Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 10:59:16

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764284 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
kap100
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1996 : 18 Ноября 2011, 17:48:37 »

Решил по вашим советам начать покупку поэтапно. Сегодня привезли Dune HD Max. Сейчас думаю над ресивером. Хочу взять его с перспективой на 3D, чтобы был HDMI 1.4. Выбор между Sherwood RD7505 и Yamaha RX-V767. Хочется взять Ямаху но разница в цене около 370$ в пользу шервуда не наёт покоя. Посоветуйте, что взять?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1997 : 19 Ноября 2011, 05:24:42 »

Решил по вашим советам начать покупку поэтапно. Сегодня привезли Dune HD Max. Сейчас думаю над ресивером. Хочу взять его с перспективой на 3D, чтобы был HDMI 1.4. Выбор между Sherwood RD7505 и Yamaha RX-V767. Хочется взять Ямаху но разница в цене около 370$ в пользу шервуда не наёт покоя. Посоветуйте, что взять?
Хорошая идея.. Только я как человек изначально настроенный на звук,предлагаю сначала определится с акустикой-это основа... А потом под неё и "железо". Насчет ресов.. В этой ценовой категории нужно брать самое последнее. Интересно,зачем Вам прошлогодний Шервуд?? Функционально он ограниченный,не имеет сетевых функций,а самое главное,он уступает Ямахе в качестве звука. Только конечно я не имею в виду опять таки прошлогоднюю Ямаху-767,а модель этого года 771. У всех Ямах этого года стал лучше звук. А далее по цене, Посмотрел цены в инете,да, Ямаха 771 сейчас в р-не 28000р. А этот Шервуд есть по 14000р. И если это круто,то посмотрите Ямаху-671,за эти деньги хороший звук,даже стерео можно слушать и можно найти в инете за 17000р. Согласитесь-разница в цене не фатальная.. А так,чем выше класс ресивера-тем лучше звук.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kap100

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Mr.Warlock
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1998 : 19 Ноября 2011, 19:38:35 »

 На пульте написанно что Wharfdale 10 DFS биполярная акустика,я почитал про это и как я понял про для кино лучше именно биполь а не диполь и к расположению биполь не так прихотлив и можно просто за диван повесить.Я правильно всё понял? И на сколько см над уровнем ушей их вешать?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1999 : 19 Ноября 2011, 20:02:35 »

На пульте написанно что Wharfdale 10 DFS биполярная акустика,я почитал про это и как я понял про для кино лучше именно биполь а не диполь и к расположению биполь не так прихотлив и можно просто за диван повесить.Я правильно всё понял? И на сколько см над уровнем ушей их вешать?
А я насколько понимаю-эти колонки диполи. До сих пор не пойму,почему они как МА не делают колонки диполь/ биполь. dash1 Тогда в зависимоти где повесишь,щелкнешь переключателем и все... На самом деле диполи дают еще более рассеянный звук,чем  биполи,для кино это хорошо.. Просто,диполи лучше вешать по бокам на боковые стены,а биполи за собой. Если нет такой возможности то можно их повесить по бокам за собой-ничего страшного,я пробовал..Если упор на кино,то колонки,точнее их твиттеры должны быть примерно на 30см. выше ушей,если упор на музыку,то твиттеры должны быть на уровне ушей.. igray_garmon
Записан
Mr.Warlock
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2000 : 19 Ноября 2011, 22:58:03 »

 Спасибо,пока жду обмена фронтов как раз замарочусь с подвешиванием тылов. На последок вопрос про бананы,стоит ли их использовать или лучше всё таки оголёный проводок зажимать винтом?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2001 : 20 Ноября 2011, 07:34:01 »

