Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:34:39

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763873 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2146 : 16 Января 2012, 15:29:24 »

Нашел-таки эту надпись бледно желтого цвета на белом фоне, ну надо же так придумать!) еле - еле видно, но без стрелок!. Конечно же не правильное направление выбрано еще бы, разве мне могло повезти? Буду перекручивать, да и колонки фронтальные переставлять biggrin (чтобы лицом смотреть). Про пивко не могу не заметить, завидую, тожа пью только нефильтрованное, местное, которое 5 суток срок годности держит. Жаль что я не в Москве живе, а то с пивом вместе бы разобрались.
Насчет входов -выходов. Ваш склероз Вас подвел,  у меня один выход, так что он, наверное активирован постоянно. Входы все перепробовал, после чего их все активировал тоже на пульте (BD/DVD, VCR/DVR, CBL/SAT, GAME, PC, ну и еще AUX на передней панели). Все это я пробовал делать как сразу, так и еще раз, сейчас.
Пишет сначала, после включения реса: HDMI Start up потом иногда ( в зависимости от входа) no signal, а потом All Ch Stereo. Кабель менял только после выключения реса из розетки.
Тут возникла мысль, а вдруг порты бракованные, можно ли их протестировать?
Я таки не понял,что, вообще нет звука? Про видео пока оставим. Пока не вижу смысла на порты грешить.. Мне со стороны трудно понять,тем более,что я его только слушал,а не подключал.. Похоже,что-то не вкл. Да и попробуйте другой кабель и обязательно проверте на плеере,вкл. ли аудиовыход по HDMI.Если есть хоть какой-нибудь другой любой плеер с HDMI-стоит попробовать..Очень похоже,что с плеера не поступает сигнал. Еще раз внимательно почитайте инструкции. Да,коммутацию всегда нужно делать,только обесточив.. dash1
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2147 : 16 Января 2012, 15:45:11 »

Нет вообще ничего. Кабели рабочие, любым подключается замечательно плеер к телику. Поменять местами - можно, но сложно, один из них в специальном коробе в стене (с реса на телик). Настройки звука плеера: HDMI (включен был всегда, даже когда через тюльпаны все шло). Режи цифровых аудиовыходов - (PCM (декодирование)), переключил на оригинал (bitstream). Макс частота (192 кГц, хотя пробовал и 96). Звук блю рэй - (наилучшее качество, есть позиция поддержка PIP, не пробовал). Буду искать другой плеер, опишусь. Да, ксати, как мне узнать есть ли звук, если я могу управлять плеером только через экран телевизора. И еще: я пробовал рес подключить напрямую к телику, однако безуспешно, загорается логотип ONKYO , белые буквы на черном фоне, а затем синий экран, и то не всегда так происходит, отчего зависит, не знаю. Так что плеер не причем, наверное. Хотя с плеером и логотип не высвечивается.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2148 : 16 Января 2012, 16:16:08 »

Нет вообще ничего. Кабели рабочие, любым подключается замечательно плеер к телику. Поменять местами - можно, но сложно, один из них в специальном коробе в стене (с реса на телик). Настройки звука плеера: HDMI (включен был всегда, даже когда через тюльпаны все шло). Режи цифровых аудиовыходов - (PCM (декодирование)), переключил на оригинал (bitstream). Макс частота (192 кГц, хотя пробовал и 96). Звук блю рэй - (наилучшее качество, есть позиция поддержка PIP, не пробовал). Буду искать другой плеер, опишусь.
А меню с реса на ТВ показывает?? Я больше грешу все-же на какую-то ерунду. тогда внимательно читайте инструкцию.. По идее вход БД/ДВД должен работать при вкл.,но попробуйте HDMI-1.2.3. и т.д.  Кнопки где Игра,ПК и прочее,тут не причем..  Если кабель воткнут в HDMI-1,то и активировать нужно именно его, Пример-у меня блюрэй воткнут в БД,ДВД в HDMI-1,спутник в HDMI-2.И что бы это играло/показывало,я переключаю кнопкой на пульте,нужный вход HDMI. Эта кнопка по идее должна быть отдельной.. Иначе,вкл. какой-нибудь CD-всё будет ГЛУХО,как в танке и темно как у негр. в жоп.   
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2149 : 16 Января 2012, 20:20:22 »

