Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 18:55:39

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764613 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1951 : 08 Ноября 2011, 21:51:43 »

Какие лучше кабели к акустике?
Какой медиаплеер посоветуете?
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1952 : 09 Ноября 2011, 08:08:37 »

Какие лучше кабели к акустике?
Какой медиаплеер посоветуете?
Я использую на фронт/центр Chord Carnival Silver Screen,только на фронт надо кабели равной длины. На тыл у меня эта же фирма,только кабели попроще и подешевле.. Посмотреть можно на www.allcables.ru Медиаплеер смотрите из свежих,я к ним равнодушен.. Наилучшим партнерам к крутым ресам Пионер будет блюрэй Pioneer LX-55,он может работать в сети,можно подкл. жесткий диск по USB,поддерживает много форматов,при желании можно докупить фирменный Wi-Fi адаптер,т.е практически медиаплеер,только с лучшим качеством видео и звука,а писать можно и на комп,затем все смотреть и слушать на плеере. igray_garmon
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1953 : 09 Ноября 2011, 16:18:20 »

Георгий, уточните: это лучшее качество видео и звука я получу при проигрывании только блюрея с диска, или с подключённого жёсткого диска тоже?
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1954 : 09 Ноября 2011, 17:21:17 »

Георгий, уточните: это лучшее качество видео и звука я получу при проигрывании только блюрея с диска, или с подключённого жёсткого диска тоже?
Конечно не только с блюрэй диска,а и с ДВД и ж/д.  Причем не только видео,но и звук. У него 2 выхода HDMI,что позволит разделить видео и аудиопотоки.. Если Вы собрались купить крутой рес. Пионер-это лучший компаньён.. Я его себе лично буду брать,только слегка выжду,пока цены на него в инете примерно до 25 штук,думаю через месяц станут лучше.. Зайдите к примеру на www.pioneer-rus.ru и посмотрите его спецификации,заодно и с ресами ознакомитесь.. igray_garmon
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1955 : 09 Ноября 2011, 17:58:02 »

Георгий, не совсем понял, для чего нужно разделение видео и звука? Причём, как я прочитал на форуме, видео идёт в телевизор, а звук в рес? Ресивер буду брать 75, если у рекомендованного Вами LX-55 достаточная всеядность, то и тут последую Вашей рекомендации.
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1956 : 09 Ноября 2011, 18:19:08 »

Георгий, не совсем понял, для чего нужно разделение видео и звука? Причём, как я прочитал на форуме, видео идёт в телевизор, а звук в рес? Ресивер буду брать 75, если у рекомендованного Вами LX-55 достаточная всеядность, то и тут последую Вашей рекомендации.
Видео не дружит с аудио,поэтому раздельная подача потоков немного улучшит качество обоих. Насчет всеядности,пока я не встречал плееров(медиаплееров) которые читали бы абсолютно всё..Я же не зря дал сайт-посмотрите спецификации и решите сами для себя... Наверняка с новыми прошивками будет лучше.. На одном форуме читал отзывы владельцев новой серии Пио-140,вполне довольны,пишут,что MKV идет на ура,владельцев 440 и тем более 55 пока не обнаружил.. Но 440 уже стоит в магазинах,скоро появится и 55. А если рес. будет 75,то ниже классом плеер брать не стоит..Да,там стоит мощный видеоцап от Marvel QDEO,на бюджетные модели такое не ставят. Поймите,если будут колонки МА Сильвер с ресом Пио-75,то и плеер должен быть им подстать.. igray_garmon
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1957 : 09 Ноября 2011, 19:23:57 »

Фронт и центр лучше подключать по схеме BiWire?
Фронт/центр Chord Carnival Silver Screen по Вашему совету
Тылы  Chord Carnival Classic ?
Саб  ?
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1958 : 10 Ноября 2011, 04:29:01 »

Фронт и центр лучше подключать по схеме BiWire?
Фронт/центр Chord Carnival Silver Screen по Вашему совету
Тылы  Chord Carnival Classic ?
Саб  ?
1.Думаю достаточно и обычного кабеля,возможно,когда- нибудь перейдете на схему 7,1,кстати, а какой размер комнаты и как все будет стоять,ну и какой ТВ? 2.На тыл Классик вполне достаточно-у меня такие стоят..3.Есть специальный сабвуферный кабель. Можно Хорд Кримсон нужной длины. У меня саб МА Сильвер,только старой серии,там нет сабвуферного входа,поэтому я подключил на стереовход. Если в новом,так же,то купите кабель 1RCA--2RCA,тогда один конец в сабвыход реса,а два конца в стереовход сабвуфера. Да,на сабе нужно откл. кроссовер,тогда настройку частоты среза между сабом и колонками возьмет на себя бас-менеджер ресивера. Так будет точнее,чем на слух.. Если Вы купите все,что задумали-получится серьёзного уровня ДК,где не зазорно будет слушать и музыку.. Со временем,звук и видео можно еще улучшить,поменяв на плеере и ресе силовые кабели и купив приличный сетевой фильтр.В идеале для этой всей технике,стоит провести от щитка отдельную силовую линию с заземлением,хорошим медным кабелем с экранированием,где каждая из 3х жил,должна быть сечением на менее 2,5кв.мм.И конечно на выходе поставить хорошие резетки. Совершенству нет предела.. dash1 Всё это можно купить на www.allcables.ru Т.к. у Вас нет дисконтной карты,как у меня,то нужно делать "ночной" заказ,тогда будут скидки.. Да ,если всю технику будете брать в одном месте-требуйте скидку,чем больше берёте-тем значительнее.Всё это тянет на приличные деньги,такие покупки у них,достаточно редки... igray_garmon
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1959 : 10 Ноября 2011, 12:40:31 »

