Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:29:40

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763459 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1711 : 27 Апреля 2011, 13:08:48 »

Вот у меня все тоже самое и нарисовывается. К сожалению, ни камин, ни серьги за 60 тыров не покатят smile как-то нынче все подорожало -не вписаться.А разводку, в т.ч. антенных и акустических кабелей,рисовать нужно уже сейчас. Грустный
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1712 : 27 Апреля 2011, 13:55:12 »

Георгий, сфоткайте свою систему, как она у Вас стоИт. (Просто интересно посмотреть, ничего более или с поддёвкой.)


Да, ёпть, сын лучше сабвуфера!!! ПОЗДРАВЛЕНИЯ!  drinks
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1713 : 27 Апреля 2011, 15:13:26 »

Вот у меня все тоже самое и нарисовывается. К сожалению, ни камин, ни серьги за 60 тыров не покатят smile как-то нынче все подорожало -не вписаться.А разводку, в т.ч. антенных и акустических кабелей,рисовать нужно уже сейчас. Грустный
Да-тяжелый случай..К сожалению заочно помочь не могу.. Давайте схему,тогда хоть примерно можно прикинуть.. И обязательно к технике подведите отдельную электролинию с нормальными резетками-овчинка выделки стоит...   igray_garmon P.S. Коль камин и серьги дороги,то пойдите на компромисс с женой... откажитесь от всего вместе.  hot
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1714 : 27 Апреля 2011, 15:22:45 »

Георгий, сфоткайте свою систему, как она у Вас стоИт. (Просто интересно посмотреть, ничего более или с поддёвкой.)


Да, ёпть, сын лучше сабвуфера!!! ПОЗДРАВЛЕНИЯ!  drinks
В принципе мыльница есть,а дальше то как?? В компах я туп...,и не потому что дурак,просто меня они не интересуют,да и времени нет на учебу.. Я ведь и на форум пишу между делом.. За компом сижу,только когда работаю,а потом его мгновенно из сети.. diablo
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1715 : 27 Апреля 2011, 15:28:47 »

Ладно, не будем Вас перегружать компьютерными науками. smile

... откажитесь от всего вместе.  hot
Олег, откажитесь от жены. biggrin
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1716 : 27 Апреля 2011, 18:35:01 »

ВСЕМ
а все, нашел в соседней ветке.
да... главные технические характеристики были указаны у коньяка ; ))))
Впрочем, это прелестно.
Хорошо , что сам не пошел, меня бы в vip зону не позвали, а толкаться не охота. Лучше в магазин спокойно зайти и без грохота.
Однако, Георгий, что наметилась стагнация или наш рынок орпять отошел на второй план. Денон подсунул старые каталоги, Пио  перестал совершенствовать бюджет..... Ладно еще , что касается источников звука, тая явная тенденция в сторону компьютеров ("медиаплеер" - это по сути тоже тот же компьютер), а вот в звукоусилительной части.
Георгий, вы  упоминали про тюнер. Качество эфира доставляет удовольствие?

Так, теперь для интересующихся. Вот вам ссылка на ресурс проекта c-play. Это про то как сделать из компьютера (вернее собрать отдельный компьютер) высококачественный источник звука. Будут вопросы задавайте.
http://www.cicsmemoryplayer.com/index.php
Были бы со мной,то и бы попили.. насчет ресов-просто кроме Пио никто больше из новинок не завёз... Я слушал Пио-1021 со своим диском,но в том шуме и гаме трудно понять звук,да и сравнивать надо вместе с 1020. А наворотов стало больше,как и цена.. Если они действительно за него запросят больше штуки баксов,То Пио-53 на голову выше при цене чуть больше. По звуку мне больше всего по душе активная акустика. Насчет эфира,у меня тюнер Денон TU-1500AE. Работает с комнатной дипольной антенной. На FM есть станции которые можно слушать.Особенно,те у которых нет компрессии звука,типа радио Джаз,Эхо Москвы ночью крутит музыку с отличным качеством звука.  За городом приём на рес. еще лучше. Меньше помех вокруг,да и антенна покруче..
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1717 : 27 Апреля 2011, 20:43:19 »

Нет , дорогой Изя! если приходится выбирать - нужно брать все!Иначе что за жизнь? Сначала в драку ввяжемся, разбираться после будем. А если отказаться  от жены, жить для кого ? для себя? Мне неинтересно, я уже старый, хочу семью большую.
Сорри за оффтоп.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1718 : 28 Апреля 2011, 17:41:17 »

