Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:17:04

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763244 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
glawar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2131 : 16 Января 2012, 08:39:37 »

Я забыл напомнить, не планирую использовать саб поэтому низкие частоты важны.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2132 : 16 Января 2012, 09:15:47 »

Я уже купил кронштейны, с возможностью поворотов. Их планирую вешать на тыловой стене, сзади себя, (не по боковым стенам, правильно?), на 30 сантиметров выше ушей, когда сидишь на диване.  
            Напольники расставил так: если стоять спиной к телевизору(лицом к сцене) слева "L", справа "R", также стоят и тыловые, то есть, левые и правые напротив друг друга. А может надо, когда встаешь лицом к телевизору, слева от себя повесить "L", а справа "R". Но тогда напольники "L" встанут напротив тыловых "R". При последнем варианте расстановки, думаю, может нарушиться баланс. Вот что я имел ввиду.  Также прилагаю фото задней стены со схемой предполагаемого расположение тыловых колонок.
           С подключением чисто по HDMI не разобрался, делал как в инструкции сказано, но результата нет. Пока сделал так: с медиаплеера  HDMI  к ТВ, а тюльпаны для звука из плеера в рес. Конечно,  тюльпаны заменю на оптический кабель, если  с HDMI ничего не получится. А может и не надо?, разделить потоки этими двумя кабелям будет еще лучше? Но только тогда звук телеэфира нельзя будет передавать на колонки... и рес настраивать без монитора -тоже муки...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2133 : 16 Января 2012, 09:44:06 »

glawar, отпишитесь, как Вам сравнение Дали с МА, очень интересно! Я себе тож пятерки Дали с таким ресом взял, только центр и тылы ишо.  Подключал по очередности (сеачала только стерео, потом с чентром, потом и тылы и слушал... Первый час басов как будто не было. Конечно, нужен прогрев, но потом лучше заработало. Все-таки, когда включил фильм, саба не хватает, обязательно буду докупать, без вариантов...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2134 : 16 Января 2012, 10:16:17 »

Я уже купил кронштейны, с возможностью поворотов. Их планирую вешать на тыловой стене, сзади себя, (не по боковым стенам, правильно?), на 30 сантиметров выше ушей, когда сидишь на диване. 
            Напольники расставил так: если стоять спиной к телевизору(лицом к сцене) слева "L", справа "R", также стоят и тыловые, то есть, левые и правые напротив друг друга. А может надо, когда встаешь лицом к телевизору, слева от себя повесить "L", а справа "R". Но тогда напольники "L" встанут напротив тыловых "R". При последнем варианте расстановки, думаю, может нарушиться баланс. Вот что я имел ввиду.  Также прилагаю фото задней стены со схемой предполагаемого расположение тыловых колонок.
           С подключением чисто по HDMI не разобрался, делал как в инструкции сказано, но результата нет. Пока сделал так: с медиаплеера  HDMI  к ТВ, а тюльпаны для звука из плеера в рес. Конечно,  тюльпаны заменю на оптический кабель, если  с HDMI ничего не получится. А может и не надо?, разделить потоки этими двумя кабелям будет еще лучше? Но только тогда звук телеэфира нельзя будет передавать на колонки... и рес настраивать без монитора -тоже муки...
Похоже,что твиттеры тылов будут примерно на уровне ушей,что для многоканальной музыки очень хорошо,для кино я советую,что бы "снаряды" падали с большей высоты,тогда твиттеры должны быть примерно на 30см. быть выше уровня ушей,а колонки развернуть и наклонить на голову.. Эксприментируйте с разворотом на голову фронтов и тылов-тут общего рецепта нет,у каждой комнаты своя акустика..Да,конечно ПАРДОН,но у меня вопрос-Вы ТВ смотрите глазами или "ж...й" ?? Если по "нормальному",то по правой руке будет правая колонка,по левой ... Сцена,это то,что перед глазами. Это касается и тыла,если сидите,то справа должна быть правая колонка.. Да..,ну ничего-век живи,век учись.. Если купили акустические кабели Хорд,то у них есть направленность,стрелкой или по надписи-проверьте,так они должны быть подкл. от реса к колонкам.. Насчет HDMI,как я понял,через рес на ТВ не проходит видео и нет звука на колонках??Проверьте все настройки видео и звука  в плеере и ресе(инструкции). По аналогу подключать Дуньку последнее дело,там ЦАП никакой.. Оптика и коаксиал-это не выход,звук в многоканале в HD проходить не будет. Да,а рабочий второй кабель HDMI ? Если в Дуньке отлючаемый регулятор громкости,то откл.Он может портить звук. Еще в плеере надо откл все преобразования звука типа LPCM,может есть "чистый" выход звука,не знаю как его там назвали,типа битстрим,да и видео попробуйте доверить ресу,очень может быть,что в ресе он лучше. Короче читайте и пробуйте..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2135 : 16 Января 2012, 10:46:10 »

