Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:02:56

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763161 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1066 : 06 Февраля 2011, 16:52:12 »

zevs.Дело не в тылах,если поставить диван перед окном,они элементарно вешаются-один на правую,другой на левую стенки и вкл. режим "диполь" Куда ставить фронты при ширине всего 3м. из этого мебель занимает 176 см. А еще есть и ТВ с тумбой !!!  Что можно в эти щели поставить ?? Послушайте,если музыка для вас вторична,может посмотрите на звуковой проектор(он с пассивным сабом) Yamaha YSP-2200.Это новейший образец. Виртуально разложит на 7,1. Объем будет зависеть от акустики комнаты,но даю гарантию-он заметно улучшит звук с ТВ. Размеры: в*ш*г=9*94*14 см. саб=14*43*35 см. В нем 16 динамиков по 2 вт. и на саб идет 100 вт. есть все новейшие декодеры,3/1 вход/выход HDMI 1.4 . Положите его на тумбу перед ТВ,саб небольшой-легко пристроить..В музыке он не шедевр,но фоновую можно послушать... Не будет головной боли с проводами,стойками,местом и т.д. Да и стоить будет дешевле... igray_garmon
Записан
zevs
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1067 : 07 Февраля 2011, 00:36:59 »

Yamaha YSP-2200 это конечно хорошо, но думаю скорей всего только для ДК.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1068 : 07 Февраля 2011, 10:32:38 »

Yamaha YSP-2200 это конечно хорошо, но думаю скорей всего только для ДК.
Они и создавались для кино,нельзя от них требовать Hi-Fi....  Вся проблема в шкафах,которые стоят по бокам от ТВ.Посмотрите на размер колонки МА ВХ2 и подскажите,где ее ставить !! У меня комната НАМНОГО больше,но и там кроме журнального столика из "деревянной" другого нет... Да,а какой высоты эти шкафы ??
Записан
zevs
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1069 : 07 Февраля 2011, 21:11:53 »

Высота корпусной мебели - 2220мм, потолки - 2550мм.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1070 : 07 Февраля 2011, 21:38:40 »

Высота корпусной мебели - 2220мм, потолки - 2550мм.
Да..,а нельзя ли попробовать убедить жену,что в другой комнате,эти шкафы будут смотреться намного лучше ?? igray_garmon
Записан
zevs
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1071 : 07 Февраля 2011, 23:08:20 »

Высота корпусной мебели - 2220мм, потолки - 2550мм.
Да..,а нельзя ли попробовать убедить жену,что в другой комнате,эти шкафы будут смотреться намного лучше ?? igray_garmon

Дело в том, что и действительно их девать некуда. Остальные две комнаты: 2,5х4,5м и 3,0х3,0м.
А ностальгия по временам, когда крутил винил на совдеповской Hi-Fi технике все еще тлеет...
Вот и решил у знатоков проконсультироваться по поводу оптимального варианта подбора акустики в моих условиях.
Размер колонок МА ВХ2 смотрел. Судя по информации, имеющейся в инете МА ВХ2 не особенно капризны к размещению.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1072 : 08 Февраля 2011, 08:29:43 »

Высота корпусной мебели - 2220мм, потолки - 2550мм.
Да..,а нельзя ли попробовать убедить жену,что в другой комнате,эти шкафы будут смотреться намного лучше ?? igray_garmon

Дело в том, что и действительно их девать некуда. Остальные две комнаты: 2,5х4,5м и 3,0х3,0м.
А ностальгия по временам, когда крутил винил на совдеповской Hi-Fi технике все еще тлеет...
Вот и решил у знатоков проконсультироваться по поводу оптимального варианта подбора акустики в моих условиях.
Размер колонок МА ВХ2 смотрел. Судя по информации, имеющейся в инете МА ВХ2 не особенно капризны к размещению.
Название полочная акустика,вовсе не означает,что их ставят на полки... Звук всегда будет лучше на стойках.. В идеале для стерео,колонки вместе с головой должны образовать равнобедренны треугольник. Можно поставить эти колонки перед шкафами,тогда открыть их будет нельзя,можно попробовать поставить их в шкафы и  подложить под них аммортизаторы,без них колонки с шкафами войдут в такой резонанс-места мало не покажется. размеры у ВХ2=35*19*26 см. И между колонками и стенками шкафов должно быть хоть небольшое пространство,т.е. не в притык... Есть ли такая возможность ?? igray_garmon Да,на худой конец на фронты можно поставить ВХ1-они все же поменьше... dash1
Записан
zevs
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1073 : 08 Февраля 2011, 13:51:32 »

Высота корпусной мебели - 2220мм, потолки - 2550мм.
Да..,а нельзя ли попробовать убедить жену,что в другой комнате,эти шкафы будут смотреться намного лучше ?? igray_garmon

