Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:44:37

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763632 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1741 : 29 Апреля 2011, 19:07:11 »

Разъясню всем.
Получил пару дней назад на почте кабель для центра (1 м) - Chord Carnival Silver Screen. Сегодня полчил все остальные - Chord Carnival Silver Screen 2 х 3 м (для фронтов) и Chord Carnival Classic 1 х 8 м  и  1 х 10 м - для тылов.
Заказал на          http://www.futureshop.co.uk/               - сначала кабель для центра, а потом остальные. Было это месяц назад. Есть доставка в РФ!!! Кабели там дешевле, чем на allcabels_ru, особенно после регистрации на сайте (прошу учесть). Пересылка не очень длинного кабеля С Англии на Урал (опорный край державы) обошлась в 1,5 бакса. А со столицы на тот же край - 500-560 рублей. Ой, как же я люблю родную страну.
Вот Вам и тема для размышлений.
Сайт нашёл и посоветовал мне Изя.
Ему тож всё пришло, что он заказывал. Так, Изя?
Верной дорогой идёте товарищи.... Кабельки смело можно брать.. Кроме силовых. Была и у меня мыслишка,заказать там сетевой фильтр-вовремя вспомнил про их резетки.. igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1742 : 29 Апреля 2011, 19:17:45 »

listener, стараюсь быть верным своему принципу вписания комнаты под ДК, а не ДК в комнату. Вот как закончу все построения, так и напишу обязательно.

Так, Александр, так. Я уж отчитался по этому поводу в профильной теме. smile
P.S. Какие полтора бакса за доставку? Ничего не путаешь?!
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1743 : 29 Апреля 2011, 19:28:49 »

listener, стараюсь быть верным своему принципу вписания комнаты под ДК, а не ДК в комнату. Вот как закончу все построения, так и напишу обязательно.

Так, Александр, так. Я уж отчитался по этому поводу в профильной теме. smile
P.S. Какие полтора бакса за доставку? Ничего не путаешь?!
Ай-яй-яй. Путаю. 4,5 бакса за посылку до 500 г весом. Но это подешевле, чем 500-550 р. ЕМСкой по России.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1744 : 29 Апреля 2011, 19:31:47 »

Была и у меня мыслишка,заказать там сетевой фильтр-вовремя вспомнил про их резетки.. igray_garmon
Для таких прибамбасов надо искать магазы в Германии. Там и напряжение такое же в сети. И стандарты на вилки-розетки такие же, как у нас.
Точнее, у нас такие же, как у них.  biggrin
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1745 : 29 Апреля 2011, 22:40:55 »

Была и у меня мыслишка,заказать там сетевой фильтр-вовремя вспомнил про их резетки.. igray_garmon
Для таких прибамбасов надо искать магазы в Германии. Там и напряжение такое же в сети. И стандарты на вилки-розетки такие же, как у нас.
Точнее, у нас такие же, как у них.  biggrin

могу переходник подогнать biggrin у меня с кипра пара штук валяется.

Александер!  моя твоя андерстендает, потому и спрашивал, шо это за кабель -канал такой, шо в него два хорда влезает. Потому что после 2-х ремонтов за 3 года я в этих плинтусах очень даже разбираюсь read

Насчет беспроводных тылов -это было в проекте, спасибо Георгию, отговорил фигней страдать.
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1746 : 03 Мая 2011, 15:50:06 »

to george
итак, раскрываю секретный план, с помощью которого удалось таки превратить цифровой onkyo в устройство, с помощью которого можно слушать музыку: акустические системы audiovector ki1 standard (http://www.audiovector.com/ki1standard.html, кто любопытствует) для которых я собственными силами ваял стойки, которые сваял и установил (о чудо!).
Так вот , отчасти вы правы - подбор акустики наше все. Высочайшее разрешение (до головной боли в ВЧ/СЧ) вместе с этим нулевое звуковое давление -  звук обволакивает, пока не начинает болеть голова.
Причем звучание довольно оригинальное: обычно вокал соло и немного сзади акомпанимент, здесь же они составляют какой то волшебный крем в котором то появляется , то растворяется голос.  Аппараты новые не прогретые толком, это , конечно, тоже надо учитывать.
Теперь главный сюрприз - соединено это хозяйство обычным дешевым Belsis который пылился у меня много лет. И менять его я не собираюсь, по крайней мере пока. Вещи, слышимые мной на концертах весьма узнаваемы.
Забавно получилось с местоположением колонок: они обычно развернуты под 15град к фронту.Твиттеры на уровне ушей. Решил поэксперементировать - поставил параллельно. Эффект получился более, чем странный: исполнитель превратился в гигантскую голову диаметром в расстояние между колонок. Очень странное ощущение. Вернул на место - появился исполнитель. Улыбка
Звук, на данный момент, непривычен, хотя и обладает массой достоинств.
Классика воспринимается исполняемой в мраморе с соотв отражениями. На MonitorAudio металл нет и намека.
В общем таковы первые впечатления.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1747 : 03 Мая 2011, 16:39:11 »

