Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:58:29

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763888 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1396 : 14 Марта 2011, 19:39:34 »

Что-то проморгал я это дело... Повтори вопрос.
===
Нашёл. Оказывается из другой это темы. Ответил.
Изя ! за выходные и я забыл.. если не трудно,подскажи где найти,можно и в личку сбросить...
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #1397 : 14 Марта 2011, 20:20:03 »

Он просто болен хай-фаем.

Кстати, hi-fi по современным меркам - это весьма говёное качество даже для простенького бумбокса.
Записан
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1398 : 14 Марта 2011, 21:47:12 »

Кто что нибудь скажет про эту вещицу - сетевой фильтр Furman Elite-16 PF E i  в магазине мне продемонстрировали озвучку нашей сети питания, затем подключили Сетевой фильтр Furman ELITE-10 E i  и наступила тишина!  16 от 10 отличается подозреваю не по детски дорогими электролитами которые в пике выдают нужный ток....  hot

Изя  - максималист...  Если  позволяют финансы  почему  бы  и нет... 
Провода существенно  меняют звук. Но  недостатки акустики они не  способны  исправить... На эти грабли я  уже  наступил...
Хотя  один чел где то  писал  про проводок  около  20 тыс за  метра  вроде  3 -  что ВДХ CS 122 что  до  этого  у  него  был  его уже не устроил....   А ведь ВДХ CS 122 далеко  не  самый  последний  кабелёк...  Короче, предела совершенству нет...  music2
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1399 : 15 Марта 2011, 00:09:23 »

george, http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1353.msg34842#new
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1400 : 15 Марта 2011, 09:27:20 »

Кто что нибудь скажет про эту вещицу - сетевой фильтр Furman Elite-16 PF E i  в магазине мне продемонстрировали озвучку нашей сети питания, затем подключили Сетевой фильтр Furman ELITE-10 E i  и наступила тишина!  16 от 10 отличается подозреваю не по детски дорогими электролитами которые в пике выдают нужный ток....  hot

Изя  - максималист...  Если  позволяют финансы  почему  бы  и нет... 
Провода существенно  меняют звук. Но  недостатки акустики они не  способны  исправить... На эти грабли я  уже  наступил...
Хотя  один чел где то  писал  про проводок  около  20 тыс за  метра  вроде  3 -  что ВДХ CS 122 что  до  этого  у  него  был  его уже не устроил....   А ведь ВДХ CS 122 далеко  не  самый  последний  кабелёк...  Короче, предела совершенству нет...  music2
На форуме есть тема про это. Насчет Фурман- обратите внимание на разъемы,в свое время я рассматривал 210,недорогой ,на 2 потребителя-забраковал из-за этого.. Переходники ставить не захотел-лишние сопли и это все удорожает покупку. А на хорошие кабели ставить такие дешевые "компъютерные разъёмы не стоит.Да и не мастер я это делать.. Ищите с евровилкой... На форуме есть ссылки про Воронежские "Гладиаторы"-привлекает цена и  фильтрация в обратную сторону,т.е. не выпускает помехи в электросеть. Сам пока их не видел,а рекламе привык не верить... Да,для начала определите на сколько потребителей нужен фильтр.. Я пока больше склоняюсь на PS-audio  Квинтет,хотя Квинтенсенция и получше,но заметно дороже. Да,при соместной работе с фильтрами не нужны очень дорогие силовые кабели.  Есть очень удачные у WireWorld Chroma 5,2   igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1401 : 15 Марта 2011, 12:55:55 »

Кто что нибудь скажет про эту вещицу - сетевой фильтр Furman Elite-16 PF E i  в магазине мне продемонстрировали озвучку нашей сети питания, затем подключили Сетевой фильтр Furman ELITE-10 E i  и наступила тишина!  16 от 10 отличается подозреваю не по детски дорогими электролитами которые в пике выдают нужный ток....  hot

