Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:01:42

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763488 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2431 : 26 Марта 2012, 11:58:36 »

Итак, первое, что я выбрал, ТВ Panasonic TX-P42ST-30.
Теперь я хочу определиться с акустикой для просмотра фильмов и прослушивания музыки (классика, техно). Постом выше Геогий рекомендовал вкладывать средства в хороший звук, поэтому жду ваших советов исходя из этого.
Схема в прикрепленном файле.


Смотрел и ничего не понял.За ТВ-стена? Сам ТВ на чем стоит? Слева шкаф-купе,он,что полностью отгораживает пространство? Да и с сзади  непонятно? Справа похоже на диван ? Вы откуда смотрите ТВ,от этого зависит и куда ставить колонки? И наконец размеры озвучиваемого пространства.. Поймите,я не телепат.. Может лучше дать фото на всё?? igray_garmon
Георгий, за тв находится подоконник без окна (по БТИ там должно быть окно лоджии, но я снес его и сделал продолжение комнаты). Слева шка-купе, который является с внутренней стороны  стенкой комнаты, с внешенй, соответственно, шкафом коридора.Сзади тоже шкаф-купе вдоль всей стены.Справа угловой диван, с которого в основном и планируется просматривать ТВ.Площадь всей квартиры 45 метров, того места, где находится диван, в половину меньше, где-то 20-25 кв метров.Если этого поста будет недостаточно для консультации, в выходные постараюсь сделать фото.
Да,мне этого мало.. И интересно с какого расстояния Вы смотрите ТВ? 42" к примеру,на 2 метра мало.. А для 3D тем более.. Я ведь неплохо разбираюсь и в видео.. Но теперь обсуждать это поздно.. А сам Ваш ТВ очень не плох.. Размер экрана имеет большее значение,чем многие думают..Я всегда таким "Фомам неверующим" советую посмотреть на проекторы,где 100" не в диковинку.. Извините,но я отвлёкся от темы... igray_garmon
ТВ еще не приобрел, но если действительно есть смысл, смотря его с 2-3 метров, не экономить на экране, может быть рассмотреть эту модель Panasonic TX-P50UT30? Есть принципиальные отличия от выбранной ранее модели?
Правильно я понял, что решение вопроса со звуком нужно отложить до появления фото комнаты?
Спасибо, Георгий.
1. Насчет ТВ,я не привык обсуждать модели которые лично еще не видел,но уверен,что ST будет лучше..2. Из своего опыта,если я хочу поймать кайф при просмотре передач,типа футбол и вообще спорт,то мне приходится ставить кресло не далее 2х метров,а плазма у меня=50". Для 3D надо ставить еще ближе.. По моим стандартам(не я их придумал),ТВ размером 40" не стоит смотреть далее 1,5м,а если для полного кайфа-имея разрешение 1920:1080 и в 3D,то 1м будет идеально. Тогда Вы не будете видеть пиксельной решетки и угол обзора будет примерно=45гр. Ведь у человека кроме фронтального есть и периферийное зрение.. Я просто не люблю писать про видео,а так я в этом разбираюсь..3. Про звук-дайте мне больше информации..
Георгий, день добрый. Выкладываю фото комнаты. ТВаС тв определился окончательно. Это Panasonic TX-P50UT30.
Что посоветуете по акустике, если хочу, чтобы она служила и для кино и для прослушивания музыки (классика, техно)?
Спасибо.
Записан
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2432 : 26 Марта 2012, 12:01:13 »

ТВ планируется поставить на месте стула с подушками.
Записан
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2433 : 26 Марта 2012, 12:03:19 »

фото комнаты
Записан
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2434 : 26 Марта 2012, 12:04:25 »

фото комнаты
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2435 : 27 Марта 2012, 07:59:14 »

