Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:39:09

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763469 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3436 : 15 Ноября 2012, 17:51:22 »

Ресиверы среднего ценового диапазона начинаются с 30 т.р. ppl_punk
Это так.. Если не интересует новейший функционал,а именно звук,можно копать в старых моделях,но тоже в сравнительно новых.. Да,Александр !! Как изучение новой техники,она просто может из твоих колонок выжать много больше,чем бюджет. За это надо и платить-плохой исходный сигнал будет слышен наглядно. Поэтому,если слушаешь инет-радио,то выбирай станции с максимально большим битрейдом. А так подавай нормальный сигнал не типа МП-3. Я бы его запретил слушать детям-может искалечить слух.. У меня через несколько минут,начинает болеть голова.. igray_garmon
Записан
promtxt
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 121

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 27


« Ответ #3437 : 15 Ноября 2012, 20:33:12 »

Александр , как раз по теме оптических носителей , плееров и винтов , почитайте отсюда и дальше !  Подмигивающий
Записан

Samsung LE46B750, Yamaha RX-V3067 (RX-V771 был) + Denon PMA-2000mk4+фронты JBL LS60+ "доведённые" Magnat Altea 13 - центр и 5 на тылах без саба. Yamaha BD-A1010,  Sony CDP-222 esD + DENON DCD-2560, Dune HD TV 301W по HDMI на рес в bitstream + passtrought с реса по HDMI на телевизор.4-х ядерный Intel
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3438 : 15 Ноября 2012, 21:23:42 »

Сегодня сравнивал звук аналога с Блю рей плеера. Тест проводил с Дайаной Кралл. Так вот. В многоканале по сравнению со стерео - аналогом звук  с большим эхом, громче, но не хуже. Для чистоты эксперимента  при прослушивании через HDMI тоже включил стерео. Итоги таковы, что через HDMI звук почище будет, объемней и, прозрачней, но с небольшим эхом, как у Георгия. В аналоге звук более плотный, но менее глубокий. Слушал, буквально сравнивая , переключаясь с одного выхода  на другой и обратно. Кабель аналоговый, конечно самый дешевые, тот что с плеером шел. Но разницу в качестве нельзя назвать разительной....
Сегодня еще ездил к знакомому слушать его систему. Он в этом не особо рубит, но деньги есть. Еще давно взял рес Пио VSX AX2AS http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/VSX-AX2AS-S/page.html, к нему колонки Tannoy arena 500  http://www.whathifi.com/Review/Tannoy-Arena-Highline-500/specs, саб Paradigm Ps-serias, http://pult.ru/product/5993.htm Он огромный, раза в 3 больше моего, бубнит сильно. Колонки тоже специфические. Короче, звук мне совсем не очень.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3439 : 15 Ноября 2012, 21:26:49 »

Я уже перестал слушать радио из за нового реса, только качественный источник емсу подавай, блин. Новости прослушивания  в другой ветке.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
promtxt
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 121

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 27


« Ответ #3440 : 15 Ноября 2012, 22:44:06 »

