Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:14:10

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763171 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2761 : 02 Июня 2012, 18:58:16 »

Георгий, прошу совета, появилось желание сделать апгрейд с Dali Zensor 5 на Dali IKON 5 mk2, вроде получается что и ресивер и колонки будут примерно одинакого по стоимости, даже колонки подороже (это видимо из-за диллерского завышения цены на Онкио в целом). Вопрос вот какой, будет ли на слух заметного улучшения?

Послесловие. В принципе я и Zensor щас гоняю не жалея, на 80% громкости иногда Скорпионс, Рамшайтн, и что обожаю это Dubstep (Nero и прочие), на такой высокой громкости не разу не заметил, что колонки начинают искажать что нибудь, всё чётко, правда если за 80% звук уже слишком громко (боюсь соседи прибегут  crazy). Тоесть щас всё норм в звучании но как всегда "Рыба ищет где глубже а человек что лучше", стремление поставить получше и забыть иногда пробивает.
Ваше мнение, стоит ли сделать апгрейд?

Ещё вопрос наметился пока смотрел прайс, стоит опасаться с моим ресом(Онкио 809) Dali IKON 5 mk2 с чувствительностью 87 дБ , хотя щас Dali Zensor 5 чувствительность 88 дБ ?
Я ленты очень люблю,а там сдвоенный твиттер-лента+купол. С Онкио-809 будут чудесно работать. Это колонки более высокого класса,чем Цензор.. Только их не надо разворачивать на голову,у них очень широкая направленность звука по горизонтали и если повернуть на голову,то может появится избыток в в/ч. У лент очень высокое разрешение по в/ч. Советую лично послушать-у нас разные уши. И боюсь,что этим дело не кончится-захочется тогда брать всю серию.. dash1
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2762 : 02 Июня 2012, 19:47:02 »

Я слушал свои и Цензоры и Айконы Георгия. Конечно чувствуется разница в классе, но высокие немножко резали слух (конечно все можно и настройками отрегулировать, полагаю). Но это пример того, что уши действительно разные. Если бы рассматривал возможность апгрейда, обязательно посравнивал бы их и с другими брендами такого класса. Это было бы вор-первых очень любопытно, а во-вторыхне исключено, что звук других мне пришелся бы по душе больше. Такую возможность обязательно нужно использовать, познать в сравнении.   ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2763 : 02 Июня 2012, 20:16:29 »

Я слушал свои и Цензоры и Айконы Георгия. Конечно чувствуется разница в классе, но высокие немножко резали слух (конечно все можно и настройками отрегулировать, полагаю). Но это пример того, что уши действительно разные. Если бы рассматривал возможность апгрейда, обязательно посравнивал бы их и с другими брендами такого класса. Это было бы вор-первых очень любопытно, а во-вторыхне исключено, что звук других мне пришелся бы по душе больше. Такую возможность обязательно нужно использовать, познать в сравнении.   ppl_punk
Да,сравнивать надо всегда.. Звук можно и настройками отрегулировать,только я это практически никогда не делаю-предпочитаю оригинал. Тут всё зависит от качества записи,без разницы,в каком формате записаны.. Я это Вам Александр и продемонстрировал... Кроме того,у меня рес. Пио-72 с цифровыми усилителями,там разрешение выше,но мне нравится "хирургическая" точность звука. Теперь очень хочу эти колонки сравнить с новой серией Пио-75/85,если раньше у Пио были усилители от Бэнк-Олафсен,сейчас поставили свои и звук стал немного другой,на мой вкус лучше. Я уже было хотел купить Пио-85,но решил подождать еще год. У Онкио-характер звука совсем другой,там не такие верха ,как у Пио. Я слушал эти новые Дали с Онкио-809. обязательно надо слушать колонки и сравнивать с разными усилителями. Только ресы надо выбирать после выбора колонок.. igray_garmon
Записан
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2764 : 02 Июня 2012, 20:18:35 »

