Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:07:44

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763742 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1201 : 24 Февраля 2011, 11:26:48 »

Еще немного глупых вопросов :-)
Скажите а как выбирается тыл при имеющемся фронте. Скажем есть MA Silver RX 6. Что пойдет на тыл RX1 или RX2?

А биполи RXFX не станут?

Мне надо на стойках - стена не доступна - RXFX поставить на стойки можно?
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1202 : 24 Февраля 2011, 11:31:14 »

Вообще, в паспорте, есть вариант на стойках. Но мне кажется неэстетично будет, если даже получится извернуться и закрепить на стойках music2
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1203 : 24 Февраля 2011, 11:32:53 »

Вообще, в паспорте, есть вариант на стойках. Но мне кажется неэстетично будет, если даже получится извернуться и закрепить на стойках music2

Согласен.  drinks
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1204 : 24 Февраля 2011, 11:55:56 »

Еще немного глупых вопросов :-)
Скажите а как выбирается тыл при имеющемся фронте. Скажем есть MA Silver RX 6. Что пойдет на тыл RX1 или RX2?
А что,МА RX стали дешевле Дали ? Если вам верить,то размер комнаты =5,6*5м. Вполне можно попробовать поставить и напольники,только следует знать,что их,как впрочем и любую фазоинвертерную акустику не стоит ставить вплотную к стене.. У RX2 размер вуфера будет = вуферам RX6.поэтому с тыла звук будет более масштабный..Но это и денежный вопрос,если по карману,то вперед.. Это очень достойный комплект во всех отношениях,как в кино,так и в музыке..Конечно им надо подобрать и рес. под стать..  В идеале,если добавить по бокам диполь-станет еще лучше.Правда по картинке для них нет места.. igray_garmon
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1205 : 24 Февраля 2011, 12:08:40 »

Еще немного глупых вопросов :-)
Скажите а как выбирается тыл при имеющемся фронте. Скажем есть MA Silver RX 6. Что пойдет на тыл RX1 или RX2?
А что,МА RX стали дешевле Дали ? Если вам верить,то размер комнаты =5,6*5м.

Комната 5.6х6.5 на картинке. Площадь внутри акустики от 9кв.м. до 11кв.м.

Цитировать
Вполне можно попробовать поставить и напольники,только следует знать,что их,как впрочем и любую фазоинвертерную акустику не стоит ставить вплотную к стене..

30см - 50 см пойдет?

Цитировать
У RX2 размер вуфера будет = вуферам RX6.поэтому с тыла звук будет более масштабный..Но это и денежный вопрос,если по карману,то вперед.. Это очень достойный комплект во всех отношениях,как в кино,так и в музыке..Конечно им надо подобрать и рес. под стать..  В идеале,если добавить по бокам диполь-станет еще лучше.Правда по картинке для них нет места.. igray_garmon

Да я понял с диполями проехали.

Про System Audio что-нибудь скажете?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1206 : 24 Февраля 2011, 12:47:07 »

Еще немного глупых вопросов :-)
Скажите а как выбирается тыл при имеющемся фронте. Скажем есть MA Silver RX 6. Что пойдет на тыл RX1 или RX2?
А что,МА RX стали дешевле Дали ? Если вам верить,то размер комнаты =5,6*5м.

Комната 5.6х6.5 на картинке. Площадь внутри акустики от 9кв.м. до 11кв.м.

Цитировать
Вполне можно попробовать поставить и напольники,только следует знать,что их,как впрочем и любую фазоинвертерную акустику не стоит ставить вплотную к стене..

30см - 50 см пойдет?

Цитировать
У RX2 размер вуфера будет = вуферам RX6.поэтому с тыла звук будет более масштабный..Но это и денежный вопрос,если по карману,то вперед.. Это очень достойный комплект во всех отношениях,как в кино,так и в музыке..Конечно им надо подобрать и рес. под стать..  В идеале,если добавить по бокам диполь-станет еще лучше.Правда по картинке для них нет места.. igray_garmon

Да я понял с диполями проехали.

Про System Audio что-нибудь скажете?

1.Для этой площади вполне достаточно и полочников,но если хочется больше баса в чистом стерео,без саба,то вперед,по крайнее мере звуку будет куда разогнатся..2. Да,30-50см. вполне.. 3.Про Систем аудио.Всегда нужно смотреть конкретные модели,а не в общем..К ней я равнодушен,поэтому и плохо знаком.А заочно советовать не умею. В этой МА всё прилично,вплоть до саба,на кой искать еще ? Им альтернатива для меня-серия Дали Ikon желательно самому прослушать и решить,при равных условиях лично я выберу ленточки.. igray_garmon
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1207 : 24 Февраля 2011, 12:54:45 »

Еще вот хочется разобраться - скажем что дает смена серии напольников скажем RX 6 => RX 8 или Ikon5 => Ikon6?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1208 : 24 Февраля 2011, 14:28:07 »

АлександЭр! Новые модели Онкио обещают уже в апреле.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1209 : 24 Февраля 2011, 15:02:07 »

