Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:18:08

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763246 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1156 : 21 Февраля 2011, 17:41:45 »

to george
Улыбка)))
самое интересное, что я их тоже нигде не могу найти.
Monitor Audio 201 - полочные двухполосные АС компании Monitor Audio. Подключение допускает "bi". Передний фазоинвертер. 8 Ом. Выпускались лет 15 назад. С тех пор о них нигде нет никаких упоминаний. Твиттер там, по обыкновению всех МА - металлический.
У колонок, при всех их недостатках, великолепная середина. Почти идеальная (на мой взгляд) для кино. Но.... но не для музыки. Хотя металлические инструменты, орган передают иногда подчеркнуто естественно. Ну конечно же очень много зависит от записи.

думаю,самое слабое звено-это колонки. Кабелями можно,кое-что подправить. насколько-не знаю. Попробуйте взять под залог на прослушку,заочно я не могу дать ответ.. Да,что за источник и как он подключен ?  igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1157 : 21 Февраля 2011, 18:24:22 »

Добрый день! Помогите пожалуйста с устройством ДК. Есть куча вопросов и первый из них по размещению техники. Как по вашему нормальна ли растановка на рисунке? Высота потолка ~3м. Саб не указан - так как не знаю куда его ставить.
Второй вопрос по технике... На ресивер, акустику, стойки и провода есть ~150тыр. Достаточно ли это для нормального звука и на какие модели смотреть?


Да,Изя прав..  Сколько метров от ТВ до дивана ? Бюджет неплохой,если и с музыкой по высшему пилотажу,то его хватит на серьезную акустику. dash1 Для начала объясните,что вы хотите и что планируете подключать сейчас и в будущем... igray_garmon

Расстояние от дивана до ТВ плавает в диапазоне от 0 до 3.5 метров :-) Просто идет ремонт и этот параметр можно поменять. Я планирую с ним определиться и заложить исходя из него кабеля в пол.

Что хочу... Подключить источник видео в первую очередь (блурей, двд, медиа). Попробовать многоканал музыку. Подумать что получилось и решить. 7.1 в планах пока нет. То есть мне тяжело ответить о далекоидущих планах - поскольку их нет :-)


Плохо,план всегда нужен.Любой блюрэй покажет ДВД.. Медиа-это что ? Какой ТВ и надо ли 3D ? Если я буду все выжимать по капле,то будете сами выбирать..Музыка в многоканал,это только с видео или и Sacd/DVD-audio. Я не могу дать совет типа :На деревню дедушке... igray_garmon
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1158 : 21 Февраля 2011, 18:52:30 »

Расстояние от дивана до ТВ плавает в диапазоне от 0 до 3.5 метров :-) Просто идет ремонт и этот параметр можно поменять. Я планирую с ним определиться и заложить исходя из него кабеля в пол.

Что хочу... Подключить источник видео в первую очередь (блурей, двд, медиа). Попробовать многоканал музыку. Подумать что получилось и решить. 7.1 в планах пока нет. То есть мне тяжело ответить о далекоидущих планах - поскольку их нет :-)

Плохо,план всегда нужен.Любой блюрэй покажет ДВД.. Медиа-это что ? Какой ТВ и надо ли 3D ? Если я буду все выжимать по капле,то будете сами выбирать..Музыка в многоканал,это только с видео или и Sacd/DVD-audio. Я не могу дать совет типа :На деревню дедушке... igray_garmon

Ааа - не ругайтесь - фсё скажу как на духу  dash1 Блюрей подключу - как я написал Изе - приоритет это кино. Медиа - это медиаплеер - насколько я понимаю он нужен для видео-аудио-jpeg файлов (например принесли запись детского праздника или фотографии). Может быть он и не нужен - если теливизор умеет всё это делать за него.  3Д пусть будет но он не приоритет.
Sacd/DVD-audio - это то что я хотел попробовать - но опять же не приоритет - а как раз планы  smile
Марка телевизора сейчас неопределена - бюджет озвученый выше без его учета. Он должен быть 46-55 дюймов. Если что не сказал - извините и спасибо за ответы.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1159 : 21 Февраля 2011, 19:12:59 »

Расстояние от дивана до ТВ плавает в диапазоне от 0 до 3.5 метров :-) Просто идет ремонт и этот параметр можно поменять. Я планирую с ним определиться и заложить исходя из него кабеля в пол.

