Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:08:40

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763496 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
yaroslav
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2161 : 17 Января 2012, 20:30:51 »

А ковер-палас везде или только в зоне просмотра?

[/quote] Моя супруга хоть и зная меня-совсем поехала..Но на шмотки потратила больше...
[/quote]
Это понятно, им ведь постоянно нечего одеть.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2162 : 17 Января 2012, 21:20:22 »

А ковер-палас везде или только в зоне просмотра?

Моя супруга хоть и зная меня-совсем поехала..Но на шмотки потратила больше...
[/quote]
Это понятно, им ведь постоянно нечего одеть.
[/quote] Постелите между диваном и ТВ.Ну и по ширине соответсвенно.. Иначе будет "эхо".. А наши женщины-иногда в радость,а в основном беда... ,особенно по шмоткам. Тут им денег не жалко.. Да и в остальном.. Моя катит с подругой скоро в Лондон-тихий ужас....................................
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2163 : 17 Января 2012, 21:25:35 »

Ну по качеству изображения плеер мне нравиться очень. А по поводу того, что внесло вклад, так это и в инструкции написано, что сабвуфер зачастую определяется как стоящий дальше, чем есть на самом деле. По крайней мере я так понял из прочитанного. Но общий смысл фразы от меня ускользнул, поэтому я и задал вопрос
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2164 : 19 Января 2012, 10:47:35 »

Ну по качеству изображения плеер мне нравиться очень. А по поводу того, что внесло вклад, так это и в инструкции написано, что сабвуфер зачастую определяется как стоящий дальше, чем есть на самом деле. По крайней мере я так понял из прочитанного. Но общий смысл фразы от меня ускользнул, поэтому я и задал вопрос
Да,саб трудная задача для калибровки. Но,если соблюдать все требования,то обычно и автонастройка не врёт.. У меня всё точно..
Записан
glawar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2165 : 19 Января 2012, 17:15:25 »

сегодня был на прослушке. слушал онкио 609 с МА 7 и с дали 5. понравилось с МА 7. потом менеджер убедил послушать стереоусилитель  NAD C356BEE Black (http://pult.ru/product/52886.htm). звук показался лучше чем у онкио, особенно с колонками дали 5. разрываюсь теперь что брать усилитель или рессивер. говорят если в планах только две колонки, то рес в принципе не нужен и звук не будет хуже при просмотре фильмов. объясните пожалуйста плюсы и минусы ресивера.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2166 : 19 Января 2012, 21:09:10 »

сегодня был на прослушке. слушал онкио 609 с МА 7 и с дали 5. понравилось с МА 7. потом менеджер убедил послушать стереоусилитель  NAD C356BEE Black (http://pult.ru/product/52886.htm). звук показался лучше чем у онкио, особенно с колонками дали 5. разрываюсь теперь что брать усилитель или рессивер. говорят если в планах только две колонки, то рес в принципе не нужен и звук не будет хуже при просмотре фильмов. объясните пожалуйста плюсы и минусы ресивера.
Вопрос интересный.. Конечно этот интегральник по качеству звука будет лучше Онкио-609 и в стерео фильмы звучат неплохо,но многоканал более доходчивый. Кстати,а какой источник он подключал к ресу ? Вот в чем вопрос ? Блюрэй с хорошим ЦАП стоит дорого,ведь к стереоусилку можно подключить звук только по аналогу. А без этого о действительно хорошем звуке можно промолчать... Для начала определитесь,что Вам надо ?? Колонки Дали стоит послушать и с другими усилителями.. На НАД свет клином не сошелся.. Рес по функционалу и коммутации на голову превосходит этот НАД.. Насчет Дали-7,если большая комната,можно попробовать,если маленькая,скорее всего будут проблемы. Лично я от них не в восторге. Похоже парнишка с ПУЛЬТ,очень хочет их втюхать.. Буду в понедельник,а Вы пока подумайте.. igray_garmon
Записан
glawar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2167 : 20 Января 2012, 16:16:58 »

сегодня заезжал в медиамаркт. там стоят Dali Concept 6 Black по 17000 р. (в пульте 27000) Слушал их с реса онкио 309 и плеера онкио не помню какой модели. звук понравился. буду брать их.

