Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:25:41

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763762 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2086 : 10 Января 2012, 11:19:31 »

to george
против стоек под колонки, я ничего не имею, наоборот - советую (впрочем, без фанатизма и с учетом качества/мягкости пола!!) Я про стойки под аппаратуру!
Вчера ходил (специально) в консерваторию в лучший по акустике зал "Рахманиновский" были там американские сочинители (все же композиторами их рука не поднимается назвать). Играли на рояле. Вот тут лишний раз вспомнил про сабвуфер (даже для рояля!). Но проблема в том, что зал устроен так, что там даже сцена является резонатором. Это к вопросу об аутентичности. Что же слышит автор (без чудо-сцены )и что потом слушатель. Или, положим, на другой сцене.
Но акустика конечно.... Вот это действителдьно HI-Res! При тихих звуках скрипки, местами слышно было даже трение смычка о струны (а я сидел на последнем ряду!), причем это звук скорее дополняло...
Конечно, для создания "звуковой атмосферы" все же не 5.1 нужно, а объемы... Впрочем, может там и 5.1. по-другому играет.


Что касается колонок. По моим наблюдениям, чем меньше по объему (но не покачеству!!) колонка тем она более капризна к источнику в плане получения объемной панорамы, но(!), зато(!) гораздо более приспособлена к техно-ухищрениям типа "виртуальных динамиков" и т.д. Что, в особености, хорошо заметно в кино. Поэтому, если вы киноман или любите звуковые процессоры, лучше наверное(?) использовать малые объемы.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2087 : 10 Января 2012, 13:46:58 »

Добрый день!
 Купил телевизор Philips 47PFL7606H с возможностью просмотра 3D фильмов и начались муки выбора плеера, ресивера и акустики.

 Комната 5х4. Планирую только фронтальные колонки, может быть центральную если без неё никак не обойтись. Фронтальные должны быть напольными, чёрного цвета, матовые, высотой не более 1 метра. отношение музыка/кино: 80/20.

 Проигрыватель должен быть 3D, всеядным, читать все форматы и любые диски, в том числе самописные.

 Знакомый советует AV Ресивер Denon AVR-1912 black, проигрыватель Sony BDP-S485 или может имеет смысл взять вместо проигрывателя Sony PS3?, фронтальные колонки Jamo S 426.

 Проложена гигабитная сеть. Помогите подобрать технику.
У комнаты есть и высота. Важно знать,на какой стене стоит ТВ-короткой или длинной ? Да,на эту площадь можно пробовать напольные фронты. При только стерео,центр не нужен,если колонки правильно поставить-все диалоги будут звучать прямо с экрана.. Если упор на музыку,то эти колонки больше для кино,да и рес. этот не бог весь что.. Любой стереоусилитель по этой цене,его элементарно уделает по звуку,другое дело коммутация и прочее-тут он мастак.. Если сильно нравится Сони,то плеер по звуку будет лучше этой "игралки"-тут нужно выбирать игры или звук..Я лично колонки выбираю по звуку,а не цвету,впрочем черный и матовый делают многие.. Желательно знать бюджет на всё.. Или последовать совету друга. В любом случае это будет звучать лучше колонок самого ТВ..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

glawar

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
glawar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2088 : 10 Января 2012, 14:34:58 »

Спасибо за быстрый ответ!  Комната 5х4, высота 2,4. Телевизор стоит вдоль длинной стены посередине. Комната не обставленная. С гипсокартонным потолком. Про центральную колонку понял. Колонки вот эти подобрал Dali Zensor 5 Black Ash (http://pult.ru/product/58602.htm). Ресивер к ним думаю больше подойдёт Onkyo TX-NR609 black (http://pult.ru/product/55846.htm). Для меня важнее звук, поэтому отказываюсь от Sony PS3 в пользу Onkyo BD-SP309 black (http://pult.ru/product/59818.htm). По ценам пульта выходит на 66 980 рублей. Если можете посоветовать технику дешевле но лучше Улыбка буду очень рад!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2089 : 10 Января 2012, 15:09:35 »

