Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:17:17

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763245 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1591 : 03 Апреля 2011, 06:13:12 »

Походил, послушал, решил немного добавить и взять Jamo S606 HCS 3 за 20т, саб скорее всего Jamo SUB250 за 12т. А вот с ресивером не определился, может посоветуете какой лучше взять к этому набору? 
Размер комнаты=21 кв.м. ни о чем не говорит.. Надо ВЫСОТА-ШИРИНА-ДЛИНА. Наконец,как всё будет стоять в комнате и есть ли место за диваном ?? Потом под это выбирают акустику,а под неё ресивер..  Да,бывает комната и более-менее,а излишек мебели всё и испортит......
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1592 : 03 Апреля 2011, 08:25:14 »

George, здравствуйте!
Напомните, пожалуйста, какой Вы советуете сетевой фильтр. Или, может быть, что-нибудь новое присоветуете. А если нужен стабилизатор, то какой лучше прикупить? И что через фильтр или стаб запитывать? И ТВ и ресивер и саб и источники? С учётом мощности, конечно, фильтра или стаба.
Заранее благодарен.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1593 : 03 Апреля 2011, 09:03:34 »

George, здравствуйте!
Напомните, пожалуйста, какой Вы советуете сетевой фильтр. Или, может быть, что-нибудь новое присоветуете. А если нужен стабилизатор, то какой лучше прикупить? И что через фильтр или стаб запитывать? И ТВ и ресивер и саб и источники? С учётом мощности, конечно, фильтра или стаба.
Заранее благодарен.
Здраствуйте. А какой бюджет ? Сколько потребителей есть и будет в будущем? Сколько есть антенн? Стаб нужен,если есть перепады напряжения,Он вкл. в сеть,затем к нему подкл. фильтр,к фильтру потребители... если они берут много,то и мощность стаба должна быть соответствующей и с запасом... Из дешевых-хороших я не знаю.. Правда можно поставить регенератор,где всё вместе,но цены еще те... igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1594 : 03 Апреля 2011, 10:07:48 »

George, здравствуйте!
Напомните, пожалуйста, какой Вы советуете сетевой фильтр. Или, может быть, что-нибудь новое присоветуете. А если нужен стабилизатор, то какой лучше прикупить? И что через фильтр или стаб запитывать? И ТВ и ресивер и саб и источники? С учётом мощности, конечно, фильтра или стаба.
Заранее благодарен.
Здраствуйте. А какой бюджет ? Сколько потребителей есть и будет в будущем? Сколько есть антенн? Стаб нужен,если есть перепады напряжения,Он вкл. в сеть,затем к нему подкл. фильтр,к фильтру потребители... если они берут много,то и мощность стаба должна быть соответствующей и с запасом... Из дешевых-хороших я не знаю.. Правда можно поставить регенератор,где всё вместе,но цены еще те... igray_garmon
Георгий, бюджет - 10000 руб. Хватит? Ещё 5000 руб. можно накинуть в случае крайней нужды. Я, как и Вы, за разумные траты.
Перепадов напряжения сильных нет. Но может лучше поставить и стаб? Жалко будет, если что-нибудь из дорогущих компонентов выйдет из строя при скачке напряжения (в России ведь живём).
Ресивер потребляет 570 Вт (взял Онкио-708). ТВ будет, скорее всего, Panasonic 50GT30 (это максимум ватт 400-500, если не ошибаюсь), саб ватт 400-500, я думаю (его тоже нет пока). Антенна пока одна (кабельное ТВ), но планирую и Платформу прикупить. Ну ещё есть медиаплеер (это копейки по мощности) и блюрей будет обязательно (тоже ест не много). DVD-плеер есть, но это пока до покупки блю-рея. Так что надо розеток 6-8 на фильтре. Кажется, всю информацию дал?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1595 : 03 Апреля 2011, 11:31:32 »

В каком-то инетмагазине уже видел в наличии Онкио 509 и 609, последняя без биампа (509 не знаю).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1596 : 03 Апреля 2011, 11:44:31 »

alexander. Стаб. нужен только для того,что бы не допустить перепадов напряжения в разумных пределах . западная техника рассчитана на 230в, вот он и должен держать это в разумных пределах +и-. А экстремалом заведует фильтр-это его святая обязанность.. dash1  Да,хоть в фильтре и будет к примеру 6 резеток,но обычно только 2 рассчитаны на мощных потребителей-остальные до 100вт. Я лично саб. предпочитаю вкл. напрямую, используя его сетевой выкл. и только когда уезжаю-выдергиваю из резетки. Посмотрите тему про фильтры,там есть упоминание о по моему из Воронежа(забыл)-по цене мал,по описаниям хорош,но я его сам не пробовал,а словам на верю.. Я сам сейчас подыскую замену своему Бэлкин и первый кандидат для меня это PS Audio Guintet  Power Centre,у него 5 изолированных резеток, на 1 антенну,но кроме защиты,на неё стоит и в/ч-фильтр,тогда вторую подключу без фильтра. На Горбушке он=15000р. К нему надо приличный сетевой кабель-хорошие продают без кабеля. Да,со временем советую заменить и штатные сетевые шнуры к технике.. Я заменил на ресе и сабе-результатом доволен. После покупки нового фильтра-доберусь вплоть до ТВ... Из более дешевых(ненамного) можно посмотреть на Real Cable SPP0406-он на 6 резеток и 2 антенны,правда на антеннах только защита..-без фильтрации... igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
andro82
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1597 : 04 Апреля 2011, 07:26:52 »

