Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:06:14

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763543 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2446 : 28 Марта 2012, 07:03:11 »

Приехал только вчера ночью, естественно сразу распаковал и подключил свой "свежекупленный" саб Дали E-12-F. hurrah  Я думал он меньше. Своими габаритами он меня немного напугал, хотя считается маленьким, мои напольнички рядом с ним явно выглядят хиленко! Шнур подошел взял трехметровый Реал Кейбл с посеребренным проводом за 2 800 new_russian. Еще не сдержался и купил фильтр Белкин в аллюминевом корпусе за 4 900. Но у меня теперь беда, он серебристый, совсем не подходит ко всей остальной технике черного цвета, а если его спрятать в нишу, я не смогу отключать им технику. Расстроенный со вчерашней ночи до соплей, ломаю голову что делать. dash1 Приходит мысль о выводе об установке какого -нибудь прерывателя контакта на проводе перед основной розеткой (Легранд, кстати в аллкабелс не было) и выводе его наружу. Ну не ужели на ресе нельзя было тумблер сделать сзади, сцуки!!!! dash1 dash1 dash1

Протестить саб наука сложная, для меня новая. Пока я просто его подключил и поставил. даже не прокладывал кабель скрытно (буду заниматься в выходные). Так как сегодня с работы пришел поздно, то и сегодня мне не дали "поддать газку". (Ну, если только на пару секунд). Эффект устрашающий!!! Так как  я еще не понимаю  как он должен правильно работать, объективных выводов сделать не смогу пока. По первым впечатлениям из недостатков наметил гул, длинный продолжительный бас, а хотелось бы точного и сочного, каким обладают динамики колонок... Короче, это еще не конец, настройки ведь и местоположение менять не пробовал (Ну, покрутил там сзади немного туда-сюда, но без заметного эффекта.) Но на ресе, конечно, убрал басы на ноль и включил  в настройках саб. Пока все. Рабочий день был тяжелым, пришлось сделать все и за понедельник...   ppl_punk
Вы еще не видели больших сабов,а у него 12" головка.. Для начала проведите с ним автокалибровку,затем надо проверить ,все ли динамики колонок и саба работают в фазе,это очень важно,если по простецки,то вдох и выдох все динамики должны делать синхронно,это легко проверить на слух,при надобности,с сзади есть переключатель фазы 0-180гр. Нельзя,что бы динамики колонок работали "назад",а динамик саба "вперед"-в звуке будет "каша".. Короче,для начала проведите автокалибровку,а потом посмотрите. По идее,если саб подключен обычным образом,то сигнал пойдет в обход фильтра частоты среза,тогда согласованием  саба и остальных колонок займется бас-менеджер ресивера. Мне интересно,на какой частоте он это согласует,т.к. ТВ и рес не работают по HDMI,то их надо соединить по композиту(видео),тогда на экране ТВ будут видны все настройки.. По идее,если автокалибровка будут сделана корректно,то и уровень громкости саба будет согласован с колонками. Это очень важно,саб не должен выделятся,самая типичная ошибка "новичков"-их тянет сильно "напподать". В идеале,саб должен быть незаметен,а когда его отк.-начинаешь понимать,что потерял... Не бойтесь,что сразу будет что-то не так... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2447 : 28 Марта 2012, 07:37:18 »

Спасибо Георгий за ответ. С акустикой по-прежнему нравятся DALI Zensor . Из саба, то, что вы мне порекомендовали,  серия  Velodyne EQ-Max (кроме цены конечно). Тестов в интернете и журналах не нашел зато есть из прошлого модельного ряда, да и сама фирма говорит за себя. Наверно оптимально по размеру будет взять модель EQ-Max 10, как Вы считаете?
Про ресивер  сложнее. В сомнениях какой ресивер покупать, не склонился не к дорогим не к моделям  уровня 671 (читаю инфу в интернете , журналах). Предпочтение только к Yamaha или Pioneer.  Очень хотелось бы знать ваше мнение, поэтому вопросу Георгий. («если позволяет бюджет  бери дороже, что тут говорить  pleasantry»)
На колонки , саб вроде как не жалко денег так как понимаешь, берешь надолго если не на всю жизнь, а вот с ресивером, когда устареет продать нужно будет, хотя когда это еще будет… smile
У меня приятель уже третий ресивер сейчас менять будет, ноу него д.кинотеатр с девяностых годов.