Здравствуйте, Георгий!
Получил заказанную акустику Дали Айкон Мк2 (пока 5.0-комплект) и ресивер Онкио-708. Завтра на почте получу заказанные из Англии акустические кабели.  hurrah
Напомните пожалуйста как вешать тыловые Он-Воллы. Напротив фронтальных (у  меня Айкон 2 Мк2, между их осевыми линиями будет примерно 220-230 см) на высоте 30 см над уровнем ушей. Так? Расстояние в 30 см мерить до твиттера? Диван, напомню, отодвинут на пол-метра от стены. Вообще, схема расположения мебели и ДК здесь:
http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=70.msg33095#msg33095
Заранее благодарен.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1719 : 28 Апреля 2011, 18:12:11 »

Здравствуйте, Георгий!
Получил заказанную акустику Дали Айкон Мк2 (пока 5.0-комплект).  hurrah
Напомните пожалуйста как вешать тыловые Он-Воллы. Напротив фронтальных (у  меня Айкон 2 Мк2, между их осевыми линиями будет примерно 220-230 см) на высоте 30 см над уровнем ушей. Так? Расстояние в 30 см мерить до твиттера? Диван, напомню, отодвинут на пол-метра от стены. Вообще, схема расположения мебели и ДК здесь:
http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=70.msg33095#msg33095
Заранее благодарен.
1. ПОЗДРАВЛЯЮ !!! 2. Да,можно взять за ориентир эту схему. Только эти фронты не стоит направлять на себя.Звук у этих колонок будет лучше,когда они будут прямо смотреть на заднюю стену.. Если упор будет сделан на кино,то лучше твиттеры на тылах приподнять на примерно 30 см. выше ушей,если на музыку-твиттеры надо вешать на уровне ушей. Мне проще,у меня схема 7,1 и я разнёс колонки по высоте. Да,конечно надо мерять до центра твиттера. Будет саб-потом и обсудим... Да,я подзабыл,а есть ли уже рес. ?? Думаю,после прогрева-всё будет замечательно... igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1720 : 28 Апреля 2011, 19:09:29 »

1. ПОЗДРАВЛЯЮ !!! 2. Да,можно взять за ориентир эту схему. Только эти фронты не стоит направлять на себя.Звук у этих колонок будет лучше,когда они будут прямо смотреть на заднюю стену.. Если упор будет сделан на кино,то лучше твиттеры на тылах приподнять на примерно 30 см. выше ушей,если на музыку-твиттеры надо вешать на уровне ушей. Мне проще,у меня схема 7,1 и я разнёс колонки по высоте. Да,конечно надо мерять до центра твиттера. Будет саб-потом и обсудим... Да,я подзабыл,а есть ли уже рес. ?? Думаю,после прогрева-всё будет замечательно... igray_garmon
1. Спасибо. Сбывается давняя мечта - приличная акустика.
2. Фронты поставлю прямо (без поворота на слушателя) - про эту особенность знаю (широкая диаграмма направленности по горизонтали у ленточек, как я понял). Фронты будут на стойках высотой 66 см. Завтра покрашу верхние (самодельные) платформы у стоек. Штатные платформы заменю - слишком маленькие. Сделал новые из стали толщиной 6 мм (родные были из 5 мм) с размерами такими же, как дно у Дали Айкон 2. Ещё подумываю купить и засыпать в трубы стоек по нексолько килограмм дроби и заказать черные мраморные плиты толщиной 5-6 см под стойки, тогда по моим подсчётам твиттеры фронтов будут на уровне ушей. Ресивер взял Онкио-708 Black (со скидкой обошёлся в 32500) плюс выпросил в подарок HDMI-кабель WIREWORLD CHROMA 6 (1 м), который стоит около 2000 р.
Кстати, Он-Воллы, как я понял, в большом дефиците. Ждал, когда их получит Пульт.ру от дистребьютера почти месяц. Да и то их привозят очень мало. Согласился на цвет Светлый Орех (сначала заказывал черные, но они не пришли в магазин) и не прогадал - цвет почти совпал с цветом мебели - ура!!! Жена довольна.  biggrin
3. Никто не мешает сделать 2 пары шурупов для ОН-ВОЛЛОВ, и перевешывать их или выше (для кино) или на уровень ушей (для музыки), а шурупы покрасить в цвет обоев, чтобы не сильно бросались в глаза. Ну это так, пока только мысли вслух.
4. И ещё вопрос. Подзабыл я, влезет ли кабель между стеной и Он-Воллами? Заказал такой же, как у Вас - Chord Classic. Завтра, собственно, получу кабели на почте и всё выясню.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1721 : 28 Апреля 2011, 20:03:37 »

