Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 16:25:06

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763075 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
zevs
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1096 : 10 Февраля 2011, 22:14:05 »

george. Если диван поставить перед окном, то расстояние: между длинной стенкой (слева) и диваном будет - 300мм, между длинной стенкой (справа) и диваном будет - 760мм, за диваном (от дивана до стены с окном) - 550мм, от стены с окном до правого шкафа - 1930мм. Возле ТВ ничего не стоит. С напольниками все понятно - отпадают однозначно. На корпусной мебели, которая находится на фронтальной стене (справа и слева) имеется ниша на высоте 600мм от уровня пола на глубину 200мм.
1.Насчет фронтов,что высота полок от пола=60см-это хорошо..,но глубина=20см !! Вы не напутали ? Я уже давал размеры ВХ2,они в*ш*гл.=35*19*26 см. Неужели трудно замерять !! Есть ли у ниш наконец то размеры ?? Я не телепат..2. Центр без проблем-над/под ТВ.3. Тыл,тут есть два варианта.. 1й.При условии,что диван будет стоять перед окном,т.е, вы будете сидеть прямо перед ТВ,если есть возможность,можно повесить колонки на стену где окно,т.е. за собой по углам комнаты,но не вплотную к боковым стенам и вкл. режим "биполь".2й. Можно повесить колонки на боковые стены справа и слева от себя и вкл. режим "диполь". Как бы не висели тыловые колонки,их твиттеры должны быть примерно на 30см. выше ушей...  igray_garmon

george. К сожалению, глубина ниши (полок) действительно 200мм. Потому изначально и не рассматривал, как вариант чтобы ставить туда фронт MA BX2.
Может ли быть какая нибудь альтернатива под эти 200мм?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1097 : 11 Февраля 2011, 06:56:47 »

george. Если диван поставить перед окном, то расстояние: между длинной стенкой (слева) и диваном будет - 300мм, между длинной стенкой (справа) и диваном будет - 760мм, за диваном (от дивана до стены с окном) - 550мм, от стены с окном до правого шкафа - 1930мм. Возле ТВ ничего не стоит. С напольниками все понятно - отпадают однозначно. На корпусной мебели, которая находится на фронтальной стене (справа и слева) имеется ниша на высоте 600мм от уровня пола на глубину 200мм.
1.Насчет фронтов,что высота полок от пола=60см-это хорошо..,но глубина=20см !! Вы не напутали ? Я уже давал размеры ВХ2,они в*ш*гл.=35*19*26 см. Неужели трудно замерять !! Есть ли у ниш наконец то размеры ?? Я не телепат..2. Центр без проблем-над/под ТВ.3. Тыл,тут есть два варианта.. 1й.При условии,что диван будет стоять перед окном,т.е, вы будете сидеть прямо перед ТВ,если есть возможность,можно повесить колонки на стену где окно,т.е. за собой по углам комнаты,но не вплотную к боковым стенам и вкл. режим "биполь".2й. Можно повесить колонки на боковые стены справа и слева от себя и вкл. режим "диполь". Как бы не висели тыловые колонки,их твиттеры должны быть примерно на 30см. выше ушей...  igray_garmon

george. К сожалению, глубина ниши (полок) действительно 200мм. Потому изначально и не рассматривал, как вариант чтобы ставить туда фронт MA BX2.
Может ли быть какая нибудь альтернатива под эти 200мм?
Жаль.. Если из МА-тогда только ВХ1,у них глубина=18см,почти впритык и скорее всего прийдется закрыть задний фазоинвертер,иначе может быть сильная отдача в басу.Конечно по масштабности звука они уступят ВХ2.Они ведь и создавались в первую очередь для тыловых каналов.. Все,уезжаю- буду после выходных.. igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1098 : 13 Февраля 2011, 18:15:37 »

за 25 хотелось, в Москве распродажа была, за 18 можно было купить. Сейчас взлетели цены до 45.Это MA Silver , либо аналог придется искать.

Да, ужоснах!.. Пока вот какие ЦЕНЫ.
Олег, может не сошёлся на нём свет клином? И, может быть, тебе 10” будет достаточно (квадратуру не помню твою)?

Кстати, пришло моё «щастье» biggrin забыл отписаться. 4 дня ждал пока транспортники привезут. Русский мат творит чудеса: вечером на них спустил, утром уже привезли, а то б и ещё пару-тройку дней ожидал.

