Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:31:05

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763871 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1036 : 05 Февраля 2011, 10:57:59 »

Вот ссылка для скачивания схемы комнаты: http://arfivator.ifolder.ru/21597168
Вот ссылка для скачивания схемы комнаты: http://arfivator.ifolder.ru/21597168
К сожалению я в компах-туп.. Файл открыть не смог.. Не люблю я компы,поэтому и не умею.. Обычно мне присылают готовые картинки. А так,если я правильно понял,за головой повесить возможности нет,да и надо схему 5,1 при максимально большой зоне комфортного прослушивания..Тогда наиболее подходящий вариант,который близок к сумме=1500 баксов-это новая серия МА Бронз,на фронт BX 2  на стойках(высота=60см),тогда сидя на диване твиттеры будут примерно на уровне ушей-остальное стандарт(центр и пара диполь/биполь)+саб. тыловые колонки надо повесить по бокам от себя и вкл. режим "диполь" . Ресивер Яма-765 не бог весь что,но и не самый неудачный.. Пока прокатит.. Колонки эти после прогрева заиграют заметно лучше.Акустические кабели  на фронт-два равных куска,центр-обычно метра хватает(по обстановке). Это Chord Сarnival SilverScreen-направление рес.-колонка,по стрелке или надписи кабеля. Тыл-эта же фирма,только потоньше и подешевле-хоть Классик. Для саба кабель нормального брэнда,но и не сильно дорогой.Саб немного выдвиньте на себя,чуть больше плоскости фронтальных колонок,в идеале его ставят на место сидения или рядом с этим местом,подкл. длинным куском к ресу,убирают громкость всех колонок и вкл.музыку где много баса и ходят/на карачках по комнате,всегда найдется несколько точек в комнате,где бас лучше всего звучит. там его и ставят согласно дизайну комнаты.  И только потом покупают саб/кабель нужной длины...
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1037 : 05 Февраля 2011, 11:25:12 »

Нельзя так не дружить с компьютером в наше время. Его комната.


За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1038 : 05 Февраля 2011, 13:59:21 »

Нельзя так не дружить с компьютером в наше время. Его комната.


Изя ! Спасибо... Картина называется " Приехали или не верь глазам своим.." . Впредь всегда буду требовать  это.. Оказывается  доверять словесным описаниям нельзя... 1.zevs.-снимаю все свои  предложения. 2. Что делать пока не знаю... Не комната,а склад мебели,пока и на фронт колонкам мест нет,я то думал,что за диваном находится окно с дверью,а он стоит "матюком". Нельзя ли диван поставить перед окном,а со стены где ТВ убрать "излишки" мебели ??  igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1039 : 05 Февраля 2011, 14:12:39 »

alexander. И вы давайте картину на стол.. Похоже я зря старался и потел.. igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1040 : 05 Февраля 2011, 16:30:28 »

alexander. И вы давайте картину на стол.. Похоже я зря старался и потел.. igray_garmon
george, я обязательно нарисую и выложу. Но попозже чуток. Домашние заботы.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1041 : 05 Февраля 2011, 18:50:05 »

Для кучи уж...

1. Георгий, подумываю саб водрузить на шипы с дисками - благородное ли это занятие? smile И они вообще разделяются между собой как-то в зависимости от веса саба или по другим критериям?

2. Стойки под АС идут уже с шипами или нет?

3. Ты как-то упомянул, что колонки на скотч двусторонний закреплял - процедура обязательная или необходимо при определённых условиях?

За сим откланиваюсь. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1042 : 05 Февраля 2011, 19:52:17 »

Для кучи уж...

1. Георгий, подумываю саб водрузить на шипы с дисками - благородное ли это занятие? smile И они вообще разделяются между собой как-то в зависимости от веса саба или по другим критериям?

2. Стойки под АС идут уже с шипами или нет?

3. Ты как-то упомянул, что колонки на скотч двусторонний закреплял - процедура обязательная или необходимо при определённых условиях?

