Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:08:50

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763238 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1246 : 26 Февраля 2011, 19:52:36 »

Помимо меня на форумах и другие люди заинтересованы канонами построения ДК, вот и цитируют для поиска истины.  icon_wink 
Всё ж хотелось бы первоисточник. Надо залезать на http://www.thx.com и переводить.

________________________________________________________________
Surround Sound Speaker Set Up

http://www.thx.com/consumer/home-entertainment/home-theater/surround-sound-speaker-set-up/
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1247 : 26 Февраля 2011, 22:25:43 »

... Расстояние какое?...
А чтоб вот не мучаться этим вопросом и не выссчитывать системное уравнение зависимостей, и нужно покупать одинаковые тылы + фронт!  blum
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1248 : 26 Февраля 2011, 22:31:33 »

... Расстояние какое?...
А чтоб вот не мучаться этим вопросом и не выссчитывать системное уравнение зависимостей, и нужно покупать одинаковые тылы + фронт!  blum
Совсем необязательно одинаковые. Тылы могут быть и попроще.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1249 : 26 Февраля 2011, 23:49:36 »

Я все-таки не соглашусь, что последняя линейка-всегда лучше. В большинстве случаев тупо маркетинг, чтобы конкуренты не обогнали.Что можно без конца менять, чтобы без удорожания постоянно улучшать качество звука? Выходит как с ДВС -теперь из 1л  можно выжать 200лошадей, но крутящий момент от этого намного больше не становится и все эти лошади а бумаге и в налогах.А принципиально нового ничего не придумано, либо стоит космических денег, как в формуле и суперкарах.
Записан
kpk17
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1250 : 27 Февраля 2011, 00:07:35 »

стоит ли брать BBK sb122?

комната на 15 метров
в основном для просмотра тв и видео с компа
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1251 : 27 Февраля 2011, 00:12:56 »

стоит ли брать BBK sb122?
комната на 15 метров
в основном для просмотра тв и видео с компа

Если и брать звуковую панель, то не BBK. А Ямаху хотя бы:

http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hometheater-systems/digital-sound-projector/
__________________________________________________________________________
Какой у Вас ТВ, что будете смотреть, расположение всего, эскиз комнаты? Подробнее пишите.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1252 : 27 Февраля 2011, 00:19:31 »

Я все-таки не соглашусь, что последняя линейка-всегда лучше. В большинстве случаев тупо маркетинг, чтобы конкуренты не обогнали.Что можно без конца менять, чтобы без удорожания постоянно улучшать качество звука? Выходит как с ДВС -теперь из 1л  можно выжать 200лошадей, но крутящий момент от этого намного больше не становится и все эти лошади а бумаге и в налогах.А принципиально нового ничего не придумано, либо стоит космических денег, как в формуле и суперкарах.
Воистину!!! Ты прав, Олег.   thank_you
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1253 : 27 Февраля 2011, 00:27:59 »

стоит ли брать BBK sb122?
комната на 15 метров
в основном для просмотра тв и видео с компа

Если и брать звуковую панель, то не BBK. А Ямаху хотя бы:

http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hometheater-systems/digital-sound-projector/
__________________________________________________________________________
Какой у Вас ТВ, что будете смотреть, расположение всего, эскиз комнаты? Подробнее пишите.

Не, ну ямаху за 10 тыров не купишь!Но этот девайс брать не стоит. Сейчас эвуковых проекторов тьма, можно добавить и выбрать чего получше. Есть прошлые линейки у Денона, куча самсов и у филипса, там хоть входы есть HDMI и куча декодеров.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1254 : 27 Февраля 2011, 00:36:14 »

Я все-таки не соглашусь, что последняя линейка-всегда лучше. В большинстве случаев тупо маркетинг, чтобы конкуренты не обогнали.Что можно без конца менять, чтобы без удорожания постоянно улучшать качество звука? Выходит как с ДВС -теперь из 1л  можно выжать 200лошадей, но крутящий момент от этого намного больше не становится и все эти лошади а бумаге и в налогах.А принципиально нового ничего не придумано, либо стоит космических денег, как в формуле и суперкарах.
Воистину!!! Ты прав, Олег.   thank_you
Ну дык я тоже брал не новую линейку-мне мои музыкальнее показались, хотя BX детальнее.
А старенькие бронзы во всю продаются до сих пор, наверное, не просто так.

