Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:04:12

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763541 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Neterpeliviy
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #1411 : 21 Марта 2011, 17:30:52 »

Длина зала-5м. ширина-3,5 высота-2,5.Телевизор на длинной стороне,диван напротив,места за диваном нет.Бюджет-10000грн. И что лучше Mordaunt-Short Carnival или Jamo S 426 HCS 3(http://www.audiovideomir.com.ua/brand_161_44.htm).А может YAMAHA NS-8900 Walnut ?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1412 : 21 Марта 2011, 18:01:25 »

 george ответте на вопрос плз.
Дошло..,на выходных меня нет. Конечно фронты(гробы) на плитах будут звучать лучше и у них уменьшился не бас-а гудёж..  Сделали элементарныю развязку с полом.. На радость соседям... Насчет тылов-в принципе кронштейны выполняют роль стоек,та же развязка с полом + кроме поворота,есть возможность и наклона на голову.. Только такие надо найти.. Я не помню,где у них стоят фазоинвертеры,если сзади и баса будет много-надо закрыть заглушками.. Если на кронштейнах нет "прокладок" под колонки,надо придумать.. Да,у Ван Ден Хулл есть неплохие кабели.. Если у меня не склероз,то в этой серии Варфов есть диполи,со временем можно соорудить схему 7,0. Если со временем прострелит и решитесь на саб-поймете "ненужность" больших фронтов(гробов).  В своё время у меня были Варфы (давно),серии Атлантик с фронтами(башни),а комната у меня ого-го... И как стало лучше с сабом,я просто кроссом убрал излишки баса на фронтах- т.е. по сути превратил их в полочники...

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
ghostmotors
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1413 : 21 Марта 2011, 18:22:42 »

я ВСЕ БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ К Вашей правоте, в плане саба
Конечно фронты(гробы) на плитах будут звучать лучше и у них уменьшился не бас-а гудёж.. - ну я это и имел ввиду, просто писал быстро(работа туды ее в качель)
Да у них 2 фазоинвертора сзади, но не думаю что низ будет тяжелый, маловата кольчужка
С прокладками (олвис подойдет rofl) буду пробовать - хотя че пробовать - надо ставить.
Я если честно - не ожидал такого результата от развязки АС от пола. music2
Спасибо за совет gimmefive
Записан

Wharfedale Diamond 10.7,Wharfedale Diamond 10 CМ, Wharfedale Diamond 10.2,
Onkyo TX-SR608
Panasonic TX-PR50G20
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1414 : 21 Марта 2011, 18:44:52 »

я ВСЕ БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ К Вашей правоте, в плане саба
Конечно фронты(гробы) на плитах будут звучать лучше и у них уменьшился не бас-а гудёж.. - ну я это и имел ввиду, просто писал быстро(работа туды ее в качель)
Да у них 2 фазоинвертора сзади, но не думаю что низ будет тяжелый, маловата кольчужка
С прокладками (олвис подойдет rofl) буду пробовать - хотя че пробовать - надо ставить.
Я если честно - не ожидал такого результата от развязки АС от пола. music2
Спасибо за совет gimmefive
Только саб нужен хороший,вовсе не Варф-он больше для кино... Есть много способов доводки звука. будет возможность,возьмите на прослушку для реса силовой кабель Wire World Stratus 5.2. У меня такой метровый есть.. ничего "драматичного",но в звуке стало больше деталей и динамики,в целом,особенно при длительной работе-более комфортно слуху... Ну,а затем и фильтр... igray_garmon
Записан
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1415 : 21 Марта 2011, 19:03:49 »

 Саб подключают не акустическим,а межблочным кабелем.. А какой будет саб конкретно и рес ? А то вы замахнулись на самый крутой у этой фирмы  QED Signature SabWoofer.... Насчет У-образного или одиночного. Всё зависит,какие входы у саба,правда можно и простой воткнуть в линейный вход(справа),если нет других.. Я лично к сабу подкл. на линейные входы,на моём других и нет.. Не люблю советовать не зная что... и не зная и длины..  Вы можете задать конкретный вопрос ??  igray_garmon
[/quote]

Здравствуйте george!  Ресивер  Ямаха 1900.  Саб  заказываю  Дали Айкон МК2.  Надеюсь жена  простит! ( Млин  надо было  на  прощённое  воскресение всё  собрать... )  QED Signature SabWoofer....  просто приглянулся... метра 3 планирую...  или лучше  У - образный  подыскать  кабелёк?  Я  в  этом  чайник! Грустный
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1416 : 21 Марта 2011, 19:09:09 »