Цитировать
Вы ТВ смотрите глазами или "ж...й" ??
lol
Конечно Хорд сильвер скрин, но там стрелок не увидел я ... Оба кабеля HDMI  рабочие, один из них от плеера к телику нет проблем.  В Дуне все настройки смотрел, по звуку сделаю все как Вы сказали, хотя на появление  сигнала это не повлияет. А по оптике не будет многоканала? Ну все, приплыл... Буду читать и пробовать.. Знаете, я заметил одну особенность, у меня все через ж...пу, никогда и ничто не дается мне просто. Даже когда я спецов привлекаю сделать что-нибудь, хот ремонт дома, хоть машину, хоть еще что-то, всегда результат достигается либо неимоверными мучениями, либо не достигается вообще, говорят, аномалия какая-то. Вот так... dash1 dash1 dash1
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2136 : 16 Января 2012, 10:50:27 »

Я забыл напомнить, не планирую использовать саб поэтому низкие частоты важны.
А это очень важно... Конечно у Дали-7 он больше,только впереди них должно быть с 10м.Я когда-то писал,что к примеру для баса 37-38гц так и надо. Чем ниже частота,тем длиннее волна. Конечно играть будут,но басу полностью нет места для разгона. Только саб способен создать нужное звуковое давление,особенно в небольшой комнате,за счет отдельного мощного усилителя и головки крупного размера. Теперь сравните на что способен Онкио-609 и хватит у него ли силёнок.. Почитайте,сколько он потребляет мощности в час,добавьте КПД примерно=40% и прикиньте,сколько ватт пойдет на эти колонки даже в стерео,а в многоканале неизбежно пойдет отбор мощности на остальные колонки,даже если там будет типа фона.. Впрочем-хозяин-барин. Моё дело только предупредить...
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2137 : 16 Января 2012, 10:59:17 »

Согласен, настраивайтесь на саб обязательно...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2138 : 16 Января 2012, 11:05:35 »

Цитировать
Вы ТВ смотрите глазами или "ж...й" ??
lol
Конечно Хорд сильвер скрин, но там стрелок не увидел я ... Оба кабеля HDMI  рабочие, один из них от плеера к телику нет проблем.  В Дуне все настройки смотрел, по звуку сделаю все как Вы сказали, хотя на появление  сигнала это не повлияет. А по оптике не будет многоканала? Ну все, приплыл... Буду читать и пробовать.. Знаете, я заметил одну особенность, у меня все через ж...пу, никогда и ничто не дается мне просто. Даже когда я спецов привлекаю сделать что-нибудь, хот ремонт дома, хоть машину, хоть еще что-то, всегда результат достигается либо неимоверными мучениями, либо не достигается вообще, говорят, аномалия какая-то. Вот так... dash1 dash1 dash1
1.Я конечно на них давно не смотрел,но по крайней мере надпись есть?? По ней и направление от реса к колонкам..2. Правильная настройка всегда влияет на звук и видео.3.По оптике будет многоканал,только в устаревших  DD and DTS.На HD-audio не хватит пропускной способности..4. Подкл. правильно все колонки...5. Думаю,все дело в ерунде и ж.па тут не причем... laugh1
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2139 : 16 Января 2012, 11:24:53 »

