Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 11:20:24

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764296 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1621 : 07 Апреля 2011, 18:40:55 »

Здравствуйте! нужен совет. Есть ли разница, если подключать аккустику к источнику (спутниковый ресивер, плеер, ПК) или к телевизору к оптическому выходу? Просто как-то не удобно будет втыкать аккустику в каждый источник...
Чтобы не заниматься подобным извращением, представить себе которое даже невозможно, и существует АВ-ресивер. Надеюсь, мы про пассивную акустику говорим?
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1622 : 07 Апреля 2011, 21:01:06 »

Да дайте же человеку разобраться, что он сам не понял, чего спросил!!! Пусть мат. часть поучит пока. Молодёжь щас воспитана на бумбоксах. В одной пластмассовой банке и сидюк, и усилитель и 2 динамика. Как же они поймут, как звуковой тракт устроен?
А то и бумбокса нет, музыка только на мобиле или MP3-флэш-плеере.
Или ссылки дайте, где почитать, что есть источник, есть усилитель НЧ, есть акустика. И не идёт звук из микросхемы флэш-памяти на колонки напрямую (вот ведь зараза!  ireful3 ).

Не хотел никого обидеть. Но это, увы, так.
Записан
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1623 : 07 Апреля 2011, 21:09:15 »

Прошу прощения, если высказался непонятно. Дело вот в чём. К телеку подключена платформа HD, часто смотрим фильмы через комп, планирую купить блюрей-театр. Как я понимаю, если на нём есть оптический вход, то я могу подключить его к оптическому выходу телевизора, и слушать звук с блюрэй-театра независимо от того, какой источник я подключу к телевизору (и платформу и ПК). Думаю так понятно. Ресивера нет и не будет, более 20000р только за один звук тратить нет возможности, лишь бы лучше чем в телевизоре.
Так вот меня интересует - ухудшиться ли звук значительно, если подключить блюрэй-театр не к спутниковому ресиверу платформы в опт. выход (Dolby surround 5:1), а к телевизору в опт. выход. Может, к примеру, он перестанет быть 5:1...
Записан
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1624 : 07 Апреля 2011, 21:12:54 »

да не на бумбоксах я воспитывался, alexander. У нас, знаете ли, аграрный край... я просто хотел сначала написать урощённо, чтобы не вводить вас в дебри своих мыслей. Видать переупрости...
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1625 : 07 Апреля 2011, 21:42:17 »

Я понял так: Вы покупаете BD-плейер вкупе с колонками и сабом (который ещё и сам по себе усилитель) "изкаропки". Тогда и подключать нужно ресивер Платформы напрямую к этой системе. Хотя, честно говоря, я не представляю как это скоммутируется в плане передачи видео и звука по отдельности. Через телек наврядли 5.1 пройдёт.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1626 : 08 Апреля 2011, 08:07:35 »

Я понял так: Вы покупаете BD-плейер вкупе с колонками и сабом (который ещё и сам по себе усилитель) "изкаропки". Тогда и подключать нужно ресивер Платформы напрямую к этой системе. Хотя, честно говоря, я не представляю как это скоммутируется в плане передачи видео и звука по отдельности. Через телек наврядли 5.1 пройдёт.
Да,скорее всего по оптике с ТВ будет только стерео,а для качества звука использовать ТВ как источник аудио вообще плохо.. Вместо того,что-бы писать всякое...дайте ссылку на то,что есть или будет.. Тогда можно конкретно посмотреть. Вообще-скупой платит дважды. Для пассивной акустики,пока лучше реса в качестве усиления и коммутации сигнала еще не придумали.. Можно ведь купить рес и пару колонок,а потом по мере появления денег всё наращивать... igray_garmon
Записан
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1627 : 08 Апреля 2011, 09:52:56 »