Меню реса на ТВ не показывает. Но меня это не остановило, взял монитор компа и поперся с ним к технике (благо есть в нем HDMI). Меню реса в нем появилось. И что только после этого я
 не делал.. Перепробовал, наверное все его настройки, но тщетно. Дошел до последней страницы инструкции, где написано как сбросить установки на заводские, все выключить  и соблюсти  очередность (почему -то она важна) подключения компонентов. Так вот, для тех, кому понадобиться: сначала включаем проигрыватель (если у вас CD, это ерунда, а Вы пробовали включить медиаплеер, войти во флешку из его меню и запустить файл без отображения этих действий на мониторе!!!!) А я сделал это! Потом включаем рес.  Музыка по-о-о-о-ошла!!! Включаем монитор (блин, начало все дергаться, но изображение мелькнуло вместе с проблеском надежды...), выключил монитор и снова включил и вот оно, чудо, изображение на нем и звук работают!!!! Почти описался, подключил монитор к компу и написал это. Впереди учащенное сердцебиение, потные от волнения руки и подключение к телику ( в таком же порядке). Надежды почти нет, но теперь знаю, рес рабочий, и это ГУД!!!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2150 : 16 Января 2012, 21:15:40 »

 Ну что, конечно же на телик картинка не идет! suicide2
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2151 : 17 Января 2012, 03:25:41 »

Приветствую в новом году! Возник такой вопрос. Вот ссылка из инструкции: http://clip2net.com/s/1uBu2 Это тот раздел, который комментирует результат автоматической настройки MCACC. Вот смысл фразы от меня ускользает напрочь: мне нужно оставить измеренное расстояние ресивером до саба без изменения (у меня цифра завышена на полметра) или же выставить точное значение?
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2152 : 17 Января 2012, 08:23:50 »

Приветствую в новом году! Возник такой вопрос. Вот ссылка из инструкции: http://clip2net.com/s/1uBu2 Это тот раздел, который комментирует результат автоматической настройки MCACC. Вот смысл фразы от меня ускользает напрочь: мне нужно оставить измеренное расстояние ресивером до саба без изменения (у меня цифра завышена на полметра) или же выставить точное значение?
Да тут и читать не надо.. Конечно настройка должна быть максимально точной.. Вопрос в другом. А правильно был поставлен микрофон?? Его плоскость должна быть параллельна полу,он должен стоять на месте прослушки и на уровне ушей. Все колонки+саб,должны быть в зоне прямой видимости,ставить(прикручивать) его нужно  на фотоштаттив-резьба подходит.Только тогда можно достигнуть точного результата. Никаких подушек/табуреток !! У нас тут один-уже несколько дней этого недогонит..Да,я ему написал,как можно еще лучше улучшить звук саба даже с калибровкой.. Этот метод называют "на коленках". Почитайте на соседней ветке.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2153 : 17 Января 2012, 09:02:35 »

Ну что, конечно же на телик картинка не идет! suicide2
Как и всегда-истина кроется в мелочах... Насчет ТВ.. А активирован ли на нем вход,на который идет сигнал с реса ?? У меня к примеру ТВ с ресом соединен по HDMI-2. если его не вкл.-сигнала не будет.. Проверьте еще раз контакты,только делать это надо,только полностью без 220 в. Это касается и акустических кабелей.. Вообще всего. dash1 Тренируйтесь и будет свет.. diablo
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2154 : 17 Января 2012, 09:14:32 »

Вообще, учитывая скудные настройки моего телика Тошиба, активировать порты отдельно там не представляется возможным, можно только их выбирать (1, 2, 3). Я думаю, что он активен, так как когда я по нему подключаю плеер, никаких проблем не возникает. Попробую у кого-нибудь из соседей  арендовать телик на часик и попробовать с ним. А вообще  в связи с этим задумался о покупке другого телика. А ведь так хотелось купить летом мотоцикл... придется выбирать, наверное...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
yaroslav
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2155 : 17 Января 2012, 09:38:08 »

Уважаемый george, прошу совета. Вот такая комната, высота потолка 2840 мм, пол – плитка.
Расположение шкафов с открытыми полками, вернее их присутствие-отсутствие обсуждаемо.
Имеется ТВ Тошиба, 42”, HDMI, ЖК, одноименный blu-ray проигрыватель . Хочу подобрать акустику, ресивер… В плане в этом году замена ТВ на 60-65”. Сумма  вырисовывается приличная для меня, а по прочтении темы понял, что для меня единственным решением будет скорее всего поэтапное приобретение.  1 этап – фронт и центральный канал + ресивер, 2 этап – тыл, 3 этап – сабвуфер такой же линейки. В данный момент имеется сабвуфер  Mirage PS 12 , волею случая доставшийся  практически даром с проводами , на первых порах послужит. http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=19514&tree_id=53
Что для этой комнаты предпочтительней в качестве фронтов, напольные или полочные ?
Музыка чуть больше,  кино чуть меньше.
Из хотелок, хочется на небольшой громкости получать качественный звук.
[/quote]




