Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 19:41:19

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764663 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1666 : 13 Апреля 2011, 13:13:03 »

to george
да где вас там найти то?! в воскресенье во второй половине дня - вполне.
Что касается Chord, то , если на моей витой паре, например, у Джо Коккера на его сипловатой середине прямо слышно дрожание связок, то на Chorde этого уже не услышишь. Поэтому я с вами солидарен - надо слушать. Поскольку, некоторым это и не нужно.
Под каждый фильм , конечно, звук строить не надо, а вот под любимый жанр - вполне. К тому же, я уверен, вы обращали внимание - в обзорах ("фирменные" диски, заметьте) обычно выставляется две оценки: за качество изображения и за качество звука. И несмотря на "цифру" оценки оч-чень разные.
Да, я , конечно же, про стерео (стерео forever! Улыбка по крайней мере пока нет каминного зала Подмигивающий ). Трифоник дело хорошее, но я, как владелец саба, могу сказать, что он требует тонкой настройки (на что у меня никогда нет времени, а , во-вторых, очень чувствителен к качнству муз материала, на котором низкие частоты записаны ну о-очень по-разному. и, как, следствие требует новой подстройки, к тому же у меня саб не от LFE, о по стерео НЧ подключен, а, соответственно, при сильном изменении громкости, мне надо еще и саб подкручивать. В общем слишком много волынки и неоправдано.
А что до шелеста ветра...... Тут в одном из форумов, видел как человек расхваливал Monitor audio, которые на его новом усилители стали такие "шикарные высокие выдавать. что аж все свистит". И его это радует и он счастлив.
В конечном итоге, надо слышать то, что ожидаемо, если об этом задумываешься.
Я, например, за аутентичность.

Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1667 : 13 Апреля 2011, 13:18:22 »

кстати, о контрабасе.
специально прислушивался в разных залах. Как же он по-разному звучит. И в зависимости от инструмента, и от положения в оркестре, и (наверное) от настройки еще что нибудь да зависит.
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1668 : 13 Апреля 2011, 13:23:18 »

к тому же ваш трифоник - на фабрике согласован. а это, надо сказать, уже не трифоник, а монолит. уж и не знаю , кто таким похвастать еще может.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1669 : 13 Апреля 2011, 17:51:09 »

к тому же ваш трифоник - на фабрике согласован. а это, надо сказать, уже не трифоник, а монолит. уж и не знаю , кто таким похвастать еще может.
1. Сбросте в личку мне свой мобил,а я перезвоню..2. Трифоники есть дорогие,есть вполне по нормальным ценам. Для начала нужно купить пару активных колонок,многим и этого хватает. Источник должен быть с регулируемым выходом,правда такие редкие,я имею в виду хорошие.. А так,связка к примеру у меня. Источники-плеер и тюнер,предусилитель на саб,с саба на колонки. Без акустических проводов,кругом одни межблочники.Пред. с сабом и саб с колонками соединены по XLR,так сказать классика жанра. Саб без кросса,есть только перекл. фазы,громкость и вкл/откл. питания. частота согласования с колонками=85гц. так сделано на заводе,хотя сами колонки копают глубже. Естественно под каждую вещь,я громкость на сабе не регулирую,раз настроил и забыл.. При увеличении/уменьшении громкости колонок,настолько и изменяется громкость саба. Ничего сложного.. Ну,а второй саб к ресу подключается еще проще. Самое хорошее качество звука в многоканале дает связка активных колонок с АВ-процессором/предусилителем. Но это уже совсем другая песня.. А так,в обычном стерео пара активных колонок способна уделать по качеству звука,намного более дорогие стандартные решения Hi-Fi. Я всегда удивляюсь,когда все тупо идут по стандартному пути.. В своё время я переслушал кучу пассивных колонок вместе с разными усилителями и только получил то,что мне надо послушав активную акустику.. Для интереса поглядите в инете на цены.. Конечно есть и подороже,типа Адам,они кстати делают активные колонки Hi-Fi,по сути это та же студийная акустика,только в более красивой упаковке. А так,если всё подсчитать,получится дешевле.. По сути,если это мониторы,мы получим две колонки вместе с 4-мя встроенными усилителями,причем всё идеально согласованно на заводе. К ним хороший источник звука и всё... Насчет качества дисков согласен,есть такое качество,что и слушать не хочется,невзирая на формат...  igray_garmon
Записан
slash
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 8


Существует два мнения: моё и ошибочное.


