Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:33:37

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763466 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2596 : 19 Апреля 2012, 15:32:22 »

Я смотрю Вы время там даром не теряли... laugh1 laugh1 Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!!! buba_phone
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2597 : 19 Апреля 2012, 16:11:36 »

Я смотрю Вы время там даром не теряли... laugh1 laugh1 Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!!! buba_phone
Стараюсь.. laugh1 Вот в субботу пойду и на выставку картин,там мой друг принял большое участвие.. Глядишь и посмотрю на Брэйгель старшего и младшего... Я ведь большой любитель и живописи.. А выставка посвященная к 100-летию Пушкинского музея обещает многое..  Только это будет в музее рядом-кто в курсе-тот поймет... igray_garmon
Записан
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2598 : 20 Апреля 2012, 09:00:16 »

george, а что насчет моего вопроса № 1786, поможете?  dash1
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2599 : 20 Апреля 2012, 12:45:21 »

george, а что насчет моего вопроса № 1786, поможете?  dash1
Да,я список просмотрел,только идеология звука у всех разная. Не могли ли бы Вы мне сказать свои предпочтения..?? И очень важно про комнату... У них акустика имеет большую разницу.. Тогда возможно,можно предложить несколько вариантов. Это большая проблема,особенно,когда не слышишь звук лично в этой комнате.. Даже мой любимый рояль "Стэнвэй",может звучать в разных комнатах по разному.. А звук его формирует,кроме него, только сама комната.. Разные отражения от стен комнаты-очень важны..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2600 : 20 Апреля 2012, 17:30:13 »

У меня БОЛЬШАЯ просьба,не писать мне в личку,без особой надобности.. Я просто не в силах отвечать.. Когда я в сети,то работаю. Ну торгую на бирже блин.. И меня это сильно отвлекает... Я на форуме денег не  ИМЕЮ..
Записан
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2601 : 21 Апреля 2012, 06:20:21 »

Да,я список просмотрел,только идеология звука у всех разная. Не могли ли бы Вы мне сказать свои предпочтения..?? И очень важно про комнату... У них акустика имеет большую разницу.. Тогда возможно,можно предложить несколько вариантов. Это большая проблема,особенно,когда не слышишь звук лично в этой комнате.. Даже мой любимый рояль "Стэнвэй",может звучать в разных комнатах по разному.. А звук его формирует,кроме него, только сама комната.. Разные отражения от стен комнаты-очень важны..
[/quote]
насчет комнаты чтоб долго не писать,  посмотрите пожалуйста ответ № 1757, а на счет музыкальных предпочтений я не очень придирчивый (может потому что не слышал хороший звук) и слушаю 80-е, 90-е, современную попсу, хотя нравится и хаус.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2602 : 25 Апреля 2012, 13:09:14 »

Да,я список просмотрел,только идеология звука у всех разная. Не могли ли бы Вы мне сказать свои предпочтения..?? И очень важно про комнату... У них акустика имеет большую разницу.. Тогда возможно,можно предложить несколько вариантов. Это большая проблема,особенно,когда не слышишь звук лично в этой комнате.. Даже мой любимый рояль "Стэнвэй",может звучать в разных комнатах по разному.. А звук его формирует,кроме него, только сама комната.. Разные отражения от стен комнаты-очень важны..
насчет комнаты чтоб долго не писать,  посмотрите пожалуйста ответ № 1757, а на счет музыкальных предпочтений я не очень придирчивый (может потому что не слышал хороший звук) и слушаю 80-е, 90-е, современную попсу, хотя нравится и хаус.
[/quote] А высота комнаты какая ? Колонки работают не только на площади,а и в объёме комнаты.. Площадь для больший фронтов-малопригодна.. Я сейчас сильно занят и редко смотрю на форум,конечно и забываю-мне лучше напоминать...
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2603 : 25 Апреля 2012, 13:51:23 »

Вы меня пугаете, Георгий, shok без Вас ветка загнется... hang1
Я кстати для телика созрел финансово, только у снобов из соседней ветки даже спрашивать боюсь, уж дюжить они строгие и любят только Панасоник, но здесь тоже обсуждать не стоит, знаю. Это я так, поговорить за жизнь.
 И еще. Я научился выключать рес пультом полностью, не переходя в режим ожидания, так что вопрос с выносной кнопкой разрешился (хотя я ее и провода уже купил..)
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2604 : 25 Апреля 2012, 14:34:41 »