Георгий, размер и расположение я описал в первом посте этой темы. Телевизор Panasonic Viera TX-P50G30E 50" (привезут на след. неделе)
Как думаете, какую скидку можно выбить при покупке?
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1960 : 10 Ноября 2011, 15:17:20 »

Георгий, размер и расположение я описал в первом посте этой темы. Телевизор Panasonic Viera TX-P50G30E 50" (привезут на след. неделе)
Как думаете, какую скидку можно выбить при покупке?
Подзабыл.. dash1 Да..,комнатенка то маловата,всего 16,5 кв.м. ,да и потолок повыше не мешало бы..По длине вполне сойдет,а ширины маловато,учтите,что фронты нельзя вплотную ставить к стенкам. Этот комплект колонок рассчитан на комнаты побольше.. А как дела с соседями и звукоизоляцией комнаты,если нет по бокам соседей,то над и под могут того....,типа приехать...Я бы на фронт поставил полочники на стойках,но это будет стоить как напольники  dash1 Даже не знаю,что сказать.. Разве,что НИКОГДА не вкл. большую громкость..?? igray_garmon
Записан
Mr.Warlock
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1961 : 10 Ноября 2011, 20:27:10 »

george заказал я Onkyo 609 и Wharfdale 10.1 , и на тылы взял Wharfdale 10 DFS , какой кабель и сечение посоветуете покупать ( я в этом полный ноль ),и как подключать...я слышал что можно как то фронты подрубать не 1им проводом а сразу двумя если нету времени объяснить полностью то подскажите пожалуйсто как это называется и я поищу сам.
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1962 : 11 Ноября 2011, 05:09:37 »

Я по совету George поставил себе Chord Carnival Silver Screen на фронт и на центр. А на боковые сурры и задние сурры поставил Chord Carnival Classic.
Посмотри на allcables.ru. Стоят они не совсем бюджетно, но результат достоин затрат. После т.н прогрева, звучание радикально меняется. 
По поводу соединения. Би вайринг-шляпа полная, би ампинг - я попробовал, послушал. Радикальных и весомых изменений в звуковом окрасе и динамике звучания, в отличии от классической схемы я не заметил. Потому остался на обыкновеной схеме.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1963 : 11 Ноября 2011, 06:47:40 »

Я по совету George поставил себе Chord Carnival Silver Screen на фронт и на центр. А на боковые сурры и задние сурры поставил Chord Carnival Classic.
Посмотри на allcables.ru. Стоят они не совсем бюджетно, но результат достоин затрат. После т.н прогрева, звучание радикально меняется. 
По поводу соединения. Би вайринг-шляпа полная, би ампинг - я попробовал, послушал. Радикальных и весомых изменений в звуковом окрасе и динамике звучания, в отличии от классической схемы я не заметил. Потому остался на обыкновеной схеме.

Согласен,да и не всем колонкам би-вайринг(амплинг) идет на пользу.. А эти кабели за эти деньги хороши.. Можно конечно найти и получше,но это будет дороже. Эти Хорды я ставил и на Варфы-звук с ними стал лучше..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1964 : 11 Ноября 2011, 07:11:22 »

Я по совету George поставил себе Chord Carnival Silver Screen на фронт и на центр. А на боковые сурры и задние сурры поставил Chord Carnival Classic.
Посмотри на allcables.ru. Стоят они не совсем бюджетно, но результат достоин затрат. После т.н прогрева, звучание радикально меняется. 
По поводу соединения. Би вайринг-шляпа полная, би ампинг - я попробовал, послушал. Радикальных и весомых изменений в звуковом окрасе и динамике звучания, в отличии от классической схемы я не заметил. Потому остался на обыкновеной схеме.

Согласен,да и не всем колонкам би-вайринг(амплинг) идет на пользу.. А эти кабели за эти деньги хороши.. Можно конечно найти и получше,но это будет дороже. Эти Хорды я ставил и на Варфы-звук с ними стал лучше..
Эти тыловые Варфы-диполи,поэтому звук будет лучше,если их повесить на боковые стены. Всё-буду в понедельник...
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1965 : 11 Ноября 2011, 08:00:18 »

Да, если диполь, то на боковых лучше звучать будут. Хотя опять же, все дело во вкусе ( ушах) слушателя. Я пробовал и отдельно задние сурраунды и отдельно диполи на боковых. Интерес есть и в одной и в другой вариации. Заднее расположение больше для кино подходит, боковое больше для аудио BD. Так что 7.1 решает все вопросы о том где расположить АС ))))
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!