Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:14:17

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763433 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2101 : 12 Января 2012, 08:43:21 »

Дали Айкон дороже и классом выше, чем Лектор, сравните их цены повнимательнее. Если Лектор дороговат, Айкон не потянете.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2102 : 12 Января 2012, 09:17:39 »

Конечно похоже, я ведь  работал следователем прокуратуры 10 лет, а сейчас руководитель отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитете (это как Вы про пианиста...) Я про свое качество указал - 3310 kbps на  96кНz. Оно хуже, чем то, о чем Вы говорите?
 Все-т ки не все прояснили (" в пределах возможного" - не конкретный ответ). В каком максимальном качестве они (порты) могут передавать звук? У меня плеер Дюна смарт HD. Будет у меня передаваться указанное Вами качество с флешки, или хотя бы с компьютерного жесткого диска , который я установлю в этот плеер? Я ощутил разницу между той музыкой, которую мне включили с диска через проигрыватель и со своей флешки, вставленной в рес. Онкио 809, меня эта разница расстроила... Если так  будет и с плеером, вообще разревусь...
P.s. про саб. потом...
Ну,я знаю с кем имею дело-поэтому так и ответил... flag_of_truce По сути вопроса..Советую внимательно почитать спецификации своей техники,там найдется ответ,что они могут или нет. Возможно есть или появятся новые прошивки,которые что-то добавят.. Насчет форматов записи,наиболее приличный результат для музыки дают FLAC and WAV,они способны передать по USB музыку в качестве 24бит(разрядность)-вплоть до (частоты дисскредитации)=192кгц.Конечно важно и кем была записана музыка,есть записи плохо записанные в любом формате.У меня на блюрэй есть запись концерта Рэя Чарлза,которую из-за обилия в/ч-долго невозможно слушать. dash1 При аналоговом подключении компонентов есть свои "заморочки",по цифре свои.. Тут на звук сильно влияет джиттер-он может дать такую подкраску звука,что музыку просто противно слушать. Это касается и USB.Для борьбы с ним в новейших приёмниках(дорогих) стали применять асинхронную передачу сигнала,я сильно сомневаюсь,что в Dune and Onkyo есть это(мало каши ели),не самую последнюю роль играет и качество самих  USB-кабелей. Тема для целой статьи. Для интереса почитайте в архиве журналы  www.salonav.com У меня просто нет времени обсуждать это на форуме. Мой рес способен принимать сигнал в качестве 24бит/48кгц,что и делает неплохо... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2103 : 12 Января 2012, 09:45:10 »

Уважаемый george, прошу совета. Вот такая комната, высота потолка 2840 мм, пол – плитка.
Расположение шкафов с открытыми полками, вернее их присутствие-отсутствие обсуждаемо.
Имеется ТВ Тошиба, 42”, HDMI, ЖК, одноименный blu-ray проигрыватель . Хочу подобрать акустику, ре-сивер… В плане в этом году замена ТВ на 60-65”. Сумма  вырисовывается приличная для меня, а по прочтении темы понял, что для меня единственным решением будет скорее всего поэтапное приобретение.  1 этап – фронт и центральный канал + ресивер, 2 этап – тыл, 3 этап – сабвуфер такой же линейки. В данный момент имеется сабвуфер  Mirage PS 12 , волею случая доставшийся  практически даром с проводами , на первых порах послужит. http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=19514&tree_id=53
Что для этой комнаты предпочтительней в качестве фронтов, напольные или полочные ?
Рассматриваются Dali Ikon MK2 и  Klipsh Referens 52 http://www.bigtv.ru/Klipsch_RF_52_Cherry.html на-польный вариант, http://www.avsale.ru/inf/7833/ полочный вариант
или 62 http://www.bigtv.ru/Klipsch_RF_62_Cherry.html  напольный вариант,  http://www.avsale.ru/inf/7831/ полочный вариант
Слушал в МедиаМаркте  из Dali Lektor 6 и Concept 6. Разницу услышал, но Lektor для меня дороговат. Ikon не было, но послушать найду.
Слушал  Klipsh RF 62, впечатление хорошее, правда сравнение некорректное, разные усилители и разные помещения. Тем не менее для меня вырисовываются два производителя, Dali и Klipsh. Если по первому Ваша позиция предельно ясна, то по второму хотелось бы услышать Ваше мнение.
Музыка чуть больше,  кино чуть меньше.
Определюсь с акустикой, займусь ресивером…
Из хотелок, хочется на небольшой громкости получать качественный звук.