 На тех, что на тылы, попроще - Chord Carnival Classic-MC есть надпись с названием. А на Chord CARNIVAL SilverScreen speaker надписей не видел. На обеде буду дома, посмотрю внимательно (брал 5 метров). Насчет ... ерунды ... biggrin а Вы, я посмотрю, оптимист, надеюсь, Вы правы.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2140 : 16 Января 2012, 11:48:06 »

На тех, что на тылы, попроще - Chord Carnival Classic-MC есть надпись с названием. А на Chord CARNIVAL SilverScreen speaker надписей не видел. На обеде буду дома, посмотрю внимательно (брал 5 метров). Насчет ... ерунды ... biggrin а Вы, я посмотрю, оптимист, надеюсь, Вы правы.
Есть и на этом кабеле надпись..  Заодно и центр проверьте..dash1 Насчет подключения,надеюсь Вы кабель от реса подключили к выходу HDMi,что идет на ТВ,мой склероз мне говорит,что на ресе два таких выхода,проверьте какой активирован. Подобное и на входе,узнайте в какой вход HDMI засунули выход из плеера в рес. и активируйте его. У меня он делается кнопкой на пульте и на дисплее реса загорается нужный вход. dash1 Все-с горя схожу и попью нефильтованного пива-утомился я,хоть и оптимист.. drinks
Записан
nio2003
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2141 : 16 Января 2012, 12:07:07 »

Прежде всего хочу знать,как Вы будете смотреть и слушать ? Если лежа на кровати,то тут нужно неординароное решение.. 1. Насчет ТВ.. Очень советую не брать модели 2011г. Лучше немного потерпеть,тем более,что размер 47" на 4м. явно мал.. Тут нужно заметно больше и есть шанс,что большие экраны 2012г.,можно будет купить по более доступной цене..2. Насчет колонок.. Большие напольники в такую комнату не подходят,тем более,что и звук не понравился. Сейчас Пио. выкатили новейшие колонки типа Pioneer S-HV500B-LR. Это сателлиты с излучением звука на 360гр. !! К ним просто надо добавить саб. На такое способна только контрапертурная акустика !! Но она дорогая.. Я конечно её еще не слушал. Тут тоже надо немного потерпеть. Но думаю,на Вашу комнату их должно хватить и главное-они обеспечат хороший звук практически в любой точке комнаты. Я знаю о чем говорю-контрапертурную акустику слушал не раз..3. Рес.. Ссылка не открылась,а на память я все не помню,но не думаю,что это оптимальный вариант..
[/quote]
Большое спасибо за ответ.
Смотреть и слушать чаще всего буду лежа.
1. Не могли бы Вы посоветовать ТВ с 3Д (особенно пассивное) из моделей 2012 года, может есть какая-нибудь информация о новых тв (можно ссылку).
2. да почитав Ваши сообщения я понял что насчет напольников я погарячился. На предложеный пионер не нашел цен и характеристик, а хотелось бы знать они будут работать только в стерео?
3.Рес пока отпадает, буду подбирать потом под акустику.    
Записан
glawar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2142 : 16 Января 2012, 12:43:35 »

buzov Александр, а музыка у вас нормально звучит в комбинации онкии и дали 5 (только фронт) или не хватает басов или ещё чего?
П.С. Если дадут сравнить звучание обязательно отпишусь!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2143 : 16 Января 2012, 13:02:36 »

