Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:43:09

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763772 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2506 : 03 Апреля 2012, 18:27:29 »

Частотный диапазон напольников моих 43 Гц - 26.5 кГц. Саб настроен на 80 Гц, (без учета крутилки сзади, там выставлю на 0). А фильтр свой посмотрите, я уже привык к склерозу, на который Вы ссылаетесь... (там есть розетка для саба - не слаботочка).  mosking Как проверить фазировку я не знаю... no2

Блин, ну вы как всегда смываетесь в деревню когда я приезжаю. Не, ну может такое быть, что 4 раза я собираюсь в Москву, где планировал встретиться и все  время в эти моменты Вы уезжаете!!!  Такие совпадения в следствии расцениваются  как "не случайные". rtfm
Долго ехать  к Вам из города?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2507 : 03 Апреля 2012, 19:41:28 »

Так  я и говорил, что это просто подарок! Я себе все локти искусал... dash1 dash1 :dash1:А что за"очередные" понты?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
пилотт
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2508 : 04 Апреля 2012, 00:22:25 »

Добрый день buzov Александр, если не ошибаюсь вы собирались приобрести сабвуфер, не расскажите свои впечатления о нем?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2509 : 04 Апреля 2012, 06:39:33 »

Так  я и говорил, что это просто подарок! Я себе все локти искусал... dash1 dash1 :dash1:А что за"очередные" понты?
Понт-это прикол.. Очень часто в инете заявленное,не соответствует действительности.. Всегда нужно проверять.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2510 : 04 Апреля 2012, 07:39:06 »

Частотный диапазон напольников моих 43 Гц - 26.5 кГц. Саб настроен на 80 Гц, (без учета крутилки сзади, там выставлю на 0). А фильтр свой посмотрите, я уже привык к склерозу, на который Вы ссылаетесь... (там есть розетка для саба - не слаботочка).  mosking Как проверить фазировку я не знаю... no2

Блин, ну вы как всегда смываетесь в деревню когда я приезжаю. Не, ну может такое быть, что 4 раза я собираюсь в Москву, где планировал встретиться и все  время в эти моменты Вы уезжаете!!!  Такие совпадения в следствии расцениваются  как "не случайные". rtfm
Долго ехать  к Вам из города?
1.  Это не совпадение,я обычно всегда с пятницы-воскресенье за городом. В этот раз должны приехать геодезисты,но я уточню,если нет-возможно останусь. Ехать ко мне-25км от МКАД,а долго ли-все зависит от пробок.. Впрочем Вы мой мобил знаете,есть и личка.. 2. Насчет фазы.. Если грамотная разводка,то фаза на розетке справа. И далее по цепи,если съёмные кабели то также. Легко проверить отвертка-тестер,стоит копейки.. Если кабели несъёмные,то звук можно проверить на слух,видео по картинке,меняя фазировку. 3. Этот Бэлкин у меня  стоит на электропиано и я давно на него не смотрел,он на полу и вкл./откл. его ногой... igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2511 : 04 Апреля 2012, 07:56:54 »

Хорошо, я знаю унаю без проблем где фаза в розетке, это понятно, а как узнать какой стороной в него вставлять вилку?
Цитировать
вкл./откл. его ногой...
Типа, третья педаль laugh1
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2512 : 04 Апреля 2012, 08:22:12 »

Хорошо, я знаю унаю без проблем где фаза в розетке, это понятно, а как узнать какой стороной в него вставлять вилку?
Цитировать
вкл./откл. его ногой...
Типа, третья педаль laugh1
В Бэлкин угловая вилка,если её вставлять в розетку, кабель смотрит вниз,то и фаза будут справа. В фильтре проверьте фазу тестером,ну а далее,если кабель съёмный,то ,если смотреть на разъём направленный на себя,то фаза должна быть справа. Но у Вас пожалуй только на сабе такой кабель,по идее IEC,типа "домик с крышей",если повернуть этот разъём на себя,к верху крышей,то фаза должна быть справа. igray_garmon В остальных случаях пробуйте на слух и глаз..
Записан
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2513 : 04 Апреля 2012, 09:25:03 »

Александр, смотреть на характеристики колонок .... не особо надо, берете качаете любой hi-end тестер диск, где воспроизводятся разные частоты, и есть специально низко частотные разделы, заявленные частоты не всегда можно услышать из за акустики помещения, поэтому частоты которые вы услышите будут немного выше. Вот от них и надо плясать.

Если при выставлении в ресе частоты среза для саба делаете 80 гц, и ресс пишет ТНХ  ничего страшного, это просто рекомендованный срез для сабов по этой сертификации. Хотя возможно у рес там что нить перенастраивает в звучании акустики , это надо конкретно смотреть на вашем ресе, в пио там надо выставлять у колонок ТНХ принудительно, но я этого естественно не делал. В принцыпе 80 гц универсальный срез, так как большинство колонок окружающего звука нижнюю границу имеют в районе чуть выше 60 гц, и если сделать на сабе срез 60 гц будет жесткое согласование выводы делайте сами.


ЗЫ все ИМХО, и из личного опыта.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2514 : 04 Апреля 2012, 10:49:02 »

Цитировать
Добрый день buzov Александр, если не ошибаюсь вы собирались приобрести сабвуфер, не расскажите свои впечатления о нем?

