Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 20:43:57

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764689 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1531 : 25 Марта 2011, 17:09:20 »

У меня самодельная будет, ибо универсальной типа нужно будет её сделать. Вообще-то склоняюсь к задней стенке (проводов видно не будет да и уютней...).
Что за губки?! И в планах на что заменить?
(Под шипы само собой диски будут.)
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1532 : 25 Марта 2011, 17:25:24 »

не, ну мочалки ж видно будет!  biggrin

я вспененную резину(автомобильная, как раз для виброразвязки бампера с кузовом) полосками нарезал  и все это двусторонним скотчем прифигачил . Когда цетр стоял на тумбочке нормально было. потом повесил на стенку , и такой же резиной проложил между крепежом и стеной, на всяк. случай.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1533 : 25 Марта 2011, 17:26:11 »

andro82. Тогда давайте и вернемся к этому вопросу в мае. Заодно и на цены посмотрим.. На таком бюджетном уровне,Что Пио,что Ямаха-разница в ньюансах... На замену Пио-820 появится Pioneer VSX-821. Чуть больше наворотов,звук врядле станет лучше. Впрочем в начале апреля буду на выставке в Крокусе-посмотрю и на бюджет.. Про комнату написано много-конкретно ничего... Меня интересует куда ставить тыл,если место за кроватью или может лучше колонки повесить по бокам-какое расстояние.. Хоть бы раз почитали форум на эту тему... Сто раз жевано/пережовано.. И каждый раз по новой... dash1

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

andro82

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1534 : 25 Марта 2011, 17:47:12 »

У меня самодельная будет, ибо универсальной типа нужно будет её сделать. Вообще-то склоняюсь к задней стенке (проводов видно не будет да и уютней...).
Что за губки?! И в планах на что заменить?
(Под шипы само собой диски будут.)
самодельная,так самодельная... Главное,что бы не передавала вибрации,а то центр может такой дебош устроить,места мало не покажется.. Если это ДСП,то помассивней,да и ноги тоже..  Идея сделать заднюю стенку,мягко говоря... Один рес чего стоит.. нужна вентилляция со всех сторон... тогда заодно и дверцы приделай,заодно можно и яйца варить.. губок этих полно везде,ты что посуду моешь тряпкой ?? Колонку эту поставлю на Вибрапод..  igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1535 : 25 Марта 2011, 17:56:55 »

не, ну мочалки ж видно будет!  biggrin

я вспененную резину(автомобильная, как раз для виброразвязки бампера с кузовом) полосками нарезал  и все это двусторонним скотчем прифигачил . Когда цетр стоял на тумбочке нормально было. потом повесил на стенку , и такой же резиной проложил между крепежом и стеной, на всяк. случай.
Я на авто,только пассажиром езжу..-каждый о своём.. Я больше хожу на кухню и ванную.. Кстати,если надо, с удовольствием использую ванную губку,для заглушки фазоинвертера...  Мочалку использую,если почесать за спиной или между ног.. hurrah   flag_of_truce   igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1536 : 25 Марта 2011, 18:01:44 »

Ды как-то даже в нашей сельской местности мочалки под акустику... biggrin
Рес у меня не кипяток, тем более весь дырявый - не вспотеет, я думаю. PS3 кулеры имеет, так что если запарится, прибавит скорости и всё опять ОК. Саб не успевает зажариваться, не постоянно же звуком нагружен. Это описана у меня лестница полок сверху вниз.

М-да, с центром надо что-то значит придумать.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1537 : 25 Марта 2011, 18:30:49 »

Ды как-то даже в нашей сельской местности мочалки под акустику... biggrin
Рес у меня не кипяток, тем более весь дырявый - не вспотеет, я думаю. PS3 кулеры имеет, так что если запарится, прибавит скорости и всё опять ОК. Саб не успевает зажариваться, не постоянно же звуком нагружен. Это описана у меня лестница полок сверху вниз.

М-да, с центром надо что-то значит придумать.
Интересно,а что саб тоже в стойку !! Очень оригинально !! Дырки в ресе для вентиляции,а в закрытом объёме,еще и как вспотеет.. Кулеры тогда будут работать постоянно.. Обычно рес ставят в самый низ,раз подключил,а потом все все с пульта Плееры ставят наверх,удобней диски менять.. Но,если больше нравится поза "раком"-я возражать не буду... gimmefive Не нужно изобретать "велосипед"-всё давно умными людьми продумано..  Техника дольше послужит.. Да,саб в стойку-это для того,что бы ТВ подпрыгивал ?? hot   igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1538 : 25 Марта 2011, 19:31:34 »

Это не саб в стойку, это стойка будет обрамлять место расположения саба. Саб непосредственно на полу будет стоять, а не на полке стойки.
Кулеры и так постоянно крутятся, просто повысят скорость вращения при необходимости. Не вижу серьёзных препятствий для чуть тёплой техники.
Поза "раком" нравится, но применимо ко другим девайсам. icon_wink
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1539 : 25 Марта 2011, 20:38:58 »



Посмотрите пожалуйста!!
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1540 : 25 Марта 2011, 20:41:55 »

На картинке 3 больших динамика и еще 2 хреновины, то есть 5 элементов. Вот что из них что?! Я вытащил средний большой!!!
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1541 : 25 Марта 2011, 21:07:53 »

Названия хреновин сверху вниз:
СЧ
ВЧ
НЧ
НЧ
Фазоинвертор
Записан
ghostmotors
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1542 : 25 Марта 2011, 22:03:16 »


А давайте проверим это, уважаемые форумчане. Вот файлик с частотой 16 kHz.
Очень интересно узнать результаты.
Я когда, как Георгий, в институте проверял кто что слышит - сам слышал 18.7 кГц, сейчас , т.к. постарел, слышу 17.5 Грустный. Источник ГЗЦ.
Записан

Wharfedale Diamond 10.7,Wharfedale Diamond 10 CМ, Wharfedale Diamond 10.2,
Onkyo TX-SR608
Panasonic TX-PR50G20
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1543 : 25 Марта 2011, 22:28:03 »

Изя спасибо друг Улыбка А почему вы уверены что 2 именно НЧ, а не СЧ например? Улыбка Ониж одинаково выглядят)))
То есть если нч 2, то без одного я спокойно смогу прожить? Улыбка
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1544 : 25 Марта 2011, 22:46:51 »

Помыслил логически - пришла уверенность. В принципе по звуку несложно определить чего именно не хватает.

Если б могли спокойно прожить, то производитель и сделал бы 1 НЧ. smile Лучше отремонтируйте до первоначального состояния.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1545 : 26 Марта 2011, 00:26:39 »

Хотя вот тебе звук 31,5 Гц. Гуди Улыбка
Если нужно ниже - отпишись Улыбка

Не, ну неправильный звук! Или я ничего не понимаю.саба у меня нет, колонки от 60 Гц .
Я ,сидя перед ресивером, накрутил громкость до -30, а оно как жахнет аж до печенок crazy пробрало.
Ведь не должны они выдавать такую частоту?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!