Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:10:19

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763654 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1501 : 24 Марта 2011, 21:08:51 »

Я??? Я его только купил. До крутизны далеко ещё.  blush
Про ТВ не понял...

я говорю ,что бюджет потихоньку увеличивается твой-фронты на тылы ушли. и  телек теперь новой линейки ждешь.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1502 : 24 Марта 2011, 21:16:03 »

... Комната 18 м., бюджет невелик не больше 17-18 тысяч р.(600$). ...

ОК. Блесните своим выбором, маэстро!

---

Да, Олег, прогрев фронтов показал, что их всё же "маловато будет!".  smile С ДК особо не загонялся, так как это внеплановая покупка, а вот в ТВ вложусь по полной!
Записан
andro82
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1503 : 24 Марта 2011, 22:47:53 »

Цитировать
Изя Шниперсон

Цитировать
P.S. Диагональ ТВ лучше взять 50”. smile
Спасибо, за столь развернутые ответы и потраченное  время!

 А тв больше по диагонали - у меня не получится не войдет в стенку и так у жены пространство отвоевал под такой размер ТВ с трудом ( прошедшим летом при ремонте и заказе модульной стенки)  
   Беру акустику для Кино 90% и остальное игры на PS3 .

Цитировать
Саб. Диаметром меньше даже и не рассматривайте. В целом фирма недурна, но это бюджетный саб, поэтому, возможно, придётся потаскать его по комнате в поисках идеального места. Если на громкости, не превышающей половину, будет попёрдывать - бегом на замену!
  А уж было понадеялся что приличный саб, но я думаю для меня он таким и будет, нормального звука дома никогда и не было.  Я думаю если это все куплю то буду в диком восторге!  
 А еще по колоночкам вопрос ?   В соседнем форуме посоветовали обратить свой взор на Wharfedale Diamond 9.2, но они по размеру не подходят в мою стенку, вот я думаю взять почти такие же (чуточку меньше по размерам ) - Wharfedale Diamond 9.1 black  --  как они по звучанию??
Записан
andro82
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1504 : 24 Марта 2011, 23:01:37 »

 
 Если в мае,то может есть смысл подождать ресы моделей 2011г. По идее к концу апреля,начале мая должны у нас появится. Заодно и ТВ новые будут.. Какая комната у Вас,у той же Ямахи есть колонки и "поизящней".. В маленькую-большие "гробы" не пойдут. А пока "втихаря" от жены-копите деньги...
  Я наоборот хочу не поновее, а подешевле, а с выходом новых моделей - это вряд ли.  
 Как написал выше думаю уже по поводу вот этих колонок - Wharfedale Diamond 9.1 black, что скажете для такого "АСА" как я пойдут, как звучание для кино?  
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1505 : 24 Марта 2011, 23:51:33 »

  Если в мае,то может есть смысл подождать ресы моделей 2011г. По идее к концу апреля,начале мая должны у нас появится. Заодно и ТВ новые будут.. Какая комната у Вас,у той же Ямахи есть колонки и "поизящней".. В маленькую-большие "гробы" не пойдут. А пока "втихаря" от жены-копите деньги...
   Я наоборот хочу не поновее, а подешевле, а с выходом новых моделей - это вряд ли. 
 Как написал выше думаю уже по поводу вот этих колонок - Wharfedale Diamond 9.1 black, что скажете для такого "АСА" как я пойдут, как звучание для кино?   