Да,для саба 10" головки вполне достаточно,у Вас ведь и комната не из больших. Есть тест этого саба,только с 8" головкой на www.whathifi.com ,правда это не одно и тоже.. Насчет ресов.. Это сложный вопрос,если надо хороший звук,то и рес. будет дороже. Я слушал эти колонки Дали и с интегральными стереоусилителями-очень хорошо. Все ресы условно можно делить на бюджет-средний и топ-уровень. Найти звук сопоставимый с неплохим стереоусилителем,можно только начиная с среднего уровня. если брать Пио,то у него бюджет заканчивается на 1021.. далее начинается средний класс-это 2021,но я его не слышал. А вот Дали с 55 слушал,тут звук вполне сопоставим с недорогими стереоусилителями.. Это можно сказать и про остальные брэнды,у Ямахи очень неплох 1010,есть достойный звук и у Онкио и других. Самое интересное,что характер подачи звука у разных брэндов разный-поэтому очень желательно слушать самому,у каждого свой "идеал".. Угнатся за ресами невозможно,не успел купить,а он уже устарел-прежде всего по по функционалу. dash1 Поэтому мне близок подход НАД,где с определенного уровня они предлагают модульную конструкцию ресов,ведь заменить устаревший модуль значительно дешевле,чем менять рес.. Правда это при условии,что качество усилителей устраивает,тут ведь тоже с каждым годом прогресс..,но не такой явный.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

пилотт

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2448 : 28 Марта 2012, 08:22:08 »

Приехал только вчера ночью, естественно сразу распаковал и подключил свой "свежекупленный" саб Дали E-12-F. hurrah  Я думал он меньше. Своими габаритами он меня немного напугал, хотя считается маленьким, мои напольнички рядом с ним явно выглядят хиленко! Шнур подошел взял трехметровый Реал Кейбл с посеребренным проводом за 2 800 new_russian. Еще не сдержался и купил фильтр Белкин в аллюминевом корпусе за 4 900. Но у меня теперь беда, он серебристый, совсем не подходит ко всей остальной технике черного цвета, а если его спрятать в нишу, я не смогу отключать им технику. Расстроенный со вчерашней ночи до соплей, ломаю голову что делать. dash1 Приходит мысль о выводе об установке какого -нибудь прерывателя контакта на проводе перед основной розеткой (Легранд, кстати в аллкабелс не было) и выводе его наружу. Ну не ужели на ресе нельзя было тумблер сделать сзади, сцуки!!!! dash1 dash1 dash1

Может белкин просто покрасить в черный? это не так сложно.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2449 : 28 Марта 2012, 08:59:05 »

Приехал только вчера ночью, естественно сразу распаковал и подключил свой "свежекупленный" саб Дали E-12-F. hurrah  Я думал он меньше. Своими габаритами он меня немного напугал, хотя считается маленьким, мои напольнички рядом с ним явно выглядят хиленко! Шнур подошел взял трехметровый Реал Кейбл с посеребренным проводом за 2 800 new_russian. Еще не сдержался и купил фильтр Белкин в аллюминевом корпусе за 4 900. Но у меня теперь беда, он серебристый, совсем не подходит ко всей остальной технике черного цвета, а если его спрятать в нишу, я не смогу отключать им технику. Расстроенный со вчерашней ночи до соплей, ломаю голову что делать. dash1 Приходит мысль о выводе об установке какого -нибудь прерывателя контакта на проводе перед основной розеткой (Легранд, кстати в аллкабелс не было) и выводе его наружу. Ну не ужели на ресе нельзя было тумблер сделать сзади, сцуки!!!! dash1 dash1 dash1

Может белкин просто покрасить в черный? это не так сложно.
Отличная идея,только надо прикрыть розетки и надписи.. flag_of_truce
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2450 : 28 Марта 2012, 10:54:28 »

Про покраску я тоже думал... Но я хотел бы, чтобы вилок с проводами и розеток вообще не было видно...А что думаете насчет прерывателя перед основной розеткой, либо на шнуре фильтра?
Произведу автокалибровку на выходных со штативом, микрофоном, отключенных электроприборах, отпишусь. А перед этим ведь нужно найти место для саба? И оно ( к сожалению) может отличаться от того, где я хотел бы его видеть... Как его выбрать?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2451 : 28 Марта 2012, 11:41:24 »

Георгий, выкладываю схему.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2452 : 28 Марта 2012, 11:58:38 »

Так как место для ТВ возле батареи, считаю его не удачным. Предлагаю развернуть угол дивана, чтобы повесить телик на длинную монолитную стену, а длинную часть дивана поставить по  гипсокартонной стене. А так помимо телика сбоку от  него будут еще и колонки, а для этого там место по-моему мало. (судя по фоткам).
..... а еще лучше - наоборот. По-моему...
Если есть возможность, приложите еще фотку от дивана к выходу, когда сидите на диван (длинной его части). Хотелось бы, чтобы при этом была видна вся стена напротив вместе с проемом в другую комнату.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2453 : 28 Марта 2012, 12:20:53 »

Так как место для ТВ возле батареи, считаю его не удачным. Предлагаю развернуть угол дивана, чтобы повесить телик на длинную монолитную стену, а длинную часть дивана поставить по  гипсокартонной стене. А так помимо телика сбоку от  него будут еще и колонки, а для этого там место по-моему мало. (судя по фоткам).
..... а еще лучше - наоборот. По-моему...
Если есть возможность, приложите еще фотку от дивана к выходу, когда сидите на диван (длинной его части). Хотелось бы, чтобы при этом была видна вся стена напротив вместе с проемом в другую комнату.
С батареей проблему решил, он просто будет отключена.К сожалению, фото от дивана к выходу не имеется.Могу сказать, что от дивана расходится пространство (зал), вправо уходит кухня, влево коридор.
Спасибо.
Записан
kostik_hi-fi
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2454 : 28 Марта 2012, 13:29:33 »