Прежде всего хочу знать,как Вы будете смотреть и слушать ? Если лежа на кровати,то тут нужно неординароное решение.. 1. Насчет ТВ.. Очень советую не брать модели 2011г. Лучше немного потерпеть,тем более,что размер 47" на 4м. явно мал.. Тут нужно заметно больше и есть шанс,что большие экраны 2012г.,можно будет купить по более доступной цене..2. Насчет колонок.. Большие напольники в такую комнату не подходят,тем более,что и звук не понравился. Сейчас Пио. выкатили новейшие колонки типа Pioneer S-HV500B-LR. Это сателлиты с излучением звука на 360гр. !! К ним просто надо добавить саб. На такое способна только контрапертурная акустика !! Но она дорогая.. Я конечно её еще не слушал. Тут тоже надо немного потерпеть. Но думаю,на Вашу комнату их должно хватить и главное-они обеспечат хороший звук практически в любой точке комнаты. Я знаю о чем говорю-контрапертурную акустику слушал не раз..3. Рес.. Ссылка не открылась,а на память я все не помню,но не думаю,что это оптимальный вариант..
Большое спасибо за ответ.
Смотреть и слушать чаще всего буду лежа.
1. Не могли бы Вы посоветовать ТВ с 3Д (особенно пассивное) из моделей 2012 года, может есть какая-нибудь информация о новых тв (можно ссылку).
2. да почитав Ваши сообщения я понял что насчет напольников я погарячился. На предложеный пионер не нашел цен и характеристик, а хотелось бы знать они будут работать только в стерео?
3.Рес пока отпадает, буду подбирать потом под акустику.    
[/quote]1.Насчет ТВ. Я могу советовать,только то,что сам видел.. Все цифры на бумаге,для меня не имеют значения.. Если это Панасоник,то нас позвали на конвенцию в прошлом году в марте,как будет в этом я пока не знаю.Будут у них ЖК и с пассивными очками.2. Насчет колонок Пио,,Они до нас еще не доехали. Конечно эти колонки в стерео будут иметь мало баса,а вот с сабом совсем другое дело. Можно сделать набор в 5,1 и к ним ресивер. Всё равно новые ТВ начнут поступать к нам не раньше конца февраля,за это время и колонки появятся и я смогу их послушать.. Тогда и вернемся к разговору.. igray_garmon igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2144 : 16 Января 2012, 13:17:31 »

buzov Александр, а музыка у вас нормально звучит в комбинации онкии и дали 5 (только фронт) или не хватает басов или ещё чего?
П.С. Если дадут сравнить звучание обязательно отпишусь!
Так он пока не смог подкл. плеер к ресу по цифре и слушает по аналогу.. :dash1:А это,учитывая качество ЦАП Дуни,совсем другое дело.. С ЦАП Онкио звук будет лучше,в том числе и бас.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2145 : 16 Января 2012, 13:40:37 »

Нашел-таки эту надпись бледно желтого цвета на белом фоне, ну надо же так придумать!) еле - еле видно, но без стрелок!. Конечно же не правильное направление выбрано еще бы, разве мне могло повезти? Буду перекручивать, да и колонки фронтальные переставлять biggrin (чтобы лицом смотреть). Про пивко не могу не заметить, завидую, тожа пью только нефильтрованное, местное, которое 5 суток срок годности держит. Жаль что я не в Москве живе, а то с пивом вместе бы разобрались.
Насчет входов -выходов. Ваш склероз Вас подвел,  у меня один выход, так что он, наверное активирован постоянно. Входы все перепробовал, после чего их все активировал тоже на пульте (BD/DVD, VCR/DVR, CBL/SAT, GAME, PC, ну и еще AUX на передней панели). Все это я пробовал делать как сразу, так и еще раз, сейчас.
Пишет сначала, после включения реса: HDMI Start up потом иногда ( в зависимости от входа) no signal, а потом All Ch Stereo. Кабель менял только после выключения реса из розетки.
Тут возникла мысль, а вдруг порты бракованные, можно ли их протестировать?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!