Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:00:49

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763486 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1726 : 28 Апреля 2011, 20:43:41 »

Понятно,дело не в площади комнаты,а в качестве звука. У Онкио-808 звук лучше. А за эти деньги можно было купить и Пио-53. У него звук еще лучше... dash1 С этим стабом не знаком,для реса его мощности может и хватит,вместе с ТВ-большой вопрос. igray_garmon
1. Всё-таки исходя из разных источников выбрал Онкио. Да, 808-й лучше по звуку, но и стоит он... ай-яй-яй. Увы, бюджет.
2. Это, конечно, стаб простой. Мощность 2000 ВА (ток они в спецах  вообще пишут до 15 А). Это примерно 1300-1500 Вт. Думаю, хватит и на рес (у Онкио-708 - 570 Вт потребляемая мощность) и на плазму 50". Но это пока. Там посмотрим.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1727 : 28 Апреля 2011, 20:53:26 »

Понятно,дело не в площади комнаты,а в качестве звука. У Онкио-808 звук лучше. А за эти деньги можно было купить и Пио-53. У него звук еще лучше... dash1 С этим стабом не знаком,для реса его мощности может и хватит,вместе с ТВ-большой вопрос. igray_garmon
1. Всё-таки исходя из разных источников выбрал Онкио. Да, 808-й лучше по звуку, но и стоит он... ай-яй-яй. Увы, бюджет.
2. Это, конечно, стаб простой. Мощность 2000 ВА (ток они в спецах  вообще пишут до 15 А). Это примерно 1300-1500 Вт. Думаю, хватит и на рес (у Онкио-708 - 570 Вт потребляемая мощность) и на плазму 50". Но это пока. Там посмотрим.
Понятно.. Дело в том,что у Пио-53 звук лучше,чем у Онкио-808. Я просто их сам сравнивал.. А источник у меня только один-это я сам... igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1728 : 28 Апреля 2011, 20:56:30 »

Понятно,дело не в площади комнаты,а в качестве звука. У Онкио-808 звук лучше. А за эти деньги можно было купить и Пио-53. У него звук еще лучше... dash1 С этим стабом не знаком,для реса его мощности может и хватит,вместе с ТВ-большой вопрос. igray_garmon
1. Всё-таки исходя из разных источников выбрал Онкио. Да, 808-й лучше по звуку, но и стоит он... ай-яй-яй. Увы, бюджет.
2. Это, конечно, стаб простой. Мощность 2000 ВА (ток они в спецах  вообще пишут до 15 А). Это примерно 1300-1500 Вт. Думаю, хватит и на рес (у Онкио-708 - 570 Вт потребляемая мощность) и на плазму 50". Но это пока. Там посмотрим.
Понятно.. Дело в том,что у Пио-53 звук лучше,чем у Онкио-808. Я просто их сам сравнивал.. А источник у меня только один-это я сам... igray_garmon
Ну что уж теперь. Другие вот отзываются о Пио не так лестно (в том числе и о LX-53). Буду наслаждаться Онкио. К тому же Вы сами знаете, Георгий, ресиверы меняются достаточно часто.  smile
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1729 : 28 Апреля 2011, 21:05:07 »

Понятно,дело не в площади комнаты,а в качестве звука. У Онкио-808 звук лучше. А за эти деньги можно было купить и Пио-53. У него звук еще лучше... dash1 С этим стабом не знаком,для реса его мощности может и хватит,вместе с ТВ-большой вопрос. igray_garmon
1. Всё-таки исходя из разных источников выбрал Онкио. Да, 808-й лучше по звуку, но и стоит он... ай-яй-яй. Увы, бюджет.
2. Это, конечно, стаб простой. Мощность 2000 ВА (ток они в спецах  вообще пишут до 15 А). Это примерно 1300-1500 Вт. Думаю, хватит и на рес (у Онкио-708 - 570 Вт потребляемая мощность) и на плазму 50". Но это пока. Там посмотрим.
Понятно.. Дело в том,что у Пио-53 звук лучше,чем у Онкио-808. Я просто их сам сравнивал.. А источник у меня только один-это я сам... igray_garmon
Ну что уж теперь. Другие вот отзываются о Пио не так лестно (в том числе и о LX-53). Буду наслаждаться Онкио. К тому же Вы сами знаете, Георгий, ресиверы меняются достаточно часто.  smile
Ладно,не переживайте... Онкио-708 очень приличный рес. С Дали Айкон хорошо споётся.. Мною то же проверено... Получите звук,какого у Вас еще не было.. Блю Панаса 110/210 хорошие. Сам видел,а там по деньгам... igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1730 : 28 Апреля 2011, 21:14:46 »

Ладно,не переживайте... Онкио-708 очень приличный рес. С Дали Айкон хорошо споётся.. Мною то же проверено... Получите звук,какого у Вас еще не было.. Блю Панаса 110/210 хорошие. Сам видел,а там по деньгам... igray_garmon
Я, собственно, и не переживаю. Мне и сравнивать не с чем. Так что всё будет НОРМуЛЁК, думаю. Подключу, послушаю, отпишусь. А пока коплю на ТВ и блюрей.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1731 : 28 Апреля 2011, 21:15:14 »

alexander. Забыл. У этих акустических кабелей есть направленность Советую учесть.. По стрелке или названию,от реса к колонкам... igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1732 : 28 Апреля 2011, 21:15:54 »

alexander. Забыл. У этих акустических кабелей есть направленность Советую учесть.. По стрелке или названию,от реса к колонкам... igray_garmon
Да, спасибо. Я знаю.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1733 : 28 Апреля 2011, 22:48:47 »

Вскрывай плинтуса! я неделю ходил, с духом собирался, потом за час протянул провода.
и новая игрушка в твоем распоряжении doubleup
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1734 : 28 Апреля 2011, 23:06:12 »

... я неделю ходил ...
Искал плинтусы? icon_wink

Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1735 : 29 Апреля 2011, 14:10:26 »

ну вот! Георгий, про самое интересное то я только теперь и узнал!! Эх! Курвуазье в приятной компании, наверняка свел бы негативные явления грохота на нет.