Здравствуйте уважаемый George,
Если можно объясните, пожалуйста, на примере может этих моделей (необязательно именно этих), что я получу, купив Yamaha RX-A810 вместо Yamaha RX-A671 (ведь разница в цене приличная, а характеристики количество входов/выходов - зачем мне столько много, мощности, дизайна и т.п. меня устроит и в 671 модели). Конечно, мне нравится дизайн, когда кнопки скрыты и стильно смотрится.
Простите  если  я поленился  smile и недосконально узнал разницу этих ресиверов. Спасибо
Я,если брать Ямаху,указал,что ниже 671-просто нельзя опускатся,если конечно и про музыку.. Коммутация,еще никому не повредила-никто не знает,что будет подключено в будущем.. Чем выше класс модели-тем лучше качество звука.. Конечно он у 810 будет лучше.. Если брать акустику от Дали-Цензор,то она этого заслуживает и даже больше.. Я её слушал и с более дорогими ресами типа Пио-55. Очень хорошо.. Кстати,вчера Александр купил в Москве к своим Цензор и саб-теперь жду отчета.. Жаль,что не смог его увидеть(был за городом)...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

пилотт

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2436 : 27 Марта 2012, 08:49:58 »

Вы вроде говорили про 25. Если нет, тогда замените фронты на цензор 1
Александр, а это будет не много в комнате 10м2?
У меня напольники 5-ки в 18 метровой комнате. Средние не выпячены и высокие прозрачные, не режет слух, очень корректны на записях хорошего качества. Правда, когда очень громко, басы начинают дребезжать. Но это может зависеть и от неправильных настроек и отсутствие саба, и что басы я выкрутил на ресе почти на полную. Думаю, саб все исправит. Я люблю металл, но на этих колонках приятно все послушать. Особенно очень хорош инструментал. Например, концерт Скорпионз на аккустических гитарах слушается ооочень шикарно! В кино вообще нареканий нет, только по вышеуказанным замечаниям к басу. Опять Уповаю на саб.
Электронную слушаю тоже, но реже, почему-то на них желания ее слушать не было. Только сейчас поймал себя на этой мысли. Знаете тымс, тымс будет звучать хорошо много на чем. лишь бы был бас. Но вообще специально завтра послушаю и скажу. можете даже дать ссылки на скачивание композиций, интересных Вам в хорошем качестве. я протестирую и отпишусь. Если это будет МП-3, потенциал не раскрыть...

Ну кто же басы выкручивает на всю.. Конечно  колонки будут хрюкать.. В приличных стереоусилителях-вообще нет регулировок по в/ч и н/ч,музыку надо слушать,как задумал звукорежиссер..  Для баса нужен саб или большая комната с большими колонками,но даже для них саб будет полезен... очень большую роль играет качество самой записи в любом формате..Даже в HD есть записи,которые без "слез" нельзя слушать.. очень важно на какой студии была запись.. На хорошей технике это сильно заметно. Советую,если уже можно скачать на "шару",записи Линн,Нэйм или Чесски рекордс.. У меня есть диски этих фирм,вот там качество...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2437 : 27 Марта 2012, 08:56:00 »

фото комнаты
Посмотрел и окончательно ничего не понял.. Мне нужно понять,как все будет стоять,а не вид на окно с диваном.. Какую площадь надо озвучить? Плясать надо от ТВ,кстати его надо брать этого года-они просто лучше прошлогодних..
Записан
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2438 : 27 Марта 2012, 09:54:19 »

фото комнаты
Посмотрел и окончательно ничего не понял.. Мне нужно понять,как все будет стоять,а не вид на окно с диваном.. Какую площадь надо озвучить? Плясать надо от ТВ,кстати его надо брать этого года-они просто лучше прошлогодних..
ТВ будет стоять там, где на фото стоит стул с подушками.Диван - место просмотра, соответственно площадь вокруг дивана нужно озвучить. Это где-то 20-25 кв. метров.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2439 : 27 Марта 2012, 16:57:57 »

фото комнаты
Посмотрел и окончательно ничего не понял.. Мне нужно понять,как все будет стоять,а не вид на окно с диваном.. Какую площадь надо озвучить? Плясать надо от ТВ,кстати его надо брать этого года-они просто лучше прошлогодних..
ТВ будет стоять там, где на фото стоит стул с подушками.Диван - место просмотра, соответственно площадь вокруг дивана нужно озвучить. Это где-то 20-25 кв. метров.
Т.е. если ТВ будет стоять на стойке вплотную к батарее,то зимой можно "трусы сушить".. dash1 Нарисуйте мне план(желательно в масштабе,не вообще,а с указанием размеров всего.. Где,что будет стоять и как.. Их размеры. толка мне с того,что я увидел угловой диван,а где Вы будете сидеть,какое расстояние будет от головы до стенок(боковых,задних),сколько за головой места для колонок и прочее.. Я не телепат.. Мне не нужны подсобки и прочее,я хочу знать,если с одной стороны стена,а с другой шкаф,он.что будет стеной. dash1 Куда нужно ставить тыловые колонки ?? Их можно ставить на стойки,можно крепить на стену за собой,а можно вешать по бокам,тогда,что?? Одну колонку надо приделать к шкафу !! Одно чего стоит-площадь =20-25 кв.м. !! А может конкретно.. igray_garmon
Записан
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2440 : 27 Марта 2012, 17:52:44 »

