможности наклонить и повернуть их в зону головы-будет еще хуже.Другое дело диполь/биполь..Диполь-динамики работают в противофазе ,дают очень разсеянный и обволакивающий звук+отраженные волны от встречающихся поверхностей позволяют накрыть заметно большую площадь КОМФОРТНОГО прослушивания.. Биполь-динамики работают в фазе,дают менее объемный звук,чем диполь,но он будет намного больше,чем у акустики с стандартным расположением динамиков. Еще в режиме  биполь-колонки обычно дают больше баса.К чему я это... У меня есть основное правило-1.Сначала осматриваю комнату,2.Выбираю место нахождения всех колонок.3.Выбираю подходящую акустику.4.И только потом под них выбираю ресивер,кабели и т.д.   Резюме-давайте сначала выберем подходящую акустику,это основа хорошего звука !!На это не стоит жалеть денег-это самое долговременное вложение денег.. И только потом все остальное,поверьте мне-все с течением времени будет меняться,а хорошая акустика будет продолжать работать !!! P.S. Жаль,что нет схемы,но судя по всему и наличия денег-будем подбирать из новой серии МА Бронз,саб там получше старого,но можно посмотреть и на другой,пример -старый МА Сильвер,их еще можно найти.Нет,посмотрим на другой...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!