Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:07:19

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763546 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3376 : 07 Ноября 2012, 05:44:10 »

Да я конечно не против многоканала doubleup Хотелось бы узнать мнение Георгия об Adam A8X в качестве фронта. Или об A7X или A5X, так как все равно, как я понимаю, низов будет не хватать и нужен будет достойный саб music2
Теперь стало и мне интересно.. laugh1 Я большой любитель активной акустики. Особенно Адам.. dash1 Там на в/ч стоят мои любимые ленточные твиттеры,которые дуют до 50кгц,в секции сч/нч работают  цифровые усилители,а на вч усилители класса АВ,которые работают до 300кгц !! Но все характеристики это так,а главное звук. dash1 Тут все в порядке.. Я сам подумываю заменить свои Фостэкс на Адам пока только в трифоник. Эта серия из студийных ..Отличаются по мощи и глубине баса. Адам А8Х начинает работать с 38 гц. Поэтому поначалу и саб не очень нужен. Весь вопрос,какие размеры комнаты и как будут стоять колонки.. Они создают огромное давление звука.. dash1 Со стола газеты могут слететь.. hurrah На их базе можно сделать очень крутой многоканал,только тогда к ним надо что-то типа Onkyo PR-SC5509. Это многоканальный 9,2 сетевой АВ-контроллер. Но не думаю,что вам надо 9-колонок+2-сабвуфера.. Тогда можно поискать подешевле. Встречал подобное у Марантс,там на 7-каналов. Купив активную акустику,про подбор усилителей можно забыть,в каждой колонке есть свои встроенные усилители,причем на каждую полосу частот. Это решение для любителей звука уровня "аудиофил". Делает Адам колонки и для "дома",как пассивные,так и активные,но будут подороже. К активным колонкам акустические кабели не надо,все соединяется межблоками,их можно заказать за недорого нужной длины(профессиональные кабели). Посмотрите на всё в  www.adam-audio.com     www.onkyo-rus.ru   Я читаю первоисточники.. С автопереводом все понятно.. Я весной в Крокусе на выставке послушал много крутых колонок,но выбрал для себя лично только Адам.. igray_garmon
Размеры комнаты 5х5, стоять будут на одной стене с плазмой, на противоположной стене диван для просмотра, расстояние 3,5-4м. Я тоже склоняюсь к активной акустике. Так какие  фронты для моей комнаты будут оптимальны: Адам А8Х или можно и Адам А7Х рассмотреть, если Вы говорите, что с мощностью все в порядке? Многоканал пока не потяну - в течении года буду докупать тыл и центр. Георгий, а я смогу напрямую подключить Adam к Dreambox 800se и к OPPO-93, или нужно сразу покупать ресивер и какой посоветуете?
Площадь хорошая,надеюсь потолок не низкий. Если хватит денег,то на фронты можно и А8Х,за счет большего объёма корпуса,большего размера вуфера и мощности усилителя на сч/нч-будет более впечатляющий бас. К таким колонкам можно подкл. только один источник по аналогу,при условии,что он имеет регулятор громкости-иначе набегаетесь.. К каждой колонке надо свои 220в. Да,звук Дримбокс или Оппо-93 по аналогу,скажу прямо не очень.. Поэтому их нужно подключать по цифре,для этого и нужен АВ-контроллер,на кой ... вам нужен ресивер ?? Если делать многоканал на активной акустике,то его усилители будут не нужны. Кроме того у дешевых ресов,качество предусилителя не будет соответствовать уровню этих колонок.Эти колонки можно подкл. по RCA,но лучше по XLR-это балансный вход,так подключают профессиональную технику,или домашнюю технику,претендующую на звание Hi-End. Даже в дорогих ресах,таких балансных выходов нет. Я же дал ссылку на Онкио,вот у него такие выходы есть..
Onkyo PR-SC5509 - конечно впечатляет, в том числе и ценой:) Георгий, а что-нибудь подешевле есть на рынке?
Тут надо думать и искать.. Скорее всего смотреть нужно на цены более "древних" моделей,у них конечно не будет таких сетевых возможностей,но для этого есть разные источники,вплоть до медиаплеера,а со звуком будет нормально.. Поищите себе по карману и дайте мне знать,я посмотрю. И какой на это бюджет,может и я увижу.. Я просто считаю,что к таким колонкам и остальное нужно брать путнее.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3377 : 07 Ноября 2012, 08:03:53 »

