Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:59:48

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763538 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1276 : 02 Марта 2011, 20:11:04 »

Георгий, ты невнимателен. Я там про стойку (вертикальная полка) для DVD-дисков писал. Вот и интересуюсь есть ли подобная для BD-дисков. Скопилось вот их немножко, хотел бы оформить удобно. Или ты подумал, что я BD-плейер собрался ставить на стойку как акустику? biggrin

Конечно же динамики будут смотреть мне в макушку. А иначе какой же в них смысл, расположь я их горизонтально как фронт!
Видимо да,сначала меня уболтали в одном маге взять силовой кабель по залог на прослушку,хотя я и знал... теперь завтра его назад переть.. Правда послушал цифровой стереоусилок NAD c родным источником-очень неплохо.. А с полки надо ДВД убрать и ставить лучшее.. Полочники у тебя из крупных,обычно такие вещи проделывают с "врезными" динамиками,повесь и посмотри на эти скворечники,да и со звуком думаю будет не ахти.. И где-же твоя бережливость ?? Какой перерасход шнурков.. smile3
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1277 : 02 Марта 2011, 20:21:48 »

На них "QED 79" пойдёт, много не переплачУ. Мне у себя английскую королеву не принимать, поэтому приходится собственную выгоду искать, а не общепринятую красоту.
В смысле "врезными"? Имеешь в виду прятать их целиком под обшивку потолка что-ли? Если так, то сейчас уж это поздно делать да и потолки у меня не 6 метров. icon_wink
А так да, согласен, изумительно не будет смотреться. Для этой затеи лучше были бы диполи, но не в их пользу моя логика.

===

"А с полки надо ДВД убрать и ставить лучшее." В смысле? Не понял... scratch_one-s_head
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1278 : 02 Марта 2011, 20:50:05 »

2george:
Георгий, добрый вечер. Дела у меня такие:
Совсем уже нигде нет Dali On-Wall старой серии. Заказывал в 6-8 магазинах. Звонил даже в МедиаМаркт в Екатеринбурге - там только новая серия Мк2. Нашёл Dali Ikon 1 (23000р.) - светлый орех, Dali Ikon 2 (20000р.) - светлый орех, Dali Vokal 1 (12000-13000р.) - светлый орех, Dali Vokal 2 (17000-18000р.) - цвет только венге.
Думаю взять на фронт и тыл 2 пары Ikon 1 (у них, в отличии от Ikon 2, фазоинвертор спереди, как я понял). А на центр - Vokal 1.
Правда, у Vokal 1 нет ленточного твитера.  Грустный
Или другой лучше вариант: Ikon 2 (фронт) на стойках, Ikon 1 (тыл) на стойках или кронштейнах, Vokal 1 (центр)?
Думаю, в любом случае на тыл надо Ikon 1, т.к. фазик спереди позволит повесить АС ближе к стене. И при широкой диаграмме направленности у серии Ikon возможно не придётся их поворачивать на уши. Или поворачивать несильно.
Хватит ли мне расстояния 0,5м за головой до стены и расстояния 2,2-2,4 м между тылами или мне лучше отказаться от этой затеи? И подумать о другом комплекте?

2Изя:
Изя, ты реально крут.  good Но затея твоя мне как-то не очень нравится.  Не думаю, что будет лучший звук при таком расположении тылов.
___________________________________________
Кстати, тылы Ikon 1 + стойки/кронтштейны по деньгам как On-Wallы (26000р. и дороже), которых нет в наличии.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1279 : 02 Марта 2011, 20:56:22 »

А вот и Саня пожаловал. smile Стараемся...
Ну а с чего бы ему всё же быть худшим?

Фронт и центр должны из одной серии быть иначе не по понятиям.  russian_ru
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1280 : 02 Марта 2011, 21:05:08 »

Фронт и центр должны из одной серии быть иначе не по понятиям.  russian_ru
Ты про центр? Так они из одной серии! Только Vokal 1 без ленточки, но с куполом - вариант из этой серии подешевле, а Vokal 2 c ленточкой и куполом - вариант в этой серии подороже. Конечно, лучше бы Vokal 2. Но не могу найти нигде того же цвета, что и фронты с тылами.

_____________________________________________________
PS Я всё время тут был. Невидимым наблюдателем за твоими муками по тылам. :-)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1281 : 02 Марта 2011, 21:09:02 »

2george:
Георгий, добрый вечер. Дела у меня такие:
Совсем уже нигде нет Dali On-Wall старой серии. Заказывал в 6-8 магазинах. Звонил даже в МедиаМаркт в Екатеринбурге - там только новая серия Мк2. Нашёл Dali Ikon 1 (23000р.) - светлый орех, Dali Ikon 2 (20000р.) - светлый орех, Dali Vokal 1 (12000-13000р.) - светлый орех, Dali Vokal 2 (17000-18000р.) - цвет только венге.
Думаю взять на фронт и тыл 2 пары Ikon 1 (у них, в отличии от Ikon 2, фазоинвертор спереди, как я понял). А на центр - Vokal 1.
Правда, у Vokal 1 нет ленточного твитера.  Грустный
Или другой лучше вариант: Ikon 2 (фронт) на стойках, Ikon 1 (тыл) на стойках или кронштейнах, Vokal 1 (центр)?
Думаю, в любом случае на тыл надо Ikon 1, т.к. фазик спереди позволит повесить АС ближе к стене. И при широкой диаграмме направленности у серии Ikon возможно не придётся их поворачивать на уши. Или поворачивать несильно.
Хватит ли мне расстояния 0,5м за головой до стены и расстояния 2,2-2,4 м между тылами или мне лучше отказаться от этой затеи? И подумать о другом комплекте?

