Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 14:27:25

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764406 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1801 : 02 Сентября 2011, 20:41:50 »

Ну вот и за 30тыс можно что то прикупить.

jumpppp, а что вы планируете использовать как источник звука и видео для своего ДК? И что на нем смотреть, не эфир же?

Я к тому, что еще одного компонента в ДК имхо не хватает - блю рей плеера или компа или медиаплеера.... И это тоже требует бюджета.
насчет 30 тыс,
я думаю, сарказм тут не очень уместен. Большие суммы платить за звук не всем и не всегда нужно,т.к. у всех свои потребности в этом отношении.

Источником для начала будет компьютер, подключенный через HDMI. Он уже подключен, пока напрямую к ТВ.

Вам сарказм показался там, где его не было. Я как раз в похожей ситуации - использую комп в качестве источника и прикидываю сколько будет стоить от него отказаться. И мне как раз было интересно что в условиях ограниченного бюджета вы будете делать и что вам посоветуют.

Выскажу дилетантское ИМХО что если комп используется в качестве источника - может не стоит вкладываться в бюджетный рес и купить получше колонки и пользоваться аналоговыми выходами компа. Колонки то берутся надолго и не устареют... Это возможный вариант?

А так, по хорошему, комп надо менять на медиаплеер или блурей плеер как рекомендуют специалисты...
А как же колонки без усилителей будут работать !! А активная акустика стоит дорого. Я не имею в виду компъютерные "пердилки". Звук по аналогу с любого компа это плохо.. Ну не приспособлен он для этого... Мне бы хотелось тут обсуждать про другое. А для компа и медиаплеера есть другое место...
Записан
Desoul
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1802 : 06 Сентября 2011, 11:49:53 »

Добрый день, хотелось бы посоветоваться с выбором сабвуфера, есть следующее:
1. Комната 3х4 м
2. Pioneer VSX-520 (брался как временное решение, чтобы построить на нём 5.1, а потом поменять его на VSX-920, ну теперь уже понятное дело на VSX-921)
3. Wharfedale 10.1 - фронт, Wharfedale 10.0 - тыл, Wharfedale CS - центр.
Понятное дело хочется саб той же фирмы что и колонки, выбор логично падает на MX или GX, и вот между ними я и не могу выбрать, разница в 4000 рублей за +100Вт мощности GX кажется не большой, слушал у знакомого в такой же комнате его Wharfedale Vardus мощностью в 100Вт - вообще ни о чём, понимаю, что надо самому слушать, но может быть есть какие-нибудь доводы не покупать ту или иную модель, что сразу же остановит выбор на другой модели?

З.Ы. Извините если оффтоп, просто написал в первой похожей по названию теме, тем более что бюджет примерно тот же, что и у автора темы Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1803 : 06 Сентября 2011, 12:14:20 »

Добрый день, хотелось бы посоветоваться с выбором сабвуфера, есть следующее:
1. Комната 3х4 м
2. Pioneer VSX-520 (брался как временное решение, чтобы построить на нём 5.1, а потом поменять его на VSX-920, ну теперь уже понятное дело на VSX-921)
3. Wharfedale 10.1 - фронт, Wharfedale 10.0 - тыл, Wharfedale CS - центр.
Понятное дело хочется саб той же фирмы что и колонки, выбор логично падает на MX или GX, и вот между ними я и не могу выбрать, разница в 4000 рублей за +100Вт мощности GX кажется не большой, слушал у знакомого в такой же комнате его Wharfedale Vardus мощностью в 100Вт - вообще ни о чём, понимаю, что надо самому слушать, но может быть есть какие-нибудь доводы не покупать ту или иную модель, что сразу же остановит выбор на другой модели?

З.Ы. Извините если оффтоп, просто написал в первой похожей по названию теме, тем более что бюджет примерно тот же, что и у автора темы Улыбка
В такой комнате гнаться за мощностью особо не стоит.Другое дело качество звука.. Варфы в кино будут "ухать" исправно,но для музыки слегка медлительны.. Правда и Пио-921 не большой музыкант.. В остальном хорош.. Для фоновой музыки сойдет.Хороший звук-стоит дороже.. А колонки у Вас вполне приличны,Варф умеет делать колонки за скромную цену.. Извинятся не стоит.. Я в своей теме не терплю только мат.. igray_garmon
Записан
Desoul
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1804 : 06 Сентября 2011, 12:23:49 »

