Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:21:09

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763254 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2491 : 02 Апреля 2012, 18:00:20 »

Кстати, Георгий, я тут про акцию связки реса и плеером ПИО LX 55 писал. Каков подарок, а!? Я два дня расстроенный ходил...

Кстати, я поставил таки саб. по центру, ну и откалибровал рес по всем правилам... Ну и что же... Высоких добавилось, стали немного рассеянными и слегка навязчивыми. Средние куда -то ушли, так как в некоторых композициях стало слабо слышно голос. Бас немного улучшился, но  в остальном мне звучание совсем не понравилось. Я после этого менял там разные настройки в ресе, в том числе расстояние,  но безрезультатно, до калибровки звук был значительно лучшим... Думаю теперь перезагружать рес и восстанавливать заводские настройки.
К сабу претензий нет. вроде нормально все, его динамик с динамиками колонок играют синхронно (проверял руками), да и так звучание нормальное, меня устраивает
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2492 : 02 Апреля 2012, 21:00:57 »

У меня как раз первый вариант - Monitor Audio Silver RXFX... Ну и всё остальное тоже Monitor Audio Silver... С Деноном АВР 3812 у меня лично звук не вызывает нареканий даже на классике, не говоря уж о кино. Хочется его слушать и слушать...

Для ваших условий диполь/биполь в тыл однозначно. Ну а уж что именно выбрать решайте сами...
Согласен что акустика желательно от одного производителя и одной линейки.

Да - МА Бронзы категорически не советую, МУЗЫКИ от них не дождётесь - проверено на своём опыте.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2493 : 03 Апреля 2012, 09:40:06 »

1.я смотрел на офф.сайтах http://www.bostona.eu/en/loudspeakers.php
http://pult.ru/product/21760.htm
2.у этих Бостон,твиттеры DCD* copolymer (что значит сделаны из "натуры"?)
3.эти  продать и купить др. не получится, надо плясать от того что есть

преимущества любых Д\Б.полярных очевидны, но если брать именно Бостон полочный-то какой?
 У МА твитер C-CAM®- это чрезвычайно жесткий и вместе с тем достаточно алюминиево-магниевый легкий сплав для достижения высокой общей эффективности
вот тыловая АС на маркете scratch_one-s_head
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5099397&hid=90548
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6409862&hid=90548
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1028152&hid=90548
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6265180&hid=90548
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6909572&hid=90548
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=242102&hid=90548
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=804615&hid=90548
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=285743&hid=90548

1.Твиттеры из "натуры"-это когда динамик сделан без применения "металла",я имел в виду бумага,шелк,целлюлоза и т.д. 2. Из этого списка я не все слушал,если брать их отдельно,без привязки звука к остальным колонкам,то очень хороши МА Сильвер,они диполь/биполь. Повторяю,как их вешать-зависит от типа колонок... Я буду на выставке 12-15 апреля в Крокусе,там я надеюсь услышать новые колонки Пионер,они излучают звук на 360гр. Это возможно будет идеальный вариант. Я слушал акустику которая способна на это-контрапертурная.. Произвела на меня сильное впечатление,но стоит она немало.. У Пионер другой подход,там динамики дуют в разные стороны.. Если она оправдает мои желания,то зона прослушки будет ограниченна,только возможностями традиционной акустики Бостон,которая стоит в фронтальной плоскости..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2494 : 03 Апреля 2012, 09:56:57 »

Это я в шутку.... А этот реал кабель, как и Белкин, стоит 5 штук. Я даже договорился уже сдать Белкин..., но мне показалось что реал кабель хуже по характеристикам. поэтому передумал, позвал электрика и договорился поставить прерыватель тока к основной розетке (тоже планирую заменить на легранд), который вывести в доступное место. С подключением фильтра нецифровое кабельное вещание стало чище и лучше..
Цитировать
только я "озабочен" качеством электропитания,
  Да, и это заразно...

Да,Бэлкин способен немного улучшить качество видео,даже на цифре.. Чем больше экран-тем заметнее... Антенны следует подключать через него.. В звуке он не большой спец,правда и сильно не портит... Есть конечно фильтры и получше,но за другие деньги...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2495 : 03 Апреля 2012, 10:13:37 »

Кстати, Георгий, я тут про акцию связки реса и плеером ПИО LX 55 писал. Каков подарок, а!? Я два дня расстроенный ходил...