За сим откланиваюсь. igray_garmon
Изя. 1.У меня два саба и оба я поставил на Вибрапод,да и в стенке у меня под FM-тюнером,предусилителем и плеером стоят общий Вибропод.На одном из сабов были ножки на шипах,я их снял..Вибропод идут по номерам-выбирают под вес компонента .Пожалуй самый дешевый и эффективный. Я не смур.. и по 10000р. за комплект платить не буду-с головой пока еще нормально... В комплекте 4 шт. Купил в Аудиомании,забей в поисковик и погляди. 2. Стойки есть с шипами и без,первые круче,но паркет проколят на раз.Я подставил кусочки дуба,дуб специально не искал,просто попались под руку.. 3. Правильно называется 2х сторонняя монтажная лента,по моему американская,стоит ерунду. Дело в том,что купить стойки с подходящего размера верхней платформой довольно сложно,т.е. резиновые ножки колонок будут болтаться в воздухе, и просто ставить их  голой задницей на металл не стоит,,У этой ленты довольно толстая основа+ крепеж...Согласись,одно дело свалить с стойки колонку,другое,когда надо завалить все вместе.. К примеру жена не дай бог шваброй зацепит... hurrah
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1043 : 05 Февраля 2011, 20:12:09 »

1. На "вибропод" выдало ЭТО. Разве ОНО???
Вот какие штукенции у них есть – ССЫЛКО – но я за такие деньги… шипы с дисками дешевле ж!

2. Ну вот под них-то диски и подставлю тогда.

3. Ясно. С этим скотчем давно "на ты", просто интересовался зачем нужно.
Записан
rassomaha
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1044 : 05 Февраля 2011, 21:03:26 »

Добрый вечер.
несколько пространный вопрос уважаемым знатокам )
есть ли смысл городить в 15м комнате 5.1 из акустики уровня dali ikon, monitor audio silver или им подобной по ценовой категории?
!учитывая что:
1. телевизор на длинной стене, короткая стена 3,5м.
2. в перспективе возможен переезд в комнату 20м
3. использование - игры, кино, музыка
4. сидячие места НЕ у самой стены, противоположной телевизору, то есть хоть посередине комнаты

о себе могу лишь сказать что не аудиофил точно, никогда не был обладателем хорошего звука, но разницу между мп3 320 Кбит/с и аудио CD отчётливо слышу даже на дешевых компьютерных колонках.

Заранее спасибо за ответы.

ЗЫ очень давно хотел, очень хочется сейчас, но актуально ли для данных условий такое или комната всё же слишком маленькая?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1045 : 05 Февраля 2011, 21:05:13 »

1. На "вибропод" выдало ЭТО. Разве ОНО???
Вот какие штукенции у них есть – ССЫЛКО – но я за такие деньги… шипы с дисками дешевле ж!

2. Ну вот под них-то диски и подставлю тогда.

3. Ясно. С этим скотчем давно "на ты", просто интересовался зачем нужно.
Vibropod isolators--вбейте в ЭТО и увидите,сейчас стоит 1384р. за комплект.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1046 : 05 Февраля 2011, 21:26:44 »

alexander. И вы давайте картину на стол.. Похоже я зря старался и потел.. igray_garmon
Добрый вечер, george! Даю картинку:



Нарисовано в масштабе, за исключением гардины. Она, конечно, ближе к окну. Шторы закрывают всю стену.
Комната тёмная (окно выходит на север), солнце только  в июне-июле  на закате. Потому и жду 50" плазму Panasonic линейки 2011 года (напомню, хочу и с 3D).
Посмотрел в и-нете акустику этого ценового диапазона. Почитал обзоры. - Всё же склоняюсь к MA Bronze BX2 - BX Centre - BXFX. Саб - отдельная тема.
А может и ещё что посоветуете глянуть. Буду признателен.  thank_you
Ещё хотелось бы узнать Ваше мнение о подходящем ресивере для такой акустики (напомню, в пределах 25000р., максимум 30000р.), особенно, что касаемо Онкио-578, 608. Или Пионер-1020, Ямаха-767.
Заранее благодарен.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1047 : 05 Февраля 2011, 21:47:15 »

