Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:27:55

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763183 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2401 : 21 Марта 2012, 14:28:12 »

День добрый.
Планирую купить ТВ Panasonic TX-P42ST30. Помогите, пожалуйста, со звуком. Какие колонки, провода лучше взять?Квартира-студия 45 кв метров, ТВ находится напротив дивана, его стенка задняя перед окном. Еще хочу уточнить, нужен ли к этому тв dvd-проигрыватель или в этой модели он встроен?

Спасибо!
укажите более реальные размеры-т.е. расстояние просмотра и площадь которую нужно  озвучить. И укажите высоту потолка... И как все это будет стоять...
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2402 : 21 Марта 2012, 14:32:05 »

Для этого необходимо:
1.  приобщить к своему посту схему-план комнаты, с указанием размеров стен и высоты потоков и что где стоит.
2. Ваши предпочтения (кино, музыка).
3. Требовательность к качеству звука.
2. указать количество денег, которые Вы готовы потратить на все это.
 Установить имеется ли возможность проигрывания файлов с флешки на Вашем телевизоре Вы можете и сами, поискав инфу в интернете по описанию Вашей модели или прочитав инструкцию. В случае претендования на хорошее качество звука и картинки,  всеядность проигрывания файлов стоит задуматься о проигрывателе (ДВД проигрыватели уже прошлый век).
И вообще, что касается последнего абзаца, почитайте ветку данного форума про телевизоры.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2403 : 21 Марта 2012, 14:32:47 »

Опять Георгий впереди всех!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2404 : 21 Марта 2012, 14:45:14 »

Георгий сегодня явно не в духе..
Раз до ремонта далеко, а хочется, то ОБЯЗАТЕЛЬНО запланируйте и нарисуйте как у Вас все будет точно, а не примерно. Потом и поговорим. Не толкайте телегу впереди лошади (или купите микролаб и не е...те мозги).

Да, ошибочка вышла со стоимостью реса. В этой ценовой категории 671 и 767 рядом стоят. Знаю, что Георгий 671 хвалил за эту цену. Еще дешевле, но тоже хорош ПИО 921. Посмотрите на него тоже. Вообще основную часть бюджета стоит потратить на акустику, а отсатки- на рес. Поэтому, полагаю, с них и стоит начать обсуждение. Но я в этом деле профан, если только Георгий соизволит...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2405 : 21 Марта 2012, 15:07:15 »

День добрый.
Планирую купить ТВ Panasonic TX-P42ST30. Помогите, пожалуйста, со звуком. Какие колонки, провода лучше взять?Квартира-студия 45 кв метров, ТВ находится напротив дивана, его стенка задняя перед окном. Еще хочу уточнить, нужен ли к этому тв dvd-проигрыватель или в этой модели он встроен?

Спасибо!
укажите более реальные размеры-т.е. расстояние просмотра и площадь которую нужно  озвучить. И укажите высоту потолка... И как все это будет стоять...
Георгий, спасибо, что ответили.
Итак, расстояние просмотра от 2 до 4-5 метров. Радиус просмотра - 3-3,5 метра.Площадь озвучания 20-25 метров.Высота потолка 2,5 метра.За ТВ остается 1,5 - 2 метра.Мб там есть смысл поставить какой-то прибор?
Расположение: диван угловой примыкает с несущей стене, перед ним планируется в 1,5 метрах поставить ТВ.Площадь везде открыта, т.к. это студия.
DVD, как тут уже сказали день прошлый. Что сейчас его заменяет?Если я приобрету звук к ТВ, могу ли я его использовать и для прослушивания музыки (классика, техно)?
Если говорить о цену, то интересует вариант цена/качество.
Спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2406 : 21 Марта 2012, 16:06:07 »

Ну конечно, я так, сбоку, пожалуйста, если что. cray
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2407 : 21 Марта 2012, 16:30:55 »

Ну конечно, я так, сбоку, пожалуйста, если что. cray

Спасибо Вам большое за внимание!Хочу нарисовать комнату и выложить, чтобы было все ясно и понятно.
Мне все-таки нужно понять, вот, явыбрал я тв Panasonic ST-30.Какой выбрать приемник для просмотра фильмов. То, что двд вчерашний день, догадывался.На счет колонок, думаю, лучше вернуться к вопросу, когда будет готов план комнаты.
Спасибо, Александр!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2408 : 21 Марта 2012, 16:49:47 »