Дело в том, что и действительно их девать некуда. Остальные две комнаты: 2,5х4,5м и 3,0х3,0м.
А ностальгия по временам, когда крутил винил на совдеповской Hi-Fi технике все еще тлеет...
Вот и решил у знатоков проконсультироваться по поводу оптимального варианта подбора акустики в моих условиях.
Размер колонок МА ВХ2 смотрел. Судя по информации, имеющейся в инете МА ВХ2 не особенно капризны к размещению.
Название полочная акустика,вовсе не означает,что их ставят на полки... Звук всегда будет лучше на стойках.. В идеале для стерео,колонки вместе с головой должны образовать равнобедренны треугольник. Можно поставить эти колонки перед шкафами,тогда открыть их будет нельзя,можно попробовать поставить их в шкафы и  подложить под них аммортизаторы,без них колонки с шкафами войдут в такой резонанс-места мало не покажется. размеры у ВХ2=35*19*26 см. И между колонками и стенками шкафов должно быть хоть небольшое пространство,т.е. не в притык... Есть ли такая возможность ?? igray_garmon Да,на худой конец на фронты можно поставить ВХ1-они все же поменьше... dash1

Честно говоря, я не сторонник полочных фронтов, тем более чтобы ставить их в шкафы. Не знаю насколько это верно, но хотелось бы напольники?!
Я просматривал всю линейку Monitor Audio  Bronze BX. Что скажите Георгий по такому варианту: фронт - Monitor Audio  Bronze BX5 - установить
от боковых стен где-то на ~60см, от шкафов ~30см, центр - Monitor Audio  Bronze BX Centre - на тумбе ТВ, тылы - Monitor Audio  Bronze BXFX -
сзади (от задней стены ~30см) на боковых стенах на подвешенные полки на высоте 30см от ушей, саб - Monitor Audio  Bronze BXW10 - чуть впереди от фронтов между ними.
Под всю акустику аммортизаторы.На окно шторы.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1074 : 08 Февраля 2011, 15:25:40 »

Высота корпусной мебели - 2220мм, потолки - 2550мм.
Да..,а нельзя ли попробовать убедить жену,что в другой комнате,эти шкафы будут смотреться намного лучше ?? igray_garmon

Дело в том, что и действительно их девать некуда. Остальные две комнаты: 2,5х4,5м и 3,0х3,0м.
А ностальгия по временам, когда крутил винил на совдеповской Hi-Fi технике все еще тлеет...
Вот и решил у знатоков проконсультироваться по поводу оптимального варианта подбора акустики в моих условиях.
Размер колонок МА ВХ2 смотрел. Судя по информации, имеющейся в инете МА ВХ2 не особенно капризны к размещению.
Название полочная акустика,вовсе не означает,что их ставят на полки... Звук всегда будет лучше на стойках.. В идеале для стерео,колонки вместе с головой должны образовать равнобедренны треугольник. Можно поставить эти колонки перед шкафами,тогда открыть их будет нельзя,можно попробовать поставить их в шкафы и  подложить под них аммортизаторы,без них колонки с шкафами войдут в такой резонанс-места мало не покажется. размеры у ВХ2=35*19*26 см. И между колонками и стенками шкафов должно быть хоть небольшое пространство,т.е. не в притык... Есть ли такая возможность ?? igray_garmon Да,на худой конец на фронты можно поставить ВХ1-они все же поменьше... dash1

Честно говоря, я не сторонник полочных фронтов, тем более чтобы ставить их в шкафы. Не знаю насколько это верно, но хотелось бы напольники?!
Я просматривал всю линейку Monitor Audio  Bronze BX. Что скажите Георгий по такому варианту: фронт - Monitor Audio  Bronze BX5 - установить
от боковых стен где-то на ~60см, от шкафов ~30см, центр - Monitor Audio  Bronze BX Centre - на тумбе ТВ, тылы - Monitor Audio  Bronze BXFX -
сзади (от задней стены ~30см) на боковых стенах на подвешенные полки на высоте 30см от ушей, саб - Monitor Audio  Bronze BXW10 - чуть впереди от фронтов между ними.
Под всю акустику аммортизаторы.На окно шторы.
Деньги ваши,то и тратьте их как хотите...  Особенно смешна идея поставить  тыловые BXFX на полки-видимо мебели в вашей комнате ,еще не хватает.. даже скворечники на дерево,надо знать куда прибить-иначе птицы в нем жить не будут..  igray_garmon
Записан
zevs
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1075 : 08 Февраля 2011, 22:05:46 »

george. Несудите строго за то, что я (по всей видимости) кронштейны назвал полками! Специалист здесь Вы, но никак не я. Я просил у Вас совета и не более. Зачем же сразу переходить на скворечники.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1076 : 08 Февраля 2011, 23:48:47 »

