Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:11:25

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763167 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1051 : 05 Февраля 2011, 22:16:23 »

Не, по весу нагрузки они не проходят.
alexander я просто интересовался имеют ли между собой разницу те или иные шипы/диски.
Сорри. Хотел помочь.
Комнату мою глянул? Что скажешь? В принципе, если отодвинуть диван от стены на 50-60 см, то и  к плазме поближе (при просмотре HD и 3D) и от тыловых колонок подальше.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1052 : 05 Февраля 2011, 22:31:42 »

1. Задумайся о плазме 55", если бюджет позволяет.
2. При таком расположении надо б диван с телеком левее, а стенку от гарнитура в правый угол, компьютерный стол сдвигается в левый угол, а то как-то, думаю, правый тыл прям рядом с ухом будет.
3. А может сделать ход конём и телек к окну, а диван напротив двери? Попоробуй подвигать мебель свою - вырежи из бумаги прямоугольнички в масштабе и по комнате туда-сюда, туда-сюда... Ибо нужно от телека и ДК отталкиваться, а не от уже стоящей мебели.
4. Для 50" в принципе даже 2,5м до телека при HD хорошо - может даже тыл и фронт получатся равноудалёнными.
5. Последнее: Джордж тут главный, не могу ему перечить. smile
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1053 : 05 Февраля 2011, 22:40:52 »

alexander.Посмотрел.МА Бронз вполне. ..Фронты по бокам ТВ,но не в притык и не вплотную к стене,центр-над/под ТВ с наклоном на голову.Тылы повесить-твиттер примерно на 30см. выше ушей на дюбели за диваном и вкл. биполь.Саб думаю влезет между стойкой и ТВ,в угол загонять его не стоит,его динамик пусть будет чуть ближе к вам,чем сами фронты.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1054 : 05 Февраля 2011, 22:53:35 »

1. Задумайся о плазме 55", если бюджет позволяет.
Смотря скока японцы запросят за новые 3Д-Панасы. И вообще, какие диагонали нам дадут в Россию. Скоро, надеюсь, узнаем.
2. При таком расположении надо б диван с телеком левее, а стенку от гарнитура в правый угол, компьютерный стол сдвигается в левый угол, а то как-то, думаю, правый тыл прям рядом с ухом будет.
3. А может сделать ход конём и телек к окну, а диван напротив двери? Попоробуй подвигать мебель свою - вырежи из бумаги прямоугольнички в масштабе и по комнате туда-сюда, туда-сюда... Ибо нужно от телека и ДК отталкиваться, а не от уже стоящей мебели.
4. Для 50" в принципе даже 2,5м до телека при HD хорошо - может даже тыл и фронт получатся равноудалёнными.
5. Последнее: Джордж тут главный, не могу ему перечить. smile
Что я - ребенок, чтоб апликацией заниматься.  lol Поставлю Компас График, нарисую всё точно (до сантиметра) в масштабе и подвигаю-покручу на чертеже. Я б и комнату сегодня в Компасе накидал, да только его дома не оказалось - на работе он.  Вот такой я дотошный. smile Телек к окну не хочу - и так комната темная, так ещё и последний свет японским зомби-ящиком закрывать?  stop Не вариант. Буду думать. А 50" в HD и 3D можно (и нужно!), как я понимаю, с 2 метров смотреть. Но всё-равно спасибо, Изя.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1055 : 05 Февраля 2011, 22:53:52 »

alexander.Посмотрел.МА Бронз вполне. ..Фронты по бокам ТВ,но не в притык и не вплотную к стене,центр-над/под ТВ с наклоном на голову.Тылы повесить-твиттер примерно на 30см. выше ушей на дюбели за диваном и вкл. биполь.Саб думаю влезет между стойкой и ТВ,в угол загонять его не стоит,его динамик пусть будет чуть ближе к вам,чем сами фронты.. igray_garmon
Да,диван,если можно,желательно немного отодвинуть от стены  flag_of_truce

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1056 : 05 Февраля 2011, 23:05:51 »

alexander.Посмотрел.МА Бронз вполне. ..Фронты по бокам ТВ,но не в притык и не вплотную к стене,центр-над/под ТВ с наклоном на голову.Тылы повесить-твиттер примерно на 30см. выше ушей на дюбели за диваном и вкл. биполь.Саб думаю влезет между стойкой и ТВ,в угол загонять его не стоит,его динамик пусть будет чуть ближе к вам,чем сами фронты.. igray_garmon
                Спасибо, Георгий. Я ещё помоделирую комнату. Если что надумаю по-другому переставить - выложу эскиз. Фронты, понятно, на стоики. У BX2 фазоинверторы спереди, а насколько BX2 надо от стены отодвигать? Центр под ТВ будет, на низкой компонентной стойке, подниму на зрителей. А биполи сзади на сколько между собой разносить надо? На какое расстояние диван отодвигать от стены примерно? Про саб я тоже думал, что ему в углу комнаты не место. Слушать надо. Что делать со стекляными дверцами в мебели? Снимать? Наверно, это уж потом, когда всё будет.
И что скажете про ресиверы?