по поводу источников звука в пульте: мне включали с проигрывателя NAD и ещё какого-то дорогого плеера. подключали аналоговым кабелем.

многоканал мне не нужен, будут только две колонки, расширять не буду. вроде усилителя должно в этом плане хватить, но:

не очень понятно: "Блюрэй с хорошим ЦАП стоит дорого,ведь к стереоусилку можно подключить звук только по аналогу. А без этого о действительно хорошем звуке можно промолчать..." то есть если к усилку подключать медиаплеер без хорошего ЦАП, звук будет такого-же качества как у связки медиаплеер + ресивером. Если так, то у связки медиаплеер+усилитель есть потенциал для улучшения качества звука. правильно рассуждаю?

П.С. мне понравилось звучание усилка NAD, но я боюсь прогадать если не будет какой нибудь кнопки или входа/выхода или я уж не знаю чего и я не смогу его подключить к медиапроигрывателю и смотреть/слушать 3D.
Записан
glawar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2168 : 21 Января 2012, 17:58:23 »

Купил Dali Concept 6 Black по 17000 р за пару.

с услителем и подключением цифрового источника разобрался. У NAD есть NAD C356BEE-DAC, у него встроен ЦАП с Цифровым оптическим входом и USB. Буду его брать.

по какому кабелю будет лучше звук с медиапроигрывателя на усилитель: оптический или аналоговый с Линейного выхода (RCA)?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2169 : 23 Января 2012, 08:01:59 »

Купил Dali Concept 6 Black по 17000 р за пару.

с услителем и подключением цифрового источника разобрался. У NAD есть NAD C356BEE-DAC, у него встроен ЦАП с Цифровым оптическим входом и USB. Буду его брать.

по какому кабелю будет лучше звук с медиапроигрывателя на усилитель: оптический или аналоговый с Линейного выхода (RCA)?
1. Насчет колонок.. Раз купили эти-то и ладно. Только не ставьте им сверхзадач в плане музыки.. 2. Насчет усилка.. Медиаплеер лучше всего подкл. к нему по оптике. Если есть возможность,попробуйте разные кабели-можно получить лучший звук. Со временем на усилителе стоит заменить и силовой кабель. Да,а какой у Вас медиаплеер?
Записан
glawar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2170 : 23 Января 2012, 08:26:29 »

плеер XDS1003D (http://www.iconbit.ru/products/players/103531/). купил его из-за возможности воспроизводить 3Д образы. позднее приобрету CD/BD плеер покачественее, именно для звука. спасибо большое за помощь
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2171 : 23 Января 2012, 14:26:09 »

плеер XDS1003D (http://www.iconbit.ru/products/players/103531/). купил его из-за возможности воспроизводить 3Д образы. позднее приобрету CD/BD плеер покачественее, именно для звука. спасибо большое за помощь
Я этот плеер не смотрел,но для музыки это не то,особенно по аналогу. Если купите этот НАД,то только по оптике подключайте,очень жаль,что у него нет и коаксиального входа.В большинстве случаев по этому кабелю можно получить лучшее качество звука.. А надумаете когда- нибудь купить рес,то этот НАД не пропадет,пустите через него фронты.. igray_garmon
Записан
ILUVATAR
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2172 : 24 Января 2012, 23:16:28 »

Здравствуйте George!
надеюсь сможете помочь с моей головной болью.
хочу себе акустику 5.1
но уже сломал голову что купить)
сначала думал онкио 578  + Wharfedale diamond 9 HCP
сегодня вот увидел джамо S506 HCS3 HG + yamaha rx-v 571b за 25тыс и к ним предложили саб canton sub 600 за 16

хотел полочники сначала но нормальные все равно не помещаются, если тока на стену вешать
решил поставить напольники перед тумбой
помещение 4*4
http://file.qip.ru/photo/tedbzPUt/20120122_124503.html
фото от дивана