1.В идеале место прослушки должно быть в центре условного круга,а все колонки должны быть поставлены по нему.Это практически навозможно...Посему фронты должны вместе с центром создать некое подобие овала,т.е. центр с ТВ надо утопить ближе к стене,а фронты немного выдвинуть на себя.Диван отодвиньте от стены настолько насколько это не испортит дизайн комнаты.Я уговорил свою жену на 50см.  dash1 2.Да,если будут изменения в комнате-дайте знать.. 3. Насчет реса ? Это будет зависеть от времени покупки. Скоро начнутся анонсы моделей 2011г.,насколько повысится качество усилителей я не знаю,а новых наворотов точно добавят. Я хочу себе заменить блюрэй и тихо поджидаю. А пока потихоньку меняю штатные силовые кабели на своей технике.. Затем и до фиьтра доберусь...  igray_garmon
             Приветствую Вас, george. Думал над Вашими советами, читал форумы, тесты и обзоры ресиверов и акустики. Вы правы. Надо пока брать акустику (всё же остановился на МА Бронз, пока без саба). Для начала буду заказывать BX2 и стойки (последние буду искать по высоте по Вашим советам). Может какие брэнды посоветуете? А когда по опыту предидущих лет начнутся анонсы ресиверов 2011 года (Пионер, Онкио, Ямаха, Дэнон), и когда они в России после анонсов появятся в продаже (хотя бы приблизительно)?
PS Попозже выложу эскиз комнаты в масштабе (начертил всё точно, как будет стоять).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1077 : 09 Февраля 2011, 07:31:11 »

george. Несудите строго за то, что я (по всей видимости) кронштейны назвал полками! Специалист здесь Вы, но никак не я. Я просил у Вас совета и не более. Зачем же сразу переходить на скворечники.
Вы похоже читаете только мои ответы вам,а я сто раз писал,что эти тыловые колонки вешаются на дюбель..,если диван поставить перед окном,то какое расстояние будет между длинной стенкой,что тогда будет находится справа от вас и стеной где окно ? Какое расстояние будет между этой стенкой и правым шкафом,что стоит возле ТВ ? хочу понять,как можно поставить правую фронтальную колонку перед этим шкафом..Вообще идея ставить колонки перед шкафами очень оригинальна,ни дверь не открыть в шкафу,ни нормально поставить колонку,учтите,что хоть ВХ5 и небольшая,но места вокруг себя ей нужно больше..,чем полочной. Я конечно помогу и ее поставить,но, результат будет  ВАШ.. Ко мне все претензии снимаю... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1078 : 09 Февраля 2011, 07:49:46 »

alexander. 1. Partington Ansa 60-у меня есть такие стойки,они недорогие,но приличные,их высота=60см,если сидеть на диване этого хватит,а сами колонки к верхней площадке надо прикрепить 2х-сторонней монтажной лентой,т.к. подобрать верхнюю платформу под размер своих колонок очень трудно.2. Обычно продажи новых моделей ресов начинаются ближе к лету,а топ/модели к осени... igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1079 : 09 Февраля 2011, 09:49:41 »

George, а есть ли вероятность что в новом поколении ресиверов появиться какой нить декодер, который отсуствовал на старых. Я имею ввиду имено декодер типа DD TrueHD и DTS HD, а не раскладывалка виртуальная типа Pro Logic (они мало интересуют).
Просто подумал тут что уже летом у нас с вами будет ресивер позапрошлого поколения и если в новшествах будут всякие блютузы вайфаи и интернет радио то пофиг, а вот если неожидано появится новый декодер на блю-рей который наш ресивер знать не будет - будет мини-катастрофа Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1080 : 09 Февраля 2011, 16:06:20 »

George, а есть ли вероятность что в новом поколении ресиверов появиться какой нить декодер, который отсуствовал на старых. Я имею ввиду имено декодер типа DD TrueHD и DTS HD, а не раскладывалка виртуальная типа Pro Logic (они мало интересуют).
Просто подумал тут что уже летом у нас с вами будет ресивер позапрошлого поколения и если в новшествах будут всякие блютузы вайфаи и интернет радио то пофиг, а вот если неожидано появится новый декодер на блю-рей который наш ресивер знать не будет - будет мини-катастрофа Улыбка
Мне это не ведомо,а если чего и придумают,то и Пио-73/83 и все,что есть на рынке устареет,но "умные" всегда найдут выход.. При желании наши ресы чудесно будут работать и с 3D... Для этого всего лишь надо блюрэй типа Oppo BDP-93. Кстати есть его интересный тест на сайте  www.hometheaterhifi.com  Я уже давно на него посматриваю. Если его вскорости не начнут к нам возить,то пожалуй выпишу его с США,блок питания там мультизон,а если регион видео не подойтет,всегда можно решить прошивкой и сделать его мультизонным,да и пожалуй в конечном итоге обойдется дешевле,чем брать у наших барыг... Вам не надо универсал,то можно взять новейший Панас=350 с 2-мя HDMI/выходами... igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!