Какие размеры комнаты и как всё стоит??Желательно план. От этого будем и плясать.. Клипш лично я недолюбливаю,а Дали Айкон видимо будут дороги.Идея покупать всё по частям-оптимальна.. Да,ТВ стоит заменить,заодно и блюрэй. Как-то не получается у Тошибы с ними... igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2104 : 12 Января 2012, 09:52:43 »

Георгий, Вам же приложен там план к сообщению. Только он черный с красным, а не как у людей, черным по-белому (не удобно смотрится...)
А по поводу ответа на мои вопросы: я уже плачу........ ( с ударением на букву "а")
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2105 : 12 Января 2012, 10:10:21 »

Георгий, Вам же приложен там план к сообщению. Только он черный с красным, а не как у людей, черным по-белому (не удобно смотрится...)
А по поводу ответа на мои вопросы: я уже плачу........ ( с ударением на букву "а")
Я его не могу открыть.. А плакать не стоит,читайте и пробуйте разные варианты. Я пока лично с инета не пишу по многим причинам,одна- это ж/д,он много дает наводок и крутится. Я хочу решить все кардинально,мне нужен твёрдотельный ...,с примерно объёмом не меньше 1 терабайт-за вменяемые деньги.. Сын подключал к ресу свой iPAD2,на удивление слушать можно...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2106 : 12 Января 2012, 10:32:00 »

вопрос по кабелю: на сайте пульт.ру для онкио и дали рекомендуют кабель QED Original (Spool) (http://pult.ru/product/19973.htm). наконечники нужны? где их лучше устанавливать, может есть точки со скидками?
Тут конечно можно попробовать. Но лично я из бюджета пока лучше кабелей Chord Carnival Silver Screen пока на встречал..Я такие использую сейчас со своими Дали,если надумаю менять-будут заметно дороже.. При желании можно поставить бананы,удобней будет подключать и меньше риск-что-нибудь замкнуть. Только нужно приличного качества,пайку не приветствую(нужен спец.припой),да и нагрев кабеля... Лучше обжимные,если есть руки и инструмент-можно сделать самому..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2107 : 12 Января 2012, 10:57:33 »

 Вы что, всерьез хотите потратить на ж/д более 100 килорублей!? shok Это сейчас  средняя цена на них. Действительно - кардинально... А что такое "много наводок"? Про Дюну: в спецификациях указано: "поддержка высококачественного аудио(вплоть до 192 kHz / 24-bit)". При каких условиях, не понятно. А хоть в каком номере журнала  и за какой год обсуждалась музыка с флешки, не помните?
По сабу: всегда можно найти получше, но нужно ли это моему комплекту акустики и габаритам комнаты? А каком конкретно сабе  идет речь? Что Вы думаете о Велодаинах?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
yaroslav
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2108 : 12 Января 2012, 13:53:08 »

Поправил чертеж, действительно неудобно получилось



После прочтения всей темы практически запоем все смешалось dash1
Mentor, а не Lektor дороговат.....
IKON проходит, если частями.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2109 : 12 Января 2012, 14:12:06 »

Конечно, Георгий, Айкон посоветует..., у него самого такие. Скажет, что акустика берется редко и  надолго, на ней нет смысла экономить и т.д. igray_garmon  .... И будет прав.... ppl_punk А чертеж хорош.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2110 : 12 Января 2012, 14:25:03 »