to george
итак, раскрываю секретный план, с помощью которого удалось таки превратить цифровой onkyo в устройство, с помощью которого можно слушать музыку: акустические системы audiovector ki1 standard (http://www.audiovector.com/ki1standard.html, кто любопытствует) для которых я собственными силами ваял стойки, которые сваял и установил (о чудо!).
Так вот , отчасти вы правы - подбор акустики наше все. Высочайшее разрешение (до головной боли в ВЧ/СЧ) вместе с этим нулевое звуковое давление -  звук обволакивает, пока не начинает болеть голова.
Причем звучание довольно оригинальное: обычно вокал соло и немного сзади акомпанимент, здесь же они составляют какой то волшебный крем в котором то появляется , то растворяется голос.  Аппараты новые не прогретые толком, это , конечно, тоже надо учитывать.
Теперь главный сюрприз - соединено это хозяйство обычным дешевым Belsis который пылился у меня много лет. И менять его я не собираюсь, по крайней мере пока. Вещи, слышимые мной на концертах весьма узнаваемы.
Забавно получилось с местоположением колонок: они обычно развернуты под 15град к фронту.Твиттеры на уровне ушей. Решил поэксперементировать - поставил параллельно. Эффект получился более, чем странный: исполнитель превратился в гигантскую голову диаметром в расстояние между колонок. Очень странное ощущение. Вернул на место - появился исполнитель. Улыбка
Звук, на данный момент, непривычен, хотя и обладает массой достоинств.
Классика воспринимается исполняемой в мраморе с соотв отражениями. На MonitorAudio металл нет и намека.
В общем таковы первые впечатления.
Тогда поздравляю.!! Фирма известная и уважаемая.Правда эти не слушал. Любые полочники на стойках будут звучать лучше. Есть смысл и дальше их подвигать и покрутить,может стать и лучше.Нужно добится,что-бы сцена была правильно выстроена.Надеюсь вы меня понимаете,голоса и инструменты,должны находится там,где они и находятся на настоящей сцене.. Хорошо,что спелись с Онкио.  Всегда тяжело подобрать всё под стать..Информации на сайте мало. Какого у него размера вуфер и твиттер и какой сзади терминал для колонок ? Двойным фазоинвертером меня на удивишь,на моих активных колонках подобный.. Насчет кабелей-советую не рубить с плеча и попробовать с другими,где-то у Вас валялся Хорд-есть прямой смысл попробовать... Да,а с какого источника слушаете ? Очень хорошо,что звук пришелся по душе,со временем тонкая доводка и всё.. igray_garmon
Записан
сергей112112
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1748 : 06 Мая 2011, 08:09:29 »

Поменялись планы -  подвернулся Пионер 920 (за недорого) - теперь опять  в поисках акустики (комната 15 кв.м ,мебель - диван,потолок - стандарт) беру для кино - 70%(нтв+hd) и  музыка - 30%(классика- джаз -" заруб.эстрада ")тоже с тарелки(пока- потом подберу).Смотрю на МА бронзу 2,Дали Лектор 2 - это на фронт и тех же серий (Лектор 1 - на тыл+ саб).Собираюсь собрать 5.1 .
На чем лучше остановиться из акустики ?
Что то столько нашел не хорошего на Пионеров (в инете) - говорят  слушать музыку на них - ноль,только  здесь отзывы хорошии (на 920 модели - будет толк ??(я его пока заказал - но не оплачивал)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1749 : 06 Мая 2011, 09:04:17 »

Поменялись планы -  подвернулся Пионер 920 (за недорого) - теперь опять  в поисках акустики (комната 15 кв.м ,мебель - диван,потолок - стандарт) беру для кино - 70%(нтв+hd) и  музыка - 30%(классика- джаз -" заруб.эстрада ")тоже с тарелки(пока- потом подберу).Смотрю на МА бронзу 2,Дали Лектор 2.Собираюсь собрать 5.1 .
На чем лучше остановиться из акустики ?
Что то столько нашел не хорошего на Пионеров (в инете) - говорят  слушать музыку на них - ноль(на 920 модели - будет толк ??(я его пока заказал - но не оплачивал)
15 кв.м. ни очем не говорит. дайте размеры и где будет стоять ТВ ? Есть ли место за диваном для тыловых колонок ?? Насчет Пио-920,для реса за эти деньги,у него пристойный звук. Если немного дороже-Онкио-608. Можно еще посмотреть на Ямаху.На Денон и особенно Сони прошлого года,лично я бы не смотрел. Это моё личное мнение.. Насчет колонок. Дали Лектор-очень хорошая серия с отличным звуком и если упор на музыку,то вперёд... Но,если с упором на кино,то у Бронз на тылах висят колонки диполь/биполь-у них гораздо больше зона комфортного покрытия звуком слушателей и им нужно меньше места для установки. Очень достойный вариант. Если не важен общий дизайн,то сабы можно взять и другие. Есть фирмы,спецы по сабам и можно найти более интересные,за вменяемые деньги.... igray_garmon
Записан
сергей112112
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1750 : 06 Мая 2011, 09:18:49 »