Длина зала-5м. ширина-3,5 высота-2,5.Телевизор на длинной стороне,диван напротив,места за диваном нет.Бюджет-10000грн. И что лучше Mordaunt-Short Carnival или Jamo S 426 HCS 3(http://www.audiovideomir.com.ua/brand_161_44.htm).А может YAMAHA NS-8900 Walnut ?
О.. Украина... Люблю... Не помню курс,но явно больше 1000 баксов.. И если все на акустику ??  Насчет этих...-хрен редьки не слаще. Тем более за диваном нет места. Смотрите на МА серии BX,там есть колонки диполь/биполь- вот их и надо повесить за собой прямо на стенку,фронт-полочники на стойках,ну и центр и саб соответственно.. Нет сразу на всё-берите по частям.. Ну,а потом и про рес поговорим,а то если это бюджет и на него,то будет хреново...  Так,так,так- з даху вiдьповiв кулемет... dash1
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1417 : 21 Марта 2011, 20:00:37 »

Саб подключают не акустическим,а межблочным кабелем.. А какой будет саб конкретно и рес ? А то вы замахнулись на самый крутой у этой фирмы  QED Signature SabWoofer.... Насчет У-образного или одиночного. Всё зависит,какие входы у саба,правда можно и простой воткнуть в линейный вход(справа),если нет других.. Я лично к сабу подкл. на линейные входы,на моём других и нет.. Не люблю советовать не зная что... и не зная и длины..  Вы можете задать конкретный вопрос ??  igray_garmon

Здравствуйте george!  Ресивер  Ямаха 1900.  Саб  заказываю  Дали Айкон МК2.  Надеюсь жена  простит! ( Млин  надо было  на  прощённое  воскресение всё  собрать... )  QED Signature SabWoofer....  просто приглянулся... метра 3 планирую...  или лучше  У - образный  подыскать  кабелёк?  Я  в  этом  чайник! Грустный
[/quote] Зашел на оф.сайт Дали,посмотрел на саб,если правильно понял,там есть моно/вход для кабеля,можно конечно и типа У,по стерео/входу,но тогда нужно вручную кроссом саба согласовывать колонки. Берите простой, У Ямахи-1900 нормальный бас-менеджер,он и настроит... Да,желательно вокруг саба немного места вокруг,у него вуфер дует вниз,если запрете в угол-сдует жену с дивана.. hurrah Этот шланг от Квед конечно крутой,с посеребренным проводом,что для саба неплохо.. Бас обычно с такими более собранный,но если жена усидит на диване-то прийдется держать ответ... dash1   igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1418 : 21 Марта 2011, 21:12:19 »

alexander. Прошу пардон !!!. Не на ту кнопку нажал,потом подумал,что пришло письмо в личку,нажал ОК и всё...-понял ,что стёр ВАШ вопрос... Бога ради !! 1. Насчет Дали-конечно их можно подключить по би-амп. Би-вайр,это двухкабельное подключение,то что и надо для двухусилительного подкл. на одну колонку. Стоит ли не знаю,сам не пробовал.. Может быть лучше,но--сами решайте.. 2.Насчет HDMI.   Дакс лично не взял бы. Квед не по чину  дорог,сам не пробовал,но в журнале написали,что есть небольшие претензии к передаче звука. WireWorld-лично смотрел,думаю за эти деньги трудно найти лучше. да у меня и сетевой кабель этой фирмы... Chord-эта фирма моя слабость.. Да и есть у меня этот кабель,только версии 1,3в. Отличный кабель-новый еще лучше.. Думаю,он будет получше... Но дороже.. Решайте сами.. Еще раз простите...
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1419 : 21 Марта 2011, 21:26:22 »

alexander. Прошу пардон !!!. Не на ту кнопку нажал,потом подумал,что пришло письмо в личку,нажал ОК и всё...-понял ,что стёр ВАШ вопрос... Бога ради !! 1. Насчет Дали-конечно их можно подключить по би-амп. Би-вайр,это двухкабельное подключение,то что и надо для двухусилительного подкл. на одну колонку. Стоит ли не знаю,сам не пробовал.. Может быть лучше,но--сами решайте.. 2.Насчет HDMI.   Дакс лично не взял бы. Квед не по чину  дорог,сам не пробовал,но в журнале написали,что есть небольшие претензии к передаче звука. WireWorld-лично смотрел,думаю за эти деньги трудно найти лучше. да у меня и сетевой кабель этой фирмы... Chord-эта фирма моя слабость.. Да и есть у меня этот кабель,только версии 1,3в. Отличный кабель-новый еще лучше.. Думаю,он будет получше... Но дороже.. Решайте сами.. Еще раз простите...
Ничего страшного, Георгий!  unknown Со всеми бывает.
          На страничке оф.сайта со спецами на Дали Айкон 2 (http://dali-speakers.com/display_content.php/INT/Loudspeakers.html/322/2557) просто ни слова про биампинг. Написано: Connection input(s): Bi-wire. Вот я и засомневался - а есть ли вообще биампинг у них? Чтобы попробовать его, надо уже сейчас заказывать такой кабель для фронтов. А это, сами понимаете, уже другие деньги. Наверно, всё же куплю.
          Про HDMI: понял Вас так (да и сам склонялся к этим вариантам): Wire World Chroma 6 или Chord Supershield v1.4 (второй предпочтительнее был и у меня). Спасибо, что развеяли мои сомнения.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1420 : 21 Марта 2011, 21:45:39 »