Спасибо за быстрый ответ!  Комната 5х4, высота 2,4. Телевизор стоит вдоль длинной стены посередине. Комната не обставленная. С гипсокартонным потолком. Про центральную колонку понял. Колонки вот эти подобрал Dali Zensor 5 Black Ash (http://pult.ru/product/58602.htm). Ресивер к ним думаю больше подойдёт Onkyo TX-NR609 black (http://pult.ru/product/55846.htm). Для меня важнее звук, поэтому отказываюсь от Sony PS3 в пользу Onkyo BD-SP309 black (http://pult.ru/product/59818.htm). По ценам пульта выходит на 66 980 рублей. Если можете посоветовать технику дешевле но лучше Улыбка буду очень рад!
Насчет колонок Дали реса Онкио-609-полный одобрямс... С блюрэй Онкио-незнаком. Можно попробовать еще Пио-440,он у них на штуку дешевле и универсал. Если сподобитесь слушать диски Sacd and DVD-audio,самое то.. Акустический кабель Chord Carnival Silver Screen.Равной длины-будет лучше сцена. Из бюджета,я пока лучше не встречал. Соедините плеер-рес-ТВ нормальными HDMI-кабелями и все.. Со временем можно добавить саб-звук станет в трифоник еще лучше. А потом можно сделать и многоканал. Музыка в 5,1 с качеством 24бит/96кгц. идет в улет. Советую хоть раз послушать... igray_garmon Если брать сразу всё-требуйте скидку...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

glawar

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
glawar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2090 : 10 Января 2012, 15:15:43 »

Спасибо за науку!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2091 : 10 Января 2012, 16:13:59 »

george, здравствуйте, я где-то 4 месяца назад спрашивал у вас по поводу стереосистемы, сейчас немного еще скопил денег, в общем в итоге есть около 100 тысяч на полочные колонки+стереоусилитель+ЦАП, что в такую цену посоветуете
Помню.. Только подзабыл,а какой источник сигнала будет ? Сейчас много вариантов на эти деньги можно найти...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2092 : 10 Января 2012, 16:52:52 »

Насчет мониторов не сильно понял.. Если это Дали Цензор1-это класс,для тыла просто сказка.. В сочетании с приличным сабом-даст 3х мерность звуку..Насчет флэшек-не важен формат,главное,как он записан.. Послушайте музыку в качестве 24бит/96кгц или не дай бог в качестве 24бит/192кгц. Вот потом и поговорим...
А что тут понимать, фуфло эти бронзы мне показались ( и не только мне). Слушал я Дали 7-е - напольники, но взял всю серию (только 5-ки), кроме саба (копим). Я тут поразмыслил  и понял, что Дали, наверное, идеально подходят как раз к той инструментальной музыке, которую слушаете Вы - Георгий. Если нужно что -то для металла, была бы возможность, послушал бы больше вариантов...
По поводу качества записи: 3310 kbps на  96кНz. Думаю, может кинуть файл Вам в личку, а Вы протестите?
[/quote] Я от Дали-7 не в восторге. Не всегда больше=лучше.. Кроме инструментала я люблю вокал и вообще практически всеяден,но металл и еще кое-что,мягко говоря недолюбливаю.. Но этим Дали он доступен-это универсальные колонки,а для металла нужен саб.. Кстати,какой надумали и сколько стоит ? К сожалению файл протестить не могу,когда куплю новый блюрэй,тогда можно попробовать..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2093 : 10 Января 2012, 18:55:23 »

to george
против стоек под колонки, я ничего не имею, наоборот - советую (впрочем, без фанатизма и с учетом качества/мягкости пола!!) Я про стойки под аппаратуру!
Вчера ходил (специально) в консерваторию в лучший по акустике зал "Рахманиновский" были там американские сочинители (все же композиторами их рука не поднимается назвать). Играли на рояле. Вот тут лишний раз вспомнил про сабвуфер (даже для рояля!). Но проблема в том, что зал устроен так, что там даже сцена является резонатором. Это к вопросу об аутентичности. Что же слышит автор (без чудо-сцены )и что потом слушатель. Или, положим, на другой сцене.
Но акустика конечно.... Вот это действителдьно HI-Res! При тихих звуках скрипки, местами слышно было даже трение смычка о струны (а я сидел на последнем ряду!), причем это звук скорее дополняло...
Конечно, для создания "звуковой атмосферы" все же не 5.1 нужно, а объемы... Впрочем, может там и 5.1. по-другому играет.