Изя Шниперсон, думаю Вы всё правильно поняли, я только не уверен, что понимаю значение слова "изкаропки" )))))))
george, Вы не перестаёте меня удивлять... А бедняк, которому не хватает денег, к примеру, на нормальные продукты, и питающийся всякой гадостью - тоже скупой?... Или может хрен с ним - с бизнесом, лучше я себе звук крутой поставлю?... Кроме того, все гениальные бизнес-идеи рождались именно в условях ограниченного бюджета! Скупсоть? Может быть и так, только за неё не всегда пляаят дважды... Когда денег много - почти любой дурак сделает всё как надо, а вот когда ресурсы ограничены - требуется таллант.
Теперь по делу. Хотел вообще активную аккустику, но ни в одном магазине не нашёл. Куда пропали не знаю. Ссылки вот:
телевизор http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR42U20
спут. ресивер: http://platformahd.ru/satellite4.htm
планируемый блюрэй театр: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=6182383&clid=502
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1628 : 08 Апреля 2011, 10:41:06 »

mishgun. Это Вы меня удивляете... Я как раз о кармане и подумал.. За 17000р. можно купить рес. и пару колонок. Лучше хороший стерео-чем плохой многоканал.. А потом со временем.. Впрочем мне одинаково.. Насчет этого ДК в коробке-очень беден входами,что впрочем свойственно Панасоник. Со временем это будет проблемой.Кстати ,"изкаропки" не поддаются модернизации..Эта модель уже устарела,а если,что и накроется-выбрасывать прийдется всё.. У Панасоник,если это важно,уже есть модели 2011г-я бы смотрел среди них ..В отличие от Вас я их видел и слушал. А так-конечно спутник надо подкл. по оптике к "каропке",а видео по HDMI  подкл. к ТВ.  Я бы себе лично "изкаропки" без наличия пары HDMI/входов не брал.. Я умею думать о будущем-это экономит много денег...  igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1629 : 08 Апреля 2011, 13:40:45 »

Ну, Георгий у нас не стеснён в средствах, поэтому иногда палку и перегибает. Я Вас понимаю, я победнее его. smile
Тут дело такое: хмм, даже не знаю как объяснить... Вам Георгий советует пусть хоть постепенно, но построить хороший хайфайный ДК, чем купить всё и сразу, но компромисс. Такое решение - "изкаропки" - годится лишь для тех, кому звук не особо важен, либо денег нет ва-а-аще.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1630 : 08 Апреля 2011, 14:23:52 »

Изя, это решение - "изкаропки" - не может позволить себе половина города, в котором я живу. Так что роскошь и бедность - понятия более чем относительные!)))))))
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1631 : 08 Апреля 2011, 15:11:57 »

И мне и Вам пофик на ту половину города. Ну, не комильфо такое бюджетное решение цеплять к Вашему новому телевизору. icon_wink
Мы не отговариваем, мы предостерегаем. Попробуйте, ежели самому очень хочется, возможно, что Вас вполне всё устроит. Тут главное моральное удовлетворение.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1632 : 08 Апреля 2011, 15:38:27 »

И мне и Вам пофик на ту половину города. Ну, не комильфо такое бюджетное решение цеплять к Вашему новому телевизору. icon_wink
Мы не отговариваем, мы предостерегаем. Попробуйте, ежели самому очень хочется, возможно, что Вас вполне всё устроит. Тут главное моральное удовлетворение.
Я на последней конвенции Панасоник обращал внимание на эти коробки. И показывают хорошо и есть интернетнавороты,но звук из-за дешевых цифровых усилителей какой-то жесткий и не "душевный".. А так,конечно это много лучше штатных динамиков ТВ. Только советую не забывать-подобное модернизации на поддается. Менять прийдется всё,сейчас это дешевле,потом обойдется дороже..  igray_garmon
Записан
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1633 : 08 Апреля 2011, 16:19:05 »

В любом случае спасибо Вам, Изя Шниперсон и george, за то что хотите помочь  smile  yes
Записан
Neterpeliviy
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #1634 : 09 Апреля 2011, 22:37:49 »

Здравствуйте,хочу купить Pioneer VSX-920-K и акустику Polk Audio,но смущает несоответствие в сопротивлении,на ресе 6 на акустике 8,что думают знатоки по этому поводу?
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1635 : 09 Апреля 2011, 23:20:44 »

Здравствуйте,хочу купить Pioneer VSX-920-K и акустику Polk Audio,но смущает несоответствие в сопротивлении,на ресе 6 на акустике 8,что думают знатоки по этому поводу?

работать-то будет, но мощность будет выдавать процентов на 30 меньше, чем на 6 -тиОмной акустике.
если акустика слабенькая-хватит, если нормальная-реса не хватит для прокачки.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!