Вы меня пугаете, Георгий, shok без Вас ветка загнется... hang1
Я кстати для телика созрел финансово, только у снобов из соседней ветки даже спрашивать боюсь, уж дюжить они строгие и любят только Панасоник, но здесь тоже обсуждать не стоит, знаю. Это я так, поговорить за жизнь.
 И еще. Я научился выключать рес пультом полностью, не переходя в режим ожидания, так что вопрос с выносной кнопкой разрешился (хотя я ее и провода уже купил..)
Я никуда не денусь,много просто дел,выставки,в деревне весна-надо все убрать.. Насчет ТВ ? Какой влезет,Вы же у меня смотрели 50" и поняли уже надеюсь,что все зависит от расстояния и денег.. На мой вкус,надо смотреть на плазму от Панасоник,начиная с серии ST50,приличные ЖК  таких размеров будут дороже и картинка все-равно похуже.. Я четко разделяю ТВ для кино и монитор для работы с компом.. Только сегодня смотрел новейший Самс-8000,это ЖК с убогим размером=40",так его в Медиа-Маркт выставили за 85 штук,А 50" Панас ST50 стоит 70штук. Цена сама за себя говорит. Хоть у Самса всякие "игрушки" типа реакции на голос и жесты-это все несерьезно.. Я долго бормотал,пока не изменил на требуваемую мне громкость,добавляет при каждой фразе громкость на одно деление.. С жестами-еще хуже. Само качество картинки,как для ЖК хорошо,но в "кинематографичности"-уступает плазме.. Есть еще технология OLED,но в этом году,из-за цены о ней говорить не стоит.. Кстати,у новых Панасов можно менять силовые кабели,хотя,для начала,нужно собрать деньги для него. У GT50 для России будет самый большой размер=50",а VT50-будет пожалуй слишком дорога.. Я уже многое посмотрел и знаю о чем говорю... igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2605 : 25 Апреля 2012, 14:56:16 »

Про Самс я Ваш отчет видел в ветке про телики. Я там почти все прочитал... Там боюсь писать, так как им нужно представлять конкретно выбранные модели, а мне бы хотелось поговорить... Так -то мечтаю о диагонали в 65, так как 50-ка, которую я видел у Вас меня размером не впечатлила. Учитывая, что  меня  убедили высказывания Игоря и Олега, захотелось, конечно Панас ST50 с такой диагональю, но думаю в 80 штук, которые я готов потратить, вряд ли уберусь. Можно скорее всего всего думать только о 55. В субботу собираюсь в Москву с парой коллег на футбол Спартак ЦСКА. Нет желания совместить нефильтрованное удовольствие со спортом? 
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2606 : 25 Апреля 2012, 15:30:06 »

Про Самс я Ваш отчет видел в ветке про телики. Я там почти все прочитал... Там боюсь писать, так как им нужно представлять конкретно выбранные модели, а мне бы хотелось поговорить... Так -то мечтаю о диагонали в 65, так как 50-ка, которую я видел у Вас меня размером не впечатлила. Учитывая, что  меня  убедили высказывания Игоря и Олега, захотелось, конечно Панас ST50 с такой диагональю, но думаю в 80 штук, которые я готов потратить, вряд ли уберусь. Можно скорее всего всего думать только о 55. В субботу собираюсь в Москву с парой коллег на футбол Спартак ЦСКА. Нет желания совместить нефильтрованное удовольствие со спортом? 
Со мной можно говорить и об ТВ.. Тот маг,где я приводил цены-вовсе не критерий..,думаю уже и сейчас в инете можно найти цены попроще.. Кстати,в этом маге Вы брали саб. Если футбол будет в Лужниках-это будет рядом. Насчет футбола-подумаю,хоть я и болею за Динамо(Киев),я бы и ходил смотреть,но неизбежные драки фанатов-всё портят.. Я могу и на ТВ,да и не знаю,что моя жена на выходные "придумает".. Наводка.. Рядом с выходом м. "Университет",тот,что на рынок,есть пивной магазин,где за скромные для Москвы деньги(от 70р. за кружку)-можно попить приличного пива.. drinks И опять про ТВ.. 65"-это уже хороший размер,хоть и он для меня мал.. dash1 Смотрите по карману.. Сам ТВ-это полдела,к нему нужен хороший сигнал,как и в музыке,из "дерьма",конфетку не сделаешь.. Хоть моя плазма по аналогу показывает хорошо-(антенна,электропитание и условия приёма),но против блюрэй это имеет бледный вид... igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2607 : 25 Апреля 2012, 15:40:06 »

Можно и не только о ТВ, я знаю. Этот маг (медиамаркт) возле м. Унивеситет я помню и цены там не совсем адекватные (на телеки я там тоже смотрел).