Спасибо,пока жду обмена фронтов как раз замарочусь с подвешиванием тылов. На последок вопрос про бананы,стоит ли их использовать или лучше всё таки оголёный проводок зажимать винтом?
Хм.. Только недавно дал ответ на эту тему. Зря не читаете. Повеста тылы на дюбель,если будет люфт,подложите между колонкой и стеной немного поролона,будет меньше искажений звука на большой громкости.. А бананы? Можно конечно и без них,только периодически надо делать профилактику,от окисления.. С бананами удобней коммутация,особенно ресивера,дольше не будет окисления,но и в этом случае есть смысл хоть иногда протирать концы спиртом.. Только бананы нужны хорошего качества. Они есть для пайки,только тогда нужно уметь паять и иметь спец. припой. Есть зажимные,это удобней,но качество контакта будет несколько хуже,впрочем,повторюсь,это зависит от качества самих бананов. Лучше позолоченные-меньше окисляются. Напоследок-это заметно удорожит коммутацию... igray_garmon igray_garmon
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2002 : 22 Ноября 2011, 16:51:01 »

Не совсем понял, как устанавливать центр. В комплекте идут 4 самоклеящиеся ножки диаметром 5мм и высотой полтора миллиметра. Так и должно быть? Этого достаточно? Подмигивающий
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2003 : 22 Ноября 2011, 17:44:35 »

Не совсем понял, как устанавливать центр. В комплекте идут 4 самоклеящиеся ножки диаметром 5мм и высотой полтора миллиметра. Так и должно быть? Этого достаточно? Подмигивающий
А Вы что,уже купили?? Конечно приклейте по углам. Это защита от вибраций.. Есть решение и получше-ставить на Вибраподы,но для начала и этого хватит. По идее и на колонки On Wall идут самоклеи,только их надо клеить не под колонку,так как она будет вешатся,а на тыльную сторону колонки,т.е.прослойка между колонкой и стеной. Со временем фронты и саб можно поставить на плиты,у меня к примеру мрамор,звук станет лучше. Вообще выбрации плохо влияют на звук. Будет интересно,можно детально поговорить. У меня даже сетевой фильтр лежит не прямо на полу.. Да и кабели(силовые) штатные,я меняю на более приличные. Из этих "мелочей" и складывается качество звука и видео...
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2004 : 22 Ноября 2011, 18:33:28 »

 Пока купил только колонки Подмигивающий Приведите пожалуйста пример вибраподов, чтоб я понимал о чём речь. Какие-то вещи я буду докупать со временем, но общую картину хотелось бы иметь. Например сетевой фильтр. В соседней ветке вроде Вы упоминали PS Audio Quintet. Силовые провода тоже нужно хорошие, или для начала штатных хватит? Вообще есть смысл ставить сетевой фильтр и оставлять штатные провода? Про плиты я тоже задумывался. Там же не нужны какие то особенные. Заказать там где памятники на могилы делают. Подмигивающий Опять же, если плиты ставить, то нужны диски под шипы. Сразу вопрос: какие? Или можно наоборот вывернуть шип и оставить резиновое кольцо (штатно стоит как раз для твёрдых покрытий)?
 Акустические кабели нашёл какие нужно. Осталось только акустику расставить и замерить длину. Решил не голый кабель в зажим, а компромиссный вариант: http://hd-mir.ru/product/1837/
 Тыловую акустику от боковых стен насколько отодвигать примерно? (про высоту понятно)
 Георгий, извините за дотошность. Просто хочу увидеть картину целиком. Огромная благодарность за ваши ответы
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2005 : 22 Ноября 2011, 19:35:17 »

Пока купил только колонки Подмигивающий Приведите пожалуйста пример вибраподов, чтоб я понимал о чём речь. Какие-то вещи я буду докупать со временем, но общую картину хотелось бы иметь. Например сетевой фильтр. В соседней ветке вроде Вы упоминали PS Audio Quintet. Силовые провода тоже нужно хорошие, или для начала штатных хватит? Вообще есть смысл ставить сетевой фильтр и оставлять штатные провода? Про плиты я тоже задумывался. Там же не нужны какие то особенные. Заказать там где памятники на могилы делают. Подмигивающий Опять же, если плиты ставить, то нужны диски под шипы. Сразу вопрос: какие? Или можно наоборот вывернуть шип и оставить резиновое кольцо (штатно стоит как раз для твёрдых покрытий)?
 Акустические кабели нашёл какие нужно. Осталось только акустику расставить и замерить длину. Решил не голый кабель в зажим, а компромиссный вариант: http://hd-mir.ru/product/1837/
 Тыловую акустику от боковых стен насколько отодвигать примерно? (про высоту понятно)
 Георгий, извините за дотошность. Просто хочу увидеть картину целиком. Огромная благодарность за ваши ответы

