Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:37:27

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763708 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1516 : 25 Марта 2011, 15:14:00 »

Могу сразу сказать: звучат отлично, мне всё нравится. smile Я не "слышащий" и это мой первый опыт с хайфаем, поэтому сравнивать-то особо и не с чем, а значит должно понравиться. А вообще, ничего пока не настраивал, коммерческая эксплуатация начнётся только после покупки ТВ.

Финальная система:

Denon AVR-1911
Velodyne CHT-10Q
Magnat Quantum 63
(центр)
Magnat Quantum 653
(тыл)
Magnat Quantum 655
(фронт)
(от первоначального варианта остался только ресивер)

Про кабели писать? smile

Всё заШИПлю. Только подскажите: нужно ли центральную колонку как либо развязывать или достаточно будет её штатных ножек из жёсткой резины?

Ну и лирическое отступление:
трифоник это хорошо, Георгий прав. Но вот мне всё же на некоторых композициях в связке 2полосных полочников с сабом, как бы понятней выразиться, не то чтобы не хватало низких, порой (на некоторых композициях!) они чуть ли не отсутствовали.

Приведу пример: РАДИОТРАНС – Серенада. На протяжении всей этой штучки серьёзный акцент на ударные, но на моём трифе ничего подобного и не наблюдалось. Видимо, всё из-за невозможности полочников (с их-то динамиками!) сочно отыграть этот барабан. Вспоминаю этот трэк на своих стареньких S-70 – долбило убедительно.

И вот после некоторых экспериментов что-то я стал убеждён, что чисто для музыки лучше честные трёхполосные напольники, но только чтобы и НЧ-дин был размером побольше СЧ, а то в нынешних напольниках как-то не вызывает доверие, когда СЧ и НЧ секции одинаковые (вариант, когда несколько НЧ-вуферов не рассматриваю, ибо не слышал, не знаю).

Собственно, это и стало определяющим в деле покупки 655. В идеале, конечно бы, 3полосные 657, но не в царских палатах проживаю, поэтому из-за некоторых размеров пришлось ограничиться на 2,5полосных. Нормально, думаю, для первого раза. icon_wink

===

Сталкер, а как нам воспроизвести 20 Гц на сабах, которые гудят только от 25-30 Непонимающий biggrin
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1517 : 25 Марта 2011, 15:18:54 »

Изя, а где ты видишь файл со звуком 20 Гц? Улыбка
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1518 : 25 Марта 2011, 15:21:18 »

А, точно, там же КИЛОгерцы. Пардон.
---
Результаты теста. Постоянный этот свист не особо приятно слушать.
16 - легко слышны на небольшой громкости.
20 - давят на уши только  и то на большой громкости, когда уж сами АС чуть ли не шипеть начинают. ВООБЩЕ НЕПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ!!!

Тест был бы более объективным, если бы за одну минуту раздавалось несколько таких "свистков", которые и нужно было сосчитать. А так мы все можем написать, что слышим. smile
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1519 : 25 Марта 2011, 15:22:52 »

Хотя вот тебе звук 31,5 Гц. Гуди Улыбка
Если нужно ниже - отпишись Улыбка
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1520 : 25 Марта 2011, 15:25:37 »


Вот я и думаю... а моему ресу от этого не плохо, а самой колонке?

С самой колонкой из-за этого ни чего не случится, да и с ресом не должно, если остальные динамики работают, значит включенны в параллель, т.е. ее сопротивление, должно возрасти и хуже от этого ни кому не будет, а вообще точно можно сказать при наличие схемы расключения фильтров.
Но как можно слушать акустику без пищалок-? Грустный

Да вы знаете.... не слышу я разницу. Даже толком не понял что вытащил В/ч Н/ч или еще что Улыбка))). Звук как был так и остался. ВРоде равномерный. Только треск пропал от неисправного динамики. Вообще задумался, нужен ли мне этот хай фай весь))))) Медведь на ухо наступил... какой уж там HD))) если я не чувствую разницу))) Волнуюсь только за исправность оборудования. Не погорит ли ничего при такой схеме... Провода закрепил чтобы они друг к другу не прикоснулись. Вроде пока все работает.....
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1521 : 25 Марта 2011, 15:39:14 »

!!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ !!!