фото комнаты
Посмотрел и окончательно ничего не понял.. Мне нужно понять,как все будет стоять,а не вид на окно с диваном.. Какую площадь надо озвучить? Плясать надо от ТВ,кстати его надо брать этого года-они просто лучше прошлогодних..
ТВ будет стоять там, где на фото стоит стул с подушками.Диван - место просмотра, соответственно площадь вокруг дивана нужно озвучить. Это где-то 20-25 кв. метров.
Т.е. если ТВ будет стоять на стойке вплотную к батарее,то зимой можно "трусы сушить".. dash1 Нарисуйте мне план(желательно в масштабе,не вообще,а с указанием размеров всего.. Где,что будет стоять и как.. Их размеры. толка мне с того,что я увидел угловой диван,а где Вы будете сидеть,какое расстояние будет от головы до стенок(боковых,задних),сколько за головой места для колонок и прочее.. Я не телепат.. Мне не нужны подсобки и прочее,я хочу знать,если с одной стороны стена,а с другой шкаф,он.что будет стеной. dash1 Куда нужно ставить тыловые колонки ?? Их можно ставить на стойки,можно крепить на стену за собой,а можно вешать по бокам,тогда,что?? Одну колонку надо приделать к шкафу !! Одно чего стоит-площадь =20-25 кв.м. !! А может конкретно.. igray_garmon
Внутрь шкафа ставят колонки?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2441 : 27 Марта 2012, 18:23:20 »

Цитировать
Ну кто же басы выкручивает на всю.. Конечно  колонки будут хрюкать.. В приличных стереоусилителях-вообще нет регулировок по в/ч и н/ч,музыку надо слушать,как задумал звукорежиссер..

Вам хорошо говорить, у Вас саб есть. А мне вот без них совсем никак (ну не хватает мне, что теперь поделать) , особенно, когда  слушаешь не громко (с учетом соседей и жены это очень актуально). Теперь, надеюсь, все станет на свои места...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2442 : 27 Марта 2012, 18:33:09 »

фото комнаты
Посмотрел и окончательно ничего не понял.. Мне нужно понять,как все будет стоять,а не вид на окно с диваном.. Какую площадь надо озвучить? Плясать надо от ТВ,кстати его надо брать этого года-они просто лучше прошлогодних..
ТВ будет стоять там, где на фото стоит стул с подушками.Диван - место просмотра, соответственно площадь вокруг дивана нужно озвучить. Это где-то 20-25 кв. метров.
Т.е. если ТВ будет стоять на стойке вплотную к батарее,то зимой можно "трусы сушить".. dash1 Нарисуйте мне план(желательно в масштабе,не вообще,а с указанием размеров всего.. Где,что будет стоять и как.. Их размеры. толка мне с того,что я увидел угловой диван,а где Вы будете сидеть,какое расстояние будет от головы до стенок(боковых,задних),сколько за головой места для колонок и прочее.. Я не телепат.. Мне не нужны подсобки и прочее,я хочу знать,если с одной стороны стена,а с другой шкаф,он.что будет стеной. dash1 Куда нужно ставить тыловые колонки ?? Их можно ставить на стойки,можно крепить на стену за собой,а можно вешать по бокам,тогда,что?? Одну колонку надо приделать к шкафу !! Одно чего стоит-площадь =20-25 кв.м. !! А может конкретно.. igray_garmon
Внутрь шкафа ставят колонки?
Зачем!! dash1 Я вообще не имею понятие про Ваш шкаф.. Даже не видел его.. Я просто хочу понять,куда и что ставить.. Колонки ставят не от "фонаря". Пока я не пойму,толка от меня не будет... Может есть смысл пригласить в комнату инсталлятора?? Я из Ваших объяснений-понять ничего не могу,к сожалению своими глазами это увидеть не могу,а заочно давать советы не буду.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2443 : 27 Марта 2012, 19:30:11 »

Цитировать
Ну кто же басы выкручивает на всю.. Конечно  колонки будут хрюкать.. В приличных стереоусилителях-вообще нет регулировок по в/ч и н/ч,музыку надо слушать,как задумал звукорежиссер..

