Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 10:27:22

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764260 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2371 : 14 Марта 2012, 12:37:02 »

Значит наличие пульта ДУ  в нем не будем в плюсы записывать...
Я знаю, есть пульты универсальные, дорогущие, однако, необоснованно. Если б с жиру бесился, однозначно взял бы себе такой с сенсорным экраном,типа, как телефон
Наоборот! надо записывать! там 4 предустановки музыкальных, если слушаете разноплановую музыку то обязательно! Я просто сейчас больше блюзы слушаю, но если надо тот же рок отжечь, переключаешь на сабе кнопочку и вуаля! мяса хоть отбавляй, при этом ничего не надо в рессе настраивать эквалайзером.

Плюсы это все плюсы!!!
Записан
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2372 : 14 Марта 2012, 12:38:21 »

alex 595

После установки велодайна громкость на нем ниразу не трогал, пару раз переключал музыкальные режимы )) ито в качестве демонстрации для гостей на вечеринке, а так в 3 режие (джаз\блюз) стоит , во всем устраивает.


А какой у Вас саб Velodune?

EQ-Max 12 )))

по поводу дизайна тут разговор шел, могу уверенно заявить, в живую он выглядит лучше чем на картиках и фотках!!!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2373 : 14 Марта 2012, 13:06:25 »

Значит наличие пульта ДУ  в нем не будем в плюсы записывать...
Я знаю, есть пульты универсальные, дорогущие, однако, необоснованно. Если б с жиру бесился, однозначно взял бы себе такой с сенсорным экраном,типа, как телефон
Наоборот! надо записывать! там 4 предустановки музыкальных, если слушаете разноплановую музыку то обязательно! Я просто сейчас больше блюзы слушаю, но если надо тот же рок отжечь, переключаешь на сабе кнопочку и вуаля! мяса хоть отбавляй, при этом ничего не надо в рессе настраивать эквалайзером.

Плюсы это все плюсы!!!
У меня просьба.. напишите как конкретный пользователь все свои ощущения,в том числе,нужен ли саб напольным колонкам.. Про комнату напишете и свою систему. Я то,что. Послушал в бутике и ушел.. Да и мне всегда это интересно почитать.. igray_garmon
Записан
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2374 : 15 Марта 2012, 14:13:08 »

У меня просьба.. напишите как конкретный пользователь все свои ощущения,в том числе,нужен ли саб напольным колонкам.. Про комнату напишете и свою систему. Я то,что. Послушал в бутике и ушел.. Да и мне всегда это интересно почитать.. igray_garmon

Ну попробую я это сделать после четырех мантов в обед )))

Итак о моей конфигурации
Комната 17 кв.м. мебели оч. мало, окна нет и стеклянных поверхностей нету, высота 2.5м, на полу ламинад, под ним пробка )))
Источник комп, передает сигнал по HDMI 1.4a кабелю на ресс без преобразования.
Ресс пионер 921
акустика комплект Jamo 606 провода Supra на фронты 4 мм2 на тылы и центр 2.5 мм2, фронты подключенны по BiAmp

Сабы:
Jamo Sub 210 (маленький такой, покупался вместе с акустикой)
Velodyne EQ-Max 12 большой )))

Предыстория покупки велодайна такова, что джамо саб меня не устраивал в том плане, что бубнил и что бы я какбы я не извращался прятного было мало. Смог добиться от него следующего, срез на нем 50 гц, громкость небольшая, фаза в зависимости от места, в разных местах комнаты либо 0 либо 180. при этом саб должен был лежать на боку, иначе бубнение не победить (((.

Купил я себе велодайн, поставил на то место куда планировал саб, откалибровал его в третьем режиме, перекалибровал ресс.
Настройка у велодайна следующая, срез у него стоит в директе! тоесть все что ресс отдает по LFE каналу ресс отыгрывает! И честно скажу еще ни разу небыло желания что-то изменить! В рессе установлена настройка, фронты LARGE, Sub в режиме PLUS тоесть на него всегда идет звук, кстати если я слушаю музыку стерео в Direct Suspended то на саб сигнал идет ))).