Что хочу... Подключить источник видео в первую очередь (блурей, двд, медиа). Попробовать многоканал музыку. Подумать что получилось и решить. 7.1 в планах пока нет. То есть мне тяжело ответить о далекоидущих планах - поскольку их нет :-)

Плохо,план всегда нужен.Любой блюрэй покажет ДВД.. Медиа-это что ? Какой ТВ и надо ли 3D ? Если я буду все выжимать по капле,то будете сами выбирать..Музыка в многоканал,это только с видео или и Sacd/DVD-audio. Я не могу дать совет типа :На деревню дедушке... igray_garmon

Ааа - не ругайтесь - фсё скажу как на духу  dash1 Блюрей подключу - как я написал Изе - приоритет это кино. Медиа - это медиаплеер - насколько я понимаю он нужен для видео-аудио-jpeg файлов (например принесли запись детского праздника или фотографии). Может быть он и не нужен - если теливизор умеет всё это делать за него.  3Д пусть будет но он не приоритет.
Sacd/DVD-audio - это то что я хотел попробовать - но опять же не приоритет - а как раз планы  smile
Марка телевизора сейчас неопределена - бюджет озвученый выше без его учета. Он должен быть 46-55 дюймов. Если что не сказал - извините и спасибо за ответы.
 igray_garmon
Да я не ругаюсь,просто пытаюсь понять,что надо..Для суперформатов нужен универсальный блюрэй,потом допишу-смотрю бокс..
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1160 : 21 Февраля 2011, 19:27:38 »

Ааа - не ругайтесь - фсё скажу как на духу  dash1 Блюрей подключу - как я написал Изе - приоритет это кино. Медиа - это медиаплеер - насколько я понимаю он нужен для видео-аудио-jpeg файлов (например принесли запись детского праздника или фотографии). Может быть он и не нужен - если теливизор умеет всё это делать за него.  3Д пусть будет но он не приоритет.
Sacd/DVD-audio - это то что я хотел попробовать - но опять же не приоритет - а как раз планы  smile
Марка телевизора сейчас неопределена - бюджет озвученый выше без его учета. Он должен быть 46-55 дюймов. Если что не сказал - извините и спасибо за ответы.
 igray_garmon
Да я не ругаюсь,просто пытаюсь понять,что надо..Для суперформатов нужен универсальный блюрэй,потом допишу-смотрю бокс..

Можно ведь суперформаты и отложить на время - потом докупить плеер для них. Это увеличит стоимость как я понимаю - но эти деньги будут тратиться не сразу а потом так что не страшно....
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1161 : 21 Февраля 2011, 20:22:50 »

Ааа - не ругайтесь - фсё скажу как на духу  dash1 Блюрей подключу - как я написал Изе - приоритет это кино. Медиа - это медиаплеер - насколько я понимаю он нужен для видео-аудио-jpeg файлов (например принесли запись детского праздника или фотографии). Может быть он и не нужен - если теливизор умеет всё это делать за него.  3Д пусть будет но он не приоритет.
Sacd/DVD-audio - это то что я хотел попробовать - но опять же не приоритет - а как раз планы  smile
Марка телевизора сейчас неопределена - бюджет озвученый выше без его учета. Он должен быть 46-55 дюймов. Если что не сказал - извините и спасибо за ответы.
 igray_garmon
Да я не ругаюсь,просто пытаюсь понять,что надо..Для суперформатов нужен универсальный блюрэй,потом допишу-смотрю бокс..

Можно ведь суперформаты и отложить на время - потом докупить плеер для них. Это увеличит стоимость как я понимаю - но эти деньги будут тратиться не сразу а потом так что не страшно....

Я вообще сторонник не покупать все сразу.. если диван в 3,5м. от ТВ и есть деньги-смело берите 65" плазму.. теперь о главном... А главное в ДК -это акустика и она берется на многие годы.. Все остальное будет менятся заметно чаще,чем нам бы хотелось..Зайдите на www.dali.dk  Выберите регион Russia,затем в продуктах найдите колонки Mentor  LCR-таких колонок при схеме 5,1 надо 5 шт. Все колонки абсолютно одинаковы,для центра просто надо провернуть в/ч-модуль на 90гр. Получите одинаковый и великолепный звук со всех направлений,ну и конечно Mentor sub,он при надлежащей громкости-может отбить пятки ног,знаю не понаслышке..." О горе соседям..". Если потянете,получите великолепное качество звука  во всем... Посмотрите на цены,думаю вашего бюджета должно хватить,конечно без реса.. Если круто-будем упрощать.. igray_garmon Эти колонки очень симпатичны.. flag_of_truce
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1162 : 21 Февраля 2011, 20:33:27 »

darkstar, george! Я бы пошёл немного другим путём: для начала определитесь с диагональю ТВ - от неё зависит на какое расстояние следует ставить диван. И вот потом можно уже будет обставлять всё дальше, заодно и площадь озвучки точно определится. Если с деньгами свободно у Вас, то Георгий прав - берите 65" (самый минимум - 50"!!!).