Сегодня сравнивал звук аналога с Блю рей плеера. Тест проводил с Дайаной Кралл. Так вот. В многоканале по сравнению со стерео - аналогом звук  с большим эхом, громче, но не хуже. Для чистоты эксперимента  при прослушивании через HDMI тоже включил стерео. Итоги таковы, что через HDMI звук почище будет, объемней и, прозрачней, но с небольшим эхом, как у Георгия. В аналоге звук более плотный, но менее глубокий. Слушал, буквально сравнивая , переключаясь с одного выхода  на другой и обратно. Кабель аналоговый, конечно самый дешевые, тот что с плеером шел. Но разницу в качестве нельзя назвать разительной....
Сегодня еще ездил к знакомому слушать его систему. Он в этом не особо рубит, но деньги есть. Еще давно взял рес Пио VSX AX2AS http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/VSX-AX2AS-S/page.html, к нему колонки Tannoy arena 500  http://www.whathifi.com/Review/Tannoy-Arena-Highline-500/specs, саб Paradigm Ps-serias, http://pult.ru/product/5993.htm Он огромный, раза в 3 больше моего, бубнит сильно. Колонки тоже специфические. Короче, звук мне совсем не очень.
Можно я опять влезу в части сравнительного теста по аналогу ? Сравнивать так не имеет смысла ! Во-первых , не обижайтесь - ничего против Вашего реса не имею , но аналог в любом ресе как правило в виде рудимента (если можете читать принципиальные схемы , найдите сервис-мануал Вашего реса - именно его , а не инструкцию пользователя) - рес "заточен" под цифру (попробую обьяснить смысл на своём примере - ради спортивного интереса , гляньте фотки задней панели моего 3067-го реса -  тут - по превьюшке слева под надписью Увеличить можно посмотреть крупно с увеличением и обратите внимание на Multi-Chanel Input , тот же мульти-ченел вход был и на 771-ой яме , но именно по сервис-мануалам их схемы очень сильно отличаются , причём заметно лучше в пользу 3067-ой ямы ! И даже не смотря на это , к примеру , мой 3067-ой (а это ресивер , как Вы наверное понимаете , верхняя модель Премиум класса) по аналогу уступает по качеству звучания достаточно простому стерео-усилителю A-S700 - собственно поэтому и был мой основной совет о разделении трактов для кино и музыки в случае если чего-то Вам не хватит в звуке) ! Во-вторых , блю-рей плееры тоже по аналогу практически никакие (ну может быть за небольшим исключением , допустим в лице той же 95-ой OPPO) , опять же не хочу ничего плохого сказать про Ваш пионеровский плеер , поэтому опять на примере моего BD-A1010 - опять же вид сзади - тыц , как видите и здесь есть мульти-канальный выход (это вроде как показатель уровня ЦАП-а в плеере , но всё ещё не критерий уровня звучания по аналогу , кстати , в линейке этого года у плеера его уже нет) ! В-третьих , такой кабель , как Вы пишите шедший с плеером , это вообще ни о чём ... так нельзя даже подключать - это будет не аналог , а пародия ! Отсюда простенький совет , не заморачивайтесь особо с аналогом , у Вас приличная аппаратура , способная прекрасно работать с цифрой , оставьте аналог нам , "старикам" , тем более мы знаем как его готовить !
Я думаю , Георгий Вам это тоже подтвердит !  Подмигивающий
Записан

Samsung LE46B750, Yamaha RX-V3067 (RX-V771 был) + Denon PMA-2000mk4+фронты JBL LS60+ "доведённые" Magnat Altea 13 - центр и 5 на тылах без саба. Yamaha BD-A1010,  Sony CDP-222 esD + DENON DCD-2560, Dune HD TV 301W по HDMI на рес в bitstream + passtrought с реса по HDMI на телевизор.4-х ядерный Intel
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3441 : 16 Ноября 2012, 09:28:14 »

Спасибо за совет, просто интересно было.. и Георгий предложид попробовать. А выхода аналогового мультиканала у моего плеера тоже нет, только стерео. http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/84/222/BDP-LX55/page.html
Иван, а как Вы слова превращаете в гиперссылки?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Lapusyandr
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3442 : 16 Ноября 2012, 14:29:31 »

Ясненько. С линейкой ямах немного разобрался... C остальными по годам труднее...
Ну на 673 пока свободных денежных средств нет, а после НГ будем думать, может что-нибудь интересное выпустят в том же ценовом сегменте...
Кстати пока не разобрался как в ресивере убрать низкие частоты, а то во всех колонках каша получается...
Интернет радио почти всегда включено для фона, громко его слушать конечно не приятно 96-128kbps...
mp3 тоже не люблю, но голова от него, слава богу,  не болит.