В стерео композициях впринципе у этой акустики достаточно басов, но чтобы их услышать надо слушать отностительно громко (громче чем человеческий разговор, особенно когда музыка используется в качестве фона) при работе саба громкость можно уменьшать! не потеряв при этом в качестве звука! (вот это основная заслуга саба). но у меня же есть второй саб и я взял последовательно его подключил, тоесть с линейного выхода велодайна, звук на нем очень тихий, так как подключен он кабелем RCA-RCA так вот, этот "маленький" сделал интересный эффект, на нем стоит срез 50 гц, и выкручен он на всю громкость какую он может дать (так как на входе совсем тихо). он добавляет дрожи в пол!!! Смотрю я вчера концерт Скорпионс в 3D и создается ощущение что стоишь прям перед сценой, и по полу чувствуешь самые низы )))


Вывод мой что саб даже напольникам придает уверенности в воспроизведении низов, это все конечно относительно моей системы, так как на других системах все может быть совсем по другому!


фотки постараюсь сделать, только напишите куда их выложить.


Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2375 : 15 Марта 2012, 15:14:20 »

У меня просьба.. напишите как конкретный пользователь все свои ощущения,в том числе,нужен ли саб напольным колонкам.. Про комнату напишете и свою систему. Я то,что. Послушал в бутике и ушел.. Да и мне всегда это интересно почитать.. igray_garmon

Ну попробую я это сделать после четырех мантов в обед )))

Итак о моей конфигурации
Комната 17 кв.м. мебели оч. мало, окна нет и стеклянных поверхностей нету, высота 2.5м, на полу ламинад, под ним пробка )))
Источник комп, передает сигнал по HDMI 1.4a кабелю на ресс без преобразования.
Ресс пионер 921
акустика комплект Jamo 606 провода Supra на фронты 4 мм2 на тылы и центр 2.5 мм2, фронты подключенны по BiAmp

Сабы:
Jamo Sub 210 (маленький такой, покупался вместе с акустикой)
Velodyne EQ-Max 12 большой )))

Предыстория покупки велодайна такова, что джамо саб меня не устраивал в том плане, что бубнил и что бы я какбы я не извращался прятного было мало. Смог добиться от него следующего, срез на нем 50 гц, громкость небольшая, фаза в зависимости от места, в разных местах комнаты либо 0 либо 180. при этом саб должен был лежать на боку, иначе бубнение не победить (((.

Купил я себе велодайн, поставил на то место куда планировал саб, откалибровал его в третьем режиме, перекалибровал ресс.
Настройка у велодайна следующая, срез у него стоит в директе! тоесть все что ресс отдает по LFE каналу ресс отыгрывает! И честно скажу еще ни разу небыло желания что-то изменить! В рессе установлена настройка, фронты LARGE, Sub в режиме PLUS тоесть на него всегда идет звук, кстати если я слушаю музыку стерео в Direct Suspended то на саб сигнал идет ))).

В стерео композициях впринципе у этой акустики достаточно басов, но чтобы их услышать надо слушать отностительно громко (громче чем человеческий разговор, особенно когда музыка используется в качестве фона) при работе саба громкость можно уменьшать! не потеряв при этом в качестве звука! (вот это основная заслуга саба). но у меня же есть второй саб и я взял последовательно его подключил, тоесть с линейного выхода велодайна, звук на нем очень тихий, так как подключен он кабелем RCA-RCA так вот, этот "маленький" сделал интересный эффект, на нем стоит срез 50 гц, и выкручен он на всю громкость какую он может дать (так как на входе совсем тихо). он добавляет дрожи в пол!!! Смотрю я вчера концерт Скорпионс в 3D и создается ощущение что стоишь прям перед сценой, и по полу чувствуешь самые низы )))


Вывод мой что саб даже напольникам придает уверенности в воспроизведении низов, это все конечно относительно моей системы, так как на других системах все может быть совсем по другому!


фотки постараюсь сделать, только напишите куда их выложить.