Позволю о себе напомнить, и доброго утра!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2156 : 17 Января 2012, 10:52:27 »

Уважаемый george, прошу совета. Вот такая комната, высота потолка 2840 мм, пол – плитка.
Расположение шкафов с открытыми полками, вернее их присутствие-отсутствие обсуждаемо.
Имеется ТВ Тошиба, 42”, HDMI, ЖК, одноименный blu-ray проигрыватель . Хочу подобрать акустику, ресивер… В плане в этом году замена ТВ на 60-65”. Сумма  вырисовывается приличная для меня, а по прочтении темы понял, что для меня единственным решением будет скорее всего поэтапное приобретение.  1 этап – фронт и центральный канал + ресивер, 2 этап – тыл, 3 этап – сабвуфер такой же линейки. В данный момент имеется сабвуфер  Mirage PS 12 , волею случая доставшийся  практически даром с проводами , на первых порах послужит. http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=19514&tree_id=53
Что для этой комнаты предпочтительней в качестве фронтов, напольные или полочные ?
Музыка чуть больше,  кино чуть меньше.
Из хотелок, хочется на небольшой громкости получать качественный звук.




Позволю о себе напомнить, и доброго утра!
Добрый день и пардон !! Видимо уже склероз.. :dash1:1. идею замены ТВ на 65" или больше-полностью одобряю,заодно и блюрэй.. 2. По комнате понятно-выделена зона,только по бокам ТВ стоят полки-они идут от пола?? Примерно туда надо ставить фронты,можно,если это будут Dali Ikon2 MK2 на стойках или небольшие Dali Ikon5 MK2,со временем под них сделать плиты мрамор/гранит-звук станет лучше.. Можно еще рассмотреть МА Сильвер. Я лично больше ленточные твиттеры люблю.. К ним рес,если Онкио,то не ниже 709,если Пио,то если потянете то стоит смотреть Pioneer SC-LX75/85,но не ниже 55. Конечно надо по частям,можно сначала фронт/центр,саб на первое время сойдет,конечно для кино,для музыки мало каши ел.. Да,пол. Плитка из кафеля ? В любом случае надо стелить ковер/палас. Иначе от "эха" не избавитесь. если это дорого,то будем смотреть и дешевле,есть пристойные варианты,но конечно по качеству звука уступят более дорогим.. igray_garmon
Записан
yaroslav
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2157 : 17 Января 2012, 13:23:27 »

Спасибо за ответ!
Полки идут от пола, но они будут убраны.
Вот с ковром на пол сложнее, он у меня теплый, потому и положили керамику.
По акустике, размеры комнаты позволяют ставить и напольники и полочники. Это хорошо, можно чуть сэкономить....
По ресиверу, посмотрел цены, буду привыкать потихонько и душить земноводное dash1
А еще допы.....
И супруга еще не представляет масштаб ..... biggrin
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2158 : 17 Января 2012, 16:30:35 »

Да, микрофон стоял правильно, на фотоштативе
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2159 : 17 Января 2012, 20:23:19 »

Спасибо за ответ!
Полки идут от пола, но они будут убраны.
Вот с ковром на пол сложнее, он у меня теплый, потому и положили керамику.
По акустике, размеры комнаты позволяют ставить и напольники и полочники. Это хорошо, можно чуть сэкономить....
По ресиверу, посмотрел цены, буду привыкать потихонько и душить земноводное dash1
А еще допы.....
И супруга еще не представляет масштаб ..... biggrin
Вариантов -много.. Как скажете,так и будет.. А пол из керамики-тихий ужас.. Только ковёр/палас... Моя супруга хоть и зная меня-совсем поехала..Но на шмотки потратила больше...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2160 : 17 Января 2012, 20:27:36 »

Да, микрофон стоял правильно, на фотоштативе
Видимо колонки диполь/биполь внесли свой вклад.. Не получится-вручную. Кстати как этот плеер Пио-55??
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!