Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 18:32:49

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764587 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1561 : 29 Марта 2011, 14:05:00 »

Это они типа на презентацию ТВ от Панасоник 26 числа ездили.

---

Совсем уж тяжко бездельничать целыми днями, поэтому в качестве растряски собственного жира и для пользы дела сходил купил 10метровый кабель миниджэк-2 тюльпана. Никакой он не фирмовый, самый обыкновенный (265 р.), хотя и смотрится добротно. Подключил к компу в выход наушников и в рес во вход CD. Сижу вот гоняю третьим АИМПом флаки - высокие появились! yahoo Правда общая громкость маловата, может именно из-за выхода наушников? И вот задумался над идеей установки звуковой карты. В принципе, в планах есть покупка нового системника (этот невзлюбил я за последние полгода), но нужно ли в него звуковуху пихать? Надо у спецов проконсультироваться.

Да, собственными ушами я вот уже во второй раз убедился, что слова о детальности звука на хайфайных АС не пустой звук. Сегодня во второй композиции уже чётко услышал то, что мой мцентр никогда и не выдавал. Скорей бы уж все мои покупки пришли, да инсталлировались smile сил нет уж ждать, а сегодня ещё и CD посылочкой пришли - лежат вот душу терзают...
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1562 : 29 Марта 2011, 15:12:18 »

Ну вот, а ты переживал! Это ты слушал фронты, которые пойдут на тыл?
насчет громкости -flacи тоже разные бывают и по качеству и по уровню громкости. Я очень много повыкидывал -народ флак фигачит конвертером из mp3 , лишь бы качали. CD ведь можно с PS слушать и с компа? или PS не подключить -не видно режимов без ТВ?

Интересно, что Георгий насмотрел на конвенции read
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1563 : 29 Марта 2011, 15:46:50 »

Сам его жду не дождусь - куда пропал?

Не помню я как без ТВ CD на Соньке включать.
Да, пока это всего лишь фронты, которые вскоре уйдут на тыл.
Сейчас вот заслушался (что странно, ведь никогда особо не нравилось) эдаким медленным психоделическим трансом с акцентированными ударными. Саб работает выше всех похвал! Я рад до безумия, аж интересно выслушивать все хитросплетения отдельных звуков. Детальности и в самом деле поклон.
В плейере поставил на выход звук 7.1 - как будто даже стереообраз расширился, лично мне приятней слушать, чем когда стерео в настройках стоит.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1564 : 29 Марта 2011, 16:32:00 »

Значит электронную музыку любишь? А кинь ссылку, плиз, интересно, че это.
Я сам не ожидал, что понравится , но телевизор включаю обычно только чтобы меню медиаплеера вывести на экран. В основном музыку только и слушаю. А в игры не играю, так что жена узурпировала большой телевизор окончательно.
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1565 : 29 Марта 2011, 16:46:15 »

ту Изя. Электронная нравится? Наверно будет интересны новомодные саундтреки из "Трона" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3294987
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1566 : 29 Марта 2011, 18:51:01 »

Це был "PSYFACTOR - Futurised" - прослушал за раз от корки до корки. Обычно мне такие вещи не нравятся, мне побыстрей подавай, но на хай-фае не мог оторваться - сам с себя удивлён.
Торрент прикреплен.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1567 : 30 Марта 2011, 10:25:23 »

О! Изя прозрел!
уже про нюансы начал рассуждать, так и до театра докатится Подмигивающий)

Что касается аудиокарты, не все так просто. Звук "из наушников" пускать по более-менее серьезной системе даже не смешно.
Если вы уж и там разницу начинаете слышать, что же будет если вы сделаете "все как надо"? Улыбка)
А у вас компьютер далеко от системы?
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1568 : 30 Марта 2011, 10:37:43 »

Ну, если кабель куплен 10 метров, выходит далеко.и не ноут.
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1569 : 30 Марта 2011, 15:29:19 »

Улыбка)
если так, то у него еще целая масса впереди сомнений и способов потратить деньги Подмигивающий)

Изя, есть много вариантов.
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1570 : 30 Марта 2011, 15:33:22 »

Изя, кстати,  вы там поаккуратнее, с такими длинами - спалить аппарат можете. все подкл/откл, только при неработающей технике, причем компьютер рекомендую полностью отключать от электричества, а потом трогать рукой за зад, чтобы статику снять.
У меня, кстати, в свое время довольно сильные наводки были. Но провода, правда с электрикой рядом шли.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1571 : 30 Марта 2011, 16:20:18 »

Комп недалеко, но не буду же я  его напрямик к ресу подключать. smile 6 метров маловато, а меньше 10 нет в продаже. Рес всегда в выключенном состоянии подключаю, в комп тычкую и вынимаю при включенном.
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1572 : 31 Марта 2011, 10:07:53 »

to Изя Шниперсон

если думать не хотите, в смысле доп. проблем (а их масса) самое простое решение (с неким заделом, кстати) возьмите звук карту Juli@ с честной цифрой (~4-5 тыр) и -оптический-  кабель (по-моему 8 метровые бывают). Обязательно оптику - гальванически развяжете компоненты. Увидите насколько будет лучше. Кстати, с кинами будет проще.
Записан
demos
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1573 : 31 Марта 2011, 18:37:19 »

Привет всем.
Сейчас делаю внутренние работы в доме, и хочу заложить коммуникации (спикер кабель) под будущий домашний кинотеатр. Хотелось бы, услышать ваши советы по размещению акустики в этом помещении (план прилагается), а также соображения по самим девайсам (рес., колонки и т. д.) исходя из размеров помещения. По использованию: фильмы/мызыка - 70/30. Очень хотелось услышать отдельное мнение гуру в этой области - george.

Заранее спасибо.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1574 : 31 Марта 2011, 18:49:05 »

Бюджет, я так полагаю, миллион долларов?
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1575 : 31 Марта 2011, 18:56:40 »

Привет всем.
Сейчас делаю внутренние работы в доме, и хочу заложить коммуникации (спикер кабель) под будущий домашний кинотеатр. Хотелось бы, услышать ваши советы по размещению акустики в этом помещении (план прилагается), а также соображения по самим девайсам (рес., колонки и т. д.) исходя из размеров помещения. По использованию: фильмы/мызыка - 70/30. Очень хотелось услышать отдельное мнение гуру в этой области - george.
Заранее спасибо.
demos, здравствуйте!
Очень интересное у Вас помещение. Серъезные размеры. Да и форма нестандартная.
Но самого главного Вы не написали. - Бюджет какой?
И рисунок можно было бы обрезать. Зачем такие поля?
Чтобы озвучить такое помещение нужна серьёзная акустика и приличный ресивер (читайте - дорогая акустика и дорогой ресивер).
Тут и напольные фронты ставить можно (и нужно) - расстояния позволяют. Да и 7.1 можно собрать в перспективе.
Музыку какую будете слушать, в каком качестве? Телевизор, интересно, какой диагонали? Есть или будет?
Короче, нужна более подробная информация. Думаю, это бы Вам и george написал.
Ваш план помещения после обрезки:
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!