Я слушал свои и Цензоры и Айконы Георгия. Конечно чувствуется разница в классе, но высокие немножко резали слух (конечно все можно и настройками отрегулировать, полагаю). Но это пример того, что уши действительно разные. Если бы рассматривал возможность апгрейда, обязательно посравнивал бы их и с другими брендами такого класса. Это было бы вор-первых очень любопытно, а во-вторыхне исключено, что звук других мне пришелся бы по душе больше. Такую возможность обязательно нужно использовать, познать в сравнении.   ppl_punk

Я бы с удовольствием в Пульт сьездил на прослушку обеих серий для сравнения, но боюсь не дадут так шикануть. Думаю на их форуме поспрашаю о такой возможности.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2765 : 02 Июня 2012, 20:31:39 »

Я слушал свои и Цензоры и Айконы Георгия. Конечно чувствуется разница в классе, но высокие немножко резали слух (конечно все можно и настройками отрегулировать, полагаю). Но это пример того, что уши действительно разные. Если бы рассматривал возможность апгрейда, обязательно посравнивал бы их и с другими брендами такого класса. Это было бы вор-первых очень любопытно, а во-вторыхне исключено, что звук других мне пришелся бы по душе больше. Такую возможность обязательно нужно использовать, познать в сравнении.   ppl_punk

Я бы с удовольствием в Пульт сьездил на прослушку обеих серий для сравнения, но боюсь не дадут так шикануть. Думаю на их форуме поспрашаю о такой возможности.
Медиа-Маркт торгует акустикой Дали,только по крайней мере в ближайшем от меня Цензор нет. А Айконы они всегда крутят с Онкио,да еще стараются с стереоусилителями. Сходите и послушайте... igray_garmon
Записан
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2766 : 02 Июня 2012, 21:07:59 »

Медиа-Маркт торгует акустикой Дали,только по крайней мере в ближайшем от меня Цензор нет. А Айконы они всегда крутят с Онкио,да еще стараются с стереоусилителями. Сходите и послушайте... igray_garmon

Благодарю, взял на заметку  drinks
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2767 : 02 Июня 2012, 21:24:51 »

В пульте тоже должны дать. Я там видел уже в комнате для прослушки разные колонки, в том числе и очень дорогие. По-моему и айконы видел там. ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Ром
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2768 : 04 Июня 2012, 10:20:57 »

)) Ширина ниши между шкафами 120 см. Про тумбу я выразился наверное, направильно - имел в виду подставку из стекла под телевизор, с стойками для крепления оного, и несколькими полками под аппаратуру. Перед этой подставкой и планирую поставить фронты. Присматриваюсь к Wharfedale Vardus 300(или 400).
Для хорошего стереоэффекта база в 120см будет мала.. В Варфов-400,баса будет больше,но если будут бубнеть,то стоит заткнуть фазоинвертер,правда при этом уменьшится и глубина баса. Я понимаю,что Вы нацелены на супер-бюджет,но попробуйте поискать колонки из серии Даймонд,возможно и есть за приемлемые деньги.У них звук всё-же лучше.. Напольники есть смысл ставить на толстые плиты-мрамор/гранит,звук станет лучше..Да,купите на фронт и центр акустические кабели получше,благо метраж будет мал. После прогрева всей системы-звук станет лучше.. А так,собственно Вам решать,хозяин-барин.... igray_garmon
Спасибо за совет! Скажите, Wharfedale Diamond 10.3 и Wharfedale Diamond 10.4 - есть смысл взять последние (всё-таки, трёхполосная), или 10,3 незначительно отличается?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2769 : 04 Июня 2012, 12:09:04 »

Я не сравнивал, но взял бы Wharfedale Diamond 10.4, тем более комната 18 м. не так уж и мала. Кроме того, может получится и без саба обойтись (Если устроит звук и количество басов), а это очень экономит на всей системе, так как саб в уровень комплекту стоит также как фронты. ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #2770 : 05 Июня 2012, 13:53:52 »

Имеется комната 20 квадратов. Хочется приобрести ресивер + акустику 2,0 (напольники), в дальнеишем с набором до 5,1. Контент 60%-музыка, 40%-кино. Бюджет 30 т.р, посоветуите что-нибудь приличное, что бы первое время было приятно слушать пока без саба.