То-то же.
Если собираетесь смотреть блю рей диски и слушать музыку с них, то конечно лучше купить Блю рей проигрыватель. Сейчас они могут  и к интернету подключаться, ну и проигрывать файлы  с жесткого диска или флешки. Лично мне диски не нужны, я все смотрю и слушаю с жесткого диска, либо флешки, поэтому у меня сетевой медиаплеер,  которым можно и торренты качать , а затем смотреть, и онлайон радиостанции слушать в большом количестве и разнообразии, и по локальной сети с компа фильмы на него скидывать. Однако Георгий утверждает, что для искушенного пользователя такие плееры проигрывают блю рейкам прежде всего по звуку. Я не знаю, не сравнивал, но верю ему. И хотя меня все устраивает в моем плеере Дюна, который считается неплохим медиаплеером в своем классе устройств, была бы возможность, купил бы OPPO. Он тоже всеядный, там есть и привод для дисков  и качество выше, но и стоит не 10 штук, как мой, а поболее. Не знаю, если бы был уверен во всеядности блю рей проигрывателей Пионер, которые так любит Георгий за их звук, возможно посмотрел бы и на него.
Но вообще-то это тема для другой ветки, где проигрыватели обсуждают. Я не спец. в этом деле, могу посоветовать только то, с чем сам сталкивался. ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2409 : 21 Марта 2012, 17:50:33 »

День добрый.
Планирую купить ТВ Panasonic TX-P42ST30. Помогите, пожалуйста, со звуком. Какие колонки, провода лучше взять?Квартира-студия 45 кв метров, ТВ находится напротив дивана, его стенка задняя перед окном. Еще хочу уточнить, нужен ли к этому тв dvd-проигрыватель или в этой модели он встроен?

Спасибо!
укажите более реальные размеры-т.е. расстояние просмотра и площадь которую нужно  озвучить. И укажите высоту потолка... И как все это будет стоять...
Георгий, спасибо, что ответили.
Итак, расстояние просмотра от 2 до 4-5 метров. Радиус просмотра - 3-3,5 метра.Площадь озвучания 20-25 метров.Высота потолка 2,5 метра.За ТВ остается 1,5 - 2 метра.Мб там есть смысл поставить какой-то прибор?
Расположение: диван угловой примыкает с несущей стене, перед ним планируется в 1,5 метрах поставить ТВ.Площадь везде открыта, т.к. это студия.
DVD, как тут уже сказали день прошлый. Что сейчас его заменяет?Если я приобрету звук к ТВ, могу ли я его использовать и для прослушивания музыки (классика, техно)?
Если говорить о цену, то интересует вариант цена/качество.
Спасибо!
Из этого ни хрена не понял.. Может фото надо..
Записан
303
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2410 : 22 Марта 2012, 04:31:41 »

Добрый вечер.
Комната маленькая (спальня) 3*3(+- ~10м2), потолки высокие (~3м), 2 окна, плазма 50st30 на стойке.
Порейкомендуйте ДК (ресивер+акустика) бюджетом до 30-35тыс. Хотелось бы 5.1.
Я так понимаю для таких размеров надо брать полочную акустику?
Да,для таких размеров нужны полочники+саб или сателлиты+саб. И упор на что,только на кино или и музыка? Для музыки этот бюджет слабоват..
Упор хочу делать на кино (80%), но желательно, чтобы с учётом размеров комнаты, и музыку непротивно было включить.
Георгий, подумав, решил бюджет расширить до 50-60 тыс на ресивер+акустика (+-5тыс).
В комнате: на полу ковер, на окнах плотные шторы, кровать у окна напротив тв стойка, схему если надо могу нарисовать.
Какой звук хочется?!- с чистыми ВЧ И СЧ, по сабу хочется, чтобы баса было достаточно и чтобы он не "гудел", без особых провалов в ачх, "воздушный" звук хочется. Так сказать, чтобы полное погружение было в кино. Что вообще можно сделать в таком маленьком помещении? Бюджет можно ещё расширить, если толк будет.