===

Георгий, снова ты в облака взмыл на самолёте? biggrin
Человек за 150 ВЕСЬ ДК хочет собрать, а ты ему только акустику на 160 посоветовал.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1163 : 21 Февраля 2011, 21:17:36 »

darkstar, george! Я бы пошёл немного другим путём: для начала определитесь с диагональю ТВ - от неё зависит на какое расстояние следует ставить диван. И вот потом можно уже будет обставлять всё дальше, заодно и площадь озвучки точно определится. Если с деньгами свободно у Вас, то Георгий прав - берите 65" (самый минимум - 50"!!!).

===

Георгий, снова ты в облака взмыл на самолёте? biggrin
Человек за 150 ВЕСЬ ДК хочет собрать, а ты ему только акустику на 160 посоветовал.

То,что я предлагаю,будет работать от малой,до весьма большой площади.Посмотрите на сайте размеры и внешний вид. Я их лично слушал,а саб очень небольшой,но увесистый,отличный звук..Есть и дистанционка-поэтому и боюсь за соседей.. А телек ? если диван будет дальше-прийдется добавить диагональ до ... dash1
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1164 : 21 Февраля 2011, 21:20:22 »

Я вообще сторонник не покупать все сразу.. если диван в 3,5м. от ТВ и есть деньги-смело берите 65" плазму.. теперь о главном... А главное в ДК -это акустика и она берется на многие годы.. Все остальное будет менятся заметно чаще,чем нам бы хотелось..Зайдите на www.dali.dk  Выберите регион Russia,затем в продуктах найдите колонки Mentor  LCR-таких колонок при схеме 5,1 надо 5 шт. Все колонки абсолютно одинаковы,для центра просто надо провернуть в/ч-модуль на 90гр. Получите одинаковый и великолепный звук со всех направлений,ну и конечно Mentor sub,он при надлежащей громкости-может отбить пятки ног,знаю не понаслышке..." О горе соседям..". Если потянете,получите великолепное качество звука  во всем... Посмотрите на цены,думаю вашего бюджета должно хватить,конечно без реса.. Если круто-будем упрощать.. igray_garmon Эти колонки очень симпатичны.. flag_of_truce

Бегло посмотрел. (>30000) Крутовато :-). А имеет смысл купить скажем пару + саб + рес. А остальные потом?

А эти колонки надо на стену вешать или под них стойки есть? Если диван ставить на 3.5 то тогда колонки или ставить в проход (это просто не подходит) или вешать на заднюю стену. Второй вариант тоже не нравится... За стеной спальня. Колонки как закрепил так и закрепил - не подвигаишь. Плюс к этому я к нему не готов так изначально его не рассматривал и сейчас там придется со стеной что-то делать чтобы провода красиво бросить.

Может быть действительно как Изя советует определиться с диваном + ТВ. Скажем я бы купил 52-55 дюйма жк, поставил бы диван на 2.5-3м и за ним останется ещё с полметра на колонки. Я правильно понимаю что тыловые надо чуть взади ставить?

Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1165 : 21 Февраля 2011, 21:24:21 »

darkstar, george! Я бы пошёл немного другим путём: для начала определитесь с диагональю ТВ - от неё зависит на какое расстояние следует ставить диван. И вот потом можно уже будет обставлять всё дальше, заодно и площадь озвучки точно определится. Если с деньгами свободно у Вас, то Георгий прав - берите 65" (самый минимум - 50"!!!).

===

Георгий, снова ты в облака взмыл на самолёте? biggrin
Человек за 150 ВЕСЬ ДК хочет собрать, а ты ему только акустику на 160 посоветовал.


Уточнение - весь дк кроме телека. А так согласен - ощущение полета уже есть :-)
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1166 : 21 Февраля 2011, 22:00:59 »

Ну, по большому счёту в принципе Джордж прав. Куцпив ТАКИЕ колоночки, много лет будете радоваться. Если доход стабилен, то можете и по частям покупать, ничего плохого в этом нет. Например, сначала фронт+центр+рес, затем тыл+саб.

Предложенный Вами вариант от дивана до ТВ 2,5-3 метра при диагонали 50-55"" будет самым выгодным - не придётся колонки на стенку вешать или в проходе ставить. Можно на нём и остановиться. Тылы поставите на стойки, подберёте позже их, если родных нет.

Да, правильно.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1167 : 22 Февраля 2011, 08:57:10 »

Я вообще сторонник не покупать все сразу.. если диван в 3,5м. от ТВ и есть деньги-смело берите 65" плазму.. теперь о главном... А главное в ДК -это акустика и она берется на многие годы.. Все остальное будет менятся заметно чаще,чем нам бы хотелось..Зайдите на www.dali.dk  Выберите регион Russia,затем в продуктах найдите колонки Mentor  LCR-таких колонок при схеме 5,1 надо 5 шт. Все колонки абсолютно одинаковы,для центра просто надо провернуть в/ч-модуль на 90гр. Получите одинаковый и великолепный звук со всех направлений,ну и конечно Mentor sub,он при надлежащей громкости-может отбить пятки ног,знаю не понаслышке..." О горе соседям..". Если потянете,получите великолепное качество звука  во всем... Посмотрите на цены,думаю вашего бюджета должно хватить,конечно без реса.. Если круто-будем упрощать.. igray_garmon Эти колонки очень симпатичны.. flag_of_truce

Бегло посмотрел. (>30000) Крутовато :-). А имеет смысл купить скажем пару + саб + рес. А остальные потом?