За свои деньги нормальная акустика, на мой вкус жестковата, но лучше вам тоже послушать перед покупкой.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1506 : 25 Марта 2011, 00:07:09 »

Изя, напомни площадь своей комнаты?
Меня соседи попросили не менять акустику в сторону увеличения мощности blush
Типа и так только мою музыку и слушают.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1507 : 25 Марта 2011, 08:08:56 »

 Если в мае,то может есть смысл подождать ресы моделей 2011г. По идее к концу апреля,начале мая должны у нас появится. Заодно и ТВ новые будут.. Какая комната у Вас,у той же Ямахи есть колонки и "поизящней".. В маленькую-большие "гробы" не пойдут. А пока "втихаря" от жены-копите деньги...
  Я наоборот хочу не поновее, а подешевле, а с выходом новых моделей - это вряд ли.  
 Как написал выше думаю уже по поводу вот этих колонок - Wharfedale Diamond 9.1 black, что скажете для такого "АСА" как я пойдут, как звучание для кино?  
За эти деньги-неплохие,можно и музыку слушать.. Есть серия 10-вряд-ли намного дороже.. У бюджетных ресов очень большая конкуренция,поэтому в новых моделях можно ожидать за эти деньги-большего,даже при меньшей цене.Кстати Варфы очень неплохо работают с Пио.. Советую покупать как можно больше в одном магазине и в интернете-можно выдавить неплохую скидку. Зря не говорите размер комнаты и как будет стоять всё.. Мне лично 18 кв.м. ни о чем не говорит. Уже догадался .что фронты будут засунуты в стенку,дай бог на в притык и нужно под них подложить что-нибудь -иначе посуда будет скакать. У этих Варфом есть колонки диполь,вот их и надо повесить на тыл,как не знаю без плана комнаты... igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

andro82

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
andro82
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1508 : 25 Марта 2011, 09:06:48 »

За эти деньги-неплохие,можно и музыку слушать.. Есть серия 10-вряд-ли намного дороже.. У бюджетных ресов очень большая конкуренция,поэтому в новых моделях можно ожидать за эти деньги-большего,даже при меньшей цене.Кстати Варфы очень неплохо работают с Пио.. Советую покупать как можно больше в одном магазине и в интернете-можно выдавить неплохую скидку. Зря не говорите размер комнаты и как будет стоять всё.. Мне лично 18 кв.м. ни о чем не говорит. Уже догадался .что фронты будут засунуты в стенку,дай бог на в притык и нужно под них подложить что-нибудь -иначе посуда будет скакать. У этих Варфом есть колонки диполь,вот их и надо повесить на тыл,как не знаю без плана комнаты... igray_garmon
   Спасибо что возитесь со мной, а то бы накупил хлама, если бы не этот чудный форум ( ну и еще один) 
 Комната у меня 18 метров, по одной стороне стены по центру кровать и на другой шкаф купе во всю стену - который плавно переходит в модульную стенку как раз напротив кровати, там стоит ТВ и  PS3, приставка билайна , ну и жены всякий декор, который думаю с боем потом уберу hunter
 
  Да мне посоветовали на другом форуме Wharfedale Diamond 9.2 - но померив свою стенку - понял не помещаются, из за этого кинул взгляд на Wharfedale Diamond 9.1, а 10 смотрел они еще больше чем 9.2    Когда их поставлю в стенку по бокам останется см. по 20 и сверху до перегородки см. 10 и до задней стенки см.15,  вешать мне их просто не куда, шкаф до потолка, да и жена не дала бы повесить ( прошедшим летом,когда делался ремонт - пытался выбить место под будущие колонки , чтобы их повесить, ничего не вышло, пришлось капитулировать flag_of_truce )
 
  А как вы относитесь к пио, потому что на пульте.ру (там буду все покупать, в том числе и ТВ)  советуют ямаху, а к пио как то не очень, пионер он дешевле чем ямаха, да и функций в них больше, вот например вот этот - Pioneer VSX-820-K,  хотя у ямахи гарантия два года , ну и я с детства знал что ямаха в звуке - это круто.

  А покупать буду все в мае в числах 20,  может и выйдут новые модели как говорите, если они будут по таким же ценам ( хотя я как то сомневаюсь) то буду смотреть уже на них.
Записан
ghostmotors
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1509 : 25 Марта 2011, 10:22:42 »


Всё переигралось и вчерашние фронты Magnat 653 ушли на тыл, а призрачный тыл у меня теперь принял контуры фронтов и стал - Magnat 655.