Из того что навыбирал-насоветовали, помогите определиться, прокомментируйте:
1. Infinity Primus HCS http://pult.ru/product/7853.htm
2. Harman/Kardon HKTS 60 BQ http://pult.ru/product/50521.htm (писали про шатающиеся ножки колонок)
3. Tannoy HTS-101 (купил бы сразу их и не парился, но нигде нет в продаже)
4. Wharfedale MovieStar DX-1 http://pult.ru/product/59788.htm
5. Cambridge Audio S215 http://pult.ru/product/54048.htm
6. Boston Acoustics SoundWare S 5.1 http://pult.ru/product/63304.htm
7. Heco MC Cinema 5.1 http://pult.ru/product/62549.htm

Из ресиверов глаз пал на:
1. Pioneer VSX-921 (1021?) http://pult.ru/product/58178.htm
2. Onkyo TX-NR579 (609?) http://pult.ru/product/55821.htm
3. Harman Kardon AVR 156 http://pult.ru/product/59235.htm (если только для комплекта, к акустике HKTS 60BQ)

Заранее спасибо.
Записан
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2411 : 22 Марта 2012, 10:06:52 »

Георгий, Александр, день добрый.
Хочу присоединить gpg файл с планом комнаты, но не могу разобраться, как на этом форуме сделать это? Подскажите, пожалуйста.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2412 : 22 Марта 2012, 10:13:47 »

Набираете сообщение, нажимаете внизу предварительный просмотр, внизу открываете вкладку "дополнительные опции",  на вкладке "вложения" нажимаете обзор, указываете путь к файлу. ppl_punk

Из кандидата Онкио я бы заменил на 609
Для 24-метровой комнаты представленные "малыши" (акустика) мне думается, будут слабоваты...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2413 : 22 Марта 2012, 11:30:34 »

Итак, первое, что я выбрал, ТВ Panasonic TX-P42ST-30.
Теперь я хочу определиться с акустикой для просмотра фильмов и прослушивания музыки (классика, техно). Постом выше Геогий рекомендовал вкладывать средства в хороший звук, поэтому жду ваших советов исходя из этого.
Схема в прикрепленном файле.

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2414 : 22 Марта 2012, 13:43:58 »

Итак, первое, что я выбрал, ТВ Panasonic TX-P42ST-30.
Теперь я хочу определиться с акустикой для просмотра фильмов и прослушивания музыки (классика, техно). Постом выше Геогий рекомендовал вкладывать средства в хороший звук, поэтому жду ваших советов исходя из этого.
Схема в прикрепленном файле.


Смотрел и ничего не понял.За ТВ-стена? Сам ТВ на чем стоит? Слева шкаф-купе,он,что полностью отгораживает пространство? Да и с сзади  непонятно? Справа похоже на диван ? Вы откуда смотрите ТВ,от этого зависит и куда ставить колонки? И наконец размеры озвучиваемого пространства.. Поймите,я не телепат.. Может лучше дать фото на всё?? igray_garmon
Записан
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2415 : 22 Марта 2012, 14:40:28 »

Итак, первое, что я выбрал, ТВ Panasonic TX-P42ST-30.
Теперь я хочу определиться с акустикой для просмотра фильмов и прослушивания музыки (классика, техно). Постом выше Геогий рекомендовал вкладывать средства в хороший звук, поэтому жду ваших советов исходя из этого.
Схема в прикрепленном файле.


Смотрел и ничего не понял.За ТВ-стена? Сам ТВ на чем стоит? Слева шкаф-купе,он,что полностью отгораживает пространство? Да и с сзади  непонятно? Справа похоже на диван ? Вы откуда смотрите ТВ,от этого зависит и куда ставить колонки? И наконец размеры озвучиваемого пространства.. Поймите,я не телепат.. Может лучше дать фото на всё?? igray_garmon
Георгий, за тв находится подоконник без окна (по БТИ там должно быть окно лоджии, но я снес его и сделал продолжение комнаты). Слева шка-купе, который является с внутренней стороны  стенкой комнаты, с внешенй, соответственно, шкафом коридора.Сзади тоже шкаф-купе вдоль всей стены.Справа угловой диван, с которого в основном и планируется просматривать ТВ.Площадь всей квартиры 45 метров, того места, где находится диван, в половину меньше, где-то 20-25 кв метров.Если этого поста будет недостаточно для консультации, в выходные постараюсь сделать фото.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!