А вот (для разминки) всем вопрос: еще недавно (а по сути и теперь) концепция hi-end борется со всякими изменениями в звуковом тракте. Регуляторы тембра?! Ересь! А тут вовсю обсуждаются вообще немыслимые вещи: звуковые процессоры, которые звук подстраивают в зависимости от количества кресел в комнате!! Тут настоящий пурист должен упасть в обморок. А ненастоящий увидеть необозримое поле куда можно потратить деньги. Улыбка
С другой стороны, несмотря на наличие процессоров звукового поля, советуют такие неочевидные регулировки звука, как, например, замена сетевого шнура (не говоря уже о бескрайнем спектре акустических).
Вопрос: и где же Истина? Подмигивающий Это еще я намеренно не затрагиваю "фирменные записи vs. болгарские диски" Подмигивающий)

Кстати, Изя, наш пламенный борец. Что то вы совсем притихли и не написали о том, что же у вас получилось в конце концов. Вы удовлетворены тем , что построили или видите некоторые недочеты? А звуковые пристрастия изменились?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1736 : 29 Апреля 2011, 14:52:40 »

listener. 1. Насчет коньяка. О каком грохоте идет речь? Это было в зале,куда всех не пускали.. Было несколько комплектов дорогой техники.Все играли по очереди. +,Потом играли живые музыканты-джазовые. Пела хорошая девочка Анна Бутурлина джазовые стандарты,а ей аккомпанировали пианист и контробасист(очень хорошие ребята).. Всё было камерно.. Пить можно было коньяк,кофе,воду.Кругом в вазах были дорогие конфеты. Можно было присесть за столы,а так девочки всё разносили по залу... 2. Истина у каждого своя.. Лично я выбираю для себя то,что приносит усладу моим ушам. Подбор техники,это как для музыканта выбор инструмента.Подбор кабелей,это для музыканта как настройка инструмента и выбор струн. Далеко не все струны меня устраивают. Точно так и музыку человек выбирает для себя... В том числе и по качеству.У меня есть Sacd  записанные на "Аудиофил",а кого то устроят и болгарские диски. Кождому своё...
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1737 : 29 Апреля 2011, 15:25:53 »

Вскрывай плинтуса! я неделю ходил, с духом собирался, потом за час протянул провода.
и новая игрушка в твоем распоряжении doubleup
Олег, это ты мне про плинтуса? Их и не особо трудно вскрыть. Всего-то открыть крыжку кабель-канала и выкрутить несколько саморезов - всё было продумано заранее!!!
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1738 : 29 Апреля 2011, 17:44:44 »

Вскрывай плинтуса! я неделю ходил, с духом собирался, потом за час протянул провода.
и новая игрушка в твоем распоряжении doubleup
Олег, это ты мне про плинтуса? Их и не особо трудно вскрыть. Всего-то открыть крыжку кабель-канала и выкрутить несколько саморезов - всё было продумано заранее!!!
У меня тоже -я хотел беспроводные тылы biggrin, поэтому купил красивые деревянные плинтуса, ваще без кабель-каналов. Так что я их заново срывал и крепил.
А какой кабель у тебя на тылы идет? он влезет в канал-то?
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1739 : 29 Апреля 2011, 18:00:18 »

У меня тоже -я хотел беспроводные тылы biggrin, поэтому купил красивые деревянные плинтуса, ваще без кабель-каналов. Так что я их заново срывал и крепил.
А какой кабель у тебя на тылы идет? он влезет в канал-то?
Олег! В качественную беспроводную аудиУ (читай, без помех) не особо верю. Да и зачем она, если можно пустить старую добрую медь. Просто, экологично, да и помех меньше.
На тылы, как и у Георгия, Chord Carnival Classic (он поменее в диаметре, чем кабель на фронты и центр - Chord Carnival Silver Screen) - замерил штангеном - D=8 мм у Классик, D=10 мм у Сильвер Скрин. В кабель-канал плинтуса влезет только один кабель, а мне под окном надо пустить два - на оба тыла. Так что откручу плинтуса от стены (они у меня на саморезах, закрученных в пластиковые дюбели) и пущу под плинтусом над кабель-каналом один кабель, под кабель-каналом - другой кабель. Андестэнд ми? Я ясно ИЗЯисняюсь?  rofl

Для полной ясности даю ссылку на плинтус, примерно такой же, как у меня:
http://www.laitteh.ru/plintus/plintus_tplast.htm
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1740 : 29 Апреля 2011, 18:44:47 »

Разъясню всем.
Получил пару дней назад на почте кабель для центра (1 м) - Chord Carnival Silver Screen. Сегодня полчил все остальные - Chord Carnival Silver Screen 2 х 3 м (для фронтов) и Chord Carnival Classic 1 х 8 м  и  1 х 10 м - для тылов.
Заказал на          http://www.futureshop.co.uk/               - сначала кабель для центра, а потом остальные. Было это месяц назад. Есть доставка в РФ!!! Кабели там дешевле, чем на allcabels_ru, особенно после регистрации на сайте (прошу учесть). Пересылка не очень длинного кабеля С Англии на Урал (опорный край державы) обошлась в 1,5 бакса. А со столицы на тот же край - 500-560 рублей. Ой, как же я люблю родную страну.
Вот Вам и тема для размышлений.
Сайт нашёл и посоветовал мне Изя.
Ему тож всё пришло, что он заказывал. Так, Изя?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!