В такой комнате гнаться за мощностью особо не стоит.Другое дело качество звука.. Варфы в кино будут "ухать" исправно,но для музыки слегка медлительны.. Правда и Пио-921 не большой музыкант.. В остальном хорош.. Для фоновой музыки сойдет.Хороший звук-стоит дороже.. А колонки у Вас вполне приличны,Варф умеет делать колонки за скромную цену.. Извинятся не стоит.. Я в своей теме не терплю только мат.. igray_garmon
Мне акустика в основном для фильмов + игры на PS3, музыку действительно больше слушаю лишь фоном. Я понимаю, что по-хорошему начинать надо с Бронз серии м-аудио, но это в 2 раза дороже варфов. Выходит по-Вашему не стоит замахиваться на GX, вполне хватит МХ?
З.Ы. Пионер-921 будет реально лучше 520го? Просто где то читал, что в них разница только в количестве каналов и в мощности.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1805 : 06 Сентября 2011, 13:10:05 »

В такой комнате гнаться за мощностью особо не стоит.Другое дело качество звука.. Варфы в кино будут "ухать" исправно,но для музыки слегка медлительны.. Правда и Пио-921 не большой музыкант.. В остальном хорош.. Для фоновой музыки сойдет.Хороший звук-стоит дороже.. А колонки у Вас вполне приличны,Варф умеет делать колонки за скромную цену.. Извинятся не стоит.. Я в своей теме не терплю только мат.. igray_garmon
Мне акустика в основном для фильмов + игры на PS3, музыку действительно больше слушаю лишь фоном. Я понимаю, что по-хорошему начинать надо с Бронз серии м-аудио, но это в 2 раза дороже варфов. Выходит по-Вашему не стоит замахиваться на GX, вполне хватит МХ?
З.Ы. Пионер-921 будет реально лучше 520го? Просто где то читал, что в них разница только в количестве каналов и в мощности.
Я бы лично на сказал бы,что Варфы хуже МА. Я вообще недолюбливаю акустику,где твиттеры сделаны из "металла" . Ваши колонки вполне соответсвуют начальному(бюджетмому) уровню  Хай-Фай.Поэтому я и подумал... У каждого из нас свои критерии...В такой комнате,вполне достаточно и динамика=8",он создаст достаточное давление.. А за звуком нужно идти в другую ценовую категорию..У меня к примеру стоит саб,который в своё время стоил 1350 баксов. И конечно в исполнении "закрытый ящик". Для понижения частоты в НЧ,в бюджете часто используют фазоинвертерное исполнение.. Они дают более глубокий бас,но отстают в скорости.. Для сравнения-мой саб. выдаёт в номинале 500вт. и динамик=12".Т.е. он прокачивает такие "объёмы воздуха",которые действуют на диван и грудную клетку...Причем на малой громкостьи..Я вообще без саба не слушаю даже стерео..Саб. в музыке-это контробас(бас -гитара)- я играл на этих инструментах.. А вообще я джаз/блюз пианист... Т.е. в звуке слегка понимаю... igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1806 : 07 Сентября 2011, 13:07:19 »

to george
привет опять. много дел не успеваю писать. а тут приходится бегать за вами из ветки в ветку. Про усилитель специально не пишу пока, поскольку "греется", хотя, в принципе, ему, пожалуй это и не нужно да и (хоть мне и нравится) но не является "топовым" (а нужно ли это в виду вышеперечисленного?) Silver Screen вместе с ним оказался великолепен для пиано\фортепиано + некоторые старые CD, которые я не любил за очень "рыхлый звук" (на старой и очень звонкой системе, кстати)  удивительным образом приобрели гладкость и нейтральность. В остальном же я с одной стороны все лучше вас понимаю, в том плане, что все компоненты важны (возможно даже кабель питания, хотя НИКАКИХ экспериментов тут я не планирую). Причем, что интересно, SilverScreen я пробовал ведь на трех усил. и трех АС в разных сочетаниях (но не во всех возможных) и везде одно и то же: верхняя и нижняя середина размазаны. Я начинаю, пожалуй, понимать, что проф. инсталляторы  (только с большим опытом) недаром едят свой хлеб.
И опять так, поскольку все важно, странно, что DSP так и не смогли стать дополнением к хай-fi-end-у. А вы пользуетесь в своем "Пио" различными окрасами? Кстати, а ваш трифоник тоже на Пио работает?
Сейчас подумываю о том, чтобы к плееру прикрутить эквалайзер полос на 30, но для этого ведь тоже опыт нужен, да и столько мороки..... Поэтому , возможно, просто попытаюсь привыкнуть.
Кстати, Belsis по сравнению с Chord - ом резко сужает сцену: звук идет четко из колонок и посередине как бы конусом, SilverScreen же, сразу делает все шире. Хотя тот же Belsis на Onkyo A5VL картину не портил. Вот так. Все полностью индивидуально.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1807 : 07 Сентября 2011, 13:35:56 »