Что касается колонок. По моим наблюдениям, чем меньше по объему (но не покачеству!!) колонка тем она более капризна к источнику в плане получения объемной панорамы, но(!), зато(!) гораздо более приспособлена к техно-ухищрениям типа "виртуальных динамиков" и т.д. Что, в особености, хорошо заметно в кино. Поэтому, если вы киноман или любите звуковые процессоры, лучше наверное(?) использовать малые объемы.
Стойка под технику-тоже важный элемент системы. У меня в кабинете,нет места для стойки,пришлось поставить на полку шкафа всю технику-звук стал еще тот.. Пришлось купить Вибраподы,только в этом варианте звук стал более или менее и то,не до конца.. Вибрации-бич божий для звука.. размер колонок я всегда выбираю исходя из размеров комнаты. Маленькая колонка,всегда будет себя чуствовать неуютно в огромной комнате,тут дело может спасти только саб. Точно так себя чуствует большая колонка в маленькой комнате,ей просто негде развернутся,могут возникнуть такие проблемы с басом-которые ничем на исправишь.. Для того,что бы колонка звучала,ей нужно найти "правильное" место,не зря плащадь комнаты делят на моды. Я лично считаю,что продвинутая калибровка звука может значительно упростить дело. Мне встречались даже стерео усилители с калибровкой звука. В студийных активных мониторах это обычное дело,только не применяют "хитрые" процессоры звука,а стоят простые переключатели звука на 3 положения и каждый делает это на свой слух. Я уже писал,что у меня в кабинете стоят  активные мониторы и я выжал из них всё... Да,в прошлом году слушал в Крокусе хорошую джазовую певицу Джейн Монхайм,а позже в театре Станиславского пела джаз, оперная певица Хибла Герзмова,ей аккомпанировал отличный джазовый пианист Даниил Крамер со своим трио,был и приличный гитарист Кузнецов. Специально сел на галерке сбоку-люблю смотреть на руки пианиста.. акустика в зале очень неплохая,даже на моём месте.. В хорошем зале на любом месте будет нормальный звук...
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2094 : 10 Января 2012, 20:43:31 »

Насчет мониторов не сильно понял.. Если это Дали Цензор1-это класс,для тыла просто сказка.. В сочетании с приличным сабом-даст 3х мерность звуку..Насчет флэшек-не важен формат,главное,как он записан.. Послушайте музыку в качестве 24бит/96кгц или не дай бог в качестве 24бит/192кгц. Вот потом и поговорим...
А что тут понимать, фуфло эти бронзы мне показались ( и не только мне). Слушал я Дали 7-е - напольники, но взял всю серию (только 5-ки), кроме саба (копим). Я тут поразмыслил  и понял, что Дали, наверное, идеально подходят как раз к той инструментальной музыке, которую слушаете Вы - Георгий. Если нужно что -то для металла, была бы возможность, послушал бы больше вариантов...
По поводу качества записи: 3310 kbps на  96кНz. Думаю, может кинуть файл Вам в личку, а Вы протестите?
Я от Дали-7 не в восторге. Не всегда больше=лучше.. Кроме инструментала я люблю вокал и вообще практически всеяден,но металл и еще кое-что,мягко говоря недолюбливаю.. Но этим Дали он доступен-это универсальные колонки,а для металла нужен саб.. Кстати,какой надумали и сколько стоит ? К сожалению файл протестить не могу,когда куплю новый блюрэй,тогда можно попробовать..
[/quote]
Поэтому по Вашему совету и взял 5-ки. А чем семерки не нравятся? И вообще, прекращайте эти штучки, а то я уже заказал Дали, а Вы их сейчас "раскритикуете".  cray Я парень впечатлительный, внушаемый, ... расстроюсь... suicide2 Надеялся услышать - в этой ценовой категории - лучше не найти doubleup (имею ввиду 5-ки).  Саб буду брать конечно к комплекту  - DALI SUB E-12F. Видел его за 24.5 т.р. в инете. Его явно не хватало при прослушивании Металлики. В пульте еще нет, но якобы ждут появления...  А что у Вас в проигрывателе, либо ресе неужели нет USB разъема для считывания файлов?  on_the_quiet2 ( в Вашем ресе Пио должен ведь быть... или недолюбливаете металл???  ppl_punk dash1 )
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2095 : 11 Января 2012, 21:55:53 »

