Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 20:42:46

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764688 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2716 : 17 Мая 2012, 15:57:15 »

Сейчас у меня довольно дорогие, я-б даже сказал неоправданно дорогие, Inakustik Referenz LS-602, толщиной с большой палец, на фронт, Inakustik Referenz LS-502 на центр, Inakustik Premium Flat 2.5 на тыл. Сабвуфер - AudioQuest Sub-A 3.0m. Всё брал именно в этом магазине (не расценивайте за рекламу).
Так вот - сравнивая силовой КГ 2,5 с этими дорогущими кабелями, разницы в звуке я никакой не услышал. Естественно в случае подключения фронта Bi-Amping-ом нужно 2 кабеля КГ. И естественно необходимо обеспечить хороший контакт как на ресе так и на колонках хорошей зачисткой кабеля. Жилы должны блестеть как у кота яйца!
А вот разница с обычным 2-ух проводным подключением, и подключением Bi-Amping, есть, и довольно существенная на мой взгляд. Это и заставило меня отказаться от схемы 7.1, и использовать 5.1, но с Bi-Amping-ом фронта - обычное стерео у меня тоже в почёте.)

Почему, вопреки сказанному, я всё-же использую дорогие кабели. Брал по глупости наверно, наслушавшись сказок от аудиофилов... Не так давно, кстати - с год назад наверно, или даж меньше... Ну плюс их вид конечно - очень манерно смотрятся, я это ценю.) Плюс удобство в прокладке кабелей для тыла (тылы висят на стенке, кабель в стене - пришлось делать штробы при ремонте). Но в следующей жизни собираюсь сэкономить, и использовать копеечный КГ, потому ка разницы нет никакой, уверяю вас. В статье по ссылке технически очень хорошо описано почему этой разницы нет, и не может быть...

Александр, вы говорите что увидели разницу в картинке от применения разных HDMI-кабелей. Не могли бы вы описать эту разницу - в чём она выражается...? Краски сочней, чётче...? И назовите марки кабелей - специально найду их, куплю и проверю. И дома на своём Панасе 50VT30, и на работе, на "эталонном вещательном" Sony PVM-L3200 за 800 тыщ руб.
До тех пор, пока я не увижу этой разницы своими драгоценными глазками, я буду придерживаться точки зрения изложенной в этой статье, и считать увиденную вами разницу в картинке от применения разных HDMI-кабелей за некое самовнушение...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

пилотт

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2717 : 17 Мая 2012, 17:35:14 »

 У меня одним акустическим проводом все соединено... колнки не позволяют по-другому.  В этом магазине я брал сетевой фильтр и сабвуферный кабель, причем не по интернету, а с явкой в него. Он очень приличный, можно и прорекламировать.  Про мои соединения. Дуньку свою я пробовал с теликом соединять родным кабелем и Audioquest HDMI Forest, с последним мне показалось изображение сочней и точнее. Может это и самовнушение. Но покупать кабели, я Вас умоляю, не стоит. Лучше подарите эти деньги мне, я на них Ж\Д куплю на 2 терабайта ..    laugh1
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2718 : 17 Мая 2012, 17:54:27 »

Приравняем родной шнурок Дюны к моим HDMI-шнуркам за 250 руб.
Audioquest HDMI Forest возьму в магазе на пробу. Попробую вернее взять. Ну и сравню... Пацан сказал - пацан сделал..)))
....уверен - это действительно самовнушение.) Потому что иначе и быть не может...) "Сочней и точней" - эпитеты конечно красивые, но вряд-ли они отменяют "законы физики".)

Я тоже брал в магазе с явкой в него, а не через интернет. Возможно и поэтому тоже польстился на покупку: подержал в руках - впечатлило..)

Плохо что ваши колонки невозможно подключить Bi-Amping-ом. При нём действительно ощущаются изменения... Реальные, а не мнимые...

И попробуйте ради прикола, эксперимента ради, подключить свои колонки силовым КГ сечением 2,5мм2, и попытаться услышать разницу в звучании в сравнении со своими кабелями... Если не услышите (голову на отсечение даю - не услышите), подумайте какая может быть разница с другими акустическими кабелям.. Да никакой. Развод это всё...



Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

пилотт

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2719 : 17 Мая 2012, 20:21:30 »

Будет время, попробую одну колонку подключить, а одну оставить и побегаю от одной к другой laugh1
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2720 : 18 Мая 2012, 10:51:39 »

Кстати по поводу кабелей ))) можно я тоже пару копеек я кину?

Ну так вот , не так давно проводил дома испытание-сравнение

система

ресс - пионер 921
акустика jamo 606
сабы velodyne eq-max 12 & jamo 210 подключены последовательно

фронт подключен биампингом , кабель 4 квадрата с бананами
пробывал подключать без биампинга , звук одназначно на мой слух становится скучным (вот так я это обозвал)
пробывал подключать одну колонку кабелями 2 квадрата (они у меня на тыл идут) разница с 4 квадратами чувствуется, 4 квадрата (более плотные и упругие звуки выдает чтоли) все естественно субъективно
хотел попробывать пищалки подключить 2 квадрата, а 4 квадрата на миды и бас, но забыл )))

шнурки HDMI пробывал разные разницы не почувствовал )))


а вот межблочник между сидюком и рессом я сделал сам и силовые провода и на сидюке и на рессе поменял (разница просто колосальная)

брал свои кабели межблочник и силовой, и у знакомого аудиофила сравнивали с его межблочником за 18000 руб. мой ему понравился больше )))))))))) дядька хоть и держался молодцом но понимал что его жостко нае...... )))) тоже самое с силовым, разницы между его супер пупер и моим (но очень из хороших комплектующих) небыло, во всяком случае с выводами мы были оба согласны.