Велик размерами и весом не впечатлил почему-то. Динамик 10” показался мне небольшим, посмотрим как в деле себя проявит. Больше меня поразила акустика – хоть и прикидывал её по размерам, но вживую масштабней смотрится. По фактуре и Магнаты, и Велодайн прямо один в один (всё чёрное). Рес даже шире саба оказался. Всё отлично, душа радуется! yahoo Ничего пока не подключал, жду кабелей, да и небольшой уголок надо под всё это дело сгондобить, а в городе что-то пока проблема с чёрной ЛДСП… А, вот что ещё: высокочастотники Магнатов шёлковые вроде б – мягкие-премягкие. Даже не знал, что такими могут быть, везде только жёсткие куполы видел. Пультик у саба понравился – такой маленький, простенький и удобненький (ИМХО!). Батарейки – GP – в комплекте. Микрофоны приложены и к ресу, и к сабу. Пока немного ознакомился с талмудом ресивера, но ещё читать и читать, страниц порядочно. Больше даже и не знаю что ещё сказать. igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1099 : 14 Февраля 2011, 00:24:55 »

А чего сказать? слушать надо, прогревать, настраивать.провода когда будут?
Очень все-таки хочется твое мнение о сабе услышать.когда мне привозили колонки, в фургоне велодинов было штук 5 разных -народ их гребет со страшной силой. То ли качественные, то ли дешевые.
Я таки повесил тылы, перенастроил систему, теперь озабочен поиском многоканальной музыки  biggrin
Нэ мала баба клопоту(с), блин.
Насчет саба мучаюсь -либо вообще буду без него обходиться, либо долго слушать/выбирать за приемлемые деньги -к моей аппаратуре саб за 40тыс это перебор, а испортить картину не хочется -сейчас меня все устраивает. Георгий посоветовал вариант , буду искать, чтобы послушать.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1100 : 14 Февраля 2011, 01:08:07 »

А что он посоветовал?

Помимо проводов нужно уголок сначала сделать, но это в принципе не долго, дольше получится ЛДСП искать и ждать. Провода были высланы с туманного альбиона 31 января и 2 февраля, не знаю сколько они плыть до меня будут.

Как я дошёл до Велодайна.
Поначалу надумал брать МА Бронзы с их родным сабом за 10 тыщ. После того, как передумал, стал почитывать про выбор сабов. Львиная доля отзывов была именно о Великах - мол фирма узкоспециализированная, строит только сабы, знает в них толк и не разменивается на технологии высоко- и среднечастотников. Также было много высказываний, что в категории до 30 тыщ Велодайну равных нет. Хвалили именно серию CHT - самый шик для кино. В конце концов, скрипя чем-то, я плюнул на Велодайн Импакт и, увеличив трату на саб вдвое, нацелился на 10Q. Углубляться в графики и прочее не углублялся - всё равно мало что они мне скажут. smile Прослушать возможности не имел, поэтому слепо доверился мнению большинства. Да, осилить 18 Гц ему не удастся, но это уже и из другой ценовой ниши. И я не думаю, что Велик по цене до 30 тыщ - это бескомпромисное решение, хвалят и пару-тройку других производителей. Окончательный выбор был сделан, так как саб открытый, с фазиком именно спереди, имеет собственные предустановки, свою систему автонастройки и регулятор громкости.

Олег, повторю, я не искушённый в звуке человек, толку от моего отзыва мало будет. Да, я очень люблю низкие частоты - грохот, взрывы, лязг, скрежет, поэтому могу оценить саб только лишь как банальный слушатель по типу "бьёт в грудь". biggrin

Поищи отзывы по нему на других спецфорумах - меня хотя бы ждать не будешь.

===
Не, по-любому саб тебе нужен! Но за 40 - действительно перебор.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1101 : 14 Февраля 2011, 10:44:37 »

Для кино нужен однозначно, не хватает, хочется чтобы до пяток пробрало, так что возьму всяко, но малехо позже. Георгий посоветовал B&W ASW610. На выходных поездил, не нашел подключенного.
А родной, МА  бронз, не катит совсем.
Ты человек неискушенный, но здравомыслящий и далеко не глупый. Так что твой отзыв будет интересен.
А зачем тебе уголок? подключи пока так, потом перенастроишь. Подставку под рес купил только на прошлой неделе -он вообще стоял сначала на полу.Я мебель не люблю-жена заставила, так вообще, повесил бы все на кронштейнах и не парился.

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1102 : 14 Февраля 2011, 11:42:37 »

Для кино нужен однозначно, не хватает, хочется чтобы до пяток пробрало, так что возьму всяко, но малехо позже. Георгий посоветовал B&W ASW610. На выходных поездил, не нашел подключенного.
А родной, МА  бронз, не катит совсем.
Ты человек неискушенный, но здравомыслящий и далеко не глупый. Так что твой отзыв будет интересен.
А зачем тебе уголок? подключи пока так, потом перенастроишь. Подставку под рес купил только на прошлой неделе -он вообще стоял сначала на полу.Я мебель не люблю-жена заставила, так вообще, повесил бы все на кронштейнах и не парился.