Долго гонять саб на такой низкой частоте чревато перегревом обмотки и дымом из фазика (кое-кем проверено.)

============

Музыкальный центр мой справился только с 16 килогерцами, и то свист какой-то грубый, но чёткий. АС и в самом деле эти 16 свистела, как говорят biggrin, кристально-воздушно мягко. Не врут оказывается всё же про HI-FI с его чистотой и детальностью. smile
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1522 : 25 Марта 2011, 15:44:48 »


Результаты теста. Постоянный этот свист не особо приятно слушать.
16 - легко слышны на небольшой громкости.
20 - давят на уши только  и то на большой громкости, когда уж сами АС чуть ли не шипеть начинают. ВООБЩЕ НЕПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ!!!

Тест был бы более объективным, если бы за одну минуту раздавалось несколько таких "свистков", которые и нужно было сосчитать. А так мы все можем написать, что слышим. smile
Много не слушай. Я блин наслушался, потом подташнивало целый час и голова кружилась.
Для объективности нужно отвернуться, а воспроизведение пусть включает другой человек Улыбка
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1523 : 25 Марта 2011, 15:48:45 »

Не, с несколькими свистками было бы лучше: и обмануть мало шансов и ушам не так напряжно.
Двадцатку секунд 10-15 хватило ощутить, чтобы понять, что ушкам это не нравится. Потом ещё где-то минутку как-то давило в ушах. Брр.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1524 : 25 Марта 2011, 16:01:12 »

 Изя ! Я всегда рад,когда человеку нравится... Насчет центра-всё зависит,где и на чем стоит колонка,если это АВ-стойка и на ней кроме колонки ничего нет-вполне сойдут её ножки,т.к. колонка будет ниже головы,рекомендую под передние ножки подложить,что-бы её динамики,хотя бы немного направить на голову-будет лучше... Насчет трифоник,рад,что тебе это понравилось,а насчет баса,ты немного неправильно согласовал саб с полочниками,надо было поработать с частотой среза-барабаны бы звучали как надо... Конечно напольники больше дадут масштаба,чем полочники в одиночку.. Но я свои напольники обрезал на 50 гц- ниже работает саб ,т.е. практически превратил в полочники. Когда слушаю музыку в чистом стерео,где напольники работают в полном диапазоне,мне баса всё же нехватает.Нет того удара(мяса) какой я люблю... Впрочем у тебя будет время перепробовать все варианты. Рано или позже ты отстроишь звук под свой вкус.. Не комнату надо подгонять под колонки,а наоборот. Только в особо сложных случаях приходится ставить звукопоглощающие панели,а так вполне хватает мягкой мебали,ковра на полу и поменьше стекла в комнате. Окно желательно "голым" не держать. Не забывай,что звук колонок,сам по себе,без учета акустики комнаты не бывает.. Это верно и для музыкальных инструментов-всегда есть отраженные волны,реверберация и т.д. Под напольники подложи массивные плиты,бас будет лучше и в остальном звук станет "благородней". Да и есть смысл попробовать разные позиции и развороты колонок... Да,как дела с в/ч ?? И переходи побыстрее с МП-3,есть куча других форматов с более нормальным звуком... igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1525 : 25 Марта 2011, 16:07:20 »

!!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ !!!

Долго гонять саб на такой низкой частоте чревато перегревом обмотки и дымом из фазика (кое-кем проверено.)

============

Музыкальный центр мой справился только с 16 килогерцами, и то свист какой-то грубый, но чёткий. АС и в самом деле эти 16 свистела, как говорят biggrin, кристально-воздушно мягко. Не врут оказывается всё же про HI-FI с его чистотой и детальностью. smile

Интересненько. я сейчас на работе, компьютерные колонки за 300 рублей 16кHz мерзко свистят, 20 игнорируют. надо дома попробовать.
У меня скачаны тестовые CD со всеми звуковыми рядами, и прочими фиговинами, но они во FLAC, тебе пока не на чем слушать?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1526 : 25 Марта 2011, 16:19:46 »


Вот я и думаю... а моему ресу от этого не плохо, а самой колонке?