Еще вот хочется разобраться - скажем что дает смена серии напольников скажем RX 6 => RX 8 или Ikon5 => Ikon6?
Это же элементарно,6 меньше 8,а 5 меньше 6. Чем больше размер колонки,тем больший калибр динамиков или их колличество. Все это дает возможность выжать больше баса из колонки.Но,чем больше колонка,тем больше нужна комната,иначе вместо баса получится сплошное гудение...Да и усилители должны работать с большей нагрузкой,что бы раскачать их.. Я сто раз писал об этом,похоже,что в прорву. ..На кой х.. гнаться за размером,когда есть саб со встороенным мощным усилителем и крупным динамиком !!! У меня к примеру на сабе стоит динамик в диаметре = 30 см. при номинальной мощности усилка=500 Вт.!! Вы хоть представляете себе,сколько будут стоить колонки способные на это и какую мощность будут потреблять усилители в час,что бы прокачать их .. В новой серии МА Голд на сабе стоит "лопух"=38 см с усилителем 1 квт !!! С дивана может сдуть.. dash1 У меня комната,не чета вашей,все стоит на подиуме 6*6 при высоте=5м.,причем одна сторона открыта,специально ставил на свои напольники полочники Ямаха Соаво(самые у них крутые),конечно в сольном режиме они уступят в басе моим Айкон 6,но с помощью саба они их элементарно уделали и прокачали всю площадь,а у меня от места прослушки до них по 4 метра !!!  igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1210 : 24 Февраля 2011, 15:58:59 »

АлександЭр! Новые модели Онкио обещают уже в апреле.
Сколь ещё стоить будут, вот в чём вопрос.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1211 : 24 Февраля 2011, 16:56:35 »

Иии-ххха!!!  hurrah

Ну вот и получил я свои посылочки с Англии. Упакованы так стилизовано - под название фирмы производителя.  good



На днях должен и кабель акустический прибыть. Сегодня так же и диски с Москвы дошли наконец-то.

Для сравнения: оттуда выслано 27 января, со столицы 2 февраля. По таким результатам её Величеству королевской почте только нижайший поклон  thank_you
нашей совковой – пиписка!  diablo
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1212 : 24 Февраля 2011, 17:26:23 »


Сегодня так же и диски с Москвы дошли наконец-то.

А что за диски-то? Напомни.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1213 : 24 Февраля 2011, 18:08:53 »

Иии-ххха!!!  hurrah

Ну вот и получил я свои посылочки с Англии. Упакованы так стилизовано - под название фирмы производителя.  good



На днях должен и кабель акустический прибыть. Сегодня так же и диски с Москвы дошли наконец-то.

Для сравнения: оттуда выслано 27 января, со столицы 2 февраля. По таким результатам её Величеству королевской почте только нижайший поклон  thank_you
нашей совковой – пиписка!  diablo
Тогда и я буду ждать акустические кабели. ну а потом прошу на отчет... igray_garmon
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1214 : 24 Февраля 2011, 18:20:48 »

Еще вот хочется разобраться - скажем что дает смена серии напольников скажем RX 6 => RX 8 или Ikon5 => Ikon6?
Это же элементарно,6 меньше 8,а 5 меньше 6. Чем больше размер колонки,тем больший калибр динамиков или их колличество. Все это дает возможность выжать больше баса из колонки.Но,чем больше колонка,тем больше нужна комната,иначе вместо баса получится сплошное гудение...Да и усилители должны работать с большей нагрузкой,что бы раскачать их.. Я сто раз писал об этом,похоже,что в прорву. ..На кой х.. гнаться за размером,когда есть саб со встороенным мощным усилителем и крупным динамиком !!! У меня к примеру на сабе стоит динамик в диаметре = 30 см. при номинальной мощности усилка=500 Вт.!! Вы хоть представляете себе,сколько будут стоить колонки способные на это и какую мощность будут потреблять усилители в час,что бы прокачать их .. В новой серии МА Голд на сабе стоит "лопух"=38 см с усилителем 1 квт !!! С дивана может сдуть.. dash1 У меня комната,не чета вашей,все стоит на подиуме 6*6 при высоте=5м.,причем одна сторона открыта,специально ставил на свои напольники полочники Ямаха Соаво(самые у них крутые),конечно в сольном режиме они уступят в басе моим Айкон 6,но с помощью саба они их элементарно уделали и прокачали всю площадь,а у меня от места прослушки до них по 4 метра !!!  igray_garmon

То есть в моей комнате не надо гнаться за сериями RX8 или IKON6, так?


Я вот еще что не могу понять. Если колонки могут издавать гудение в маленькой комнате - то почему саб этого не делает? Встронный усилитель? Большой лопух?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1215 : 24 Февраля 2011, 19:45:36 »

alexander, эт я себе фильмов назаказывал на BD.

darkstar, тяжело оказывается всё же с тобой. smile Я у тебя кажется дважды спросил о назначении твоего собираемого ДК. Георгий правильно говорит: чем больше подробностей, тем точнее и правильней окончательный подбор. У тебя не комната маленькая, у тебя озвучиваемая площадь не большая, поэтому нет смысла гнаться за более дорогими напольниками, если же, конечно, не преследуется тут понт. Гудеть ничего не будет. От гудения спасает автонастройка звука на ресивере либо самом сабе.

george, мне ли советовать Вам в плане звучания! Я сибимоль в реминоре не отличу от лядиполя в фамажоре. biggrin
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!