сумбурно получилось , но кто захочет, тот поймет )))


Записан
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2721 : 18 Мая 2012, 13:58:59 »

День добрый.
Что скажете про эту акустику?
http://www.powerline.ru/cash/info/14181.html
Говорят, она хороший и достаточно объемный звук дает и может работать практических от любых источников.
Планирую слушать музыку и см кино.
Спасибо за ответ!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2722 : 18 Мая 2012, 15:48:52 »

Вы что, хотите ее в качестве домашнего кинотеатра использовать?
Не смешите народ.... Я ее не слушал, но уверен, что она не для этого предназначена.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2723 : 18 Мая 2012, 19:47:51 »

Межблочник за 18000 руб.  lol lol lol
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2724 : 21 Мая 2012, 17:19:04 »

Вы что, хотите ее в качестве домашнего кинотеатра использовать?
Не смешите народ.... Я ее не слушал, но уверен, что она не для этого предназначена.
Согласен..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2725 : 21 Мая 2012, 18:01:56 »

 Хм..,уже и до кабелей добрались.. Предлагаю оставить эту тему,о то все переругаемся.. А так,18000р. за межблок-это круто,только не стоит забывать,что перебор,так же плох,как и недобор.. Доверяйте больше себе,а не чужим советам-уши у всех разные. Я лично,как менял,так и буду менять кабели....
Записан
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2726 : 22 Мая 2012, 17:42:44 »

Межблочник за 18000 руб.  lol lol lol

Ну я и говорю что если бы у него не голове были волосы он бы их выдрал )))

Дядька очень хороший, мой бывший шеф!

Кстати я ему такой же кабель сделал, а свой он уже продал )))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2727 : 22 Мая 2012, 18:21:47 »

Межблочник за 18000 руб.  lol lol lol

Ну я и говорю что если бы у него не голове были волосы он бы их выдрал )))

Дядька очень хороший, мой бывший шеф!

Кстати я ему такой же кабель сделал, а свой он уже продал )))
Ну и чудесно.. Возможно он и хорош,но не для его техники,тут цена кабеля не играет роль.. Вся беда в разногласиях,что подбирать кабели надо строго индивидуально,от этого все и споры.. Для интереса проведите сами эксперимент,послушайте запись на обычном аналоговом стереовыходе,качество шнура не имеет значения,затем протрите тюльпаны спиртом,дайте обсохуть и опять подключите. Прослушайте ту же запись.. И скажите мне,что Вы услышали ?? Про силовые кабели и вообще-электропитание.. Самый верный способ проверить своё,это послушать музыку,желательно в стерео днём,а затем послушать ночью,для полноты впечатления,послушать еще в ночь с субботы на воскресенье,если заметите разницу в звуке,то все.Тут нужно крепко думать. И решение будет опять,строго индивидуально.. Попробуйте сами ??
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2728 : 22 Мая 2012, 20:20:18 »

Для интереса проведите сами эксперимент,послушайте запись на обычном аналоговом стереовыходе,качество шнура не имеет значения,затем протрите тюльпаны спиртом,дайте обсохуть и опять подключите. Прослушайте ту же запись.. И скажите мне,что Вы услышали ??
Говорю. Ничего.
А что услышали вы, george?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2729 : 23 Мая 2012, 17:42:40 »

Для интереса проведите сами эксперимент,послушайте запись на обычном аналоговом стереовыходе,качество шнура не имеет значения,затем протрите тюльпаны спиртом,дайте обсохуть и опять подключите. Прослушайте ту же запись.. И скажите мне,что Вы услышали ??
Говорю. Ничего.
А что услышали вы, george?

Тогда пускай попробуют и другие,а я потом скажу свои ощущения.. Вы протирали тюльпаны с 2х сторон кабеля?? Если честно,то доселе, все кому я демонстрировал этот "фокус",замечали изменения в звуке.. Попробуйте еще раз,только без всякой предвзятости... В аптеке,флакон этилового спирта стоит копейки. Я в своем отдельном трифонике,где все соединения у меня по аналогу,делаю это регулярно..
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2730 : 23 Мая 2012, 17:59:23 »

Протирал тюльпаны водкой с обоих концов, с нового года полбутылки оставшиеся от гостей в холодильнеге парятся. biggrin
Плеер - Denon DCD-1015, шнур - вот такой Luxmann за 500 руб -

И не разводите именя на кабель за 18000 руб... biggrin
Слушал Gary Moore - After Hours 1992.
И нифига... scratch_one-s_head

Ждём других, а то не терпится узнать что я должен был услышать

Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!