george
 
Комната  3,40 *4,50 (телевизор напротив дивана на длинной стене , повесил на равном удалении от углов комнаты - стена глухая без окна.Диван стоит у стены плотно (смотрел на бронзу - у них тылы в комплекте, а Дали 1 хотел на кронштейны для жк телевизоров повесить за диваном и наклонить в сторону слушателя)Пионер не дорого на распродаже 13т.руб.Да про  сабы читал.  (   
Velodyne Impact 10 Black  или 12 )
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1751 : 06 Мая 2011, 09:37:55 »

to george
драйверы там 5". бас , конечно, так себе, однако (как и всегда, впрочем) очень многое зависит от записи. Да ведь у меня допотопный саб есть, им вполне можно подчеркнуть. Но для рока, конечно, не то. А для хорошего электропопа типа Эроса Рамазотти, уже очень даже хорошо.
Что касается кино, еще не пробовал. Однако , подозреваю, что для звуков взрывов будет не очень, хотя, наверняка, отлично для извержения вулкана или цунами Улыбка)
Для кино, конечно, мои старые Monitor Audio 201 , были практически идеальны. Великолепно (по кинозальному) диалоги, упругий бас.  Но... Ставить некуда. Так что теперь продаю. Никому не надо?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1752 : 06 Мая 2011, 09:59:55 »

george
 
Комната  3,40 *4,50 (телевизор напротив дивана на длинной стене , повесил на равном удалении от углов комнаты - стена глухая без окна.Диван стоит у стены плотно (смотрел на бронзу - у них тылы в комплекте, а Дали 1 хотел на кронштейны для жк телевизоров повесить за диваном и наклонить в сторону слушателя)Пионер не дорого на распродаже 13т.руб.Да про  сабы читал.  (   
Velodyne Impact 10 Black  или 12 )
Понятно.. Фронты берите полочники на стойках,твиттеры должны быть примерно на уровне ушей,напольники будут чрезмерны,центр-над /под ТВ. Если Дали,то конечно тылы надо вешать на кронштейнах по бокам от себя,с наклоном и разворотом на голову. Желательно кронштейны брать для колонок.. С МА еще проще,если за собой,то по бокам от дивана и вкл. режим биполь,если на боковых стенах,то вкл. режим диполь. Короче надо пробовать-всё зависит от акустики самой комнаты... Насчет саба-Велодин хороший вариант,только есть более новые серии Velodyne  CHT-8/10/12 Q. Они более универсальные с отличным звуком для своей цены. Я бы лично начал с головки не менее 10",а так смотрите по деньгам. Вообще на акустику денег не стоит жалеть,а рес. рано или поздно замените.... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1753 : 06 Мая 2011, 10:17:35 »

to george
драйверы там 5". бас , конечно, так себе, однако (как и всегда, впрочем) очень многое зависит от записи. Да ведь у меня допотопный саб есть, им вполне можно подчеркнуть. Но для рока, конечно, не то. А для хорошего электропопа типа Эроса Рамазотти, уже очень даже хорошо.
Что касается кино, еще не пробовал. Однако , подозреваю, что для звуков взрывов будет не очень, хотя, наверняка, отлично для извержения вулкана или цунами Улыбка)
Для кино, конечно, мои старые Monitor Audio 201 , были практически идеальны. Великолепно (по кинозальному) диалоги, упругий бас.  Но... Ставить некуда. Так что теперь продаю. Никому не надо?
Хм... На моих активных то же стоят 5",начинают дуть с 55гц. Басок конечно есть,но с контробасом не справятся. Он начинает работать с 40гц. Со временем нужен и саб. С ним происходит очень интересное явление.. Голоса и инструменты,которые и близко не опускаются до таких глубин,начинают звучать более сочно и полноценно. Больше,если хотите-"мяса" в звуке.. Конечно нужен шустрый,музыкальный саб с хорошей разборчивостью нот в нижнем регистре и передающий натуральный тембр  конкретных инструментов.. А всё остальное конечно продайте... igray_garmon
Записан
сергей112112
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1754 : 06 Мая 2011, 11:06:42 »

Спасибо   george
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1755 : 06 Мая 2011, 12:13:20 »

Спасибо   george
Всегда рад помочь. Вовремя успели.. Сегодня уеду,а когда появлюсь-сам не знаю...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!