Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:49:46

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763384 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2041 : 28 Ноября 2011, 19:05:19 »

В том то и дело)))) что проектору нужен не фильтр, а ИМЕННО ИБП!!!! И он нужен не для влияния на качество...
Смотрим кино, сеть отрубается, плата горячая, лампа еще горячее 2000лм не хи-хи.... яб даже сказал раскаленная..... и пшик....охлаждения нету...и вы попадаете на крупную сумму денег, да на такую, что проще купить новый проектор. Потому именно ИБП и только ИБП для проектора, чтобы он мог аварийно охладиться и выключиться в штатном режиме.
А греется он на столько сильно, что за 3 часовой фильм способен добавить пару градусов жилой комнате среднего размера.
Вот.
ЗЫ. Имеется ввиду, что фонарик очень интенсивно продувает сквозь себя воздух и на выходе он довольно таки теплый.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2042 : 28 Ноября 2011, 19:07:22 »

Нигде не могу найти PS audio QUINTET, ни в Москве ни в Питере. Какие есть равноценные замены?
Странно,сравнительно недавно видел на Горбушке. Насчет равноценной замены тяжело и за эти деньги.. Если потянете-поищите Квинтесенцию. Он дороже,но и лучше. Квинтет-упрощенный его вариант. Меня в свое время-"жаба" задавила.. dash1 Теперь иногда жалею.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2043 : 28 Ноября 2011, 19:15:10 »

В том то и дело)))) что проектору нужен не фильтр, а ИМЕННО ИБП!!!! И он нужен не для влияния на качество...
Смотрим кино, сеть отрубается, плата горячая, лампа еще горячее 2000лм не хи-хи.... яб даже сказал раскаленная..... и пшик....охлаждения нету...и вы попадаете на крупную сумму денег, да на такую, что проще купить новый проектор. Потому именно ИБП и только ИБП для проектора, чтобы он мог аварийно охладиться и выключиться в штатном режиме.
А греется он на столько сильно, что за 3 часовой фильм способен добавить пару градусов жилой комнате среднего размера.
Вот.
Если с этой стороны смотреть,то да.. Только нужно покупать не компъютерный. он должен быть рассчитан на нужную мощность и с запасом. Есть конечно и регенераторы с ИБП,только стоят безумных денег... dash1
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2044 : 28 Ноября 2011, 19:20:47 »

Конечно парметры ИБП высчитываются,а не просто корпус с двумя батарейками))))





Бгггг))))куплю дизельгенератор и поставлю на лоджию нехай выдает мне ровное питалово! тада када мне нада и стока, скока мне нада)))))
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2045 : 28 Ноября 2011, 19:44:02 »

Нету нигде ни квинтет, ни квинтэссенция. Ни у нас в Питере, ни у официального поставщика в Москве. ;(
http://www.allcables.ru/fisch_AFL-164_Black.html вот такое присмотрел
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2046 : 28 Ноября 2011, 19:55:44 »

Конечно парметры ИБП высчитываются,а не просто корпус с двумя батарейками))))





Бгггг))))куплю дизельгенератор и поставлю на лоджию нехай выдает мне ровное питалово! тада када мне нада и стока, скока мне нада)))))
А зачем дизель??Это уже старина.. У меня сосод в деревне ветрогенератор поставил,когда ветра нет,то работают аккумуляторы(вместо ИБП). Крайне редко беред энергию из сети,а больше сам качает в сеть. практически безплатно,тогда ему все обходится. да и отопление у него больше по электрике..думает еще систему труб вкопать в землю,типа холодильник(наоборот). Блин,забыл как это правильно назвать. Тогда вообще государству помашет ручкой...Читал,во Франции больше 300000 домовладельцев перешли на это дело. Там электричество нужно только для запуска системы,а дольше из глубины земли идет теплая вода. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2047 : 28 Ноября 2011, 20:04:31 »

Нету нигде ни квинтет, ни квинтэссенция. Ни у нас в Питере, ни у официального поставщика в Москве. ;(
http://www.allcables.ru/fisch_AFL-164_Black.html вот такое присмотрел
Я его лично не пробовал. если хватает 4 розетки,то может и ничего... Желательно его взять домой на прослушку.. Почитайте там еще,а я тоже подумаю..
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2048 : 28 Ноября 2011, 20:24:28 »