 С нами один паренек болела Динамо едет (будет Вам о чем поговорить). Мечтает о ничьей. Я болею за ЦСКА, а остальные спартачи. Но самое главное в этом деле - это все же общение. Спрашивайте сегодня у жены, а то мы билеты хотим сегодня- завтра заказывать, брать на Вас или нет?  Наводки: (суббота является официальным рабочим днем, футбол будет в Лужниках, в драки ввязываться не планируем, нужен гид до ентого магаза) secret
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2608 : 25 Апреля 2012, 16:26:34 »

Можно и не только о ТВ, я знаю. Этот маг (медиамаркт) возле м. Унивеситет я помню и цены там не совсем адекватные (на телеки я там тоже смотрел).

 С нами один паренек болела Динамо едет (будет Вам о чем поговорить). Мечтает о ничьей. Я болею за ЦСКА, а остальные спартачи. Но самое главное в этом деле - это все же общение. Спрашивайте сегодня у жены, а то мы билеты хотим сегодня- завтра заказывать, брать на Вас или нет?  Наводки: (суббота является официальным рабочим днем, футбол будет в Лужниках, в драки ввязываться не планируем, нужен гид до ентого магаза) secret
Отвечу завтра с утра.. На всякий случай,с выхода метро упретесь глазами в 2х этажную пристройку из металла,там на 1 этаже этот пивной маг,он небольшой,в глубине коридора,справа,при желании и рыбку дадут..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2609 : 25 Апреля 2012, 17:07:51 »

Можно и не только о ТВ, я знаю. Этот маг (медиамаркт) возле м. Унивеситет я помню и цены там не совсем адекватные (на телеки я там тоже смотрел).

 С нами один паренек болела Динамо едет (будет Вам о чем поговорить). Мечтает о ничьей. Я болею за ЦСКА, а остальные спартачи. Но самое главное в этом деле - это все же общение. Спрашивайте сегодня у жены, а то мы билеты хотим сегодня- завтра заказывать, брать на Вас или нет?  Наводки: (суббота является официальным рабочим днем, футбол будет в Лужниках, в драки ввязываться не планируем, нужен гид до ентого магаза) secret
Отвечу завтра с утра.. На всякий случай,с выхода метро упретесь глазами в 2х этажную пристройку из металла,там на 1 этаже этот пивной маг,он небольшой,в глубине коридора,справа,при желании и рыбку дадут..
Еще про ТВ. Я лично нацелен на OLED,только не в этом году-сильно дорого... Да и размер 55" для меня,все-же мал,хотя возможно и буду готов пожертвовать размер, качеству.. Аналитики пророчат,что через пару лет,цены могут сравнятся со старыми технологиями,посмотрим.. Мне то проще,есть пока на чем смотреть,как Вы видели-картинка вполне пристойна,да и на 3D,пока это будет в очках-мне глубоко наср..... В этом году Филя в сентябре на IFA,собирается выкатить подобные ТВ на базе Лыж,Сони,насколько мне известно,договаривается с Самсом,о поставке подобных дисплеев,для своих ТВ моделей 2013г. Панасоник усиленно работает в этом направлении.. И главное-КИТАЙЦЫ собираются встрять в это дело,будет очень хорошо,они быстро "опустят" цены.. Я просто видел в деле эту технологию,она намного круче ЖК и даже плазмы.. Но,если сегодня не на чем смотреть,то есть смысл брать плазму,правда,не вваливая деньги в самые дорогие модели.. В квартире,всегда найдется место,куда переместить пристойную,хоть и устаревшую модель.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2610 : 25 Апреля 2012, 17:20:03 »

Согласен, но до Олед терпеть долго,  а у меня дешевая оптика от источника к ресу, а HDMI "отдыхает". Изображение с компа на телек вообще не могу реализовать.  Надо же в конце концов в футбол и по телеку поиграть... gamer4 Про топовые молчу, речь  ведь не о VT, а об ST, а Дюнька с последним, надеюсь справиться, картинку достойную сможет обеспечить... Будут "серьезные" всеядные сетевые плееры HI-FI с хорошим звуком и картинкой и чтением с ЖД, задумаюсь о замене... Кстати, на выставке не было ничего такого?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!