Кстати, я поставил таки саб. по центру, ну и откалибровал рес по всем правилам... Ну и что же... Высоких добавилось, стали немного рассеянными и слегка навязчивыми. Средние куда -то ушли, так как в некоторых композициях стало слабо слышно голос. Бас немного улучшился, но  в остальном мне звучание совсем не понравилось. Я после этого менял там разные настройки в ресе, в том числе расстояние,  но безрезультатно, до калибровки звук был значительно лучшим... Думаю теперь перезагружать рес и восстанавливать заводские настройки.
К сабу претензий нет. вроде нормально все, его динамик с динамиками колонок играют синхронно (проверял руками), да и так звучание нормальное, меня устраивает
А какие значения настройки выдал рес ? Саб работает до частоты на которой его согласовал рес. с другими колонками или выше ?? Попробуйте покрутить ручку частоты среза на сабе,что бы узнать это.. По идее,после калибровки звук становится лучше.. Я музыку слушаю в основном в режиме "pure direct",там отключаются все лишние для звука цепи,а для кино очень хороши режимы THX. Попробуйте саб сместить к одной из фронтальных колонок и конечно саб и фронты поставьте на плиты,будет лучше розвязка с полом-значит и звук..
Записан
kostik_hi-fi
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2496 : 03 Апреля 2012, 10:59:07 »

может попробуем все-таки определиться с выбором ресивера отталкиваясь от бостона
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2497 : 03 Апреля 2012, 13:15:01 »

Цитировать
В звуке он не большой спец,правда и сильно не портит...
Я думаю корректней указать: "правда, и улучшает не значительно", а то получается, что вроде как портит, но не сильно. А вообще, так, подбодрили, спасибо biggrin Пять штук, наверное, не зря потратил. shok

С плитами-то все ясно, я сделаю это летом, после отпуска, когда привезу их с южных склонов, где месторождения более ранние... lol Понятно, что с ними будет лучше. Но я указал, что после калибровки звук стал хуже (где все как стояло, так и стоит). Указанный режим "pure direct", когда отключаются все цепи, у меня почему-то не срабатывает, если только слушать с флешки, видимо, плеер мешает..  dash1 Как изменились настройки, я не знаю, так как не запоминал их до калибровки. Одно точно помню, что на всех колонках вместо 80 стало 40 Гц. Однако возврат их к 80, когда появляется режим ТНХ  изменений никаких не дал... У саба осталась частота среза на 80. Опять же, если я кручу ручку частоты среза, заметных изменений не происходит, тем более для вокала и снижения высоких частот. Саб я двигал. В одну сторону - звук как мне показалось похуже, в другую, получше. Посередине - практически тоже самое, что и в сторону улучшения.  Еще раз повторю, егоработа меня пока устраивает. А вообще, что делать с ручкой регулировки частоты среза на сабе. Как она должна быть настроена "по идее". ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2498 : 03 Апреля 2012, 13:39:07 »

может попробуем все-таки определиться с выбором ресивера отталкиваясь от бостона

Если из моделей прошлого года и средний класс,то на мой вкус, самый лучший это Пио-55,посмотрите-может подешевели..,нет,будем подбирать подешевле..
Записан
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2499 : 03 Апреля 2012, 14:14:37 »

А пробовали саб по комнате таскать? Изменения чувствуются?

По идее срез должен стоять на частоте согласования с акустикой и чуть больше, если у акустики 40-50 герц нижняя граница , то саб следует выставлять на 80 если будет резонанс (паразитные звуки) то 60 . Как говорилось выше, саб не может резать жестко у него есть длинна или как ее называют подъема, но это нужно если только звук идет в PURE DIRECT, если звук обрабатывается ресом, то там на саб должен уже идти порезанный звук, частоту выставляете в ресе в настройках саба.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2500 : 03 Апреля 2012, 14:44:19 »

Цитировать
В звуке он не большой спец,правда и сильно не портит...
Я думаю корректней указать: "правда, и улучшает не значительно", а то получается, что вроде как портит, но не сильно. А вообще, так, подбодрили, спасибо biggrin Пять штук, наверное, не зря потратил. shok