to george
привет опять. много дел не успеваю писать. а тут приходится бегать за вами из ветки в ветку. Про усилитель специально не пишу пока, поскольку "греется", хотя, в принципе, ему, пожалуй это и не нужно да и (хоть мне и нравится) но не является "топовым" (а нужно ли это в виду вышеперечисленного?) Silver Screen вместе с ним оказался великолепен для пиано\фортепиано + некоторые старые CD, которые я не любил за очень "рыхлый звук" (на старой и очень звонкой системе, кстати)  удивительным образом приобрели гладкость и нейтральность. В остальном же я с одной стороны все лучше вас понимаю, в том плане, что все компоненты важны (возможно даже кабель питания, хотя НИКАКИХ экспериментов тут я не планирую). Причем, что интересно, SilverScreen я пробовал ведь на трех усил. и трех АС в разных сочетаниях (но не во всех возможных) и везде одно и то же: верхняя и нижняя середина размазаны. Я начинаю, пожалуй, понимать, что проф. инсталляторы  (только с большим опытом) недаром едят свой хлеб.
И опять так, поскольку все важно, странно, что DSP так и не смогли стать дополнением к хай-fi-end-у. А вы пользуетесь в своем "Пио" различными окрасами? Кстати, а ваш трифоник тоже на Пио работает?
Сейчас подумываю о том, чтобы к плееру прикрутить эквалайзер полос на 30, но для этого ведь тоже опыт нужен, да и столько мороки..... Поэтому , возможно, просто попытаюсь привыкнуть.
Кстати, Belsis по сравнению с Chord - ом резко сужает сцену: звук идет четко из колонок и посередине как бы конусом, SilverScreen же, сразу делает все шире. Хотя тот же Belsis на Onkyo A5VL картину не портил. Вот так. Все полностью индивидуально.
Всегда всё нужно подбирать под свою систему. У меня есть трифоник с активной акустикой,есть ДК с ресом от Пио. И стерео я больше всего люблю слушать с сабом(он дает 3х-мерность звуку) ,хоть у меня большие напольники,но им до саба далеко... Применяют обработку звука и в Хай-Энде,только осторожно. Там большие "консерваторы". Да и стоит всё это... У Пио-одна из самых точных систем автокалибровки,которые я слышал. Я музыку предпочитаю слушать в режиме Директ,а фильмы получше слушать в одном из режимов THX. Pure Direkt  откл. полностью всю обработку звука,даже саб. Если и применять его,то лучше на виниловой вертушке. Это чистый аналог-всё остальное уже не то. У приятеля есть вертушка и куча винила. Но есть и саб от Дали-Ментор. Без него он и винил не слушает...  Дело в том,что хороший саб добавляет такие краски(мяса),что голоса и инструменты звучат по другому.. igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1808 : 07 Сентября 2011, 14:26:15 »

to george
насчет саба согласен, но частично: в том смысле, что это должен быть выверенный и хорошо настроенный саб. В противном случае, иногда лучше без него. Да и записи раз на раз не приходятся по басу.
Так у вас активная акустика в стерео..... А куда и как вы ее подключаете?
наткнулся тут на любопытную ссылку http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2234376 прочтите, если будет время.
Но Onkyo A5VL был "директ" режим, но при включении тембр-секции все становилось плохим: во первых, даже при регуляторах тембра на "0" сразу чувствовались изменения и (!!) перекос в стереобалансе. А регуливка тембра ничего не улучшала, только ухудшала, на мой взглояд. Кстати, этот усил. в первой ипостатси назывался A1VL и был без цифровых входов, но постороенный также стоил в три раза дороже (может за позолоченные клеммы:) Потом позолоту сняли добавили цифр входы но... стал стоить дешевле. Не идет цифра. В оборе A1VL в SalonAV d 2005году как то странно о нем отозвались - типа как о лабораторном приборе, который в отдельных случаях (в атаках) бесподобен, ну, собственно, "а что вы еще хотели? " : ))
Не занаю каков директ на Пио. А какая у вас модель? Вы так его обычно расхваливаете, что уж прямо любопытно стало Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1809 : 07 Сентября 2011, 15:07:52 »