морально готов потратить только 40 тыс

P.S. MailsNeo советует взять что нибудь подороже(без тылов например), чтобы потом не жалеть
согласен брать акустику частями, если со временем принесет понимание)
пока в звучании не сильно притязателен) просто люблю чистый звук и хороший бас
по сути микролаб про 3 считаю хорошей акустикой, но к хорошему привыкаешь быстро)
в основном для фильмов игр и музыки
источник компьютер, телевизор панас 50st30

посоветуйте что-нибудь дельное пожалуйста!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2173 : 25 Января 2012, 15:22:44 »

Здравствуйте George!
надеюсь сможете помочь с моей головной болью.
хочу себе акустику 5.1
но уже сломал голову что купить)
сначала думал онкио 578  + Wharfedale diamond 9 HCP
сегодня вот увидел джамо S506 HCS3 HG + yamaha rx-v 571b за 25тыс и к ним предложили саб canton sub 600 за 16

хотел полочники сначала но нормальные все равно не помещаются, если тока на стену вешать
решил поставить напольники перед тумбой
помещение 4*4
http://file.qip.ru/photo/tedbzPUt/20120122_124503.html
фото от дивана

морально готов потратить только 40 тыс

P.S. MailsNeo советует взять что нибудь подороже(без тылов например), чтобы потом не жалеть
согласен брать акустику частями, если со временем принесет понимание)
пока в звучании не сильно притязателен) просто люблю чистый звук и хороший бас
по сути микролаб про 3 считаю хорошей акустикой, но к хорошему привыкаешь быстро)
в основном для фильмов игр и музыки
источник компьютер, телевизор панас 50st30

посоветуйте что-нибудь дельное пожалуйста!
Фото посмотрел. ТВ должен стоять по центру фронтов,а центр. колонка,над/под центра ТВ. Вот тогда будет "правильный" звук.. Про тыл пока не знаю.. Нужно фото и план. Этот рес. за свои деньги хорош. На акустику сбросте ссылки-нет времени,а всего я не помню.. Идея покупать колонки по частям хорошая. Их берут обычно надолго,а железо меняют чаще..Да,в идеале ТВ с колонками,должны быть по центру стены,а диван против них,с тыловыми колонками по бокам.. Думайте.. Буду скорее всего в понедельник..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ILUVATAR

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2174 : 26 Января 2012, 15:07:02 »

to buzov Александр

USB - это интерфейс передачи данных между двумя устройствами по кабелю, а на ентот интерфейсбудет подаваться звук с декодера (напр. звуковой карты), на которую, в свою очередь д.б. подан раскодированный исходный файл, который в свою очередь, может быть закодирован разными способами. Это не говоря про (о ужас!) влияния кабелей USB.
Диск с которого будет осуществляться передача, вообще пофигу какой - SSD/флеш или HDD. В теории от HDD больше эл-маг помех. Но , если звуковая карта будет внешняя, или вы будете с дюны своей брать только цифру, это опять таки не важно.
На звук будет влиять все, даже ваше настроение (с определенного "апгрейда" системы). 
Вопрос, только в том, что вы хотите услышать и к чему готовы привыкнуть.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2175 : 26 Января 2012, 17:33:00 »

to buzov Александр

USB - это интерфейс передачи данных между двумя устройствами по кабелю, а на ентот интерфейсбудет подаваться звук с декодера (напр. звуковой карты), на которую, в свою очередь д.б. подан раскодированный исходный файл, который в свою очередь, может быть закодирован разными способами. Это не говоря про (о ужас!) влияния кабелей USB.
Диск с которого будет осуществляться передача, вообще пофигу какой - SSD/флеш или HDD. В теории от HDD больше эл-маг помех. Но , если звуковая карта будет внешняя, или вы будете с дюны своей брать только цифру, это опять таки не важно.
На звук будет влиять все, даже ваше настроение (с определенного "апгрейда" системы). 
Вопрос, только в том, что вы хотите услышать и к чему готовы привыкнуть.
Мне интересно качество звука с HDD 3,5, который  я собираюсь вмонтировать внутрь Дюны, не по USB интерфейсу а по SATA. За "философию" отдельное спасибо. smile
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!