Насчет мониторов не сильно понял.. Если это Дали Цензор1-это класс,для тыла просто сказка.. В сочетании с приличным сабом-даст 3х мерность звуку..Насчет флэшек-не важен формат,главное,как он записан.. Послушайте музыку в качестве 24бит/96кгц или не дай бог в качестве 24бит/192кгц. Вот потом и поговорим...
А что тут понимать, фуфло эти бронзы мне показались ( и не только мне). Слушал я Дали 7-е - напольники, но взял всю серию (только 5-ки), кроме саба (копим). Я тут поразмыслил  и понял, что Дали, наверное, идеально подходят как раз к той инструментальной музыке, которую слушаете Вы - Георгий. Если нужно что -то для металла, была бы возможность, послушал бы больше вариантов...
По поводу качества записи: 3310 kbps на  96кНz. Думаю, может кинуть файл Вам в личку, а Вы протестите?
Я от Дали-7 не в восторге. Не всегда больше=лучше.. Кроме инструментала я люблю вокал и вообще практически всеяден,но металл и еще кое-что,мягко говоря недолюбливаю.. Но этим Дали он доступен-это универсальные колонки,а для металла нужен саб.. Кстати,какой надумали и сколько стоит ? К сожалению файл протестить не могу,когда куплю новый блюрэй,тогда можно попробовать..
Поэтому по Вашему совету и взял 5-ки. А чем семерки не нравятся? И вообще, прекращайте эти штучки, а то я уже заказал Дали, а Вы их сейчас "раскритикуете".  cray Я парень впечатлительный, внушаемый, ... расстроюсь... suicide2 Надеялся услышать - в этой ценовой категории - лучше не найти doubleup (имею ввиду 5-ки).  Саб буду брать конечно к комплекту  - DALI SUB E-12F. Видел его за 24.5 т.р. в инете. Его явно не хватало при прослушивании Металлики. В пульте еще нет, но якобы ждут появления...  А что у Вас в проигрывателе, либо ресе неужели нет USB разъема для считывания файлов?  on_the_quiet2 ( в Вашем ресе Пио должен ведь быть... или недолюбливаете металл???  ppl_punk dash1 )
[/quote]Мне не нравятся Дали-7,причем здесь Дали-5 ?? Я всегда пишу конкретно. Кроме всего калибр колонок,я всегда выбираю под размер комнаты... В комнате меньше 20кв.м. большим напольникам делать нечего..Этот саб Дали весьма не плох,но если немного добавить-можно найти и получше,конечно другой фирмы и дизайна. Это дело хозяйское.. Конечно на ресе у меня есть USB,но он не способен передавать звук в качестве 24бит/96кгц,не говоря уже про 192кгц. А металл я не играю-значит,не люблю.. Моё хобби-джаз и блюз,хотя и классику поигрываю и разные красивые мелодии из поп... Если сильно попросят,то и "Мурку" наверну.. Всё зависит от настроения и колличества выпитого.. drinks
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2096 : 11 Января 2012, 22:16:30 »

Хорошо, задаю конкретный вопрос: Дали 5 Вам нравятся? Второй конкретный вопрос: чем Вам не нравятся Дали 7? И еще: зачем в ресах делать  порты под флеш карты, если они не могут передавать хороший звук (Вы тестировали эти возможности? до какого уровня качества USB реса способен передавать звук)? Я когда описывал опыт прослушки, указал, что слушал с флешки, воткнутой в рес. Вы бы сразу сказали: не переживай, мол,  через USB реса звука хорошего не будет. Было бы сразу все понятно,  я бы успокоился. А с флешки, вставленной в плеер, такая же ситуация будет, или нет? На вопрос о наличии порта USB на Вашем проигрывателе Вы почему-то умолчали, видимо, все-таки нужно налить...  drinks ppl_punk ppl_punk
Про саб. далее, понял, что не все сразу... dash1
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2097 : 11 Января 2012, 22:40:03 »