alexander. Прошу пардон !!!. Не на ту кнопку нажал,потом подумал,что пришло письмо в личку,нажал ОК и всё...-понял ,что стёр ВАШ вопрос... Бога ради !! 1. Насчет Дали-конечно их можно подключить по би-амп. Би-вайр,это двухкабельное подключение,то что и надо для двухусилительного подкл. на одну колонку. Стоит ли не знаю,сам не пробовал.. Может быть лучше,но--сами решайте.. 2.Насчет HDMI.   Дакс лично не взял бы. Квед не по чину  дорог,сам не пробовал,но в журнале написали,что есть небольшие претензии к передаче звука. WireWorld-лично смотрел,думаю за эти деньги трудно найти лучше. да у меня и сетевой кабель этой фирмы... Chord-эта фирма моя слабость.. Да и есть у меня этот кабель,только версии 1,3в. Отличный кабель-новый еще лучше.. Думаю,он будет получше... Но дороже.. Решайте сами.. Еще раз простите...
Ничего страшного, Георгий!  unknown Со всеми бывает.
          На страничке оф.сайта со спецами на Дали Айкон 2 (http://dali-speakers.com/display_content.php/INT/Loudspeakers.html/322/2557) просто ни слова про биампинг. Написано: Connection input(s): Bi-wire. Вот я и засомневался - а есть ли вообще биампинг у них? Чтобы попробовать его, надо уже сейчас заказывать такой кабель для фронтов. А это, сами понимаете, уже другие деньги. Наверно, всё же куплю.
          Про HDMI: понял Вас так (да и сам склонялся к этим вариантам): Wire World Chroma 6 или Chord Supershield v1.4 (второй предпочтительнее был и у меня). Спасибо, что развеяли мои сомнения.
А как к колонке можно подкл. два усилителя,если нет 4-х клемм !!! Просто надо снять перемычки .. Би- вайр, это когда на + и - идут по два кабеля с одного усилителя ресивера,т.е. по два кабеля с одной клеммы,а на колонка сняв перемычки подкл. на две клеммы раздельно +и -    Вот от этого я пользы не вижу... Всё,до завтра.. igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1421 : 21 Марта 2011, 23:46:46 »

Видел заявление, что для некой акустики бивайр допустим, а биамп строго противопоказан производителем.
Записан
ghostmotors
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1422 : 22 Марта 2011, 12:48:59 »

если кому интересно - плита под варфы new_russian
не знаю как убрать под спойлер
Записан

Wharfedale Diamond 10.7,Wharfedale Diamond 10 CМ, Wharfedale Diamond 10.2,
Onkyo TX-SR608
Panasonic TX-PR50G20
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1423 : 22 Марта 2011, 15:20:47 »

нет george
bi-wiring  - это когда на 1-м усилителе по две пары "+,-" НА КАНАЛ  и на каждой колонке две пары  "+,-". И, соответственно, на каждую колонку из усилителя уходит 4 провода (+,- и +,-) .
Записан
ghostmotors
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1424 : 22 Марта 2011, 15:27:49 »

нет george
bi-wiring  - это когда на 1-м усилителе по две пары "+,-" НА КАНАЛ  и на каждой колонке две пары  "+,-". И, соответственно, на каждую колонку из усилителя уходит 4 провода (+,- и +,-) .
Я конечно извиняюсь, но именно так и написано постом выше???
Считается, что подключение Bi-wiring позволяет добиться лучшей детальности звучания., типа из-за устранения влиния НЧ и ВЧ в кабеле, но чей-то я сильно в этом сомневаюсь, я лично его пользую для увеличения общего сечения кабеля на тылах ( и то только потому что нет кабеля подходячего сечения)
Записан

Wharfedale Diamond 10.7,Wharfedale Diamond 10 CМ, Wharfedale Diamond 10.2,
Onkyo TX-SR608
Panasonic TX-PR50G20
ghostmotors
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1425 : 22 Марта 2011, 15:47:00 »

Видел заявление, что для некой акустики бивайр допустим, а биамп строго противопоказан производителем.
Это скорее всего связанно с тем, что часть разделительного фильтра, которая не отключается при снятии перемычек между клеммами, остается в тракте, т.е. конструкцией фильтра акустики
Записан

Wharfedale Diamond 10.7,Wharfedale Diamond 10 CМ, Wharfedale Diamond 10.2,
Onkyo TX-SR608
Panasonic TX-PR50G20
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!