Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:23:46

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763507 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2551 : 10 Апреля 2012, 17:41:10 »

Не, ну нормально, а! Я тут распинался и вчера вечером до ночи и сегодня рассказывая как все можно расставить и т.д. Георгий подтвердил короткой фразой мои предложения, а TIGOR все понял и без меня...
Ну что поделать, любит его народ...( и я не исключение)
И еще, хотите сделать цитату, после вставки текста в свое обращение, нажмите внизу "предварительный просмотр", выделите текст, который является
Цитировать
цитатой
и нажмите кнопку цитата, которая расположена между рядами смайликов.  ppl_punk
Александр, не сочтите за недоверие, но как говорят в моей среде обитания "два юриста - три мнения", поэтому слушаю как можно больше мнений и прихожу к единому знаменателю. Не обижайтесь, я Ваши слова тоже мимо не пропускаю flag_of_truce.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2552 : 10 Апреля 2012, 17:42:57 »

Цитировать
Надеюсь,хоть и был в конце под "шафе",но правильно попадал по нотам.
В конце получалось даже лучше, чем в середине... good5
Цитировать
нужно хоть неделю поиграть,причем не менее 4 часа в день...
А я дочь даже пол-часа заставить не могу. on_the_quiet dash1
Но меня неправильно поняли. Я указал, что я тут распинался, а потом Вами было указано фактически тоже самое (вот сравните), а этого никто (не будет показывать пальцем) не оценил... negative Я не скажу, что это обидно, но осадочек всет-ки остался.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2553 : 10 Апреля 2012, 17:45:40 »

Цитировать
Александр, не сочтите за недоверие, но как говорят в моей среде обитания "два юриста - три мнения", поэтому слушаю как можно больше мнений и прихожу к единому знаменателю. Не обижайтесь, я Ваши слова тоже мимо не пропускаю
В моей "среде" тоже так говорят, но дело как раз в том, что мнения были одни и теже... rtfm

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2554 : 10 Апреля 2012, 18:00:58 »

Цитировать
Александр, не сочтите за недоверие, но как говорят в моей среде обитания "два юриста - три мнения", поэтому слушаю как можно больше мнений и прихожу к единому знаменателю. Не обижайтесь, я Ваши слова тоже мимо не пропускаю
В моей "среде" тоже так говорят, но дело как раз в том, что мнения были одни и теже... rtfm
я это понял поэтому говорю и Вам тоже спасибо ThankYou
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2555 : 10 Апреля 2012, 18:34:17 »

Цитировать
Надеюсь,хоть и был в конце под "шафе",но правильно попадал по нотам.
В конце получалось даже лучше, чем в середине... good5
Цитировать
нужно хоть неделю поиграть,причем не менее 4 часа в день...
А я дочь даже пол-часа заставить не могу. on_the_quiet dash1
Но меня неправильно поняли. Я указал, что я тут распинался, а потом Вами было указано фактически тоже самое (вот сравните), а этого никто (не будет показывать пальцем) не оценил... negative Я не скажу, что это обидно, но осадочек всет-ки остался.
  Для дочери купите интересную книгу,или сейчас планшет.. И пусть вырабатывает свою технику. Я в своё время учился на романах Дюма,время проходило незаметно... Ну,а при водходе к музыке-нужно думать.. Пардон,если я написал не так. У Вас мысли были правильные... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2556 : 10 Апреля 2012, 19:23:08 »

Да, кстати,  george, что Вы подразумеваете под небольшими напольниками?
Именно размер. Всё нужно подбирать под размер комнаты. Это как туфли.. Могут давить,а могут быть и большими... Теперь надеюсь понятно.. igray_garmon
Записан
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2557 : 10 Апреля 2012, 19:27:20 »

В моей "среде" тоже так говорят, но дело как раз в том, что мнения были одни и теже... rtfm
я же не знал какое мнение у george, поэтому и спросил, но и ваши ответы мне тоже очень помогли.
Записан
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2558 : 10 Апреля 2012, 19:39:01 »

А что Вы george думаете по поводу подбора акустики.
Александр высказал такое мнение
Мое мнение:- собирать компоненты. Так можно сэкономить, купить более дорогостоящую, а значит и качественную акустику,  постепенно увеличивать количество компонентов, растягивать удовольствие от прослушивания системы, доводя его до ума..., ну и от покупок тоже всегда радость.
Опять же со временем прослушивание будет приходить и понимание... Считаю, в этом деле не должно быть спешки, Вы правильно делаете, что читаете, присматривайтесь к отзывам, спрашивайте. Я такой же. Все мои коллеги смеются надо мной, когда я в очередной раз задумываю что-то купить. После этого я начинаю делать всем мозги, спрашивая советов везде, где только можно ( и не зря..)
Я понимаю, Вам не терпится, как и мне в свое время, но все же сделайте для начала ремонт, а потом уже и с бюджетом определяйтесь.
Заказывать из Москвы - это правильное решение, только здесь есть надлежащий выбор и вменяемые цены по сравнению с регионами. То что нет возможности послушать, это, конечно, жалко, так как каждый слышит по-своему. Все же нужно будет отразить Ваши предпочтения в музыке.
я был бы с ним согласен, если подбором акустики занимался профессионал, знающий чего он хочет, а в моем случае, я знаю примерно, что хочу, но как этого добиться не знаю абсолютно. В журнале HI-FI при тесте комплектов акустики было отмечено, что комплекты хороши тем, что они согласуются друг с другом (не дословная цитата). Не лучше ли в моем случае подобрать сразу комплект 5.1, или лучше сделать, как советовал Александр.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2559 : 10 Апреля 2012, 19:52:48 »