Учитывая, что про активные колонки мне тоже неизвестны, давайте проведем небольшой практический ликбез?
Вот некоторые практические вопросы, которые хотелось бы знать новичку в этом деле, желающему построить многоканал на активной акустике дома.
Что к каждой колонке нужна розетка и не нужны акустические провода - это уже ясно.
Каким образом будет собрано и согласовано между собой воедино звучание всех колонок? Предполагаю, что их все нужно будет подключить к контроллеру. Какие возможности у последнего? Может ли он согласовывать звук колонок для выдачи тех или иных режимов (DD, DTS, МА, SACD... и т.д. в том числе различных киношных режимов).
Потом: как передавать с источника (плеера) аудио и видео с  учетом особенностей системы? Предполагаю, что один выход с плеера должен быть направлен на контроллер для передачи звука, а друго на телик - для передачи изображения? Тогда обязательно необходимо учесть, что устройство воспроизведения должно как минимум два выхода.
Далее. Если у меня есть два плеера, проектор, комп, как передавать с них звук и видео. На все нужно по два провода? Тогда и входы телика будут забиты проводами для приема видеосигнала и у контроллера должно быть достаточное количество входов для обработки звука. 
Если предположения верны, думаю, что на активной акустике удобнее построить многоканал для прослушивания чисто музыки, а если нужно универсальное решение для домашних мультимедийных развлечений, проще  обойтись пассивными колонками и ресом. Но это только предположение.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3378 : 07 Ноября 2012, 16:29:29 »

Учитывая, что про активные колонки мне тоже неизвестны, давайте проведем небольшой практический ликбез?
Вот некоторые практические вопросы, которые хотелось бы знать новичку в этом деле, желающему построить многоканал на активной акустике дома.
Что к каждой колонке нужна розетка и не нужны акустические провода - это уже ясно.
Каким образом будет собрано и согласовано между собой воедино звучание всех колонок? Предполагаю, что их все нужно будет подключить к контроллеру. Какие возможности у последнего? Может ли он согласовывать звук колонок для выдачи тех или иных режимов (DD, DTS, МА, SACD... и т.д. в том числе различных киношных режимов).
Потом: как передавать с источника (плеера) аудио и видео с  учетом особенностей системы? Предполагаю, что один выход с плеера должен быть направлен на контроллер для передачи звука, а друго на телик - для передачи изображения? Тогда обязательно необходимо учесть, что устройство воспроизведения должно как минимум два выхода.
Далее. Если у меня есть два плеера, проектор, комп, как передавать с них звук и видео. На все нужно по два провода? Тогда и входы телика будут забиты проводами для приема видеосигнала и у контроллера должно быть достаточное количество входов для обработки звука. 
Если предположения верны, думаю, что на активной акустике удобнее построить многоканал для прослушивания чисто музыки, а если нужно универсальное решение для домашних мультимедийных развлечений, проще  обойтись пассивными колонками и ресом. Но это только предположение.
Александр ! Да,это только предположение.. На активной акустике типа Адам,кино и особенно музыка будет совсем на другом уровне.Коль лень читать оф.сайты,то зайди на свой "любимый" Пульт.ру и в разделе АВ-процессоры посмотри на Онкио,кстати среди подобных недорогой.. Прочитай спецификации,тогда сам все поймешь.. :garm:По сути это рес,только без усилителей,но все там сделано на совсем ином уровне.. dash1 К нему можно подцепить все,разве мало 8 шт. HDMI vers. 1.4a

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3379 : 07 Ноября 2012, 17:13:52 »

Спасибо за ликбез, поэтому и обратился с таким вопросом для посвящения не только меня, но и страждущих.... good5
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3380 : 07 Ноября 2012, 17:34:07 »

Спасибо за ликбез, поэтому и обратился с таким вопросом для посвящения не только меня, но и страждущих.... good5
Всегда готов.. laugh1 Теперь переходим к  www.adam-audio.com   Там в разделе pro-audio смотрим на студийные колонки А8Х и т.д. Изучаем ленточные твиттеры x-art и усилители,есть выделенное-просто активируем. тогда можно понять,почему ленты намного эффективнее куполов. Заодно смотрим какие у колонок есть разъёмы и регуляторы,вплоть до коррекции звука... Понравится-еще подкину... flag_of_truce

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3381 : 07 Ноября 2012, 17:40:23 »

Хорошо бы оглашения бюджета дождаться, а то ты можешь, я знаю... new_russian
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
suede69
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #3382 : 07 Ноября 2012, 19:23:40 »

Да хотелось бы, конечно, с контролером в пределах 1000 у.е. уложиться doubleup Значит надо либо другой искать, либо искать б.у. Две штуки я морально не готов выложить, лучше тогда их в акустику вложить good5
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #3383 : 07 Ноября 2012, 22:05:32 »

Заказа резак таки. Это пионер 207-й
Пионер - хорошая штучка.
У меня тоже резак Пионер.
Я вот что то разошелся, накупил болванок, сижу штампую)))
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3384 : 07 Ноября 2012, 22:30:18 »

Везет, я тож так хочу...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #3385 : 07 Ноября 2012, 22:45:14 »