Вот нашел на яндекс маркет напольники:

Magnat Monitor Supreme 1000 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3568177&hid=90548
Heco Victa 701 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6908404&hid=90548
Jamo S 708 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=910800&hid=90548
Wharfedale Xarus 5000 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=410846&hid=90548
Monitor Audio M6 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6290456&hid=90548

Что будет лучше для музыки на первое время пока без саба? Или предложите свои вариант. Сразу грю бюджет 30 и на колнки и на рес.
Записан
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #2771 : 05 Июня 2012, 21:36:35 »

Приоретет Хеко701, но заинтересовали Monitor Audio M6 (здесь доставка бесплатная пл региону) и Magnat Monitor Supreme 1000 (здесь диапозон 19 - 38000 Гц). Выскажите свое мнение пож-та. И к чему будет потом проще подобрать 5.1?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2772 : 07 Июня 2012, 11:11:44 »

Я не сравнивал, но взял бы Wharfedale Diamond 10.4, тем более комната 18 м. не так уж и мала. Кроме того, может получится и без саба обойтись (Если устроит звук и количество басов), а это очень экономит на всей системе, так как саб в уровень комплекту стоит также как фронты. ppl_punk
У меня намного более дорогие и качественные фронты с хорошим басом,начинают работать с 39гц,но даже стерео я предпочитаю слушать в трифоник,а в кино и подавно..Я давно писал,что колонкам способным выдать частоту=37гц,впереди себя надо иметь простор=10 м. !! Все остальное большой компромисс.. У моего саба усилитель=500 вт и динамик=12".  Он работает в режиме "музыка" начиная с 27гц,в режиме "кино" с 21гц и это очень заметно на слух...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2773 : 07 Июня 2012, 11:56:57 »

Приоретет Хеко701, но заинтересовали Monitor Audio M6 (здесь доставка бесплатная пл региону) и Magnat Monitor Supreme 1000 (здесь диапозон 19 - 38000 Гц). Выскажите свое мнение пож-та. И к чему будет потом проще подобрать 5.1?
Я эти МА-вообще не слышал,а звук остальных просто не помню.. А какая у Вас комната ?? Я как-то писал,что колонкам способным выдавить из себя частоту=37гц,впереди себя нужен простор=10 м. Всё остальное большой компромисс,в маленькой комнате,скорее всего будут бубнеть,прийдется долго выбирать для них место и затыкать фазоинвертеры заглушками,что-бы повысить частоту на н/ч. Но и это может не помочь.. В этой ценовой категории,я еще не встречал напольные колонки с действительно приличным звуком,обычно "хороший" звук начинается,когда пара стоит за 1000 баксов... В "нормальную" комнату лучше брать небольшие напольники с относительно неглубоким басом или,что еще лучше,ставить хорошие полочные системы на стойках.. За одни и те же деньги,они будут звучать лучше во всем,правда глубокого баса иметь не будут,но в остальном частотном диапазоне уделают любые напольники равной стоимости. Большой корпус и колличество динамиков стоит немалых денег.. Да и с кроссоверами надо больше "мудрить",а это деньги... В полочных меньше корпус и меньше динамиков,что сильно экономит,зато позволяет ставить более качественные комплектующие... А по настоящему глубокий бас можно получить только с помощью сабвуфера и на него денег жалеть не надо..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2774 : 07 Июня 2012, 12:49:25 »

Вывод:Wharfedale Diamond 10.3?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #2775 : 07 Июня 2012, 15:05:25 »

Комната большая (в своем доме хол), 10 метров простора есть. Может посоветуете тогда свои вариант....

Бюджет к сожелению на максимуме для стерео, потом буду добирать до 5,1.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!