Поздравляю -   хар-ки заявленны улетные и красивые ( опять с варфов дизайн передрали biggrinаналог)- как звучат? Ом не понял 4 или 8, или переключатель стоит

"Серия включает все, что требуется для Hi-Fi Stereo и для домашнего кинотеатра: напольные колонки Quantum 657 (3-полосная) и Quantum 655 (2,5-полосная, конфигурация d'Appolito), АС полочного типа Quantum 653,"

не понял 2.5 полосы - это как
а саб будешь брать, или есть уже?
Записан

Wharfedale Diamond 10.7,Wharfedale Diamond 10 CМ, Wharfedale Diamond 10.2,
Onkyo TX-SR608
Panasonic TX-PR50G20
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1510 : 25 Марта 2011, 11:21:27 »

Я тут из своей зласчстной колонки, напольника выкрутил один динамик, потомучто он жутко трещал. Сейчас без него все звучит как надо. Я если четсно даже не замечаю, что в одном из напольников динамика на 1 меньше. Видимо медведь наступил на ухо)))
Вот я и думаю... а моему ресу от этого не плохо, а самой колонке? Вдруг решу когда нибудь его отремонтировать и поставить на место...... Георгий как вы считаете?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1511 : 25 Марта 2011, 14:29:05 »

ghostmotors, да, характеристики... Бумага всё стерпит. smile На омность нет никакого переключателя. ХЗ что у них там за система.
2,5 полосы - это 3 динамика, но только 2 кроссовера, то есть один оставляет только ВЧ, а другой отставляет СЧ+НЧ.
Как звучат не знаю, утром вот только счёт оплатил.

Саб Velodyne CHT-10Q.
Записан
ghostmotors
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1512 : 25 Марта 2011, 14:30:15 »


Вот я и думаю... а моему ресу от этого не плохо, а самой колонке?

С самой колонкой из-за этого ни чего не случится, да и с ресом не должно, если остальные динамики работают, значит включенны в параллель, т.е. ее сопротивление, должно возрасти и хуже от этого ни кому не будет, а вообще точно можно сказать при наличие схемы расключения фильтров.
Но как можно слушать акустику без пищалок-? Грустный
Записан

Wharfedale Diamond 10.7,Wharfedale Diamond 10 CМ, Wharfedale Diamond 10.2,
Onkyo TX-SR608
Panasonic TX-PR50G20
ghostmotors
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1513 : 25 Марта 2011, 14:32:00 »

ghostmotors, да, характеристики... Бумага всё стерпит. smile
Саб Velodyne CHT-10Q.

саб класный. Ну ждем отзывов. Очень интересно как звучат
Записан

Wharfedale Diamond 10.7,Wharfedale Diamond 10 CМ, Wharfedale Diamond 10.2,
Onkyo TX-SR608
Panasonic TX-PR50G20
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1514 : 25 Марта 2011, 14:52:51 »

george, добрый день. Вот на счет фазировки силового кабеля я с Вами согласен - есть смысл, но вот в применении дорогих (не потому что они супер, просто фирменные кабеля всегда стоили значительно дороже наших, у нас политика просто такая, я полагаю скоро выравняются) не вижу ни какого смысла, исходя из написанного выше.
Вопрос - что, реально слышно разницу в звучании.
1. В отличие от Изи,я когда-то в одном институте проверял на звуковом генераторе порог слышимости по в/ч у разных людей(студенты). Оказалось,что большинство из них с трудом добиралось до 16 кгц. очень немногие с трудом ловили 18 кгц., считанные единицы до 20 кгц. Больше не позволила техника. Мне и самому будет крайне интересно,смогу я уловить больше 20кгц. ?? Это я к тому,мне что,нужно ровнятся по тем кто не слышит ??
А давайте проверим это, уважаемые форумчане. Вот файлик с частотой 16 kHz.
Очень интересно узнать результаты.
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1515 : 25 Марта 2011, 14:55:47 »

А во вложении этого поста файл со звуком частотой 20 kHz.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!