Ну что же, приобрел я  себе саб Дали EF 12-F. Объективного отчета пока выдать не могу, потому что не с чем сравнивать... Ну, конечно, он придал значительно объема звуку, басы работают нормально. Но понимаете, мне очень сложно судить, потому что пока я еще даже не знаю, правильно ли он настроен и как он должен звучать. Сказать, что стало лучше, оно и понятно, так как, думаю, любой саб улучшит картину, а вот сказать купите именно его, а не другой, я  не могу. Кроме того, у меня пока еще не было хорошей возможности оценить его в музыке, только Трансформеров с постоянными взрывами и мощными спецэфектами  с детьми посмотрел в выходные. Громыхать музыкой мне не позволяет совесть вечером в будние дни из-за соседей, а также беременная жена, которая ложится спать в 21 час.  Так что все тестирование еще впереди.
В принципе, я доволен покупкой, так как саб улучшил звук, нормально вписался к моему комплекту (для меня эстетика очень важна), хотя  я бы хотел, чтобы он был немного меньше. Вместе с тем, 25 рублей, это все-таки не шутка (для меня), это четверть всего бюджета на акустику с ресом и плеером и больше половины на всю акустику, а результат, конечно, не соответствующий этим частям. Поэтому мне кажется, что разница в себестоимости саба и конечной цене продукта больше, чем в остальных колонках. Тысяч 12-15 для саба к уровню  моего комплекта - самое то.. Но это не о том, что нужно покупать другой, более дешевый саб, а о том, что они сами  по себе неоправданно дороги.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

пилотт

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2515 : 04 Апреля 2012, 11:04:44 »

Спасибо за совет, Алексей,  плюсанул.. ppl_punk
Ну а Георгию вообще "проставляться" надо (мне ему), вот ведь русский язык, а! biggrin
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2516 : 04 Апреля 2012, 11:11:10 »

Спасибо за совет, Алексей,  плюсанул.. ppl_punk
Ну а Георгию вообще "проставляться" надо (мне ему), вот ведь русский язык, а! biggrin
Александр ! Позвонили "геодезисты"-будут завтра.. Поэтому я завтра с утра и свалю.. Буду там до конца недели.. igray_garmon
Записан
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2517 : 04 Апреля 2012, 14:49:03 »

День, добрый, аудиоманы.
Посоветуйте, пожалуйста, выбрать из двух серий 5.0.
1. Dali Zensor Vokal Black Ash - центр, Dali Zensor 1 Black Ash - тылы и фронты 
ИЛИ
2. Monitor Audio Bronze BX Centre - центр, Monitor Audio Bronze BX2 - тылы, Monitor Audio Bronze BXFX - фронт
Ресивер - Пио 921, провода Supra Ski II 2,5

Спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2518 : 04 Апреля 2012, 15:41:42 »

День, добрый, аудиоманы.
Посоветуйте, пожалуйста, выбрать из двух серий 5.0.
1. Dali Zensor Vokal Black Ash - центр, Dali Zensor 1 Black Ash - тылы и фронты 
ИЛИ
2. Monitor Audio Bronze BX Centre - центр, Monitor Audio Bronze BX2 - тылы, Monitor Audio Bronze BXFX - фронт
Ресивер - Пио 921, провода Supra Ski II 2,5

Спасибо!
Насчет МА Бронз,вообще-то ВХ2 ставят на фронт,а BXFX на тыл. Мне лично звук Дали-Цензор больше по вкусу,но у каждого свои предпочтения. В любом случае к этим системам нужен саб. С этим кабелем незнаком,но если он посеребренный,то к Пио-921 лучше брать медь. У Пио немного ярковаты верха.. В кино он хорош,для музыки есть и получше(правда дороже).. igray_garmon
Записан
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2519 : 04 Апреля 2012, 16:12:27 »

День, добрый, аудиоманы.
Посоветуйте, пожалуйста, выбрать из двух серий 5.0.
1. Dali Zensor Vokal Black Ash - центр, Dali Zensor 1 Black Ash - тылы и фронты 
ИЛИ
2. Monitor Audio Bronze BX Centre - центр, Monitor Audio Bronze BX2 - тылы, Monitor Audio Bronze BXFX - фронт
Ресивер - Пио 921, провода Supra Ski II 2,5

Спасибо!

пион как у меня , провода как у меня ))) только на фронт я себе поставил 4 квадрата толщиной, но у меня и фронты побольше Jamo 606.

Георгий они не посеребренные, самый обычный чистый медь ))) , единственно изоляция не ахти и экрана нету , но для начала пойдут )
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2520 : 04 Апреля 2012, 17:16:04 »

Я уже писал на форуме, что слушал и то и то, передо мной стоял тот же выбор. Я специально ездил в Москву и сравнивал эти колонки. При этом присутствовали моя жена и сестра со своим парнем. Мне, а также всем остальным больше понравились Цензоры, а Мониторы бронз сильно отличаются от них. После прослушки выбор участвующих лиц оказался очевиден- Дали. Я взял и нисколько не жалею. Бронзы мне ( и другим) не понравились совсем. Есть возможность - сравните. Нету - берите Цензоры. ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!