С плитами-то все ясно, я сделаю это летом, после отпуска, когда привезу их с южных склонов, где месторождения более ранние... lol Понятно, что с ними будет лучше. Но я указал, что после калибровки звук стал хуже (где все как стояло, так и стоит). Указанный режим "pure direct", когда отключаются все цепи, у меня почему-то не срабатывает, если только слушать с флешки, видимо, плеер мешает..  dash1 Как изменились настройки, я не знаю, так как не запоминал их до калибровки. Одно точно помню, что на всех колонках вместо 80 стало 40 Гц. Однако возврат их к 80, когда появляется режим ТНХ  изменений никаких не дал... У саба осталась частота среза на 80. Опять же, если я кручу ручку частоты среза, заметных изменений не происходит, тем более для вокала и снижения высоких частот. Саб я двигал. В одну сторону - звук как мне показалось похуже, в другую, получше. Посередине - практически тоже самое, что и в сторону улучшения.  Еще раз повторю, егоработа меня пока устраивает. А вообще, что делать с ручкой регулировки частоты среза на сабе. Как она должна быть настроена "по идее". ppl_punk
1. Тогда,если корректно,то этот фильтр звук не улучшает,но и не сильно портит.. Собственно,за эту цену большего не стоит ожидать.. Много дороже,не всегда справляются с усилителями,поэтому я всегда настороженно отношусь к фильтрам,типа "что-то лечит,а что-то и калечит".. Когда я вижу в цепи автотрансформаторы или как у многих фильтров дроссели,то следует ожидать ухудшения динамики звука. Впрочем это отдельная тема,могу только заметить,что если есть хорошая защита,то лучше использовать вменяемый развлетвитель,в сочетании с хорошими кабелями. Есть еще регенераторы питания,но они очень дороги и их мощность нужно выбирать под стать мощности потребляемой подключаемой техники.. 2. Проведите еще раз автокалибровку звука и скажите мне,до какой частоты работает саб и с какой частоты начинают работать колонки.. Те 40гц,что Вы пишите,скорее из области фантастики.. Посмотрите на паспорта колонок,там даже фронты не могут работать с этой частоты,а чего говорить про центр и тылы.. И прошу повертеть регулятор частоты среза саба,от минимума,до максимума,если не забыл,то саб может работать до 200гц. И послушайте саму работу саба,тут очень легко заметить разницу в звуке САБА. Мне это нужно для того,что бы понять-работает ли бас-менеджер ресивера. По идее,если саб-кабель 1RCA--1RCA,то должен. Только потом я могу сказать в каком положении ставить ручку кросса. У меня на сабе проще,я вообще в режиме байпас обошел кроссовер саба,крути его не крути.. В этом случае работает бас-менеджер реса. У Пио фиксированные частоты на все колонки и начинают работать с 50-80-100 и т.д. герц. Это означает,что если я задал частоту  к примеру 50гц,то на все что ниже озвучивает саб,а с 50гц. начинают работать колонки. Без разницы,что в ресе вкл. режим THX,просто он придает звуку киношный характер.. Музыку я слушаю в других режимах,но если я вкл. саб,то он будет работать только до 50гц,а выше частоты подхватывают остальные колонки.. Кстати мои более крупные колонки начинают работать только с 39гц,я и так могу слушать чистое стерео.. Да,если в настройках реса есть вопрос,сертифицированна ли акустика и саб стандарту THX,то это надо откл. ,ибо в нешей акустики нет такой сертификации и не переживайте,а наоборот радуйтесь,для звука в музыке этого не надобно,а с кино и так справятся..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2501 : 03 Апреля 2012, 15:31:05 »

А пробовали саб по комнате таскать? Изменения чувствуются?

По идее срез должен стоять на частоте согласования с акустикой и чуть больше, если у акустики 40-50 герц нижняя граница , то саб следует выставлять на 80 если будет резонанс (паразитные звуки) то 60 . Как говорилось выше, саб не может резать жестко у него есть длинна или как ее называют подъема, но это нужно если только звук идет в PURE DIRECT, если звук обрабатывается ресом, то там на саб должен уже идти порезанный звук, частоту выставляете в ресе в настройках саба.
Да,правильно настроить саб не так просто.. Есть сабы типа Велодайн,где есть собственный 5-полосный эквалайзер,он легко может подогнать звук под акустику комнаты,а есть ресы типа моего,где стоит 9-полосный эквалайзер,он это делает очень хорошо.. Лично я не большой любитель настраивать сабы в "ручную". Поэтому и откл. кроссовер на сабе,если нет такой возможности,то следует выкрутить ручку кросса на полный и провести автокалибровку звука,затем конечно послушать,что из этого вышло.. Если и так плохо,то нужно установить кросс с небольшим перекрытием нижней граничной частоты самой фронтальной колонки,делениям доверять не стоит,они как правило врут-тут больше надо на слух. Да,у меня к моему удивлению,после обновления прошивки плеера Пио-55,в режиме стерео при PURE DIRECT,начал работать саб,даже при аналоговом подключении !! Раньше рес писал ANALOG DIRECT и саб не работал,теперь пишет 192 кгц Стерео.  igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2502 : 03 Апреля 2012, 16:19:49 »

Без бутылки мне не обойтись. drinks Понимаете, у меня гуманитарное мышление и что касается техники, а таем более специальных терминов, я полный баран. Жаль, что Вам приходиться заниматься ликбезом ( а биржа - то не дремлет в это время rtfm). Я сейчас почитал это все и у меня аж голова заболела и немного затошнило.  dash1
Мне стыдно за свою безграмотность и ущербность, но я попытаюсь разобраться.
1. По комнате, в пределах разумного я его переносил, особенной разницы я не почувствовал (хотя, думаю, я мог просто и не заметить). Ведь чтобы знать, где он лучше звучит, надо хотя бы один раз услышать как он должен звучать... У  меня такой возможности не было.
2. 40Гц встало после калибровки, я поднял колонки на 80 (после чего к этой цифре автоматически прибавилась надпись ТНХ)
3. При ручной регулировке частоты среза я разницы не замечаю... dash1
4. Про бас -менеджер вечером,там вроде были какие -то подобные настройки..(черт ногу сломит, а не то что я)...
5. Про сертификацию ТНХ к  колонкам и саба в настройках реса  я не видел...