to george
насчет саба согласен, но частично: в том смысле, что это должен быть выверенный и хорошо настроенный саб. В противном случае, иногда лучше без него. Да и записи раз на раз не приходятся по басу.
Так у вас активная акустика в стерео..... А куда и как вы ее подключаете?
наткнулся тут на любопытную ссылку http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2234376 прочтите, если будет время.
Но Onkyo A5VL был "директ" режим, но при включении тембр-секции все становилось плохим: во первых, даже при регуляторах тембра на "0" сразу чувствовались изменения и (!!) перекос в стереобалансе. А регуливка тембра ничего не улучшала, только ухудшала, на мой взглояд. Кстати, этот усил. в первой ипостатси назывался A1VL и был без цифровых входов, но постороенный также стоил в три раза дороже (может за позолоченные клеммы:) Потом позолоту сняли добавили цифр входы но... стал стоить дешевле. Не идет цифра. В оборе A1VL в SalonAV d 2005году как то странно о нем отозвались - типа как о лабораторном приборе, который в отдельных случаях (в атаках) бесподобен, ну, собственно, "а что вы еще хотели? " : ))
Не занаю каков директ на Пио. А какая у вас модель? Вы так его обычно расхваливаете, что уж прямо любопытно стало Улыбка
Конечно саб нужно настроить. И мой Пио-72 с ним справляется быстро. Сейчас есть и получше,типа 75/85. Без саба я не люблю слушать. Все записи звучат лучше. Я практик.. Насчет цифрового Онкио я не знаю,просто не слышал.Сейчас и Хай-Энд начал приобщатся к цифре. Нет и намёка на звук дешевых ДК в коробке. Причем здесь обзор журнала Салон АВ за 2005г. За это время техника шагнула.. Лучше послушайте цифровик от НАД и т.д. Даже один адепт винила(хозяин фирмы) сказал,что видимо я скоро буду рекомендовать и цифру.. А он ламповик... А цифру сам бог велел. Все излишние преобразования звука,типа цифра в аналог или наоборот-ведут лишь к деградации звука. Да и чистый аналог-это только винил. Да и тот у моего приятеля,у него Пио-82,звучит на удивление прилично.. Вы же живёте в Москве,тут если походить-можно многое услышать. Насчет активной акустики.. Сидюк (Марантс от Кена Ишиваты) и тюнер(Денон) подключаю к пассиному преду от Крик,далее шнуры идут на саб,а через него уже по балансной схеме на колонки. Сейчас у меня комплект от Фостекс. думаю перейти на Адам-очень люблю ленточные твиттеры. Как видите подбираю себе сам и под себя... igray_garmon
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1810 : 08 Сентября 2011, 21:38:12 »

слушал вчера Онкио-709 с колонками МА Сильвер-очень неплох.. Правда цена.. dash1

Ну Онкио-709  нормально стОит для своего класса, а Сильверы да....

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1811 : 09 Сентября 2011, 06:44:15 »

слушал вчера Онкио-709 с колонками МА Сильвер-очень неплох.. Правда цена.. dash1

Ну Онкио-709  нормально стОит для своего класса, а Сильверы да....


Я специально взял несколько разноплановых дисков CD и послушал,причем плеер был подкл. по цифре.Меня интересовало качество ЦАП ресивера.Вывод-для стерео годится.. Конечно большую роль играет качество колонок.. igray_garmon
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1812 : 09 Сентября 2011, 10:33:29 »

А Сильверы какие были - напольники?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1813 : 12 Сентября 2011, 04:46:38 »

А Сильверы какие были - напольники?
Да,но с родным сабом они звучат еще лучше.. Теперь хочу послушать новые Голд,наконец они и туда поставили ленточные твиттеры.Пишут в отзывах,что получился очень мягкий и прозрачный в/ч-звук. Конечно они подороже Сильвер.. igray_garmon
Записан
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1814 : 13 Сентября 2011, 21:10:13 »

А кто-нибудь здесь пробовал сконструировать АС самостоятельно?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1815 : 13 Сентября 2011, 21:22:01 »

А кто-нибудь здесь пробовал сконструировать АС самостоятельно?
Для этого нужно иметь знания и руки. + Возможность купить качественные комплектующие. На "коленке" такое не сделаешь... igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!