Везет, я тож так хочу...
Да ладно, привезут резак, накупишь болванок тоже.
Я еще коробочек набрал, и уже обложки распечатал biggrin
Ерундой конечно страдаю, но так мне больше нравится.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3386 : 08 Ноября 2012, 07:56:58 »

Везет, я тож так хочу...
Да ладно, привезут резак, накупишь болванок тоже.
Я еще коробочек набрал, и уже обложки распечатал biggrin
Ерундой конечно страдаю, но так мне больше нравится.
Я тоже именно весь этот процесс представляю и жду, когда буду тоже самоле делать ( только если болванок недорогих найду) laugh1
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3387 : 08 Ноября 2012, 08:50:31 »

Да хотелось бы, конечно, с контролером в пределах 1000 у.е. уложиться doubleup Значит надо либо другой искать, либо искать б.у. Две штуки я морально не готов выложить, лучше тогда их в акустику вложить good5
Можно поискать и б/у. Найдете,дайте знать,я посмотрю..

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
zlobniy bobyor
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3388 : 09 Ноября 2012, 08:16:53 »

Доброго времени суток! В ближайшее время должен прийти Marantz 6006, вот и решил озаботиться выбором колонок.
Помогите с выбором:
-HECO 101+301+701 больше склоняюсь к ним (привлекательная цена)
-Magnat Quantum 553+557+53
Пугает 4-8 ОМ у обоих АС, насколько критично для моего ресивера такое сопротивление? Может, посоветуете более лучший вариант в этом классе. Квартира 20 кв. м. кино/музыка 60/40
Спасибо заранее за Ваши ответы.
Лучше указать размеры комнаты, в том числе высоту потолка, а также расстановку (лучше с приложением схемы), обязательно расстояние от колонок до противоположной стены и слушателя. Навскидку: этот рес заслуживает более серьезных колонок.
Комната около 20 кв. м., (3,52Х5,52), высота потолков 2,64 м. Колонки будут стоять по длинной стене. Вариант с увеличением бюджета не приемлем в силу отсутствия такой возможности  flag_of_truce
Рес этот имеет хороший звук(меня сильно удивило,что на www.pult.ru 6006=6007 по цене),но с этими колонками я его не слушал-надо пробовать,а те про которые я знаю,типа Дали-Айкон,наверное для вас дороги.. Одно знаю точно,что когда от стены до стены всего 3,5м. напольники будут излишни,тем более,что колонки вплотную к стене не ставят.. Недостаток в басе-компенсирует сабвуфер.. когда будет рес,попробуйте сами с этими "немцами" послушать.. igray_garmon
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать Monitor Audio Bronze BX6 c сабом Monitor Audio Bronze BXW10, или можно ограничиться BX5. Спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3389 : 09 Ноября 2012, 11:23:40 »

Доброго времени суток! В ближайшее время должен прийти Marantz 6006, вот и решил озаботиться выбором колонок.
Помогите с выбором:
-HECO 101+301+701 больше склоняюсь к ним (привлекательная цена)
-Magnat Quantum 553+557+53
Пугает 4-8 ОМ у обоих АС, насколько критично для моего ресивера такое сопротивление? Может, посоветуете более лучший вариант в этом классе. Квартира 20 кв. м. кино/музыка 60/40
Спасибо заранее за Ваши ответы.
Лучше указать размеры комнаты, в том числе высоту потолка, а также расстановку (лучше с приложением схемы), обязательно расстояние от колонок до противоположной стены и слушателя. Навскидку: этот рес заслуживает более серьезных колонок.
Комната около 20 кв. м., (3,52Х5,52), высота потолков 2,64 м. Колонки будут стоять по длинной стене. Вариант с увеличением бюджета не приемлем в силу отсутствия такой возможности  flag_of_truce
Рес этот имеет хороший звук(меня сильно удивило,что на www.pult.ru 6006=6007 по цене),но с этими колонками я его не слушал-надо пробовать,а те про которые я знаю,типа Дали-Айкон,наверное для вас дороги.. Одно знаю точно,что когда от стены до стены всего 3,5м. напольники будут излишни,тем более,что колонки вплотную к стене не ставят.. Недостаток в басе-компенсирует сабвуфер.. когда будет рес,попробуйте сами с этими "немцами" послушать.. igray_garmon
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать Monitor Audio Bronze BX6 c сабом Monitor Audio Bronze BXW10, или можно ограничиться BX5. Спасибо!
Я бы ограничился ВХ5,только их нельзя ставить вплотную к стене и со временем надо поставить на плиты-звук станет лучше. Потом центр и тыл(диполь/биполь) этой серии. Саб в принципе нормальный,но если не важен дизайн,можно посмотреть на Велодин.. igray_garmon
Записан
zlobniy bobyor
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3390 : 09 Ноября 2012, 11:59:43 »

Какой из вариантов  Velodyne Impact-12, Velodyne CHT-8Q, Velodyne EQ-Max 8?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!