« Ответ #1670 : 14 Апреля 2011, 09:54:15 »

george Значит будем ждать появления новых. yes
Записан

любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1671 : 14 Апреля 2011, 14:36:51 »

george Значит будем ждать появления новых. yes
Скоро будут.. igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1672 : 15 Апреля 2011, 13:57:17 »

эх, похоже мне не удасться - в воскресенье она до 16, т.е. реально - до 3-х.... (
Но ао аналогии ваших советов, я похоже приблизился к идеалу!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1673 : 15 Апреля 2011, 14:03:16 »

эх, похоже мне не удасться - в воскресенье она до 16, т.е. реально - до 3-х.... (
Но ао аналогии ваших советов, я похоже приблизился к идеалу!
Про выстаку всё понятно.. А вот про идеал не сильно понял...  igray_garmon
Записан
netboss
Постоялец
***

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 189

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 12


Копетан не дремлит! xD


« Ответ #1674 : 16 Апреля 2011, 01:44:24 »

В свое время надоело слушать пукалки телевизора (а сейчас и подавно без ящика сижу, вот и повод к новому взять что-то) и решил подобрать что-то получше.
Выбор пал на :

1)Samsung HT-D6750
ЗА: Данная аккустика и будущий 64D8000 будет как бы единым целым.
ПРОТИВ: Как бы у Самса не получалсиь отличные ТВ, ихние ДК по звуку не ахти.

2)Panasonic SC-BTT775  
ЗА:Дизайн,получаю в придачу и Viera Connect поклацать,алилуя панас не вырезал Wi-FI  lol
ПРОТИВ: Пока не выявил.
Вопросы:
   а) Нормально ли будет совместим Самс с Панасом?
   б)Главное ARC,сожрет ли Панас многоканальный звук от Самса, DTS-HD MA и Dolby True HD?Тобиш смогу ли я подрубить все устройства к HDMI ТВ, а по ARC гнать на BTT775 звук включая DTS-HD MA и т.д? Или лучше пустить устройства через 2 HDMI Панаса?
   в)На основе какого Blu-ray привода сделан BTT775,  210 или 310?
   г)И чуть не забыл с 3D, надеюсь не будет такого, что я не смогу его посмотреть без ящика от Панаса, ибо я уже ничему от Жопанцев не удивлюсь smile
3)Кумекать насчет реса и аккустики.
 flag_of_truce
Не пинайте я в звуке дерево dash1


Вот накидал как я планировал бы подключить Самс к Панасу:

1)Тут как я понимаю видео без всяких проходов через ДК идет сразу на ТВ а звук через ARC на Панас

2)А тут видео через Панас проходит вместе со звуком, как по мне качество видео за это спасибо не скажет.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1675 : 16 Апреля 2011, 09:59:36 »

Однозначно под связку ТАКОГО телека и PS3 нужно обмозговывать только твой 3 пункт. Я сам, когда пролетел с VT20, задумался этой идеей и приобрёл ресивер + 5.1 акустику (заранее так сказать smile). Определись сколько не жалко отвалить денег и далее что-нибудь накидаем конкретно из вариантов. И размер комнаты напиши, а лучше нарисуй.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
netboss
Постоялец
***

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 189

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 12


Копетан не дремлит! xD


« Ответ #1676 : 16 Апреля 2011, 15:41:36 »

Художник из меня никакущий  smile


А вот насчет бюджета, ДК из коробки стоит на уровне 600-700 баксов ну думаю до 1250$(10000грн) могу планку поднять но это предел.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1677 : 16 Апреля 2011, 20:04:33 »

По картинке сразу ясно, что у человека большущий телек. smile

1. Итак, как жителю Украины тебе оптимальней всего присмотреться к ресиверам Onkyo - они у вас по приемлемым ценам продаются (да и вообще на Украине всё дешевле, чем у нас). Но цен ваших на них я не знаю, поэтому прикинь сам, только смотри, чтоб 3D был. Минимум желательно брать Онкио 578. Или прикинь новую линейку - у них последняя цифра **9.
Либо к Пионерам присмотрись, 820 или 920.
Цены на Ямахи совсем не знаю, но вроде б они дороговаты у вас.

