Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 16:24:12

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764491 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1606 : 06 Апреля 2011, 15:36:58 »

А при чём здесь вообще ДК?? Разговор идёт про определённый набор акустики.

Зачем всем навязывать свои предпочтения? Вы сказали, я услышал. Спасибо.
Может будут и другие мнения.
Прочитал эту тему,правда не понял кому ВЫ отвечали... Насчет схемы 3,1-это зряшняя затея... Лучше пара более вменяемых фронтов+саб. Ручаюсь,если правилно всё поставить в комнате-все диалоги будут звучать прямо с экрана ТВ... Для музыки это еще более важно.. Вообще,дать совет в отрыве от акустики комнаты-глупая затея.. Каков вопрос-такой и ответ... Насчет тылов, ВЫ зря-для "кино" это без вариантов... Для многоканальной музыки тоже... Всё должно быть в гармонии... Если бы я чем и пожертвовал и то на первый случай-это был бы центр... Лучше больше денег вложить сразу в акустику-она служит по времени заметно больше-остальное берется по карману и затем неизменно меняется... Хорощая колонка,это,если образно как скрипка "Страдивари"-некоторых они устраивают всю жизнь... А электроника-это ..... Мой первый опыт в этом(серьёзный) начался в 1969г. С тем пор многое менялось... А сел я за ф-но в 5 лет.. Играл и на духовых и струнных инструментах.. А уж на электро... Короче-цену ЗВУКУ я знаю...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1607 : 06 Апреля 2011, 15:49:05 »

Ну раз такое дело, то в идеале я б Вам пососветовал отказаться от 467 (он микросхемный) и взять 767. В инете можно за 17 найти, а то и меньше, договорясь о скидке. Этот ресивер уже на ГОЛОВУ ВЫШЕ и хватит Вам надолго. Пусть покупка хотя бы и до зимы затянется, зато уже будеттпрактически середнячок, а не бюджет. СОВЕТУЮ! Я сам начинал с 15-20 тысяч (22HD), в итоге решил не размениваться на компромиссы.
Покупать лучше фронты+центр сразу.

   Спасибо конечно за совет,я понимаю что он лучше,но зимой будут другие расходы, да и деньги из семейного бюджета больше выделять не буду, а то так и дойду да ста тысяч, а это для меня точно перебор.  (брать буду на пульте.ру там он 20000 стоит)

Очень разумный совет..Если время есть-скоро появятся модели ресов 2011г.

   Да но они будут по любому подороже, все же как ни как новинка ( хотя я могу и ошибаться), вы это мне уже советовали на первой странице, то что они будут получше не сомневаюсь.
Могу только пообещать... Лично буду на выставке в Крокусе с 14-17 апреля.. Там всё и посмотрю.. Обращю и внимание и на бюджетные варианты.. А так я всё понимаю...
Записан
MrDVP
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1608 : 06 Апреля 2011, 20:23:38 »

Спасибо, George. Ждал Вашего ответа.

У меня был диалог с вашим коллегой со сложным именем, начинающимся на "Изя", если мне память не изменяет.
Но он чего-то обиделся, и, судя по всему, удалил все свои комментарии...
Поэтому я остался "разговаривающим сам с собой"....
 
По теме - я сначала ориенттировался на 2.1, но все стали убеждать, что центральный канал очень нужен.
Полноценный ДК с тыловиками мне не нужен.

А если от лирики перейти к конкрентым рекомендациям по фронтам + саб?
Из моего списка в первоначальном сообщении что-то заслуживает внимания или что-то другое?
Спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1609 : 07 Апреля 2011, 08:16:20 »

Спасибо, George. Ждал Вашего ответа.

У меня был диалог с вашим коллегой со сложным именем, начинающимся на "Изя", если мне память не изменяет.
Но он чего-то обиделся, и, судя по всему, удалил все свои комментарии...
Поэтому я остался "разговаривающим сам с собой"....
 
По теме - я сначала ориенттировался на 2.1, но все стали убеждать, что центральный канал очень нужен.
Полноценный ДК с тыловиками мне не нужен.

