Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:56:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763394 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
kap100
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2011 : 24 Ноября 2011, 15:53:55 »

Нацелился на фронтальные колонки Yamaha NS-8900. Они подходят и по дизайну и отзывы о них неплохие. С центром и тыловыми буду определяться позже.  Подскажите:
1)  Какой ресивер взять к ним? По Вашему совету присматриваюсь к Yamaha RX-V671. Но смотрю, что мощность ресивера намного больше мощности колонок. Не будет ли это проблемой?
2) Можно ли потом взять тылы и центр от другого производителя?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2012 : 24 Ноября 2011, 16:16:25 »

Возник вопрос, на который не смог найти ответа. К чему подключать ресивер iptv? Если к AV ресиверу, то всегда слушать через колонки и новости, и сериалы жены? Подмигивающий А если к телевизору, то как пустить звук через ресивер? Или для этого и нужен обратный аудио-канал в телевизоре и AV ресивере?
Это видимо не ресивер,а тюнер. У меня есть от Билайн -Моторолла. Тут несколько вариантов.1. Если рес и ТВ имеют возвратный канал,то можно по HDMI.2.Можно с ТВ в рес пустить звук по оптике.3. Можно тюнер для звука подкл. к ресу по цифре-оптика/коаксиал,а видео на ТВ по HDMI. Вопрос в другом,о чем идет речь!! Если это тюнер,то я не знаю какой он и какие у него терминалы... Постарайтесь спрашивать без загадок..dash1
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2013 : 24 Ноября 2011, 16:34:14 »

Да, это тюнер Билайновский. И рес и ТВ имеют возвратный канал. Тюнер подключать к ТВ по HDMI? А когда нужен звук через ресивер, то включать его и указывать в качестве источника ТВ, я правильно понял?
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2014 : 24 Ноября 2011, 16:56:49 »

Нацелился на фронтальные колонки Yamaha NS-8900. Они подходят и по дизайну и отзывы о них неплохие. С центром и тыловыми буду определяться позже.  Подскажите:
1)  Какой ресивер взять к ним? По Вашему совету присматриваюсь к Yamaha RX-V671. Но смотрю, что мощность ресивера намного больше мощности колонок. Не будет ли это проблемой?
2) Можно ли потом взять тылы и центр от другого производителя?
Интересно,а какая у Вас комната? Для этих "гробов" нужна большая... dash1 Покупать надо не по отзывам,а лично послушав.. Конечно колонки надо брать от одного производителя и одной серии,тогда звуковое поле будет более однородным. Да и то не у всех это получается.. Рес. Ямаха-671 очень неплохой,конечно за свои деньги,только по своим мощностным показателям ему более пригодны полочные колонки,максимум для него на фронты небольшие напольники. Одно дело издать звук(пукнуть),другое,как следует прокачать колонки..Интересно,откуда Вы взяли,что мощность реса намного больше мощности колонок?? Эти колонки рассчитаны на подачу сигнала мощностью до 300 вт. !! Этот рес скорее "обкакается",чем выдаст такую мощность на канал. Сто раз писал,не смотрите на тот бред,что пишут производители,а смотрите какую мощность он потребляет в 1 час..Это как выпить 1 литр пива,а потом отлить 2 литра. лично у меня так не получается.. А для баса нужен саб.  igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kap100

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kap100
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2015 : 24 Ноября 2011, 17:02:29 »

Комната 17 кв. м.  Задача ясна, буду "лопатить" полочники.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2016 : 24 Ноября 2011, 17:14:23 »

Да, это тюнер Билайновский. И рес и ТВ имеют возвратный канал. Тюнер подключать к ТВ по HDMI? А когда нужен звук через ресивер, то включать его и указывать в качестве источника ТВ, я правильно понял?
Да,можно и так. Только и кабель должен быть способен на это. Я кстати инетом и ТВ от Билайн доволен. Вы уже купили рес. Пио-75 ? Тогда почитайте тест блюрэй Пио-55 на немецком сайте  www.areadvd.com  от 22 ноября,там же в списке техники которая оспользовалаь для плеера,есть тест реса Пио-75. Активируйте её и увидите. Надеюсь автоперевод есть. Отзывы очень хорошие. Это идеальная пара.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2017 : 24 Ноября 2011, 17:19:13 »

Комната 17 кв. м.  Задача ясна, буду "лопатить" полочники.
Вот это правильно.. На фронт можно поставить только небольшие напольники. И важно где они будут стоять,одно дело на длинной стене,совсем другое на короткой. Колонкам нужно перед собой пространство,что бы было куда гнать "воздух".. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kap100

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2018 : 24 Ноября 2011, 17:25:22 »

Рес не купил, была одна официольная поставка, быстро раскупили. Те что сейчас есть - серые. Обещали на следующей неделе. Может и блюрэй к тому времени появится. Так что пока с одними колонками сижу Подмигивающий
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2019 : 24 Ноября 2011, 17:32:13 »