alexander. Да,это действительно приличная акустика с утонченным звуком. Потом сами поймёте.. Цвет у меня такой-же.Сегодня видел и в белом рояльном лаке. В трубы стоек можно засыпать и песок,если есть к стойкам целлофан. Не забудьте приклеить резиновые ножки под колонки. На тылы я приклеил ножки под зад,для развязки со стеной. Идея вешат колонки на разной высоте,под кино или музыку хороша,но утомительна. Тогда каждый раз прийдется проводить автокалибровку. Она будет нужна и при каждой перестановке мебели или её пополнении. будет менятся акустика самой комнаты,а это надо учитывать.. Онкио хорошо работают с акустикой Дали,правда я бы предпочел другой,но об этом молчу.. конечно можно поставить колонки на мрамор,вот только непонятно,у меня стойки высотой 60см. и колонки Айкон1,они меньше,когда сижу на диване,твиттеры на уровне ушей. Загадка ? Или у Вас диван высокий ?? У  Он Волл есть паз для кабеля,у меня кабель залез,нет,снимите внешнюю изоляцию. Да,а на фронт/центр какие кабели ? Этот HDMI-кабель весьма хорош для видео и звука. Со временем советую купить к ресу силовой кабель этой фирмы,У меня есть метровый Стратус,он недорог и хорош. приятней станет звук. Со временем можно такой поставить и на саб, и т.д. и не слушайте никого. Один возьмите на пробу,заметите разницу,можно потом кругом менять. Если нет скачков напряжения,со временем купите и нормальный фильтр. Все эти вещи кардинально,типа было хорошо,а стало в два раза лучше конечно не действуют,но весьма полезны.. Впрочем,тут надо самому решать... igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1722 : 28 Апреля 2011, 20:15:21 »

Александр, поздравляю! ждем впечатлений после настройки drinks
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1723 : 28 Апреля 2011, 20:20:14 »

alexander. Да,это действительно приличная акустика с утонченным звуком. Потом сами поймёте.. Цвет у меня такой-же.Сегодня видел и в белом рояльном лаке. В трубы стоек можно засыпать и песок,если есть к стойкам целлофан. Не забудьте приклеить резиновые ножки под колонки. На тылы я приклеил ножки под зад,для развязки со стеной. Идея вешат колонки на разной высоте,под кино или музыку хороша,но утомительна. Тогда каждый раз прийдется проводить автокалибровку. Она будет нужна и при каждой перестановке мебели или её пополнении. будет менятся акустика самой комнаты,а это надо учитывать.. Онкио хорошо работают с акустикой Дали,правда я бы предпочел другой,но об этом молчу.. конечно можно поставить колонки на мрамор,вот только непонятно,у меня стойки высотой 60см. и колонки Айкон1,они меньше,когда сижу на диване,твиттеры на уровне ушей. Загадка ? Или у Вас диван высокий ?? У  Он Волл есть паз для кабеля,у меня кабель залез,нет,снимите внешнюю изоляцию. Да,а на фронт/центр какие кабели ? Этот HDMI-кабель весьма хорош для видео и звука. Со временем советую купить к ресу силовой кабель этой фирмы,У меня есть метровый Стратус,он недорог и хорош. приятней станет звук. Со временем можно такой поставить и на саб, и т.д. и не слушайте никого. Один возьмите на пробу,заметите разницу,можно потом кругом менять. Если нет скачков напряжения,со временем купите и нормальный фильтр. Все эти вещи кардинально,типа было хорошо,а стало в два раза лучше конечно не действуют,но весьма полезны.. Впрочем,тут надо самому решать... igray_garmon
Георгий, за белый рояльный лак берут немалые денежки (думал и про такой вариант, но дорого).
С песком связываться не буду - дробь приятнее как-то.
Резиновые ножки наклею, конечно.
Вешать колонки на разной высоте - это только идея. Но повешу, скорее всего, в варианте для кино.
Да, диван высокий, и сам я не маленький.
На центр Сильвер Скрин 1м (уже пришёл), на фронты - он же 2 по 3 м (получу завтра).
Хотел Онкио-808, но денег не печатаю. Надеюсь, для моей небольшой площади озвучки хватит и 708-го.
Скачков напряжения не бывает - о фильтре думаю. Очень-очень редко. Поставил пока стаб PowerMan 2000D - http://www.powerman.ru/good/show/301/368/
Но пока надо на телек подкопить. Почти истратил всю сумму, накопленную на него. Склоняюсь всё же к Панасу 50ЖТ30. Да и блюрей думаю их взять. 110-й или 210-й.
А уж потом фильтры и сетевые.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1724 : 28 Апреля 2011, 20:24:50 »