=================================
PS А ещё (пусть и чуть подороже - скажем, 70000руб. на 5.1) какую акустику посоветуете посмотреть? Вдруг понравится. Вот смотрел Dali Lector 1, 2, 3. Она получше МА Бронзе? Там тканивые твитеры. Если и музыку захочется послушать - CD Digital Audio, SACD (в перспективе).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1057 : 05 Февраля 2011, 23:15:06 »

alexander.Посмотрел.МА Бронз вполне. ..Фронты по бокам ТВ,но не в притык и не вплотную к стене,центр-над/под ТВ с наклоном на голову.Тылы повесить-твиттер примерно на 30см. выше ушей на дюбели за диваном и вкл. биполь.Саб думаю влезет между стойкой и ТВ,в угол загонять его не стоит,его динамик пусть будет чуть ближе к вам,чем сами фронты.. igray_garmon
                Спасибо, Георгий. Я ещё помоделирую комнату. Если что надумаю по-другому переставить - выложу эскиз. Фронты, понятно, на стоики. У BX2 фазоинверторы спереди, а насколько BX2 надо от стены отодвигать? Центр под ТВ будет, на низкой компонентной стойке, подниму на зрителей. А биполи сзади на сколько между собой разносить надо? На какое расстояние диван отодвигать от стены примерно? Про саб я тоже думал, что ему в углу комнаты не место. Слушать надо. Что делать со стекляными дверцами в мебели? Снимать? Наверно, это уж потом, когда всё будет.
И что скажете про ресиверы?
Про все завтра... я уже не того..
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1058 : 05 Февраля 2011, 23:18:40 »

Про все завтра... я уже не того..
Простите. Увлёкся.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1059 : 06 Февраля 2011, 01:58:17 »

... Что я - ребенок, чтоб апликацией заниматься.  lol Поставлю Компас График, ...
Ну я ж не в курсе твоих навыков работой за компьютером, вон Георгий не в ладах иной раз, а это, так сказать, дедовский ещё способ.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1060 : 06 Февраля 2011, 09:30:40 »

Про все завтра... я уже не того..
Простите. Увлёкся.
1.В идеале место прослушки должно быть в центре условного круга,а все колонки должны быть поставлены по нему.Это практически навозможно...Посему фронты должны вместе с центром создать некое подобие овала,т.е. центр с ТВ надо утопить ближе к стене,а фронты немного выдвинуть на себя.Диван отодвиньте от стены настолько насколько это не испортит дизайн комнаты.Я уговорил свою жену на 50см.  dash1 2.Да,если будут изменения в комнате-дайте знать.. 3. Насчет реса ? Это будет зависеть от времени покупки. Скоро начнутся анонсы моделей 2011г.,насколько повысится качество усилителей я не знаю,а новых наворотов точно добавят. Я хочу себе заменить блюрэй и тихо поджидаю. А пока потихоньку меняю штатные силовые кабели на своей технике.. Затем и до фиьтра доберусь...  igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1061 : 06 Февраля 2011, 10:07:37 »

1.В идеале место прослушки должно быть в центре условного круга,а все колонки должны быть поставлены по нему.Это практически навозможно...Посему фронты должны вместе с центром создать некое подобие овала,т.е. центр с ТВ надо утопить ближе к стене,а фронты немного выдвинуть на себя.Диван отодвиньте от стены настолько насколько это не испортит дизайн комнаты.Я уговорил свою жену на 50см.  dash1 2.Да,если будут изменения в комнате-дайте знать.. 3. Насчет реса ? Это будет зависеть от времени покупки. Скоро начнутся анонсы моделей 2011г.,насколько повысится качество усилителей я не знаю,а новых наворотов точно добавят. Я хочу себе заменить блюрэй и тихо поджидаю. А пока потихоньку меняю штатные силовые кабели на своей технике.. Затем и до фиьтра доберусь...  igray_garmon
       Ещё раз спасибо, george. Развеяли мои сомнения по расстановке. Но я бы хотел приобрести сначала ресивер (уже под выбранную акустику и по своей комнате), через месяц - фронты+центр, ещё месяц - тылы+стойки для фронтов, потом кабели и саб. Приезжают новые колонки, подключаю к ресу - такя схема.  smile  Новые линейки ресиверов ждать, наверно, не буду. Тогда какой 3D-7.1-ресивер из моделей 2010 года посоветуете (из тех, что я предлагал или других)?
        И ещё есть такая задумка на будущее - поскольку в наших маленьких квартирах сложно собрать 7.1 (у меня вот точно трудно за диваном 2 пары АС запихнуть, даже если его от стены на пол-метра отодвинуть). Думаю подключить на 2 лишних усилителя 7.1-ресивера не по би-ампингу фронты, а дополнительные фронтальные каналы высоты (для работы реса по алгоритму Dolby ProLogic IIz). В моём случае основные фронты - MA Bronze BX2, а доп. фронтами будут MA Bronze BX1? Стоит ли огород городить? И если стоит, то:
        1) Как эти доп. фронты вешать надо?
        2) Какой тогда ресивер посоветуете (может чуть помощнее, чем для схемы 5.1 с би-ампингом фронтов) в пределах 30000 р.?
         