Добрый вечер.
несколько пространный вопрос уважаемым знатокам )
есть ли смысл городить в 15м комнате 5.1 из акустики уровня dali ikon, monitor audio silver или им подобной по ценовой категории?
!учитывая что:
1. телевизор на длинной стене, короткая стена 3,5м.
2. в перспективе возможен переезд в комнату 20м
3. использование - игры, кино, музыка
4. сидячие места НЕ у самой стены, противоположной телевизору, то есть хоть посередине комнаты

о себе могу лишь сказать что не аудиофил точно, никогда не был обладателем хорошего звука, но разницу между мп3 320 Кбит/с и аудио CD отчётливо слышу даже на дешевых компьютерных колонках.

Заранее спасибо за ответы.

ЗЫ очень давно хотел, очень хочется сейчас, но актуально ли для данных условий такое или комната всё же слишком маленькая?
Для конкретно-надо схема комнаты,я больше словам не верю,Подобрать можно для любой комнаты. www.dali.dk  зайдите в Russia--Продукты и смотрите..Есть просто шикарная серия  Mentor LGR-все колонки одинаковы,на центре просто в/ч блок проворачивается на 90гр. будет лететь одинаковый звук со всех направлений..+ Mentor sub.Все это небольшое,но способно озвучить и большую комнату,можно 5,1 или 7,1-все влезет даже в 15кв.м. ЭТО ВОПРОС  ДЕНЕГ... igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1048 : 05 Февраля 2011, 21:55:52 »

1. На "вибропод" выдало ЭТО. Разве ОНО???
Вот какие штукенции у них есть – ССЫЛКО – но я за такие деньги… шипы с дисками дешевле ж!

2. Ну вот под них-то диски и подставлю тогда.

3. Ясно. С этим скотчем давно "на ты", просто интересовался зачем нужно.
Vibropod isolators--вбейте в ЭТО и увидите,сейчас стоит 1384р. за комплект.
2 Изя Шниперсон
Я думаю, вот что ты ищешь, Изя? На pult.ru  у тебя скидка, так? - Аксессуары для домашних кинотеатров / антирезонансное устройство:

http://pult.ru/shop/31g175.htm

( например, http://pult.ru/product/37882.htm )
Записан
rassomaha
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1049 : 05 Февраля 2011, 21:59:34 »

Добрый вечер.
несколько пространный вопрос уважаемым знатокам )
есть ли смысл городить в 15м комнате 5.1 из акустики уровня dali ikon, monitor audio silver или им подобной по ценовой категории?
!учитывая что:
1. телевизор на длинной стене, короткая стена 3,5м.
2. в перспективе возможен переезд в комнату 20м
3. использование - игры, кино, музыка
4. сидячие места НЕ у самой стены, противоположной телевизору, то есть хоть посередине комнаты

о себе могу лишь сказать что не аудиофил точно, никогда не был обладателем хорошего звука, но разницу между мп3 320 Кбит/с и аудио CD отчётливо слышу даже на дешевых компьютерных колонках.

Заранее спасибо за ответы.

ЗЫ очень давно хотел, очень хочется сейчас, но актуально ли для данных условий такое или комната всё же слишком маленькая?
Для конкретно-надо схема комнаты,я больше словам не верю,Подобрать можно для любой комнаты. www.dali.dk  зайдите в Russia--Продукты и смотрите..Есть просто шикарная серия  Mentor LGR-все колонки одинаковы,на центре просто в/ч блок проворачивается на 90гр. будет лететь одинаковый звук со всех направлений..+ Mentor sub.Все это небольшое,но способно озвучить и большую комнату,можно 5,1 или 7,1-все влезет даже в 15кв.м. ЭТО ВОПРОС  ДЕНЕГ... igray_garmon
на данном этапе примерно такой ответ я и хотел услышать ) спасибо )
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1050 : 05 Февраля 2011, 22:02:56 »

Не, по весу нагрузки они не проходят.
alexander я просто интересовался имеют ли между собой разницу те или иные шипы/диски.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!