Вам хорошо говорить, у Вас саб есть. А мне вот без них совсем никак (ну не хватает мне, что теперь поделать) , особенно, когда  слушаешь не громко (с учетом соседей и жены это очень актуально). Теперь, надеюсь, все станет на свои места...
Жду отчета,ибо продавец мне сказал,что саб продал.. Подошел ли межблок и как он по длине?? А баса теперь хватит-на горе соседям.. dash1 Я тоже время не терял-сегодня купил акустические кабели Классик от Чернов,завтра еще буду,а потом пора ехать в деревню-буду пробовать... igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2444 : 27 Марта 2012, 22:14:03 »

Приехал только вчера ночью, естественно сразу распаковал и подключил свой "свежекупленный" саб Дали E-12-F. hurrah  Я думал он меньше. Своими габаритами он меня немного напугал, хотя считается маленьким, мои напольнички рядом с ним явно выглядят хиленко! Шнур подошел взял трехметровый Реал Кейбл с посеребренным проводом за 2 800 new_russian. Еще не сдержался и купил фильтр Белкин в аллюминевом корпусе за 4 900. Но у меня теперь беда, он серебристый, совсем не подходит ко всей остальной технике черного цвета, а если его спрятать в нишу, я не смогу отключать им технику. Расстроенный со вчерашней ночи до соплей, ломаю голову что делать. dash1 Приходит мысль о выводе об установке какого -нибудь прерывателя контакта на проводе перед основной розеткой (Легранд, кстати в аллкабелс не было) и выводе его наружу. Ну не ужели на ресе нельзя было тумблер сделать сзади, сцуки!!!! dash1 dash1 dash1

Протестить саб наука сложная, для меня новая. Пока я просто его подключил и поставил. даже не прокладывал кабель скрытно (буду заниматься в выходные). Так как сегодня с работы пришел поздно, то и сегодня мне не дали "поддать газку". (Ну, если только на пару секунд). Эффект устрашающий!!! Так как  я еще не понимаю  как он должен правильно работать, объективных выводов сделать не смогу пока. По первым впечатлениям из недостатков наметил гул, длинный продолжительный бас, а хотелось бы точного и сочного, каким обладают динамики колонок... Короче, это еще не конец, настройки ведь и местоположение менять не пробовал (Ну, покрутил там сзади немного туда-сюда, но без заметного эффекта.) Но на ресе, конечно, убрал басы на ноль и включил  в настройках саб. Пока все. Рабочий день был тяжелым, пришлось сделать все и за понедельник...   ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
пилотт
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2445 : 28 Марта 2012, 02:10:35 »

Спасибо Георгий за ответ. С акустикой по-прежнему нравятся DALI Zensor . Из саба, то, что вы мне порекомендовали,  серия  Velodyne EQ-Max (кроме цены конечно). Тестов в интернете и журналах не нашел зато есть из прошлого модельного ряда, да и сама фирма говорит за себя. Наверно оптимально по размеру будет взять модель EQ-Max 10, как Вы считаете?
Про ресивер  сложнее. В сомнениях какой ресивер покупать, не склонился не к дорогим не к моделям  уровня 671 (читаю инфу в интернете , журналах). Предпочтение только к Yamaha или Pioneer.  Очень хотелось бы знать ваше мнение, поэтому вопросу Георгий. («если позволяет бюджет  бери дороже, что тут говорить  pleasantry»)
На колонки , саб вроде как не жалко денег так как понимаешь, берешь надолго если не на всю жизнь, а вот с ресивером, когда устареет продать нужно будет, хотя когда это еще будет… smile
У меня приятель уже третий ресивер сейчас менять будет, ноу него д.кинотеатр с девяностых годов.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!