Ну раз такое дело, то в идеале я б Вам пососветовал отказаться от 467 (он микросхемный) и взять 767. В инете можно за 17 найти, а то и меньше, договорясь о скидке. Этот ресивер уже на ГОЛОВУ ВЫШЕ и хватит Вам надолго. Пусть покупка хотя бы и до зимы затянется, зато уже будеттпрактически середнячок, а не бюджет. СОВЕТУЮ! Я сам начинал с 15-20 тысяч (22HD), в итоге решил не размениваться на компромиссы.
Покупать лучше фронты+центр сразу.

   Спасибо конечно за совет,я понимаю что он лучше,но зимой будут другие расходы, да и деньги из семейного бюджета больше выделять не буду, а то так и дойду да ста тысяч, а это для меня точно перебор.  (брать буду на пульте.ру там он 20000 стоит)

Очень разумный совет..Если время есть-скоро появятся модели ресов 2011г.

   Да но они будут по любому подороже, все же как ни как новинка ( хотя я могу и ошибаться), вы это мне уже советовали на первой странице, то что они будут получше не сомневаюсь.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1598 : 04 Апреля 2011, 11:16:45 »

20 - это за какой ресивер-то?
Записан
andro82
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1599 : 04 Апреля 2011, 23:00:00 »

20 - это за какой ресивер-то?

  За 767!
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1600 : 05 Апреля 2011, 00:20:58 »

Есть места и подешевле, предъявив которые, и Пульт может скинуть. Не торопитесь!
Записан
MrDVP
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1601 : 05 Апреля 2011, 15:56:24 »

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу помощи в выборе акустики для будущего дом.кинотеатра/муз.системы.
Планируется использовать на 75% для кино, 25% музыка ( поп, электронная).
Предпочтения системе 3.1 ( 2 фронта-полочника + центр + саб).
Помещение - 20 кв.м.
Денег много тратить не хочу, т.к. не меломан, но важен также "богатый" или интересный внешний вид.

В качестве источников планирую либо Onkyo, либо Pioneer, либо Yamaha ( AV-ресивер + Blu-Ray player).

Сам я уже запутался после общения с магазинами и жажду конструктивного совета.
Спасибо!
Записан
MrDVP
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1602 : 05 Апреля 2011, 19:37:37 »

С пониманием бюджета тяжело -
с одной стороны, я не киноман и неаудиофил, поэтому сильно тратить на это нелогично,
с другой стороны, если уж брать, то нормальные items...
В итоге готов подстраивать финансы под потребности, просто пока не могу разобраться в потребностях.
Но выбор должен быть разумно-достаточным.

Если Вам так будет проще советовать, то давайте начнём примерно с отрезка 30000-50000 руб. за 2.1 или 3.1 набор
( а центральный динамик реально очень нужен?).
Из того, что мне уже предлагали в этих пределах:
1. Monitor Audio Bronze BX2 + sub BXW-10
2. Cambridge Audio S215 ( но в комплекте лишние мне тыловики)
3. Q-Acoustic ( фронты + саб)
4. Yamaha NX700 или 800 + SW315 + центр С700
Записан
MrDVP
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1603 : 05 Апреля 2011, 20:08:49 »

Спасибо за мысли.
Чтобы не забанили, беру центральный.
Но тылы - нет, ни при каких обстоятельствах (если, вдруг, даже подарят, то передам Вам...)

Ещё раз к поднятой теме:
выбираю 3.1, а не полноценный дом.кинотеатр.
И если уже приведённые мною варианты в сочетании 3.1 действительно не отличаются от звучания динамиков телевизора, то они, конечно, мне абсолютно не нужны - будем слушать телевизор.
Или Вы погорячились?
Записан
MrDVP
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1604 : 05 Апреля 2011, 21:32:06 »

Считайте это необсуждаемым ограничением.
Записан
MrDVP
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1605 : 05 Апреля 2011, 21:52:35 »

А при чём здесь вообще ДК?? Разговор идёт про определённый набор акустики.

Зачем всем навязывать свои предпочтения? Вы сказали, я услышал. Спасибо.
Может будут и другие мнения.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!