Вы что, всерьез хотите потратить на ж/д более 100 килорублей!? shok Это сейчас  средняя цена на них. Действительно - кардинально... А что такое "много наводок"? Про Дюну: в спецификациях указано: "поддержка высококачественного аудио(вплоть до 192 kHz / 24-bit)". При каких условиях, не понятно. А хоть в каком номере журнала  и за какой год обсуждалась музыка с флешки, не помните?
По сабу: всегда можно найти получше, но нужно ли это моему комплекту акустики и габаритам комнаты? А каком конкретно сабе  идет речь? Что Вы думаете о Велодаинах?
Ж/Д-это жесткий диск.. Откуда там 100 килорублей !!Может я не в курсе-тогда подскажите.. Я хочу твёрдотельную память,только не типа флэшки с её макс. 64 гига,а терабайт. Такие есть,только по нехорошей цене(пока)..Там нет вращающихся элементов.Такая беда есть и на оптических носителях информации.Качество привода имеет не последнюю роль..Одна из причин,почему музыка с iPad  звучит терпимо-именно в этом и + конечно автономное электропитание с аккумуляторов. Многие не придают значение к качеству электропитания,а зря.. Я недаром вожусь с разными сетевыми фильтрами и силовыми кабелями.. Про Дюну,найдите в инете и скачайте записи в таком качестве и послушайте,только и рес. должен принимать такой сигнал.. А так конечно смешно,все Дюны которые я слышал,пока по качеству звука не дотягивают.Один цифровой регулятор громкости и тембра-может крепко подпортить звук. Читайте журнал,на который я дал ссылку,конкретных номеров я не помню,но думаю за последних два года,можно многое найти.Мне некогда в этом ковырятся,я и так знаю,что мне надо.. Не требуйте от меня подробных объяснений,я когда в инете,зарабатываю деньги на другом и если я займусь ликбезом-меня жена из дома выгонит.. dash1 Я кормлюсь на бирже,а это хобби.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2111 : 12 Января 2012, 15:58:39 »

Извиняюсь.....
Я понял, что ж/д это не вокзал, имел ввиду твердотельный жесткий диск (SSD)., стоит он более 100 000 рублей в объеме не менее 1 Тб. http://www.viptel.ru/catalog/viptel_hdd/ocz/oczssd21clslt1t После такого приобретения жена не выгонит из дома, просто убъет...
Будет время, про саб. тоже хотелось бы услышать, Вы сами тему завели....
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2112 : 12 Января 2012, 16:39:01 »

Извиняюсь.....
Я понял, что ж/д это не вокзал, имел ввиду твердотельный жесткий диск (SSD)., стоит он более 100 000 рублей в объеме не менее 1 Тб. http://www.viptel.ru/catalog/viptel_hdd/ocz/oczssd21clslt1t
Будет время, про саб. тоже хотелось бы услышать, Вы сами тему завели....
Я с твердотельными и не тороплюсь. Про саб я тему не заводил-просто спросил.. dash1 Оказалось-на свою же голову.. dash1 Лучше уж промолчу.. dash1 Для начала хочу услышать отчет о закупленном в домашних условмях.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2113 : 12 Января 2012, 16:43:52 »

Договорились..., но перед этим возникнут вопросы о расстановке. Спрашивать или не отвлекать? Помолчу-ка пока от греха подальше...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2114 : 12 Января 2012, 16:57:04 »

Договорились..., но перед этим возникнут вопросы о расстановке. Спрашивать или не отвлекать? Помолчу-ка пока от греха подальше...
Сами не справитесь-вместе прикинем.. igray_garmon
Записан
yaroslav
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2115 : 13 Января 2012, 09:38:13 »

 Какие размеры комнаты и как всё стоит??Желательно план. От этого будем и плясать.. Клипш лично я недолюбливаю,а Дали Айкон видимо будут дороги.Идея покупать всё по частям-оптимальна.. Да,ТВ стоит заменить,заодно и блюрэй. Как-то не получается у Тошибы с ними... igray_garmon
[/quote]
А чем Вам Клипш не нравится? Слух есть, правда не абсолютный, в детстве музицировал, но опыта прослушивания современной акустики нет. Когда-то, в той жизни, были АС З5, Корвет, Радиотехника,Одиссей.....Выбор тогда был весьма ограничен, не то что сейчас.
Хочется понять плюсы и минусы, на что обращать внимание при прослушивании.
И еще, по поводу моего плана.
С благодарностью выслушаю Ваши мысли по поводу размещения ДК
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!