С самой колонкой из-за этого ни чего не случится, да и с ресом не должно, если остальные динамики работают, значит включенны в параллель, т.е. ее сопротивление, должно возрасти и хуже от этого ни кому не будет, а вообще точно можно сказать при наличие схемы расключения фильтров.
Но как можно слушать акустику без пищалок-? Грустный
Ха-ха-ха... А действительно,что вы вытащили... dash1 Твитер,т.е. в/ч динамик-по размеру самый маленький в колонке. Без него не будет В/ч... Я еще в жизни не встречал людей которые не слышат вообще каких-нибудь в/ч. Если в колонка стоит пара мидбасов,то без одного еще как-то,но всё же должно быть заметно...  igray_garmon

Да вы знаете.... не слышу я разницу. Даже толком не понял что вытащил В/ч Н/ч или еще что Улыбка))). Звук как был так и остался. ВРоде равномерный. Только треск пропал от неисправного динамики. Вообще задумался, нужен ли мне этот хай фай весь))))) Медведь на ухо наступил... какой уж там HD))) если я не чувствую разницу))) Волнуюсь только за исправность оборудования. Не погорит ли ничего при такой схеме... Провода закрепил чтобы они друг к другу не прикоснулись. Вроде пока все работает.....
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1527 : 25 Марта 2011, 16:24:14 »

Мне нужен ТВ!!! Без него пока никак CD крутить. (((

До более-менее идеала комнатёнку коврами не завесить, буду жить с модами, реверберацией и прочими гадкими отражениями. biggrin

С ВЧ всё по-старому, ничего ж не настраивал. Может и с ударными та же фигня, но 655 мои меня больше воодушевили. Да, сам трындю, что надо комнату под ДК подгонять, а не наоборот, поэтому пришлось последовать своему принципу biggrin переиграть все первоначальные планы, но зато вписать напольники (хотя бы уж и 2,5). Я их с сабом на шипы водрузю, не буду с плитами заморачиваться.

Центр будет стоять на той же столешнице, что и ТВ (эээ, типа тумба такая будет, в которой рес, приставка и тд будутт стоять, а сверху вот ...) - так как? Как-то смущает меня и центрик на шипы посадить. smile

===

Олег, на компе могу пока только. А вообще, к чёрту все эти тесты. Я понимаю, что мой 5.1 звёзд с неба не хватает. А "меряться письками" давно вырос из этого.  igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1528 : 25 Марта 2011, 16:28:31 »

Причем тут меряться? Это все нужно, что проверить настройку и согласованность акустики, все равно  потом будешь искать. Кроме того на тестовых дисках куча отличной музыки в хорошем качестве, правда все в стерео. Есть еще для многоканала, я когда их гонял - у меня кот чуть с ума не сошел, так головой вертел. Без них сложно настроить, тем более у меня тылы паршивые.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1529 : 25 Марта 2011, 16:53:30 »

Хмм, надо кота купить... biggrin
Олег, ды мне хватит и тестовых звуков, зашитых в рес и саб - я доверяю автонастройке, пусть будет так.
Спасибо за предложение, если уж и понадобится, я знаю где искать.  drinks
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1530 : 25 Марта 2011, 16:54:16 »

 Изя. Конечно лучше АВ-стойка.  У меня 3х-полочная ,полки из толстого стекла и конечно со всех сторон открытые--нужна хорошая вентиляция.. На нижней рес,спутник и сидюк-меньше раком стоять. hurrah Да,на рес ничего нельзя ставить.. на средней центр,рядом ДВД+блюрэй.. На верхней ТВ. Можно конечно ставить все и на шипы,только подних хоть монетки подложить,а то проколят..  У одного из моих сабов были шипы,снял,поставил на Випраподы-бас стал лучше. Напольники на шипах,но под ними стоят мраморные плиты(можно гранит)..Да,под центр подложил обычные кухонные губки,правда их и не видно,конечно думал,что временно(но получилось как всегда..)  dash1 Рано или поздно я с ними разберусь.. hot    igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!