Здравствуйте george!
Прошу совета в подборе тыловой(полочной) акустики для ДК(каково Ваше мнение о диполь-биполь  акустике).
Хочу заменить ресивер Panasonic SA-HE90 на что-то более достойное, с учетом имеющейся акустики.
http://pult.ru/product/4492.htm  vr2
http://pult.ru/product/2822.htm  kef
http://pult.ru/product/21759.htm  vrc
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=37&product_id=12149
http://www.allcables.ru/wireworld_Luna_5_Spade_3.0m.html
Записан
kostik_hi-fi
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2455 : 28 Марта 2012, 13:31:51 »

размеры комнаты на фото


* IMG_31391111.jpg (1698.39 Кб, 3072x2304 - просмотрено 1118 раз.)
Записан
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2456 : 28 Марта 2012, 16:48:45 »

Уважаемые звукачи, вы случайно, не работаете в магазине пульт ру? Может быть имеет смысл набрать по телефону и так и вас проконсультироваться?Я терпеливо ждал, выкладывал все, что было необходимо, не на выхлопе ничего нет, к сожалению.
Не сочтите за хамство этот мой пост.

Благодарю.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2457 : 28 Марта 2012, 17:30:23 »

Уважаемые звукачи, вы случайно, не работаете в магазине пульт ру? Может быть имеет смысл набрать по телефону и так и вас проконсультироваться?Я терпеливо ждал, выкладывал все, что было необходимо, не на выхлопе ничего нет, к сожалению.
Не сочтите за хамство этот мой пост.

Благодарю.

Нет, я, например, являюсь руководителем отдела по расследованию особо важных дел в Следственном комитете. Мой раб. тел. 8 (4942) 49-70-70. Если хотите проконсультироваться по телефону - пожалуйста.
И что это за претензии к "выхлопу". Мы что тут, ОБЯЗАНЫ Вам чем -то?
Впрочем, звоните в пульт, они Вам там "впарят" рес ценой в 60 штук.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2458 : 28 Марта 2012, 17:42:06 »

Уважаемые звукачи, вы случайно, не работаете в магазине пульт ру? Может быть имеет смысл набрать по телефону и так и вас проконсультироваться?Я терпеливо ждал, выкладывал все, что было необходимо, не на выхлопе ничего нет, к сожалению.
Не сочтите за хамство этот мой пост.

Благодарю.

Нет, я, например, являюсь руководителем отдела по расследованию особо важных дел в Следственном комитете. Мой раб. тел. 8 (4942) 49-70-70. Если хотите проконсультироваться по телефону - пожалуйста.
И что это за претензии к "выхлопу". Мы что тут, ОБЯЗАНЫ Вам чем -то?
Впрочем, звоните в пульт, они Вам там "впарят" рес ценой в 60 штук.
Наоборот, претензий никаких нет. Завтра наберу вам.Спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2459 : 28 Марта 2012, 17:56:02 »

Здравствуйте george!
Прошу совета в подборе тыловой(полочной) акустики для ДК(каково Ваше мнение о диполь-биполь  акустике).
Хочу заменить ресивер Panasonic SA-HE90 на что-то более достойное, с учетом имеющейся акустики.
http://pult.ru/product/4492.htm  vr2
http://pult.ru/product/2822.htm  kef
http://pult.ru/product/21759.htm  vrc
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=37&product_id=12149
http://www.allcables.ru/wireworld_Luna_5_Spade_3.0m.html

Прочитал,на фронт стоят напольники Бостон,центр тоже,саб Кеф,акустические кабели понял,но ссылка на стерео.ру не открылась.Что там?.. Конечно напольники крупноваты для этой комнаты,но будем плясать от того,что есть.. На тыл надо тоже Бостон,хоть и другой серии,но это лучше,чем мешать с другими брэндами... При таком рассположении мебели,есть смысл на тыл повесить колонки диполь/биполь. Они дадут более рассеяный звук.. Я видел подобное у Бостон,но не помню.. Поищите сами-потом обсудим.. А рес. Панасоник давно пора менять,потом подберем,для начала дайте бюджет.. Я скорее всего появлюсь в понедельник,пока ищите колонки,можно зайти на сайт Бостон и посмотреть..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2460 : 28 Марта 2012, 18:12:02 »

Уважаемые звукачи, вы случайно, не работаете в магазине пульт ру? Может быть имеет смысл набрать по телефону и так и вас проконсультироваться?Я терпеливо ждал, выкладывал все, что было необходимо, не на выхлопе ничего нет, к сожалению.
Не сочтите за хамство этот мой пост.

Благодарю.
Я искренне хотел помочь,но я привык отвечать за свои слова Если для меня мало информации-ответы не даю.. А так я НИКОГДА не работал продавцом. Я из музыкантов... Да и стукнуло мне уже 60 лет.. dash1 igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!