А если от лирики перейти к конкрентым рекомендациям по фронтам + саб?
Из моего списка в первоначальном сообщении что-то заслуживает внимания или что-то другое?
Спасибо!
Я бы себе взял МА. Только BX2 нужно ставить на стойки. Саб в этой серии терпимый,но примерно за эти деньги можно найти и получше... Насчет тылов Вы зря-тем более нацелены на кино.. В этой серии пожалуй самые удачные тылы-это диполь/биполь.Их вешают прямо на стены. Впервые встречаю такую недооценку роли тылов !!! Да,эти колонки требовательны к качеству усилителей. Не стоит сильно экономить на ресивере... Если не гнатся сразу за всем,со временем можно собрать любую схему.. У меня к примеру 7,1 и я ничуть не жалею...
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1610 : 07 Апреля 2011, 08:48:35 »

Я ему про это и говорил. У него, видимо, фобия на тылы. smile
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1611 : 07 Апреля 2011, 08:52:04 »

Я ему про это и говорил. У него, видимо, фобия на тылы. smile
Ну а мы уговаривать не будем... igray_garmon
Записан
MrDVP
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1612 : 07 Апреля 2011, 10:47:30 »

Да, по поводу фобии на тылы это правильно замечено...

George,
а можно поконкретнее?
"за эти деньги можно найти лучше". Что именно?
"не стоит экономить на ресивере". Что рекомендуете?

Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1613 : 07 Апреля 2011, 12:52:18 »

Георгий, а смысл ему не экономить на ресивере, покупая 7.1, если работать будут только 3 канала.

Собирать ДК для кино без тылов - всё равно, что купить блюрэй и смотреть его на ЧБ телевизоре. biggrin
Записан
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1614 : 07 Апреля 2011, 13:13:19 »

Здравствуйте! нужен совет. Есть ли разница, если подключать аккустику к источнику (спутниковый ресивер, плеер, ПК) или к телевизору к оптическому выходу? Просто как-то не удобно будет втыкать аккустику в каждый источник...
Записан
Ksar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1615 : 07 Апреля 2011, 16:06:45 »

непонятная у вас схема, классика это

источники (много) ---  А/В ресивер ---- видео на телек / аудио на акустику

Записан
MrDVP
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1616 : 07 Апреля 2011, 16:50:55 »

Изя,

Вы очень вольно обращаетесь с терминологией -
я не собираю ДК. Я собираю комплект акустики, состоящий из фронтов, саба и, возможно, центральный канал.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1617 : 07 Апреля 2011, 17:13:32 »

Здравствуйте! нужен совет. Есть ли разница, если подключать аккустику к источнику (спутниковый ресивер, плеер, ПК) или к телевизору к оптическому выходу? Просто как-то не удобно будет втыкать аккустику в каждый источник...
Интерено,как можно подключить источник к акустике?? Вы о чём?? А что будет усиливать сигнал ?? Всё смешанно... Типа "боже с праведным" Тихий ужас...!!!!!!  igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1618 : 07 Апреля 2011, 17:37:07 »

Изя,

Вы очень вольно обращаетесь с терминологией -
я не собираю ДК. Я собираю комплект акустики, состоящий из фронтов, саба и, возможно, центральный канал.
Я не собираюсь Вас в чём-то убеждать.. Изложите свои требования и бюджет-конкретно.. На всё.... Что Вам лично надо от звука.!!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1619 : 07 Апреля 2011, 18:02:03 »

Георгий, а смысл ему не экономить на ресивере, покупая 7.1, если работать будут только 3 канала.

Собирать ДК для кино без тылов - всё равно, что купить блюрэй и смотреть его на ЧБ телевизоре. biggrin

тут дело в качестве усиления..  Фуфло и в стерео будет фуфло... А многоканал просто нужен в КИНО и в музыке.. Мне что-ли ему объяснять. ..Как звучит Sacd/DVD-audio или звучит на концертах на блюрэй многоканальная музыка... В качестве HD-audio. Пусть возмёт и сам попробует.. Я страшно не люблю заочных рассуждений... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1620 : 07 Апреля 2011, 18:10:54 »

Здравствуйте! нужен совет. Есть ли разница, если подключать аккустику к источнику (спутниковый ресивер, плеер, ПК) или к телевизору к оптическому выходу? Просто как-то не удобно будет втыкать аккустику в каждый источник...
Есть ТВ. Есть источники. Есть наконец-то усилители и колонки. От этого и пляшем.. Да-попробуйте при вкл. ресе переключить колонки !! Вы о чём!!! В моём ресе-конкретно сказано- ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ !!! igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!