Записан
zevs
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1062 : 06 Февраля 2011, 13:32:40 »

Нельзя так не дружить с компьютером в наше время. Его комната.


Изя ! Спасибо... Картина называется " Приехали или не верь глазам своим.." . Впредь всегда буду требовать  это.. Оказывается  доверять словесным описаниям нельзя... 1.zevs.-снимаю все свои  предложения. 2. Что делать пока не знаю... Не комната,а склад мебели,пока и на фронт колонкам мест нет,я то думал,что за диваном находится окно с дверью,а он стоит "матюком". Нельзя ли диван поставить перед окном,а со стены где ТВ убрать "излишки" мебели ??  igray_garmon

Георгий! Я конечно дико извиняюсь, не думал, что так сильно "нагружу" Вас схемой своей комнаты.  biggrin  Но как говорят: что имеем - то и имеем! С диваном конечно поэкспериментировать можно, а вот с мебелью пожалуй нет - "половинка" не поймет! Грустный Насколько возможно повесить тылы сзади на длинные стенки?!
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1063 : 06 Февраля 2011, 14:14:27 »

Уж извините, что беспардонно влезаю, но хочется во второй раз высказать мнение, что ДК - это главенствующее, а вся прочая мебель - второстепенное. От ДК и надо отталкиваться, чтобы он раскрыл весь свой потенциал и радовал и глаз, и ухо. А иначе зачем тогда ТАК тратиться на него?! Взять Радиотехнику и Ролсен, а сэкономленные деньги отдать "половинке" - пущай ещё пару шифонерок поставит к стене.

Парни, ей-богу глупо! Поиграйте с перестановкой - новое всегда только радует. (Почему-то у НИХ диван, стоящий по центру - норма, а вот у нас ТОЛЬКО к стене!)
Записан
rassomaha
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1064 : 06 Февраля 2011, 14:46:50 »

Парни, ей-богу глупо! Поиграйте с перестановкой - новое всегда только радует. (Почему-то у НИХ диван, стоящий по центру - норма, а вот у нас ТОЛЬКО к стене!)
потому что если в 20м и меньшей комнате с мебелью диван поставить по середине, то он сжирает вообще всё пространство. мы гои живём скромно и не имеем возможность выкинуть всё и спать на полу за диваном ради ДК ))
сорри за оффтоп.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1065 : 06 Февраля 2011, 15:53:54 »

alexander. 1. Насчет акустики.. Комната и так маленькая и из нее требуется озвучить примерно 10 кв.м. Конечно можно вместить и 7,1,но стоит ли ? Бока не ставят за диваном,а ставят(вешают) справа и слева от головы и тогда лучше для этого подойдут диполи,а ВХ1 за головой,даже повесив их на кронштейн-они займут больше места,чем диполи,т.е. диван надо от стены отодвинуть хотя бы на 1 м. 2. Последовательность покупок весьма забавна.. На кой нужен рес. без колонок и кабелей ?? Пока вы все соберете,появятся новые модели.... Может если невтерпеж,тогда рес. и фронты со стойками !! Хоть стерео будет.. Да, ВХ2 би-амплинг не приемлют.. А городить ерунду с дополнительными "высотными" фронтами нет вообще смысла,хотя бы те что будут- нормально поставить и еще есть саб...!! Тогда уж лучше разобраться со своим задом-пардон,тылом  secret На деле комната по размерам превратилась в кухню.. 2. Насчет реса за 30000р.-- если слегка добавить,то можно купить чудесный Пио-53 и он выдавит из этих Бронз все,до последней капли... Но он достоин и лучшей акустики.Через короткое время вас начнет "жаба" давить.. типа,эх-х-х,ну почему я погнался сразу за многоканалом,вместо того,что бы купить к нему фронты на стойках МА Сильвер,а потом потихоньку насобирал бы и остальное.. Короче-думайте..Да,у меня комната=36 кв.м. при высоте=5м. И в ней всего кроме техники находится камин(никуда не денешь),мягкая мебель,ковер и электропиано со стулом. А из мебели-журнальный столик. Скромно скажу-звучит все хорошо... igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!