Изя  - максималист...  Если  позволяют финансы  почему  бы  и нет... 
Провода существенно  меняют звук. Но  недостатки акустики они не  способны  исправить... На эти грабли я  уже  наступил...
Хотя  один чел где то  писал  про проводок  около  20 тыс за  метра  вроде  3 -  что ВДХ CS 122 что  до  этого  у  него  был  его уже не устроил....   А ведь ВДХ CS 122 далеко  не  самый  последний  кабелёк...  Короче, предела совершенству нет...  music2
На форуме есть тема про это. Насчет Фурман- обратите внимание на разъемы,в свое время я рассматривал 210,недорогой ,на 2 потребителя-забраковал из-за этого.. Переходники ставить не захотел-лишние сопли и это все удорожает покупку. А на хорошие кабели ставить такие дешевые "компъютерные разъёмы не стоит.Да и не мастер я это делать.. Ищите с евровилкой... На форуме есть ссылки про Воронежские "Гладиаторы"-привлекает цена и  фильтрация в обратную сторону,т.е. не выпускает помехи в электросеть. Сам пока их не видел,а рекламе привык не верить... Да,для начала определите на сколько потребителей нужен фильтр.. Я пока больше склоняюсь на PS-audio  Квинтет,хотя Квинтенсенция и получше,но заметно дороже. Да,при соместной работе с фильтрами не нужны очень дорогие силовые кабели.  Есть очень удачные у WireWorld Chroma 5,2   igray_garmon
ошибка-правильно, Wireworld Stratus 5.2 У меня есть один такой=1 м.  igray_garmon
Записан
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1402 : 16 Марта 2011, 22:53:32 »


[/quote] ошибка-правильно, Wireworld Stratus 5.2 У меня есть один такой=1 м.  igray_garmon
[/quote]

а как работают все эти фильтры без заземления?
хорош ли саб у Айкона мк2 и какой шнурок  к нему  посоветуете? сам смотрю пока на Квед сигнатуру
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1403 : 17 Марта 2011, 09:41:47 »


ошибка-правильно, Wireworld Stratus 5.2 У меня есть один такой=1 м.  igray_garmon
[/quote]

а как работают все эти фильтры без заземления?
хорош ли саб у Айкона мк2 и какой шнурок  к нему  посоветуете? сам смотрю пока на Квед сигнатуру
[/quote] Насчет фильтров давайте обсуждать в другой теме.. А без земли работают,только одни лучше-другие хуже.. Да,новый саб у Дали хорош,на мой вкус лучше старого... На whathifi написали,что он возможно один из лучших выпущенных фирмой.. Wireworld Stratus 5.2-это силовой кабель,который сейчас стоит на сабе вместо "штатного". А вам какой надо ??  И желательно указывать точно модель в "оригинале"..   igray_garmon
Записан
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1404 : 19 Марта 2011, 23:27:38 »


[/quote] Насчет фильтров давайте обсуждать в другой теме.. А без земли работают,только одни лучше-другие хуже.. Да,новый саб у Дали хорош,на мой вкус лучше старого... На whathifi написали,что он возможно один из лучших выпущенных фирмой.. Wireworld Stratus 5.2-это силовой кабель,который сейчас стоит на сабе вместо "штатного". А вам какой надо ??  И желательно указывать точно модель в "оригинале"..   igray_garmon
[/quote]

Я имел в виду акустический сабвуферный кабель... квед сигнатуру. Кстати есть ведь одиночные и раздвоённые кабеля - в чём прикол и что лучше?
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1405 : 20 Марта 2011, 09:50:02 »

Народ! Ещё несколько (на мой взгляд) интересных статей rtfm про кабели:

1) Статья "Рекомендации по выбору и использованию акустических и аудио кабелей" - Ссылка

2) Статья "Еще про кабели" - Ссылка

3) Статья "Кабели (акустические, межблочные) и их влияние на звучание" - Ссылка

4) Статья "Предмет первой необходимости" - Ссылка

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
ghostmotors
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1406 : 21 Марта 2011, 15:47:54 »

