Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:23:44

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763617 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2536 : 10 Апреля 2012, 07:53:12 »

Есть специальные фильтры для подобной техники. Посмотрите их на сайте Allcables.ru. Я вот по совету Георгия купил belkin за 5 000. У него конечно более серьезный... Они бывают и свыше 100 штук.. А  вообще, чем дороже техника, тем лучше фильтр... Так что Вам нужен будет лучше, чем у меня. (Я на свою связку плеер, ресивер, колонки с проводами потратил примерно 120 штук).

Про акустику. Мое мнение:- собирать компоненты. Так можно сэкономить, купить более дорогостоящую, а значит и качественную акустику,  постепенно увеличивать количество компонентов, растягивать удовольствие от прослушивания системы, доводя его до ума..., ну и от покупок тоже всегда радость.
Опять же со временем прослушивание будет приходить и понимание... Считаю, в этом деле не должно быть спешки, Вы правильно делаете, что читаете, присматривайтесь к отзывам, спрашивайте. Я такой же. Все мои коллеги смеются надо мной, когда я в очередной раз задумываю что-то купить. После этого я начинаю делать всем мозги, спрашивая советов везде, где только можно ( и не зря..)
Я понимаю, Вам не терпится, как и мне в свое время, но все же сделайте для начала ремонт, а потом уже и с бюджетом определяйтесь.
Заказывать из Москвы - это правильное решение, только здесь есть надлежащий выбор и вменяемые цены по сравнению с регионами. То что нет возможности послушать, это, конечно, жалко, так как каждый слышит по-своему. Все же нужно будет отразить Ваши предпочтения в музыке.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2537 : 10 Апреля 2012, 08:47:11 »

Еще проще: размер энергопотребления( вт/ч) нужно поделить на количество колонок (каналов).

И еще немого отнять на потери блока питания на теплоотдачу, например.
Можно и так,только в жизни на колонки идет сигнал разной силы-это как задумал звукорежиссер.. Правда и то,что если колонка работает даже в фоновом режиме,то все-равно колонка производит отбор мощности..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2538 : 10 Апреля 2012, 08:58:58 »

Цитировать
Можно и так,только в жизни на колонки идет сигнал разной силы-это как задумал звукорежиссер..
В первую очередь это относится к 5.1? В режиме прослушивания 5-ти колонок в стерео, наверное, чаще нагрузка равноценна. ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2539 : 10 Апреля 2012, 09:02:26 »

Блин схема почему-то не получилась, щас попробую отправить
Я бы фронты поставил пошире.. И на кой Вам при схеме 5,1 тыловые колонки вешать на боковые стены,лучше отодвинуть диван и если это стандартные колонки,то повесить их сзади дивана на кронштейнах немного выше головы,при этом развернув и наклонив их в сторону ушей.. Насчет ТВ,на это расстояние,даже размер=65" будет довольно мал. Центр. колонку можно не только ложить под ТВ,а при желании повесить над ТВ,только и тут надо повернуть её на голову..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2540 : 10 Апреля 2012, 09:16:56 »

Цитировать
Можно и так,только в жизни на колонки идет сигнал разной силы-это как задумал звукорежиссер..
В первую очередь это относится к 5.1? В режиме прослушивания 5-ти колонок в стерео, наверное, чаще нагрузка равноценна. ppl_punk
Даже в чистом стерео,крайне редко на колонки идет равный сигнал,особенно,если голоса/инструменты солируют по очереди..Всегда с какой-то стророны,звук будет громче или тише.. Если стерео разложить в многоканал,то это дублируется.. Советую внимательно прислушатся.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2541 : 10 Апреля 2012, 09:28:15 »

И рес успевает перераспределять мощность так мгновенно?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2542 : 10 Апреля 2012, 09:31:56 »

Опять я че-то не так сделал все мои вопросы получились как цитата, sorry.