А что Вы george думаете по поводу подбора акустики.
Александр высказал такое мнение
Мое мнение:- собирать компоненты. Так можно сэкономить, купить более дорогостоящую, а значит и качественную акустику,  постепенно увеличивать количество компонентов, растягивать удовольствие от прослушивания системы, доводя его до ума..., ну и от покупок тоже всегда радость.
Опять же со временем прослушивание будет приходить и понимание... Считаю, в этом деле не должно быть спешки, Вы правильно делаете, что читаете, присматривайтесь к отзывам, спрашивайте. Я такой же. Все мои коллеги смеются надо мной, когда я в очередной раз задумываю что-то купить. После этого я начинаю делать всем мозги, спрашивая советов везде, где только можно ( и не зря..)
Я понимаю, Вам не терпится, как и мне в свое время, но все же сделайте для начала ремонт, а потом уже и с бюджетом определяйтесь.
Заказывать из Москвы - это правильное решение, только здесь есть надлежащий выбор и вменяемые цены по сравнению с регионами. То что нет возможности послушать, это, конечно, жалко, так как каждый слышит по-своему. Все же нужно будет отразить Ваши предпочтения в музыке.
я был бы с ним согласен, если подбором акустики занимался профессионал, знающий чего он хочет, а в моем случае, я знаю примерно, что хочу, но как этого добиться не знаю абсолютно. В журнале HI-FI при тесте комплектов акустики было отмечено, что комплекты хороши тем, что они согласуются друг с другом (не дословная цитата). Не лучше ли в моем случае подобрать сразу комплект 5.1, или лучше сделать, как советовал Александр.
Советы Александра разумны.. Если нет денег на всё и сразу-лучше брать по частям.. Лучше бы Вам самому прослушать несколько вариантов. Уши у нас разные. Я тоже из профи,но моё мнение не всегда совпадает с другими.. Тесты в журналах конечно можно и читать,но затем надо лично проверять.. Очень много "заказухи".. Мне проще-я независимый. И бабки от рекламы мне не интересны.. igray_garmon
Записан
пилотт
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2560 : 11 Апреля 2012, 01:12:56 »

Спасибо за ответ. Да конечно буду покупать систему 5.1. Magnat Quantum Center 63,из боковых пока не выбрал наверно из той же линейки. Комната без  изменений 18м. Сравнить никак не могу, так как живу в регионе далеко, ориентируюсь только на отзывы, тесты, характеристики и т.д. и т.п.(покупка будет через  транспортные компании). Хотелось узнать ваше мнение об этой линейки (наверно вы уже написали, что вам  ближе smile).
По поводу ресивера, думаю, оптимально по соотношению цены будет Yamaha RX-V771  scratch_one-s_head(с запасом входов/выходов).
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6500248&hid=90548&text=Magnat%20Quantum%20Center%2063&srnum=37
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6500245&hid=90548
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2561 : 11 Апреля 2012, 07:41:23 »

Теперь я спокоен,   laugh1 но TIGOR какие все же предпочтения в музыке?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2562 : 11 Апреля 2012, 10:53:39 »

Теперь я спокоен,   laugh1 но TIGOR какие все же предпочтения в музыке?
Особых предпочтений в музыке нет - я не меломан, слушаю в основном попсу, диско (80-е), 90-е, электронную музыку, хаус. 
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2563 : 11 Апреля 2012, 11:10:23 »

Ну, значит и требования не высокие, легче будет сделать выбор.  smile
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2564 : 11 Апреля 2012, 19:45:57 »

Я тут подобрал (ну с помощью журналов и мнений на форумах) несколько комплектов акустики 5.1,  что можете по ним сказать, какие стоят внимания и прослушивания, а какие следует забыть.
Pioneer S-71-K, S-71B, S-71C, S-71W
HECO CELAN XT 701 SET
Canton CHRONO 509.2 Set
DALI IKON Mk2 Surround Sound System
KEF CLASSIC Q SERIES 2       KEF Q700 5.1 Package   
Dynaudio DM 3/7 DM 2/6 DM Center SUB 250
Quadral Chromium Style 50, Chromium Style 30, Сhromium Style 10 Base и сабвуфера SUB 88 DV aktiv
Acoustic Energy Aelite Black
Boston Acoustics RS33, Boston Acoustics RS223, Boston Acoustics RPS 1000
ELAC 180 Series
JBL Studio 5
Wharfedale Evo-2 508 5.0 Set
Klipsch RF 62 II Set
Mission 794 Gloss HTS
Monitor Audio Silver RX6 AV12
Mordaunt-Short Mezzo 8 hts Set
Polk Audio RTi A9 Set
Написал, конечно, много, но все лучше чем 1-2 и есть из чего выбирать. Все эти комплекты стоят по разному, есть среди некоторых разница и в 50 000 р., но по крайней мере, прошу, оцените их и подскажите какие стоит послушать, а я уж послушаю (надеюсь найду в магазинах Екб эти модели) и потом буду определяться .  А вообще я планирую на акустику потратить, учитывая что она берется на долго, около 120 000-150 000 р.
Заранее спасибо за труд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2565 : 11 Апреля 2012, 19:49:28 »

Прошу так же предлагать и свои вариант, если знаете более подходящие такой ценовой категории, буду рад их посмотреть и послушать.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!