 У вас есть два варианта.1. Поставить тылы на стойки(твиттеры на уровне ушей) и поиграть с разворотом и расстоянием от головы до них. Точно вам никто не скажет- у каждой комнаты своя акустика и как колонки будут взаимодействовать с комнатой  заочно я не знаю... Это точно знают только "дилетанты".. При таком подходе вы получите самый хороший звук в многоканальной музыке(особенно,если использовать одинаковые колонки на фронт и тыл),да и в кино будет терпимо.. 2. Если настроены больше на "кино",можно повесить их на кронштейны на стену(они должны поворачиваться в разных плоскостях для точного позиционированния) их на голову,тогда твиттеры должны быть примерно на 30 см. выше головы. Получите эффект падения " снарядов" с большей высоты... Для больших колонок труднее найти такие кронштейны.. Решайте сами..
e]
george - первый вариант -для меня предпочтительней, но по компановке (мебели) удобен 2
Вопрос - на сколько хуже будут звучать тылы при крепеже на кронштейны.
Да, спасибо за совет в августе, очень доволен покупкой реса и акустики.
После долгих эксперементов и метаньями с колонками по комнате - сделал вывод  :smoke:расположение имеет огромное значение (называется открыл Америку biggrin), а сверлить дырки в стене (в разных местах) как-то не хотца.
Вопрос не просто так возник - при установке фронтов на мраморную пластину и шипы получил заметное снижение но низам и естественность  (прозрачность звука), плюс соседи снизу перестали долбать батарею dash1(привыкли наверное)
Ну и кроме шуток - как лучше будет- на пдставках или кронштейне.
Пи.Си. Провода  Van Den Hul Teatrack супер
Записан

Wharfedale Diamond 10.7,Wharfedale Diamond 10 CМ, Wharfedale Diamond 10.2,
Onkyo TX-SR608
Panasonic TX-PR50G20
Neterpeliviy
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #1407 : 21 Марта 2011, 16:01:31 »

Ув.знатоки данного форума.Прошу Вашего мнения об акустике Mordaunt-Short Carnival(http://www.mordauntshort.ru/product/?g=15&sg=55) и какой рес. посоветуете.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1408 : 21 Марта 2011, 16:07:22 »


Насчет фильтров давайте обсуждать в другой теме.. А без земли работают,только одни лучше-другие хуже.. Да,новый саб у Дали хорош,на мой вкус лучше старого... На whathifi написали,что он возможно один из лучших выпущенных фирмой.. Wireworld Stratus 5.2-это силовой кабель,который сейчас стоит на сабе вместо "штатного". А вам какой надо ??  И желательно указывать точно модель в "оригинале"..   igray_garmon
[/quote]

Я имел в виду акустический сабвуферный кабель... квед сигнатуру. Кстати есть ведь одиночные и раздвоённые кабеля - в чём прикол и что лучше?
[/quote] Саб подключают не акустическим,а межблочным кабелем.. А какой будет саб конкретно и рес ? А то вы замахнулись на самый крутой у этой фирмы  QED Signature SabWoofer.... Насчет У-образного или одиночного. Всё зависит,какие входы у саба,правда можно и простой воткнуть в линейный вход(справа),если нет других.. Я лично к сабу подкл. на линейные входы,на моём других и нет.. Не люблю советовать не зная что... и не зная и длины..  Вы можете задать конкретный вопрос ??  igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1409 : 21 Марта 2011, 17:03:01 »

Ув.знатоки данного форума.Прошу Вашего мнения об акустике Mordaunt-Short Carnival(http://www.mordauntshort.ru/product/?g=15&sg=55) и какой рес. посоветуете.
Я лично их не слушал... Косвенно,по тех. характеристикам-очень бюджетная,по в/ч диапазон ограничен 20кгц-по нынешним временам "скромно",саб бъёт рекорды по мощности=65вт. Обычно таких "богатырей" предлагает мультимедиа.. Про рес.. Интересно,а какой можно дать совет про акустику и рес. не зная размеров комнаты и бюджета ?? Разве чисто "абстрактно".. igray_garmon
Записан
ghostmotors
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1410 : 21 Марта 2011, 17:08:40 »


george ответте на вопрос плз.
Записан

Wharfedale Diamond 10.7,Wharfedale Diamond 10 CМ, Wharfedale Diamond 10.2,
Onkyo TX-SR608
Panasonic TX-PR50G20
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!