Есть чуть дороже с шестью розетками
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2049 : 28 Ноября 2011, 21:13:55 »

Есть чуть дороже с шестью розетками
Желательно взять на прослушку. Я с ними дела не имел. жаль,что регенераторы очень дороги,а то бы посоветовал.. dash1 и со временем стоит проложить отдельную кабельную линию для АВ. igray_garmon
Записан
kap100
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2050 : 29 Ноября 2011, 00:46:30 »

Пересмотрел кучу полочников. Ещё не определился ни с чем. Возник вопрос: в характеристиках некоторых полочников пишут "тыловые". Можно ли их использовать как фронтальные?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2051 : 29 Ноября 2011, 06:09:36 »

Пересмотрел кучу полочников. Ещё не определился ни с чем. Возник вопрос: в характеристиках некоторых полочников пишут "тыловые". Можно ли их использовать как фронтальные?
Конечно можно. От размера "ящика",динамиков и т.д. зависит только масштабность звука-больше баса. Стоит выбирать колонки,которые начинают работать не выше 80гц,тогда с гарантией ,сабвуфер не будет локализоваться.. В идеале все колонки должны быть одинаковыми,будет более ровным тональный баланс,особенно важно это для музыки. А за бас пусть отвечает саб. У Дали серии Ментор,есть такие колонки,они абсолютно одинаковые,а одну из них,которая пойдет на центр,ставят горизонтально и поворачивают сдвоенный блок твиттеров(лента+купол) на 90гр. С учетом родного саба-очень хороши для кино и музыки. Правда и дорогие.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kap100

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kap100
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2052 : 29 Ноября 2011, 10:40:12 »

У Дали серии Ментор


Я как раз нацелился на Дали, только DALI Zensor 1. Они подходят и по дизайну и по цене. Думаю взять четыре одинаковые колонки на фронты и тылы и одну центральную DALI Zensor Vocal Light. Позже возьму саб. Надеюсь, что на комнату 17 м. будет достаточно... По ресиверу - есть ли большая разница между ресиверами Yamaha RX-V471 и Yamaha RX-V671? Мне надо 5.1 и  471-й, все-таки, дешевле. И как будет стыковаться 471-й с  DALI Zensor?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2053 : 29 Ноября 2011, 16:22:02 »

У Дали серии Ментор


Я как раз нацелился на Дали, только DALI Zensor 1. Они подходят и по дизайну и по цене. Думаю взять четыре одинаковые колонки на фронты и тылы и одну центральную DALI Zensor Vocal Light. Позже возьму саб. Надеюсь, что на комнату 17 м. будет достаточно... По ресиверу - есть ли большая разница между ресиверами Yamaha RX-V471 и Yamaha RX-V671? Мне надо 5.1 и  471-й, все-таки, дешевле. И как будет стыковаться 471-й с  DALI Zensor?
По цвету колонок сами определяйтесь,нравится белый,то и берите,я в таком лично не видел. Насчет этих колонок,за эти деньги сейчас пожалуй лучше не найти,очень музыкальны,это уже начальный Hi-Fi.Я их слушал-очень понравились,к таким не стыдно в стерое подключить и интегральный стереоусилитель. Насчет ресов,конечно Яма-671.не бойтесь 7,1,больше в 5,1 будет запас по мощности,не буду говорить о его мультимедиа-главное у него и звук заметно лучше,можно даже в стерео слушать.. Акустические кабели на фронт и центр купите получше,на тыл попроще,больше метраж. Какие кабели я рекоммендую,почитайте в моих постах,сил уже нет про это говорить.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kap100

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kap100
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2054 : 29 Ноября 2011, 16:59:23 »

Огромное спасибо! Буду заказывать эти колонки и Яму-671.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2055 : 29 Ноября 2011, 17:05:28 »

Огромное спасибо! Буду заказывать эти колонки и Яму-671.
Успеха Вам.. Со временем подберем и сабвуфер. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kap100

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!