Vibrapod,я их брал в Аудиомании. Это коплект резиновых таких прокладок,есть с шарами,рассчитаны под определенный вес. У меня подобные стоят не только под колонками,но и под техникой,Главная задача-подавить вибрации. Вибраподы я привел как пример наиболее дешевых устройств подобного типа..Техника конечно должна стоять на стойке.Плиты мне делали в мастерской(под размеры),не помню,но по идее 3 или чуть больше сантиметров.. Фронты у меня стоят на шипах прямо на плитах, а саб на Вибраподах.Если надумаю,то на фронтах сниму шипы и поставлю на Вибраподы.. Насчет фильтра,да у меня такой фильтр,есть и лучше,но заметно дороже..Смысл фильтр ставить всегда есть,хотя бы для защиты,а затем и кабели можно менять. Я и на самом фильтре сменил кабель,затем с него на рес заменил,на сабе заменил,куплю блюрэй Пио-55 и там заменю. Жаль,что на ТВ несъёмный... Эти бананы не вызывают у меня восторга,но если сможете правильно обжать,то попробуйте. Только заранее померяйте диаметр. Если в рес не будут лезть,то снимите там пластиковые заглушки. Колонки надо вешать по бокам от дивана,если диван стоит по центру стены,то расстояние от боковых стен будет одинаково,У меня немного не так,поэтому я от боков отмерил равное расстояние. Это на месте надо решать-мне отсюда не видноюю. Да, не стоит благодарности,я сам это дело люблю...
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2006 : 22 Ноября 2011, 21:05:38 »

Всё-таки сколько от стены? вплотную ведь нельзя? Сантиметров 30?
По вибраподу вопрос: они из скользкой  резины? По стеклу будут скользить?
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2007 : 23 Ноября 2011, 07:03:23 »

Всё-таки сколько от стены? вплотную ведь нельзя? Сантиметров 30?
По вибраподу вопрос: они из скользкой  резины? По стеклу будут скользить?
Вплотную в углы нельзя загонять. попробуйте 30-50см. это надо на месте решать,мне отсюда  не видно .. dash1 Нет,Вибраподы не скользят,да и как ?? Их подбирают под вес компонента, лучше зайдите на сайт Аудиомании и сами посмотрите.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2008 : 23 Ноября 2011, 08:43:25 »

 Насчет блюрэй Пио-55. Появился первый нормальный тест на  www.areadvd.de  Похоже это мой плеер.. Конечно и сам попробую...  Но думаю-буду брать..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2009 : 24 Ноября 2011, 10:23:45 »

Спасибо, George. Сейчас приееду домой и буду дальше бороться с манулом))) Приму во внимание все Ваши корректировки. С фильтром еще не разобрался( если разговоро идет о фильтре реса). Читал в анонсах о трех типах возможного звучания.
Что то тест затянулся.. Может есть смысл заглянуть на www.areadvd.de  Там есть тест от 22 ноября, блюрэй Пио-55 и там же в списке ипользуемой техники,тест реса Пио-75. Очень хорошие отзывы на обоих. Думаю в паре они будут великолепны...
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2010 : 24 Ноября 2011, 13:56:02 »

Возник вопрос, на который не смог найти ответа. К чему подключать ресивер iptv? Если к AV ресиверу, то всегда слушать через колонки и новости, и сериалы жены? Подмигивающий А если к телевизору, то как пустить звук через ресивер? Или для этого и нужен обратный аудио-канал в телевизоре и AV ресивере?
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!