А насчет тылов -если ои у тебя на стойках будут -тогда нормально, при настройке можно переставлять как угодно. я повесил на стену, очень тяжко -чуть не там сел-все, хана. С диполями в этом плане проще гораздо.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1255 : 27 Февраля 2011, 00:46:56 »

Ну дык я тоже брал не новую линейку-мне мои музыкальнее показались, хотя BX детальнее.
А старенькие бронзы во всю продаются до сих пор, наверное, не просто так.
А насчет тылов -если ои у тебя на стойках будут -тогда нормально, при настройке можно переставлять как угодно. я повесил на стену, очень тяжко -чуть не там сел-все, хана. С диполями в этом плане проще гораздо.
Олег, если возьму Dali Ikon, то тылы у них настенные (Dali On-Wall). Диполей в этой линейке не было и нет. Но! Про фронты иконовские пишут везде, что их не надо разворачивать на слушателя - так звуковая картина лучше. Может, это из-за ленточных твитеров? Так что и тыловые On-Wall будут неплохо на стене играть. А на стоики их проблематично поставить (глубина небольшая), да и на стойки тыловые тратиться не хочу. Вот Георгий бы разжевал нам про тылы.
Записан
kpk17
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1256 : 27 Февраля 2011, 12:30:27 »

стоит ли брать BBK sb122?
комната на 15 метров
в основном для просмотра тв и видео с компа

Если и брать звуковую панель, то не BBK. А Ямаху хотя бы:

http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hometheater-systems/digital-sound-projector/
__________________________________________________________________________
Какой у Вас ТВ, что будете смотреть, расположение всего, эскиз комнаты? Подробнее пишите.

Не, ну ямаху за 10 тыров не купишь!Но этот девайс брать не стоит. Сейчас эвуковых проекторов тьма, можно добавить и выбрать чего получше. Есть прошлые линейки у Денона, куча самсов и у филипса, там хоть входы есть HDMI и куча декодеров.

акустика будет к бюджетному варианту телевизора типа самсунг 40" 530 модель его выбираю тоже. . в основном жена смотрит телек, вот и я хочу иногда в отличиие от нее смотреть фильмы со звуком в. комната 15 метров. диван на против тв будет стоять. обычная однокомнатная квартира.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1257 : 27 Февраля 2011, 13:24:38 »

... Может, это из-за ленточных твитеров? ...
Млин, при чём тут ленточные твиттеры?! Они средние частоты тоже бубнят? Или 90% тылового звука в кино именно в высоких частотах?
Там СЧ важны, а не идеальный пс-пс пять раз за фильм.

Сошёлся свет клином на ленточках... Как построена и из чего СЧ-секция - по барабану, да? И пофик на чувствительность, диапазон частот, лишь были только ленточки! Саня, ты прям аудиофилом становишься. icon_wink
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1258 : 27 Февраля 2011, 13:38:36 »

... Может, это из-за ленточных твитеров? ...
Млин, при чём тут ленточные твиттеры?! Они средние частоты тоже бубнят? Или 90% тылового звука в кино именно в высоких частотах?
Там СЧ важны, а не идеальный пс-пс пять раз за фильм.

Сошёлся свет клином на ленточках... Как построена и из чего СЧ-секция - по барабану, да? И пофик на чувствительность, диапазон частот, лишь были только ленточки! Саня, ты прям аудиофилом становишься. icon_wink
Да всё там нормально и с цифрами в спецификациях и с СЧ. Выбирай по цифрам, Изя. Я в своей жизни встречал разные аппараты, у которых очень всё красиво в технических характеристиках, а на деле - полный отстой. А я выбираю по отзывам людей, которые их слушали. Выбирал бы только "на свой слух", практически не заглядывая в спецификацию даже. Но не имею возможности.  Грустный
СЧ/НЧ из бумаги с добавлением древесных волокон у Dali Ikon. Очень хорошая разборчивость и ясность на СЧ. Не самые лучшие в НЧ, как я понял. Но ведь будет саб. Про что Георгий и писал.
PS Только я, похоже, уже не соберу старую линейку. Закинул тут удочки в разные магазы. Жду ответов. Один отписался уже, что в наличии нет (хотя на сайте была инфа, что есть на складе). Так же и с другими, наверно, будет. Увы.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1259 : 27 Февраля 2011, 14:17:21 »

Всем, кто читает эту ветку.
Советую почитать статью "Акустика, с которой мы живем" (Журнал «Stereo&Video» N11 1997 г.)!!!
Вот ссылка:

http://www.component.ru/library/view.php3?id=24

Статья не новая, но всё актуально. Кто-то узнает много нового, а кто-то освежит свои знания.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1260 : 27 Февраля 2011, 14:57:08 »

... Может, это из-за ленточных твитеров? ...
Млин, при чём тут ленточные твиттеры?! Они средние частоты тоже бубнят? Или 90% тылового звука в кино именно в высоких частотах?
Там СЧ важны, а не идеальный пс-пс пять раз за фильм.

Сошёлся свет клином на ленточках... Как построена и из чего СЧ-секция - по барабану, да? И пофик на чувствительность, диапазон частот, лишь были только ленточки! Саня, ты прям аудиофилом становишься. icon_wink

Ленточки или нет, а Айконы от Дали прикольно звучат, за те деньги, что за них просят -без вариантов. В медиамаркте их очень любят,можно и стерео послушать и отдельная комната 7.1 есть.
Звук шикарный для музыки, не только для кино.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!