Александр, поздравляю! ждем впечатлений после настройки drinks
Во, Олег он-лайн!!! Привет. Спасибо. Доволен ужасно. Рад, что разделяете (ты и Георгий) мою радость. Каламбурчик.
Пока запущу только стерео. Может на праздниках прокину кабель (надо под плинтуса лезть) до тылов и повешу их. Тогда и 5.0 можно калибровать. Но, собственно, мешает телек (пока щас Самс ЖК 32"). Не на центральную АС же его ставить!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1725 : 28 Апреля 2011, 20:35:10 »

alexander. Да,это действительно приличная акустика с утонченным звуком. Потом сами поймёте.. Цвет у меня такой-же.Сегодня видел и в белом рояльном лаке. В трубы стоек можно засыпать и песок,если есть к стойкам целлофан. Не забудьте приклеить резиновые ножки под колонки. На тылы я приклеил ножки под зад,для развязки со стеной. Идея вешат колонки на разной высоте,под кино или музыку хороша,но утомительна. Тогда каждый раз прийдется проводить автокалибровку. Она будет нужна и при каждой перестановке мебели или её пополнении. будет менятся акустика самой комнаты,а это надо учитывать.. Онкио хорошо работают с акустикой Дали,правда я бы предпочел другой,но об этом молчу.. конечно можно поставить колонки на мрамор,вот только непонятно,у меня стойки высотой 60см. и колонки Айкон1,они меньше,когда сижу на диване,твиттеры на уровне ушей. Загадка ? Или у Вас диван высокий ?? У  Он Волл есть паз для кабеля,у меня кабель залез,нет,снимите внешнюю изоляцию. Да,а на фронт/центр какие кабели ? Этот HDMI-кабель весьма хорош для видео и звука. Со временем советую купить к ресу силовой кабель этой фирмы,У меня есть метровый Стратус,он недорог и хорош. приятней станет звук. Со временем можно такой поставить и на саб, и т.д. и не слушайте никого. Один возьмите на пробу,заметите разницу,можно потом кругом менять. Если нет скачков напряжения,со временем купите и нормальный фильтр. Все эти вещи кардинально,типа было хорошо,а стало в два раза лучше конечно не действуют,но весьма полезны.. Впрочем,тут надо самому решать... igray_garmon
Георгий, за белый рояльный лак берут немалые денежки (думал и про такой вариант, но дорого).
С песком связываться не буду - дробь приятнее как-то.
Резиновые ножки наклею, конечно.
Вешать колонки на разной высоте - это только идея. Но повешу, скорее всего, в варианте для кино.
Да, диван высокий, и сам я не маленький.
На центр Сильвер Скрин 1м (уже пришёл), на фронты - он же 2 по 3 м (получу завтра).
Хотел Онкио-808, но денег не печатаю. Надеюсь, для моей небольшой площади озвучки хватит и 708-го.
Скачков напряжения не бывает - о фильтре думаю. Очень-очень редко. Поставил пока стаб PowerMan 2000D - http://www.powerman.ru/good/show/301/368/
Но пока надо на телек подкопить. Почти истратил всю сумму, накопленную на него. Склоняюсь всё же к Панасу 50ЖТ30. Да и блюрей думаю их взять. 110-й или 210-й.
А уж потом фильтры и сетевые.
Понятно,дело не в площади комнаты,а в качестве звука. У Онкио-808 звук лучше. А за эти деньги можно было купить и Пио-53. У него звук еще лучше... dash1 С этим стабом не знаком,для реса его мощности может и хватит,вместе с ТВ-большой вопрос. igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!