2Изя:
Изя, ты реально крут.  good Но затея твоя мне как-то не очень нравится.  Не думаю, что будет лучший звук при таком расположении тылов.
Меня уже затуркали..По быстрому-центр очень важное звено в ДК,поэтому Vokal1-НЕ КАТИТ... Я бы на фронт поставил 2,а на тыл 1. Очень возможно,что 1 ,если и прийдется развернуть,то совсем немного. Просто надо на месте решать. Я из дома(своего) не услышу.. Все,пошел спать.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1282 : 02 Марта 2011, 21:14:53 »

Фронт и центр должны из одной серии быть иначе не по понятиям.  russian_ru
Ты про центр? Так они из одной серии! Только Vokal 1 без ленточки, но с куполом - вариант из этой серии подешевле, а Vokal 2 c ленточкой и куполом - вариант в этой серии подороже. Конечно, лучше бы Vokal 2. Но не могу найти нигде того же цвета, что и фронты с тылами.

_____________________________________________________
PS Я всё время тут был. Невидимым наблюдателем за твоими муками по тылам. :-)
И хрен с цветом-звук важнее,да и на полке не так видно. У меня все колонки светлый орех,а саб светлая вишня(не ягода,а дерево) и другой фирмы,ну и ... с ним. igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1283 : 02 Марта 2011, 21:15:16 »

Если на фронт Икона 2, то и на центр Вокал 2 нужно.
Никто тебе не мешает даже на дурачка отписать в Пульт мол так и так хочу это и то по такой-то цене, ибо в нашем местном магазине "Хай-Фай у Петровича" мне именно за такую сумму и предлагали. У них вроде б всё есть одного цвета (кроме "на-стену") и даже если тебе откажут, то ты же ничего и не потеряешь. И цены там все с акцией "всё включено" - а это тысячи 2 значит заложено сверху, то есть им есть куда падать.

P.S. Я так и знал!.. smile
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1284 : 02 Марта 2011, 21:16:15 »

Меня уже затуркали..По быстрому-центр очень важное звено в ДК,поэтому Vokal1-НЕ КАТИТ... Я бы на фронт поставил 2,а на тыл 1. Очень возможно,что 1 ,если и прийдется развернуть,то совсем немного. Просто надо на месте решать. Я из дома(своего) не услышу.. Все,пошел спать.. igray_garmon
Я так и думал. Поищу ещё Vokal 2 моего цвета в Инете.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1285 : 02 Марта 2011, 21:20:31 »

Георгию: Не найду Vokal 2 своего цвета, закажу венге. (Супруге, конечно, это не понравится).
Изе: На Пульте вообще вроде нет старой серии Айконов. Только новая. Щас гляну.
_________________________________________________________________________
Да, на пульте только новая Мк2, Ikon 1 Mk2 - 29000р., остальные ещё дороже. Vokal 2 Mk2 - 22000 р.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1286 : 02 Марта 2011, 21:23:30 »

Ааа, вот оно как... MK2 значит новая серия? На неё денег не наберёшь?

Пардон, что-то меня понесло...  blush
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1287 : 02 Марта 2011, 21:38:02 »

Ааа, вот оно как... MK2 значит новая серия? На неё денег не наберёшь?
Не. Уж это перебор.
Фронт 29000 + тыл 29000 + центр 22000.
Щас хоть фронт 22000+ тыл 23000 + центр 18000-19000.
Вопрос, сколько доставка будет стоить? Несколько тысяч.
Слушай, Изя!!! Ты по ходу прав.
Проще наверно Мк2 собрать. И скидку просить.
И не намного дороже выйдет.
А в МедиаМаркте они почём? Я ведь звонил. А цену не спросил.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1288 : 02 Марта 2011, 21:49:06 »

Мне вот как-то не особо МедиаМаркт (почему в окончании нет буквы Е? Хмм...) да и вообще все эти сетевые магазины...

О доставке: залезь на AutoTraiding.ru, там калькулятор есть, посчитай хотя бы примерно. Мне контора понравилась - опломбированный европалет, а не тупо покидали коробки в кузов (холодильник в другой транспортной конторе заказывал).

О скидке: тряси смело и по полной! Процентов 15 от первоначальной запросто должно получиться.

Да, новая-то она всё получше старой будет (ведь писал же об этом icon_wink).
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1289 : 02 Марта 2011, 21:53:55 »

Мне вот как-то не особо МедиаМаркт (почему в окончании нет буквы Е? Хмм...) да и вообще все эти сетевые магазины...

О доставке: залезь на AutoTraiding.ru, там калькулятор есть, посчитай хотя бы примерно. Мне контора понравилась - опломбированный европалет, а не тупо покидали коробки в кузов (холодильник в другой транспортной конторе заказывал).

О скидке: тряси смело и по полной! Процентов 15 от первоначальной запросто должно получиться.

Да, новая-то она всё получше старой будет (ведь писал же об этом icon_wink).
ТОЧНА!!! Если со скидкой и/или с бесплатной доставкой, то на то и выйдет. Зато возьму цвет какой хочу (у всех колонок!), да и линейка новая.
Эх, гулять так гулять!!!
______________________________________________
Хотя тут точнее будет сказать: помирать так с музыкой! ;-)
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1290 : 02 Марта 2011, 23:29:01 »

Александр, насчет помирать-жена в курсе, че почем?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!