2. Так как бюджет невелик, то хайфай у тебя будет соответственный - бюджетный, но это всё лучше, чем "изкаропки".
Навскидку:
- Jamo S 606 HCS 3
- Wharfedale Vardus 310 Power set 5.1
- Wharfedale Diamond 9 HCP
- Yamaha NS-9502 KIT

В общем, думаю, поймёшь в какую сторону тебе двигаться. Саб позже прикупишь (если в комплекте нет) и это будет даже лучше, минимум баксов 300 уйдёт на него.

Все свои источники ХДМАем цепляешь к ресу, а рес в телек. Акустические провода навороченные смысла нет брать. Главное, чтобы из бескислородной меди были сечением 2,5 - 4 мм, максимум баксов 5-6 за метр - тебе самый оптимальный вариант.

Покупай в инетмагазине - дешевле, да и если всё будешь брать разом, ещё и скидку сделают. Думаю, процентов 15-20 магазин тебе сможет скинуть с общей цены, объявленной на сайте.

Если помимо просмотра кино и игр музыка для тебя так же важана, то лучше выбирай комплект с напольниками (колонки - большие  такие столбы). Диван от стены лучше будет децл вперёд пододвинуть, либо тогда тыловые колонки крепить на кронштейн к стене и поворачивать на диван.

===

Как более-менее разберёшься с этим делам, пиши сюда вопросы.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
netboss
Постоялец
***

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 189

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 12


Копетан не дремлит! xD


« Ответ #1678 : 16 Апреля 2011, 20:20:42 »

Изя огромное спасибо за информацию, вот порылся мимоходом решил:


Ресивер Pioneer VSX-921(придется подождать ибо как я понял это модель 2011 года)
Аккустика Jamo S 606 HCS 3 или может Jamo S 608 HCS 3 разница в цене не велика, а может качество существенно лучше?
http://av.hotline.ua/tx/jamo_s606_hcs3
http://av.hotline.ua/tx/jamo_s608_hcs3
Саб-почитал что Velodyne делает чуть ли не лучшие сабвуферы но и по цене они жесть:
http://av.hotline.ua/gd/113/3340/
В частности Velodyne Impact-10:
http://av.hotline.ua/tx/velodyne_impact-10
Или его будет мало для моей площади?
Буду использовать данную систему только дял кино и игр.
Эхх как обычно получается заложил один бюджет а переваливаю за него полюбому Улыбка
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1679 : 16 Апреля 2011, 22:13:51 »

Вот это по-нашему. smile
Я сам планировал коробочный взять тыщ за 15-20 (500-700 $), в результате отговорили и ещё дважды бюджет увеличивался.

Да, рес новой линейки. Если чисто под кино, то можно глянуть Ямахи - как они по ценам?

Отдельно брать саб - правильное решение. Велик - хорошая штука. 10" - это минимум для кино, для твоей площади нормально. CHT-10Q вообще отлично будет, но это уже сверхбюджета...

608 желательны, если музыку гонять частенько будешь. А так тебе и 606 вполне для кино и игр хватит. Разницы между ними лишь в наличии третьей полосы в 608, все остальные компоненты - ОДИНАКОВЫЕ, понял?

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
netboss
Постоялец
***

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 189

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 12


Копетан не дремлит! xD


« Ответ #1680 : 16 Апреля 2011, 23:09:42 »

Короче копать, копать и еще раз копать инфу. Благо времени полно.
Спасибо за советы.
А насчет Ямахи мне сама фирма-ну не нравится Улыбка

Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!