Да, это тюнер Билайновский. И рес и ТВ имеют возвратный канал. Тюнер подключать к ТВ по HDMI? А когда нужен звук через ресивер, то включать его и указывать в качестве источника ТВ, я правильно понял?
Да,можно и так. Только и кабель должен быть способен на это. Я кстати инетом и ТВ от Билайн доволен. Вы уже купили рес. Пио-75 ? Тогда почитайте тест блюрэй Пио-55 на немецком сайте  www.areadvd.com  от 22 ноября,там же в списке техники которая оспользовалаь для плеера,есть тест реса Пио-75. Активируйте её и увидите. Надеюсь автоперевод есть. Отзывы очень хорошие. Это идеальная пара.. igray_garmon
Пардон, недоглядел.. если тюнер соединить с ТВ,то звука на ресе не будет,тогда нужно еще один кабель для связи ТВ с ресом. Дешевле купить оптический шнур и соединить ним ТВ или тюнер  с ресом или таки соединить тюнер с ресом по HDMI,а с него кабелем с возвратным каналом соединить с ТВ.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2020 : 24 Ноября 2011, 17:35:31 »

Рес не купил, была одна официольная поставка, быстро раскупили. Те что сейчас есть - серые. Обещали на следующей неделе. Может и блюрэй к тому времени появится. Так что пока с одними колонками сижу Подмигивающий
Тогда просите скидку,если будете брать два компонента.. А пока смотрите на их фото на немецком сайте... igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2021 : 24 Ноября 2011, 19:41:23 »

 .Это как выпить 1 литр пива,а потом отлить 2 литра. лично у меня так не получается..  lol doubleup ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2022 : 27 Ноября 2011, 18:20:37 »

Закрутился, завертелся)))
Фильтр состоит из трех возможных видов звучания, это SLOW, SHARP, SHORT. На звуковые дорожки из кинофильмов он мало как влияет. Вернее изменения очень сложно выявить(отследить).  А на аудиомузыкальных материалах, пока неудосужился протестировать))))) некогда пока, плотняком "сидел" на форумах по проекторам и буржуйских сайтах посвященных им же. Потом с выбором экрана "боролся".
Итогом стал Panasonic PT-AE7000U. Потолочное крепление( тоже пришлось не один форум перелопатить). Экран настенно-потолочный Premier Orion 106" 16:9.
На днях " все это добро" заказываю и пока буду ждать смогу в полной мере освоить рес. Да и мануал дочитать до конца)))))))
Скажу одно...Целостность "звуковой картинки" в синематографе радует более чем. Как я и ожидал, появилось ТО, чего я не могу слышать на Сони. А именно, новый вид звучания низких, отсутствие запаздывания звука на сурраундах и пио прекрасно решил проблему стоячей волны, не обедняя при этом низы. Автоматическая настройка эквалайзера для Кино тоже выше всяких похвал. Во всяком случае пока у меня не возникает желания менять что либо в частотном плане. ( повторяюсь это для режима Директ при просмотре кино, с применением корректировок  и настроек МСААС).
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2023 : 28 Ноября 2011, 02:09:37 »

Георгий, а имеет смысл сделать в комнате такую вещь? : Натяжные Потолки CLIPSO-акустик 705A http://www.clipso.su/products.html#acustic Всё равно собрался натяжной потолок ставить? Как думаете, это улучшит акустические характеристики комнаты, или это рекламное фуфло?
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2024 : 28 Ноября 2011, 06:20:52 »

Закрутился, завертелся)))
Фильтр состоит из трех возможных видов звучания, это SLOW, SHARP, SHORT. На звуковые дорожки из кинофильмов он мало как влияет. Вернее изменения очень сложно выявить(отследить).  А на аудиомузыкальных материалах, пока неудосужился протестировать))))) некогда пока, плотняком "сидел" на форумах по проекторам и буржуйских сайтах посвященных им же. Потом с выбором экрана "боролся".
Итогом стал Panasonic PT-AE7000U. Потолочное крепление( тоже пришлось не один форум перелопатить). Экран настенно-потолочный Premier Orion 106" 16:9.
На днях " все это добро" заказываю и пока буду ждать смогу в полной мере освоить рес. Да и мануал дочитать до конца)))))))
Скажу одно...Целостность "звуковой картинки" в синематографе радует более чем. Как я и ожидал, появилось ТО, чего я не могу слышать на Сони. А именно, новый вид звучания низких, отсутствие запаздывания звука на сурраундах и пио прекрасно решил проблему стоячей волны, не обедняя при этом низы. Автоматическая настройка эквалайзера для Кино тоже выше всяких похвал. Во всяком случае пока у меня не возникает желания менять что либо в частотном плане. ( повторяюсь это для режима Директ при просмотре кино, с применением корректировок  и настроек МСААС).
Меня конечно эти фильтры интересуют в музыке.. Экран=106"--это хорошо.. Панасоник умеет делать проекторы. Можете еще почитать о них на www.whathifi.com  там в разделе ДК найдите проекторы..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2025 : 28 Ноября 2011, 06:27:23 »

Георгий, а имеет смысл сделать в комнате такую вещь? : Натяжные Потолки CLIPSO-акустик 705A http://www.clipso.su/products.html#acustic Всё равно собрался натяжной потолок ставить? Как думаете, это улучшит акустические характеристики комнаты, или это рекламное фуфло?
Я не знаком с этими потолками,а заочно советы не привык давать.. Вполне возможно,что и есть смысл,только это надо пробовать... Вот большой ковер-это обязательно. Если будете делать потолок,то постарайтесь не сильно уменьшить его высоту. Для акустики важен и объем комнаты.. А система у Вас мощная..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!