Хорошо, задаю конкретный вопрос: Дали 5 Вам нравятся? Второй конкретный вопрос: чем Вам не нравятся Дали 7? И еще: зачем в ресах делать  порты под флеш карты, если они не могут передавать хороший звук (Вы тестировали эти возможности? до какого уровня качества USB реса способен передавать звук)? Я когда описывал опыт прослушки, указал, что слушал с флешки, воткнутой в рес. Вы бы сразу сказали: не переживай, мол,  через USB реса звука хорошего не будет. Было бы сразу все понятно,  я бы успокоился. А с флешки, вставленной в плеер, такая же ситуация будет, или нет? На вопрос о наличии порта USB на Вашем проигрывателе Вы почему-то умолчали, видимо, все-таки нужно налить...  drinks ppl_punk ppl_punk
Про саб. далее, понял, что не все сразу... dash1
Похоже на допрос,но я отвечу..1. Дали-5 мне нравятся.2. Дали-7,нет. Нет у них нормального баланса между н/ч и остальными частотами..3. Мой Пио-72,как и блюрей 52-модели 2009г. С тех пор много времени ушло. 4. Они со флешки передают хороший звук,но в пределах возможного.5. Вы видимо не представляете себе насколько выше по качеству записи в 24бит/96-192кгц... igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2098 : 11 Января 2012, 22:56:33 »

Конечно похоже, я ведь  работал следователем прокуратуры 10 лет, а сейчас руководитель отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитете (это как Вы про пианиста...) Я про свое качество указал - 3310 kbps на  96кНz. Оно хуже, чем то, о чем Вы говорите?
 Все-т ки не все прояснили (" в пределах возможного" - не конкретный ответ). В каком максимальном качестве они (порты) могут передавать звук? У меня плеер Дюна смарт HD. Будет у меня передаваться указанное Вами качество с флешки, или хотя бы с компьютерного жесткого диска , который я установлю в этот плеер? Я ощутил разницу между той музыкой, которую мне включили с диска через проигрыватель и со своей флешки, вставленной в рес. Онкио 809, меня эта разница расстроила... Если так  будет и с плеером, вообще разревусь...
P.s. про саб. потом...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
yaroslav
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2099 : 11 Января 2012, 23:12:01 »

Уважаемый george, прошу совета. Вот такая комната, высота потолка 2840 мм, пол – плитка.
Расположение шкафов с открытыми полками, вернее их присутствие-отсутствие обсуждаемо.
Имеется ТВ Тошиба, 42”, HDMI, ЖК, одноименный blu-ray проигрыватель . Хочу подобрать акустику, ре-сивер… В плане в этом году замена ТВ на 60-65”. Сумма  вырисовывается приличная для меня, а по прочтении темы понял, что для меня единственным решением будет скорее всего поэтапное приобретение.  1 этап – фронт и центральный канал + ресивер, 2 этап – тыл, 3 этап – сабвуфер такой же линейки. В данный момент имеется сабвуфер  Mirage PS 12 , волею случая доставшийся  практически даром с проводами , на первых порах послужит. http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=19514&tree_id=53
Что для этой комнаты предпочтительней в качестве фронтов, напольные или полочные ?
Рассматриваются Dali Ikon MK2 и  Klipsh Referens 52 http://www.bigtv.ru/Klipsch_RF_52_Cherry.html на-польный вариант, http://www.avsale.ru/inf/7833/ полочный вариант
или 62 http://www.bigtv.ru/Klipsch_RF_62_Cherry.html  напольный вариант,  http://www.avsale.ru/inf/7831/ полочный вариант
Слушал в МедиаМаркте  из Dali Lektor 6 и Concept 6. Разницу услышал, но Lektor для меня дороговат. Ikon не было, но послушать найду.
Слушал  Klipsh RF 62, впечатление хорошее, правда сравнение некорректное, разные усилители и разные помещения. Тем не менее для меня вырисовываются два производителя, Dali и Klipsh. Если по первому Ваша позиция предельно ясна, то по второму хотелось бы услышать Ваше мнение.
Музыка чуть больше,  кино чуть меньше.
Определюсь с акустикой, займусь ресивером…
Из хотелок, хочется на небольшой громкости получать качественный звук.
Записан
glawar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2100 : 11 Января 2012, 23:26:40 »

вопрос по кабелю: на сайте пульт.ру для онкио и дали рекомендуют кабель QED Original (Spool) (http://pult.ru/product/19973.htm). наконечники нужны? где их лучше устанавливать, может есть точки со скидками?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!