А эти колонки надо на стену вешать или под них стойки есть? Если диван ставить на 3.5 то тогда колонки или ставить в проход (это просто не подходит) или вешать на заднюю стену. Второй вариант тоже не нравится... За стеной спальня. Колонки как закрепил так и закрепил - не подвигаишь. Плюс к этому я к нему не готов так изначально его не рассматривал и сейчас там придется со стеной что-то делать чтобы провода красиво бросить.

Может быть действительно как Изя советует определиться с диваном + ТВ. Скажем я бы купил 52-55 дюйма жк, поставил бы диван на 2.5-3м и за ним останется ещё с полметра на колонки. Я правильно понимаю что тыловые надо чуть взади ставить?


1.Насчет ТВ..,размер зависит от расстояния. У меня есть и ЖК,но я люблю смотреть плазму.. 2.Если брать по частям,то я бы сразу взял фронты+саб.Можно секономить на стойках(они деньги стоят..),тогда их надо повесить вертикально на стену,на равном расстоянии от боков ТВ,тогда диалоги будут звучать из центра экрана и ленточные твиттеры должны быть примерно на высоте ушей,у этих колонок широкая горизонтальная направленность звука,поэтому они скорее всего будут звучать лучше всего,без разворота на голову.. К ним я бы купил рес. Pioneer SC-LX83/73. как вариант 53. Ниже уже нельзя.. Конечно нужно торговатся и требовать скидки,особенно,когда берешь все в одном месте... Со временем центр ложится/вешается над/под центра ТВ с небольшим разворотом на голову..Тылы,если есть возможность,лучше всего повесить за собой на заднюю стену,будет больше расстояния с тыла,раз идет ремонт,акустические провода лучше всего заделать  в пол/стену в гофру или короба,будет надежней и всегда можно их заменить.. Кабель для саба ккупить надо после выбора ему места,не нужно платить лишнее..  И не экономьте на акустических проводах,особенно для фронтов и центра..igray_garmon
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1168 : 22 Февраля 2011, 09:36:25 »

Цитировать
Тылы,если есть возможность,лучше всего повесить за собой на заднюю стену,будет больше расстояния с тыла,раз идет ремонт,акустические провода лучше всего заделать  в пол/стену в гофру или короба,будет надежней и всегда можно их заменить..

Вот это важно? Лучше чем стойки за диваном + 0.5 метра?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1169 : 22 Февраля 2011, 09:40:10 »

darkstar.1. Если в  доме идет капремонт,лучше сразу проложить к технике отдельную силовую линию из качественного кабеля с заземлением  и автоматом и поставить приличные резетки. Только это все должен сделать спец.. 2.Следующий этап,купить сетевой фильтр,такими я считаю фильтры без своих силовых кабелей и обязательно с изолированными друг от друга резетками.3. Купить к фильтру силовой кабель нужной длины и запитать технику..3. Постепенно заменить все штатные силовые кабели на технике,если они съемные с нужными разъемами,вплоть до ТВ..  Тогда вы кроме безопастности дорогой техники получите ощутимый прирост в качестве видео и звука.. igray_garmon
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1170 : 22 Февраля 2011, 09:51:18 »

darkstar.1. Если в  доме идет капремонт,лучше сразу проложить к технике отдельную силовую линию из качественного кабеля с заземлением  и автоматом и поставить приличные резетки. Только это все должен сделать спец.. 2.Следующий этап,купить сетевой фильтр,такими я считаю фильтры без своих силовых кабелей и обязательно с изолированными друг от друга резетками.3. Купить к фильтру силовой кабель нужной длины и запитать технику..3. Постепенно заменить все штатные силовые кабели на технике,если они съемные с нужными разъемами,вплоть до ТВ..  Тогда вы кроме безопастности дорогой техники получите ощутимый прирост в качестве видео и звука.. igray_garmon

1 и2 ) сделано или будет сделано. спец - какого нашел такой и есть - это уже не поменяешь. :-)
3 и 4 ) можно сделать после ремонта - так?

ЗЫ Я еще подумал над вариантом колонок на левую стенку - это имхо не выполнимо сейчас. Там в проходе под стяжкой лежат отопительные трубы - начнешь канал делать - плохо может кончиться :-( То есть я не знаю как туда кабеля довести.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!