По акустике я остановился на Jamo S506 HCS 3 или S606. Не фонтан конечно, но всяко лучше, чем у меня  smile
Большеваты для комнаты, но хочется именно напольные... И в бюджет 20тыр  smile
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3443 : 16 Ноября 2012, 14:33:15 »

Цитировать
Кстати пока не разобрался как в ресивере убрать низкие частоты
Инструкцию почитать...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Lapusyandr
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3444 : 16 Ноября 2012, 14:43:17 »

Цитировать
Кстати пока не разобрался как в ресивере убрать низкие частоты
Инструкцию почитать...
Ну я не совсем же деревянный то... Даже обидно как то...
Просто я имел ввиду, что мало, что меняется от настроек, видимо из-за качества акустики...
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3445 : 16 Ноября 2012, 14:50:14 »

Извините уж. Просто это можно сделать несколькими способами,  их все можно задействовать, можно также на сабе убрать мощность. Чтобы их все вспомнить, нужно просмотреть инструкцию еще раз. Если исчерпаны все возможности, отраженные в ней, можно затькнуть фазоинверторы саба и колонок паралоном.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
promtxt
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 121

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 27


« Ответ #3446 : 16 Ноября 2012, 15:05:25 »

Спасибо за совет, просто интересно было.. и Георгий предложид попробовать. А выхода аналогового мультиканала у моего плеера тоже нет, только стерео. http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/84/222/BDP-LX55/page.html
Иван, а как Вы слова превращаете в гиперссылки?
Про то , что на Вашем пионере нет много-канального выхода , как и входа на Вашем ресивере я знал (поэтому собственно и написал и просто повторюсь , когда он есть , то это своеобразный показатель уровня его ЦАП-а , кстати , если интересно , - вот тут Datasheet ЦАП-а моего плеера) ! А с гиперссылками всё просто , через предварительный просмотр вверху появляются дополнительные функции - там есть кнопочка для их создания - сначала в окошко вводите URL , а потом пишете слово !  Подмигивающий  

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

buzov Александр

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Samsung LE46B750, Yamaha RX-V3067 (RX-V771 был) + Denon PMA-2000mk4+фронты JBL LS60+ "доведённые" Magnat Altea 13 - центр и 5 на тылах без саба. Yamaha BD-A1010,  Sony CDP-222 esD + DENON DCD-2560, Dune HD TV 301W по HDMI на рес в bitstream + passtrought с реса по HDMI на телевизор.4-х ядерный Intel
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3447 : 16 Ноября 2012, 15:12:08 »

Заказал диски тут
Это моя первая, а потому небольшая покупка из-за рубежа. Опробую, а то стыдно даже, что никогда не пользовался таким сервисом.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
promtxt
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 121

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 27


« Ответ #3448 : 16 Ноября 2012, 15:26:22 »

Заказал диски тут
Это моя первая, а потому небольшая покупка из-за рубежа. Опробую, а то стыдно даже, что никогда не пользовался таким сервисом.
Болванки очень хорошие , пишутся на 4-ой скорости и принтабельные к тому же , потом заказывайте на шпинделе - будет дешевле и на 25 гигов нужно как правило больше ! Я иногда переделываю блю-рей диски по 25 гиговые болванки прогой DVDFab , выкидывая лишние звуковые дорожки или делая без меню только один фильм , кстати когда будете жечь на болванку учтите , что в папках должна быть определённая структура папок , если не знаете какая , то могу написать !  Подмигивающий
Записан

Samsung LE46B750, Yamaha RX-V3067 (RX-V771 был) + Denon PMA-2000mk4+фронты JBL LS60+ "доведённые" Magnat Altea 13 - центр и 5 на тылах без саба. Yamaha BD-A1010,  Sony CDP-222 esD + DENON DCD-2560, Dune HD TV 301W по HDMI на рес в bitstream + passtrought с реса по HDMI на телевизор.4-х ядерный Intel
zlobniy bobyor
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3449 : 16 Ноября 2012, 15:27:09 »

Присоединяюсь, тоже выбор был между бронз и Цензор, выбрал последние и не жалею. А я слушал оба варианат перед покупкой... и не один... и всем остальным, как и мне этот выбор тоже оказался очевидным. А саб правильно выбрали. Подмигивающий
А как Вы думаете, подружатся  drinks Marantz 6006 и "Цензор" ?
Прошу прощения если вопрос прозвучал чрезмерно глупо  flag_of_truce
 ThankYou
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3450 : 16 Ноября 2012, 15:58:14 »

Почему нет? Все будет хорошо. Подмигивающий Из Германии собрались заказывать?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!