Краем глаза почитал сообщения на эту тему.. Да,Изя-поздравляю с покупками,теперь осталось все правильно поставить,подключить и настроить,пульт ДУ для саба-палка о двух концах,будет большой соблазн " напотдать..",особенно в начале его использования.. Всегда ПОМНИТЕ-правильно настроенный саб,это когда он не выделяется по громкости из общего баланса звука всей системы,а при его отключении-вы начинаете понимать,что потеряли.. Олег !! Хотя в новых Бронз саб и получше,чем у старых,но компромисс особенно в музыке есть.. Пожалуй самый "музыкальный" в категории до 1000 баксов-это B&W ASW610. В музыке очень ценится скорость(бас не должен отставать от основных колонок),разборчивость нот в нижних ругистрах и конечно тембральная узнаваемость самих музыкальных инструментов. Т,е. звук к примеру контробаса должен быть узнаваем относительно "оригинала"... Сабы способные справится со звуком кино и конечно с музыкой-называют универсалами... Дешевые сабы больше пригодны для кино,там основная задача-громко "бабахнуть" в спец. эффектах,недаром именно там больше всего применяют сабы в исполнении фазоинвертер,которые в небольшом объеме корпуса способны повысить отдачу по басу и нижнюю граничную частоту баса,но розплата за это(особенно в дешевых моделях)-потеря скорости,разборчивости,естественности тембра и т.д.  Недаром я больше всего люблю сабы в исполнении "закрытый ящик.."  igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1103 : 14 Февраля 2011, 13:21:53 »

В том-то все и дело, что просто бабах! не нужен-этого добра полно.Торопиться не буду -пока еще тылы прогрею.
Георгий, Вы диски на амазоне покупаете?Блу-рей -диски там тоже реально купить?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1104 : 14 Февраля 2011, 15:21:03 »

В том-то все и дело, что просто бабах! не нужен-этого добра полно.Торопиться не буду -пока еще тылы прогрею.
Георгий, Вы диски на амазоне покупаете?Блу-рей -диски там тоже реально купить?

Про Мариинку и Чайковского прочитал,рад,что не только "шансон" слушаете.. Насчет Амазон,конечно можно там купить,даже была на одном из русских сайтов подробная инструкция,как это делать.. Музыкальные диски обычно мультизон,но не мешало бы проверить.. Я лично блюрэй там еще не брал,но мой друг регулярно покупает их в Европе-все путем.. На американском Амазон,я беру Sacd/DVD-audio-заметно дешевле и больший выбор.. Я недаром советовал купить в свое время дешевую Соньку,это не полный универсал,но Sacd читает и заметно шустрее вашего Панаса. Этот формат,особенно в многоканале,уделает любой CD... Я человек темный в компах и не рискую,могу и напутать...,поэтому на Амазоне я выбираю по каталогу диски,затем передаю это другу в Чикаго,он их покупает и пересылает мне в Москву. Я потом конечную сумму перечисляю ему... Если освою это дело-буду делать сам.. igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1105 : 14 Февраля 2011, 16:57:19 »

to george
а вы и ногами можете?!!
я вам там в обычном месте записку оставил Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1106 : 14 Февраля 2011, 18:17:31 »

to george
а вы и ногами можете?!!
я вам там в обычном месте записку оставил Улыбка
Ногами ? Хм..,ну на настоящем церковном органе я играл считанные разы.. Мой двоюродный брат в Германии уже лет с десять,в костеле тренируется.. ,а между делом подрабатывает в ресторанах-отличный джазовый пианист. Это у нас в роду... ges_clap А я больше играл на Хаммонд-органе,там тоже ноги надо.. Что это такое ? Да послушайте Джона Лорда из бывших Дип-Пёрпл,а если джаз,то можно послушать Джимми Смита,есть много больших МАСТЕРОВ этого дела... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1107 : 14 Февраля 2011, 20:03:13 »

to george
а вы и ногами можете?!!
я вам там в обычном месте записку оставил Улыбка
Ногами ? Хм..,ну на настоящем церковном органе я играл считанные разы.. Мой двоюродный брат в Германии уже лет с десять,в костеле тренируется.. ,а между делом подрабатывает в ресторанах-отличный джазовый пианист. Это у нас в роду... ges_clap А я больше играл на Хаммонд-органе,там тоже ноги надо.. Что это такое ? Да послушайте Джона Лорда из бывших Дип-Пёрпл,а если джаз,то можно послушать Джимми Смита,есть много больших МАСТЕРОВ этого дела... igray_garmon
Да,у меня есть диск на Sacd ,Дип-Пёрпл - "Мэйшен хеад",в облом на инглишь писать.. Там Лорд в полном блеске... Я когда- то это наигрывал,конечно не один к одному,так делают только музыканты с бедной фантазией... А,что бы понять в какой манере я играю,послушайте Рэя Чарлза. Это мой заочный УЧИТЕЛЬ... Классическую музыку мне в музыкальной школе преподавали одни учителя,а все остальное ОН .. Великий был музыкант... igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1108 : 14 Февраля 2011, 20:16:57 »

Я тоже обожаю классику, например, вот ЭТОТ скрипочный концерт.  yahoo
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1109 : 14 Февраля 2011, 21:30:00 »

Я тоже обожаю классику, например, вот ЭТОТ скрипочный концерт.  yahoo
Прослушал...,хм..-весьма своеобразно.. Вызвало эмоции подобно этому.. dash1  Видать "великого" таланта был этот человек... А аранжировка сего опуса добавила еще несколько таких  dash1  dash1  dash1  Пожалуй пойду спать,пока не забыл эту "гениальную" тему: " Тратата,ратата,тарара,ратата.."  igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1110 : 14 Февраля 2011, 22:22:26 »

Георгий, респект за тра-та-та - записано без фальши!

Ну да, далёк я от классики, электронную культивируем-с... smile
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!