У вас в Ебурге есть больше чем в Москве аппаратуры, я именно там покупал себе саб ))) другое дело, что послушать не все можно.
если что пишите в личку.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2543 : 10 Апреля 2012, 10:17:44 »

И рес успевает перераспределять мощность так мгновенно?
Задача любых усилителей передавать звук,как это задумано при записи.Сами они ничего не "выдумывают"... igray_garmon
Записан
пилотт
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2544 : 10 Апреля 2012, 11:13:40 »

Добрый день, уважаемый  Георгий, хочу вас спросить о колонках Magnat Quantum 657, ваше мнение и также, если сравнить их с DALI Zensor. ( Диапазон воспроизводимых частот высокий 20-50000 Гц)
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6500247&hid=90548
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2545 : 10 Апреля 2012, 11:29:44 »

Добрый день, уважаемый  Георгий, хочу вас спросить о колонках Magnat Quantum 657, ваше мнение и также, если сравнить их с DALI Zensor. ( Диапазон воспроизводимых частот высокий 20-50000 Гц)
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6500247&hid=90548
Вот сравнить должны Вы сами.. У нас разные уши.. А так,эти Магнаты достаточно приличны.. Мне лично Дали более по вкусу. Да,а в какой комнате это будет стоять и будет ли на их базе многоканал. ?? igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

пилотт

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2546 : 10 Апреля 2012, 16:29:43 »

Я бы фронты поставил пошире.. И на кой Вам при схеме 5,1 тыловые колонки вешать на боковые стены,лучше отодвинуть диван и если это стандартные колонки,то повесить их сзади дивана на кронштейнах немного выше головы,при этом развернув и наклонив их в сторону ушей.. Насчет ТВ,на это расстояние,даже размер=65" будет довольно мал. Центр. колонку можно не только ложить под ТВ,а при желании повесить над ТВ,только и тут надо повернуть её на голову..
[/quote]
george, по поводу расстановки я более или менее понял. Потом, ближе к теме, когда уже ремонт сделаю и начну подбирать технику, еще обращусь для уточнения уже более мелких вопросов (надеюсь не возражаете?). А что вы скажете по поводу сборки акустики с чего следует начать?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2547 : 10 Апреля 2012, 17:04:29 »

Не, ну нормально, а! Я тут распинался и вчера вечером до ночи и сегодня рассказывая как все можно расставить и т.д. Георгий подтвердил короткой фразой мои предложения, а TIGOR все понял и без меня...
Ну что поделать, любит его народ...( и я не исключение)
И еще, хотите сделать цитату, после вставки текста в свое обращение, нажмите внизу "предварительный просмотр", выделите текст, который является
Цитировать
цитатой
и нажмите кнопку цитата, которая расположена между рядами смайликов.  ppl_punk

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2548 : 10 Апреля 2012, 17:16:47 »

Я бы фронты поставил пошире.. И на кой Вам при схеме 5,1 тыловые колонки вешать на боковые стены,лучше отодвинуть диван и если это стандартные колонки,то повесить их сзади дивана на кронштейнах немного выше головы,при этом развернув и наклонив их в сторону ушей.. Насчет ТВ,на это расстояние,даже размер=65" будет довольно мал. Центр. колонку можно не только ложить под ТВ,а при желании повесить над ТВ,только и тут надо повернуть её на голову..
george, по поводу расстановки я более или менее понял. Потом, ближе к теме, когда уже ремонт сделаю и начну подбирать технику, еще обращусь для уточнения уже более мелких вопросов (надеюсь не возражаете?). А что вы скажете по поводу сборки акустики с чего следует начать?
[/quote] При ремонте,следует все зараннее предусмотреть. Если проводить скрытые кабелные каналы для тыловой акустики,то следует знать где их ставить. А есть еще схемы 7,1. Мне нужен бюджет на колонки,от этого и надо плясать.. А то я могу посоветовать Вам и активную акустику,тогда рес и акустические кабели-вообще не нужны.. Но нужно предусмотреть электропитание для активных колонок.. Я могу много чего предложить,но всё упирается в экономику... dash1
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2549 : 10 Апреля 2012, 17:28:07 »

Не, ну нормально, а! Я тут распинался и вчера вечером до ночи и сегодня рассказывая как все можно расставить и т.д. Георгий подтвердил короткой фразой мои предложения, а TIGOR все понял и без меня...
Ну что поделать, любит его народ...( и я не исключение)
И еще, хотите сделать цитату, после вставки текста в свое обращение, нажмите внизу "предварительный просмотр", выделите текст, который является
Цитировать
цитатой
и нажмите кнопку цитата, которая расположена между рядами смайликов.  ppl_punk
Алексанр ! Вы все делаете правильно,а опыт дело наживное.. Главное не впадать в теории.. Практика-это основа.. Надеюсь,хоть и был в конце под "шафе",но правильно попадал по нотам. Хотя я сейчас абсолютно не в "форме".. Мне для этого нужно хоть неделю поиграть,причем не менее 4 часа в день... igray_garmon
Записан
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2550 : 10 Апреля 2012, 17:35:16 »

Да, кстати,  george, что Вы подразумеваете под небольшими напольниками?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!