Ну и про фильтр: так что, получается несколько ухудшил звучание за 5 штук? Лучше подключать рес напрямую к розетке или через бесперебойнык, как это было у меня раньше? shok

Я кстати в четверг в Москве буду, можно пообщаться на пальцАх  drinksdrinks new_russian new_russian
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2503 : 03 Апреля 2012, 16:29:43 »

А если нужен и плеер, то есть просто сказочное предложение к этому ресу и блю рей ПИО 55 все вместе за 40 штук.
 Если бы у меня кто-нибудь двухмесячный Онкио 609 взял за 25 штук и трехмесячный сетевой медиаплеер DUNE HD Smart  D-1 , ну хотя-бы за 5 штук, я бы себе взял этот комплектик.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2504 : 03 Апреля 2012, 17:06:01 »

Без бутылки мне не обойтись. drinks Понимаете, у меня гуманитарное мышление и что касается техники, а таем более специальных терминов, я полный баран. Жаль, что Вам приходиться заниматься ликбезом ( а биржа - то не дремлет в это время rtfm). Я сейчас почитал это все и у меня аж голова заболела и немного затошнило.  dash1
Мне стыдно за свою безграмотность и ущербность, но я попытаюсь разобраться.
1. По комнате, в пределах разумного я его переносил, особенной разницы я не почувствовал (хотя, думаю, я мог просто и не заметить). Ведь чтобы знать, где он лучше звучит, надо хотя бы один раз услышать как он должен звучать... У  меня такой возможности не было.
2. 40Гц встало после калибровки, я поднял колонки на 80 (после чего к этой цифре автоматически прибавилась надпись ТНХ)
3. При ручной регулировке частоты среза я разницы не замечаю... dash1
4. Про бас -менеджер вечером,там вроде были какие -то подобные настройки..(черт ногу сломит, а не то что я)...
5. Про сертификацию ТНХ к  колонкам и саба в настройках реса  я не видел...

Ну и про фильтр: так что, получается несколько ухудшил звучание за 5 штук? Лучше подключать рес напрямую к розетке или через бесперебойнык, как это было у меня раньше? shok

Я кстати в четверг в Москве буду, можно пообщаться на пальцАх  drinksdrinks new_russian new_russian
1.Так и я гуманитарий,но жизнь заставила.. dash1 Заодно надо посмотреть в паспорте,с какой частоты начинают работать колонки. И про саб,если колонки настроены на 40гц,то до какой частоты дует саб ?? У нас конечно разные системы автокалибровки,у Онкио стоит Одиссей,он хоть и хорош,но до Пио ему далеко. 2.Про фильтр.. А каком безперебойнике может идти речь.. Я же писал о своей не любви к разным катушкам,тогда уж лучше фильтр.. Есть смысл без него попробовать подключить саб,тем более,что в этом фильтре для него нет подходящей розетки,для усилителя там есть место,есть для ТВ,а остальные слаботочки. Тут или саб или рес.. И советую посмотреть фазировку,при правильной,обычно техника работает лучше..3. Про настройку саба.. На кой ... его тягать !! Можно поставить его на место где сидишь или хотя бы рядом,вкл. запись с обильным н/ч и походить по комнате или на коленках dash1 Всегда в комнате найдется несколько мест,где бас будет звучать лучше. тогда туда и поставить саб,согласно дизайну комнаты.. Тут нужно только слушать.. Я об этом сто раз писал и предупреждал,что саб-кабель нужно брать только после выбора места.. Может хватит 2 метра,а может и .....4. Насчет этого  drinks Я в четверг с утра уеду в деревню,а там можно все,заодно и вкл. технику... После пары  drinks могу и сыграть на инструменте.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2505 : 03 Апреля 2012, 17:13:15 »

А если нужен и плеер, то есть просто сказочное предложение к этому ресу и блю рей ПИО 55 все вместе за 40 штук.
 Если бы у меня кто-нибудь двухмесячный Онкио 609 взял за 25 штук и трехмесячный сетевой медиаплеер DUNE HD Smart  D-1 , ну хотя-бы за 5 штук, я бы себе взял этот комплектик.
А это не очередные понты от Пульт.ру ?? За 40 штук купить рес и плеер Пио-55,это похоже на благотворительность... Кстати с акустикой Дали-Цензор,самое то... igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!