Интересно.. Со временем постелите на пол ковер/палас побольше и подложите под фронты и сабы толстые плиты. Станет лучше.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2376 : 17 Марта 2012, 15:35:26 »

Ну как, теперь одобрямс? Шипы тоже вкрутил... Ща очередь за сабом и плитами. А потом бог даст и до телика дело дойдет... ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
303
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2377 : 17 Марта 2012, 19:29:55 »

Добрый вечер.
Комната маленькая (спальня) 3*3(+- ~10м2), потолки высокие (~3м), 2 окна, плазма 50st30 на стойке.
Порейкомендуйте ДК (ресивер+акустика) бюджетом до 30-35тыс. Хотелось бы 5.1.
Я так понимаю для таких размеров надо брать полочную акустику?
Записан
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2378 : 17 Марта 2012, 20:03:57 »

Ну как, теперь одобрямс? Шипы тоже вкрутил... Ща очередь за сабом и плитами. А потом бог даст и до телика дело дойдет... ppl_punk

А колонка не будет мешать охлаждению реса?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2379 : 18 Марта 2012, 11:31:45 »

М
Ну как, теперь одобрямс? Шипы тоже вкрутил... Ща очередь за сабом и плитами. А потом бог даст и до телика дело дойдет... ppl_punk

А колонка не будет мешать охлаждению реса?
Между ними есть зазор сантиметров 5-ть. И под ним окно 30 на 30 см. (для проводов, розеток и бесперебойника)
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2380 : 19 Марта 2012, 04:01:11 »

Добрый вечер.
Комната маленькая (спальня) 3*3(+- ~10м2), потолки высокие (~3м), 2 окна, плазма 50st30 на стойке.
Порейкомендуйте ДК (ресивер+акустика) бюджетом до 30-35тыс. Хотелось бы 5.1.
Я так понимаю для таких размеров надо брать полочную акустику?
Да,для таких размеров нужны полочники+саб или сателлиты+саб. И упор на что,только на кино или и музыка? Для музыки этот бюджет слабоват..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2381 : 19 Марта 2012, 04:30:42 »

М
Ну как, теперь одобрямс? Шипы тоже вкрутил... Ща очередь за сабом и плитами. А потом бог даст и до телика дело дойдет... ppl_punk

А колонка не будет мешать охлаждению реса?
Между ними есть зазор сантиметров 5-ть. И под ним окно 30 на 30 см. (для проводов, розеток и бесперебойника)
Шипы это хорошо.. 5 см между колонкой и ресом-это лучше,чем ничего,но все Онкио сильно греются,чем больше громкость,тем сильнее.. На пользу колонке это явно не пойдет.. Как известно-скупой платит дважды,но можно и трижды.. Одно дело купить кабелёк подлиннее,совсем другое(не дай бог),а всё может быть,заменить и колонку.. Я в этом случае соблюдаю для меня "святое" правило.  Лучше "перебз....",чем "недобз....".  hi
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2382 : 19 Марта 2012, 11:36:10 »

Вы будете смеяться, но я сначала все установил ( сверлил 4 отверстия в бетоне и т.д.), в итоге между ними было 10 см., однако это настолько убого смотрелось, что я решил все переделывать и у меня теперь 8 дырок в стене, 4 из которых лишние.  laugh1 На предмет охлаждения буду регулярно прощупывать рес и колонку, о результатах отпишусь, чтобы другим была наука...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2383 : 19 Марта 2012, 12:40:59 »

Видел сегодня в Медиа-Маркт новый Samsung UE-40EH5000...Стоит 24999р,рядом стоял этой серии,только прошлый год и 37". Стоит 23999р. За счет тонкой рамки,новый выглядит визуально не больше старого. А 3" лишних-это хорошо.. Про картинку не спрашивайте,там крутили рекламу,да и ЖК не люблю... hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2384 : 19 Марта 2012, 12:58:43 »

Вы будете смеяться, но я сначала все установил ( сверлил 4 отверстия в бетоне и т.д.), в итоге между ними было 10 см., однако это настолько убого смотрелось, что я решил все переделывать и у меня теперь 8 дырок в стене, 4 из которых лишние.  laugh1 На предмет охлаждения буду регулярно прощупывать рес и колонку, о результатах отпишусь, чтобы другим была наука...
Смеятся я не буду,у самого одна тыловая колонка над батареей висит,правда до неё с метр,но зимой теплый воздух идет. dash1 Чему я не рад.. Но мне деватся некуда.. dash1    dash1 А рукотворно,я бы такое не сделал.. Со временем,переставьте рес.. Колонка конечно будет работать,но вероятность её преждевременной того..-есть. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2385 : 19 Марта 2012, 15:40:36 »

Спасибо, проведем тесты, отпишусь...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!